Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

bagirka87, Киря тоже пока не машет в ладушки не хлопает носики глазки не показывает,не говорит))нормально все)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и мы ничего этого не делаем, но мне некогда учить и я не парюсь, вот перестали каждый день в ладушки играть и он уже забыл-не хлопает, а смотрит на меня так типа мам, успокойся...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василису, Мию, и Андрейку с 9 месяцами растите все здоровенькие и счастливые!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миюшу, Василису и Андрея с девяточкой!!! Растите здоровыми!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо!))) Кто вместе с нами, поздравляем!)))

Наши умелки: развиваем все, чему научились в прошлом месяце, из нового - показываю карточки с животными, называю их и она их узнает. Например показываю две карточки тигр и обезьяна, спрашиваю ее, где тигр. Она минуту смотрит то на одну карточку, то на другую, потом фиксирует взгляд на правильной и берет ее. Почти всегда без ошибок, но если день два карточки не показываю, то потом часто ошибается. Выучили пока 8 животных. Пока-пока не машем, в ладушки не играем))) Зубов пока 2. Заменили 2 кормление.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех ребяток и мамочек с датками!!! :flower: :flower: :flower:

 

Про умелки мне кажется, чем больше сейчас занимаешься с ребёнком, тем больше он будет уметь. Они сейчас как "губка" всё впитывают. Постоянное повторение одного и того же и будет результат :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, вот я повторяю ему про пока-пока, никак не поймет... уже месяц учим его с мужем... ну научится конечно позже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю, моей хоть я об стену расшибусь))) если ей это самой не надо она не будет ничего повторять, она что пока пока, что ладушки, что мам мам все сама, ничего я не повторяла, я с этим в 5 мес завязала, не люблю я толдычить, дурочклц себя ощущаю, как ребенок на меня смотрит))))) а она в 8-9 сама начала все делать, вот откуда это))) показываю ей глазки а ей ну совсем не интересно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в ладушки хлопает уверенно - это его бабушка научила.

Даже был прикол.

Ребенок проснулся среди ночи, есть не стал, укладываться не захотел, а сидел и хлопал в ладошли часа полтора:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one,  у нас тоже был такой прикол,спать не хотел,2 часа ночи,орал. Дала кашу,поел,и давай аплодировать ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, Ну не соглашусь тут с тобой. Сама она этого не знает, всё равно ведь повторяет, копирует. Может не тебя, мужа, мультик и т.д. Откуда она сама-то знает :D Может запомнила, что ты раньше говорила, сейчас "дозрела"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может детки по настроению как то все повторяют и делают, но я понимаю о чем Саша, я каждый день все проговариваю и показываю, но если ей сейчас не надо носик показать то хренас два, а если в духе, то с удовольствием. Деток конешно учить надо, это никто не отменял). Но и характеры видать вреднючие попадаются)

Изменено пользователем MEXX_IN_FOREST
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,да,характер тоже важен,я могу показывать на игрушке носик,а он выхватит и выбросит ее подальше,а может сидеть и улыбаться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема и Алису с датками также!!!! :flower:

 

сейчас голос смотрели, ааааа, девочка такая красивая пела)

 

девочки, я слава богу не заразна) моя сЫпь скоро пройдет)

 

были у друзей сегодня на винце), там лялик 4 месяца) показали им смешариков, мальчуган как залип на них)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, с прибавлением в стране!) ого девчушечка!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже глазки-носик не показываем, и не машем, сколько я ей не повторяла, как попугай, я даже поначалу переживала, мож не понимает или ещё что, а ещё почитаю здесь умелки , так вобще ещё больше переживала. А сейчас успокоилась уже - ну не готова дочка значит ни на глазки, ни на ладушки, зато показывает как ветер дует( надувает щёки и дует), причём с первого раза запомнила, и чебурашку знает( тащит его, когда прошу принести).Вот так:)

 

Я ещё переживала, у меня подружка в детстве была, она дочку рано родила, а беременность скрывала, утягивала живот, в итоге вот родила, уже 12 лет прошло, а девочка теперь не обучаема ВООБЩЕ, и не говорит даже. Так я вот к чему, до 2- лет была обычным ребёнком, я даже помню как на велосипеде каталась, и врачи даже не заподозрили ничего, т.е развивалась по возрасту, в какой момент всё остановилось не понятно. Вот и я боюсь что-нибудь проглядеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Оксаной соглашусь,учить все равно надо,пусть не навязчиво,но говорить что это,а что то надо. Другой разговор когда ребенок это воспримет,один на лету,другому месяц другой нужен... Вот учу я Андрея пока пока,а он это делает когда человек допустим ушел,ну не хочет или пока не понимает когда надо махать,а вот Никита в этом возрасте,даже не ного раньше уже махал,ну и что... и этот научится))) Вот плохо когда уже здоровый,а не здрасти,не досвидания тебе... Это о чем говорит,что родители не привили ребенку элементарное...

 

А нас телек сейчас вообще не интересует,не Машенька,не другие мультики... Только реклама иногда некоторая и начало у фильмов,где все мелькает и поет...

 

Я сегодня как Золушка..... С утра детей в поликлинику,анализы сдади,со старшим врача прошли,на прививку сводила,пришли... Уже 11,туды сюды ...поели,спать уложила .. Торт спекла мужу на завтра... Днюха будет... Посмотрела,захотелось заварных,сделала 2 порции,крема пока наварила и вечер... Ноги гудят,встали рано,спать хочу... Вот не хотела праздновать,а все равно все придут...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто ж не говорил, что учить то не надо, причем такой разговор у же был в др теме хехе давно. я говорю еще о том, что и время каждому ребенку свое, кто то одно рано делать начал, кто то другое))) что можно талдычить талдычить, а пока время не придет, ребенок не начнет это делать))

 

MEXX_IN_FOREST, думаю где ты голос смотрела повтор чтоли)) а потом догнала разницу во времени)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас новый прикол,Киря даже в памперс когда пописиет сразу падает на попу и пытается похлопать руками по луже(а лужи то нет) уже несколько раз проверяла когда начинает так делать подгузник теплый и снаружи и внутри влажненько))ведь понимает-что пописил))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, Love :), Lenochek777, c девяточкой малышей!!!

Egoistka1993, iolka1981, вас с десяточкой!!!

bagirka87, думаю пока рано переживать у меня тоже не говорит только звуки и глазки не показывает((

Тихая,даже не думала,что может так криво вырасти,к году обычно всех к стоматологу отправляют-вот и спросите совета

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Hope*, natalia535505 с даткой!) :flower:

 

всем отличных выходных! мы на море сегодня ездили)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, Love , Lenochek777, Egoistka1993 - с датками вас и ваших сладких деточек!!!

доброе утро, девочки )))

новая-я, Ольчик, вот ты хоть себя человеком чувствуешь, а я из дома работаю ))))) вот это вот вообще ужасть... но выхода нет.. приходится. у мужа фирма закрывается... так что я временно основной добытчик :D

Так я 10 месяцнв почти из дома работала - отлично тебя понимаю! еще и близость к холодильнику напрягала все время))

 

Девочки! Мы вчера сделали Пентаксим третий! Надеялась что так же как и первые две обойдемся без температуры! Но ночью как 38.7 поднялась так какждые три часа и поднимается! И еще животик болит и головка! Короче я как о к такому и не готова была(((

Еще перед прививкой нас посмотрела невропатолог, все ок. Но она поставила нам цели к годику: на горшок какать, пальцем глазки и носики показывать (глазки уже показываем), 8-10 слов говорить, ложку в руке держать и пытаться есть и пить из чашки! а мы и из поильника не умеем пить( И слова только слоги говорим и просто так не на предметы, а когда нравится!!! Короче как то я немного удивилась)) На горшок мы и не пробовали еще ходить :confusion:

Зато рисуем каждый день, из чашки в мешочек и назад мелкие штучки (макаронки, конфетки, камушки) перекладываем, животных учим на картинке, книжки листаем и тд.

 

iolka1981 - c десяточкой!!! natalia535506 - с девяточкой!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я псих и кажется депрессия подкрадывается. Ужасная я мамашка :girl_cray: . Я уже не могу, малыш не спит, а все время плачет и истерит :girl_cray: , уже срываюсь на ребенке, блин... за все время не было ни дня спокойного :(

 

сори что выговорилась сюда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...