Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

Kisenok1987, лен расскажи как там у вас дела в городе? Когда паспорта вам менять будут? Пенсии вроде в мае увеличат, а например декретные которые ты получаешь?

С паспортами пока все сложно, т.к. ажиотаж и большая очередь, я еще не подавала документы, нет возможности стоять очередь, но смена бесплатно. По поводу декретных, пока все остается на прежнем уровне, ничего для меня лично особо не изменится, разве что пока на почте получать. Вообще народ был готов, что временно будут проблемы, у многих с работой, т.к. поставщики были украинские, заказов нет, переоформлять надо все...но это все пройдет. А так все спокойно. Запретили вход на городские пляжи Обаме :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MMMPPP, а для чего вы сейчас ходили к стоматологу? вроде же в год надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisenok1987, я дала своей приятельницы ссылку на тебя в вк, она сама напишет, так что не удивляйся, что тебе Татьяна Г. напишет)

Огромное спасибо, Женя! Списались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisenok1987, ну здорово, что все спокойно происходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, а для чего вы сейчас ходили к стоматологу? вроде же в год надо.

у нас в 9 месяцев проходят, потом в год. Не знаю почему так.

 

Кукусенок, нам сказали без пасты, пока просто водичкой. Попробуем сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, у нас также в 9 мес.талончик дали сегодня на 15 число(мы приболеои в 9 м)

 

Мы сегодня поставили прививку -вакцина Синфлорикс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше тоже в 9 мес надо было к стоматологу,сейчас в год,ничего особенного не говорят,так что у нас это для галочки.... Ну сказали зубы поздние и все ...

 

Мы чистим с удовольствием напальчником,аж тянет голову за рукой если я убираю...пока тоже без паст.... Они все с добавками,зачем провоцировать аллергию лишний раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в 9 месяцев проходили стоматолога, просто посмотрела сколько зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я и я очень рада, что Лена в питер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже только в год проходят стомотолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisenok1987,  Лена, я из Питера, это отличная больница! И мы там были в кардиологии, у нас были шумы, но все хорошо. По поводу встретить, может быть что придумаю, может такси заказать? А то с дочей не поеду - далековато и орать может...

 

Kisenok1987,  увидела, что Женя уже предложила помощь. Но если мало ли что, тоже можешь мне писать, постараюсь помочь!

 

MMMPPP,  лекарства всем положены или как? Я что-то такое читала, но надо снилс иметь, я мне лень его делать, да и никто не предлагает ничего. Пентаксима-то положенного бесплатно нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka,  Юля нам окулист давала мазь и пр. Без всякого снилс, просто надо перечень смотреть что бесплатно дают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, от этого ни кто не застрахован...на этот случай любое антигистаминное срочно нужно и ребенку подышать паром(любым)-увлажнитель,или пар в ванной от горячей воды. еще существует отвлекающая терапия- например горчичники на икры приложить-что бы кровь прилила к икрам,отек быстрее сойдет,но это естественно когда температуры нет.Kisenok1987, на самолете полетите?удачной вам поездки!!!держи нас в курсе!

 

MMMPPP, мы с первого зубика раз в день чистим щеткой напальчником с мальсенькой точечкой пасты-сплат. Киря любит зубки чистить)после чистки еще сам минут 20 может эту "щетку" жевать)))если заберу будет рев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, финистил подойдет или надо что то посильнее типа зиртека?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, даже не знаю,нам вообще фенистил как мертвому припарки,поэтому у нас зиртек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас вообще ни разу никаких направлений не давали к врачам в раенную больницу,(там все врачи детские)только к педиатру ходим в сельскую поликлинику. и анализы ни разу не сдавали . я и рада, зачем лишний раз без показыний тягать ребенка... вообще не люблю больницы . все чихают,кашляют.... здоровые жж туда редко ходят. особенно бесит когда сидишь на приеме,ребенок раздет и заперается какая нибудь бабка с внучком , типа нам только подписать....раз промолчала, так они полчаса подписывали, потом просто спокойно прошу выйти,если не доганяют могу и вскрикнуть...не ну а какого??

 

ta_1, даже не знаю,нам вообще фенистил как мертвому припарки,поэтому у нас зиртек.

вот и я думаю заменить фенистил чем то другим...от геля вообще помощи ноль!! ну а к каплям она привыкла уже, хотя когда видит что буду их давать радости полный памперс))))

 

тоже хотела за чистку зубов спросить, вот как раз и почитала вас. попробую купить на пальчник, но незнаю , заставить ее зубы показать...нереально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, а зачем смотреть на них?просто пальцем шоркай там где зубы и все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, ужас у вас поликлиники. у нас тоже были взрослые детки в грудничковые дни, но сейчас все изменилось. в регистратуре в эти дни карты таких больших деток не выдают, а врачи отказываются их принимать. я так поняла, что было много жалоб и руководство приняло меры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Спс возьму на заметку, кстати как Киря? Приходил врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Вика, как ты все успеваешь? И полы каждый день намывать и секс по 5 раз в день:-) и на форуме сидеть и столько знать, еще и зубы чистишь Кире и одна с двумя детками:-) еще и тренировки же у тебя! Как у тебя времени хватает? Ты просто герой для меня:-)

 

Я свои-то зубы иногда чистить не успеваю... Или просто сил нет, так я с мамой живу. Я, короче в шоке:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, полы мою 2 раза 1 раз когда Кирю днем спит,2 раз когда на ночь его ложу. секса у нас много только по выходным мужа. а в рабочие дни только 1 раз перед сном) Кире зубы почистить утром вроде не сложно 5 минут всего))) сама себе удивляюсь)))даже не особо устаю вроде))а форум всегда открыт,просто периодически обновляю страницу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, а для чего мыть полы дважды в день?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, я получила педикюрные носочки, сейчас делаю, интересен результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, ковер мы убрали-потому что иначе потом он будет весь записаный)))а на полу от кошек столько шерсти и грязи-пыли собирается что за пол дня к ногам липнет куча всего))поэтому приходится 2 раза мыть.

 

Malek_Ru, Китай?и мне интересно,все ни рискну заказать))отпишись потом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, заказывала через СП, фирма Silky. Там и маски для лица и шеи и прочая хрень, с мамой взяли на 4тыс, будем пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...