Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

bagirka87, ой не знаю.меня что-то напрягают разговоры про плохое пищеварение у детей..и так понятно,что у них оно не совершенно и назначения ,как всем нам назначают,что взрослым,что детям-противоаллергические,ферменты и бактерии..я жила с США какое то время,так там диагноза дисбактериоз нет совсем,говорят,что это симптом,а заболевание надо искать..

и как доктор решил,что не хватает именно бифидум бактерий,а не лакто бактерий.

мне кажется,все что касается бактерий-пальцем в небо,хоть что-нибудь да поможет..

Изменено пользователем мечтатель
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мечтатель,  мне кажется бифидум всем назначают.. вот я и не пойму что делать. Аллергия явно не на что то конкретное,у меня сразу чувство было что-то у него изнутри,отменила уже практически все,а прыщички не проходят и они не такие прям резко красные. Она именно по описанию стула ребенка назначила. Ну попробуем наверно все же...

 

Викуля,а мезим не крепит? Блин,нам совсем не нужен такой эффект :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, ну если принимать,то лучше креон,от мезима вообще не холодно,ни жарко..мезим лучше сама попей...а какие нибудь адсорбенты назначила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  а ты не хочешь сначала сдать кал на дисбактериоз, посмотреть каких бактерий не хватает, а уж потом давать что-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Девочки.. я тут случайно на майчат набрела ... почитала их (мы в мае родились, как и некоторые в нашей группе) ..так вот, меня ввели в лёгкий ступор. Там детки (по 9 мес и чуть старше) практически все носят дома и на улице обувь.

А наши ? Девочки, кто уже обувает деток?? :think1: Я упустила этот момент... Артёмка носится дома босой, а на улице у нас комбез без обуви (не предусмотрен).. Делитесь мнениями..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Девочки.. я тут случайно на майчат набрела ... почитала их (мы в мае родились, как и некоторые в нашей группе) ..так вот, меня ввели в лёгкий ступор. Там детки (по 9 мес и чуть старше) практически все носят дома и на улице обувь.

А наши ? Девочки, кто уже обувает деток?? :think1: Я упустила этот момент... Артёмка носится дома босой, а на улице у нас комбез без обуви (не предусмотрен).. Делитесь мнениями..

Мы без обуви. Дома - в носках теплых или босиком, на улице - в коляске в комбезе, также в теплых носках)) Много читала по этому поводу, есть мнения, что нужно сразу как ребенок научился подниматься на ножки обувать, другие говорят, что пока не ходит обувь вредна. Вообще мое имхо, что первое мнение это больше пиар продавцов обуви.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, только сегодня были у хирурга и говорили про обувь,мне сказал пока уверенно не ходит обувь можно не покупать..я посмотрела цены на обувь..ого-го..просто так ,чтобы было и не купишь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  у нас был очень хороший ортопед, известный в городе и так как он приехал на дом, то целый час рассказывал что и как. Про обувь сказал, что она не нужна пока не ходит. И то только на улицу будет нужна. Дома босиком, летом тоже чаще босиком. Я ему доверяю, обувь пока не покупали.

 

Девочки, всем привет! Читаю вас и только лайкать успеваю, писать совсем времени нет.

 

Если помните, у меня сестра в Севастополе живет и пока там все эти беспорядки она с малым едет к нам. Так что будет у нас детский сад:-) Ему годик почти. Только режимы у нас разные, они рано встают и рано ложаться, а мы наоборот...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамули!

 

bretelka, весело вам будет))) почти однго возраста детки))

Я считаю, что дома носить обувь ни к чему. Только на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамули)

Про муни( кто -то писал вчера) мы носим и все отлично)) ни разу не было высыпаний или чего-то подобного)

У нас еще зима.. Снега по-колено, хотя уже теплее 8-14 градусов.

Я тоже карточки показываю иногда но дикого восторга не заметила)

Тини лав нам не очень., минут на 7 хватает. За то машу и медведя любим, даже смеется -как будто понимает о чем там)))

 

Обувь мы тоже не покупали еще, хотя вдоль дивана и везде Где есть хоть маленькая опора, ходим давно. На улицу тоже в комбезе без обуви. Планирую на весну ботиночки на улицу, дома в носочках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

bretelka, скорее всего у кого-то режим поменяется)))

Тихая, у нас тож еще весной не пахнет( ночью 20-23 минус давит, днем 10-12 и ветер ледяной(.

 

Тихая, у нас смех смешарики вызывают, особенно когда Нюша плачет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! Мы дома тоже без обуви,в носочках противоскользящих и все... Башмачки думаю на весну куплю не дорогие,ходить еще вряд ли будем,больше для красоты,а на лето уже сандальки хорошие прикупим... Девчонки,ни кто не знает в санаторий с маленькими такими можно ? Хотим с мамой поехать в апреле с детьми,написано дети с 6 лет,а если просто так... Нельзя что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, можно но ребенок будет спать с тобой на одно кровати и есть одно и то же)))то есть на детей до 6 лет не выделяют кровать и еду.по крайней мере у нас так)

 

у нас сегодня ужас а не ночь(((Киря орал с 2х до 3х...и ни чего ему не надо было(((ужас!сегодня зубки уже увствуются но ложка еще не стучит,видимо еще мм десны их закрывают((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро:-)

Мы тоже в колготках носочках дома ходим.Как то одевали сандалики, потом я стала забывать, так и не прижились они дома у нас.Единственное мне подруга из таиланда привозила домашние мягкие сандалики на липучках и с антискользяшками, их носили.Но Вика очень быстро выросла из них.

Бедный Киря:((Нас ночью тьфу тьфу не беспокоят зубы.Я все жду второй верхний, он уже просвечивает, прям видно его.А никак не прорежеться через десну.А потом что ждать?верхние двойки?

 

Мы сегодня ходили кровь, мочу сдавать и экг сделали.Я мочу первый раз собирала, это был ппц:-):-):-)Хорошо маленькие часто сикают:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Степа сегодня ужасно капризный все утро, ничего ему не надо только ручки и сисю!

Мы дома в обычных носочках и обувь дома не планирую, на весну куплю для коляски с мягкой подошвой, ну а на лето уже сандалики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, а ты не хочешь сначала сдать кал на дисбактериоз, посмотреть каких бактерий не хватает, а уж потом давать что-то?

Полностью поддерживаю.

Мы дома ходим в обуви в орто сандальках. У меня своё мнение по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, бедный малыш..надеюсь зубки скоро вылезут..

а мы пойдем,наверное,сегодня к неврологу,если дождь пройдет..ну не спит ребенок..каждые 40 мин ночью подъем..надо на руках закачать и опять спит,а в кровати не закачивается и со мной спать не хочет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: спасибо всем, кто откликнулся ... значит и мы будем без обувки пока... насколько это возможно...

 

:( читаю про ночные крики деток ... ух.. у нас пока и не намечаются верхние.. но нижние вылезли без проблем. :girl_cray: жалко деток ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были у невролога,сказала сандалики на 15 мин.в день одевать для того,что бы ребятенок привыкал к обуви, говорит пусть хоть сидит и эти 15 минут с застежками играет,но привыкает к обуви...Наверное,купим. Но целый день ходить в них точно не будем.

 

МАРКА И АМИНОЧКУ с 9 месячьем!!!! Здоровья,умелок и улыбок побольше!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( читаю про ночные крики деток ... ух.. у нас пока и не намечаются верхние.. но нижние вылезли без проблем. :girl_cray: жалко деток ....

У нас тоже нижние не заметила, как выросли. А верхние это был капец. Жду клыки с замиранием сердца))

 

Девочки, всех с датками! Здоровья!!!

Девчонки, я давно не заходила и все прочесть не смогу. Как Кисленок? Они были в Киеве? И как у них дела в Крыму? И как Юля-Золото, у нее профиль закрыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, Лена Кисенок пока отложили поездку так как Саша заболел, а Юли золото и правда давненько не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы, конечно, дома без обуви. чаще босичком. а совковый маразм про обувь дома и ортопед обувь меня приводит в ужпс

 

у нас опять сугробы выпали.

 

Лена, в санатории реб процедуры не будут делать. а так он с тобой будет спать и кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, мне кажется бифидум всем назначают.. вот я и не пойму что делать. Аллергия явно не на что то конкретное,у меня сразу чувство было что-то у него изнутри

 

У нас было похожее. Сыпало ребенка с неделю на пустом месте, на проверенные продукты. Думала все, пищеварение нарушилось и тд.

В итоге,оказалось, что у нас на кухне, на дне глубокой вазы, лежит сгнившее яблоко, а на нем плесень.

До сих пор не могу себе простить такую халатность!

У ребенка, видимо, была реакция на споры. Как устранила источник, сыпать на все подряд перестало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была медсестра на патронаже предложила сделать Лизе прививку от превмокока. Кто делал? Стоит ли? При этом сразу сказала побочек нет,но если не захотите насильно в процедурный вас не потащат...Я спросила почему старшей делали прививку от гемофильной инфекции,а Лизе нет.Ответ прост - нет вакцины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, а если есть прививка от гемофильной инфекции,то от пневмококка надо делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...