Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

Нам тоже нравится всё запретное, особенно комната, в которой ремонт:) Ну и конечно провода, пульт( причём рабочий). Когда я в комнате - ползает, играет, пытается ходить, но стоит мне из комнаты выйти - игры заканчиваются, и надо на ручки сразу.

Девочки, а я спросить хотела, как долго нужно на ночные кормления просыпаться. Нам врач ещё в 6 мес, говорит можно прекратить. Дело в том, что даже не ест, а просто чуть-чуть пососёт и дальше спит. Мы уже большие, на ночь хорошо кушает, вот думаю - мож прекратить ночные кормления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Marichka 16, мы давно ночью не едим. но на ГВ почти все ночью сосут титьку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как похожи детки в этом возрасте)) мы тоже с компании любителей проводов-зарядок-пультов и т.п.))

 

мне опытные люди посоветовали убрать все игрушки с глаз долой, и оставлять штуки 3, максимум 5, и менять их на другие раз в 2-3 дня. заметила, что так он больше интерес к ним проявляет, а то понавалена была гора, глаза разбегались. теперь иной раз минут на 30-40 может с ними зависнуть без моего участия.

иногда пользуюсь тягой к запретному, и когда мне очень нужно свободных полчасика, то могу ему вручить фен или утюжок или очки, например, или сумку старую с разной фигнёй (ложки от смеси, пузырьки, баночки). короче, что-то такое, чем он не так часто играет.

если всё это надоедает - переходим на кухню, меняем так сказать обстановку))

на кухне любит сам доставать из нижних ящиков кастрюли и плошки, я добавляю ему к этому половник или ситечко на ручке или турку для кофе, тоже играет всем этим с удовольствием.

ну это всё не считая окна, большой машины, фитбола, догонялок, мультиков, развивалок, кошки (спасибо ей, выручает тоже иногда :)) и т.п.

Изменено пользователем Victoria❤
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, вот и моя полюбила персонажей с голубой кнопкой)))) Тини лав это наш спаситель, он у нас уже как фон, она и спокойна, повторяет за всем что там делают, и кстати, привет и пока мы научились делать из этого мульта. И конечно же провода, зарядки и все что неправильно лежит - наши лучшие друзья!!! А с игрухами я так и делаю как Victoria❤ описала, очень действенно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко. Мы тоже очень провода любим и все что под запретом. Попробовали мы таблетки пропить от зубов, что то я разницы не заметила. Все так же орет, психует и ночью не спит. Сейчас так вообще атас, просыпается в 6 часов утра. Теперь ночью у нас сон 8-9 часов и днем максимум 2 часа

Мне вот интересно когда постарше будет спать также дома буде спать? Дома спит 30 минут тока, на улице чуть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichka 16, мы давно ночью не едим. но на ГВ почти все ночью сосут титьку))

Вот получается это уже просто привычка? Я раньше думала, что голодная, но она толком и не ест ночью, а титю во рту держит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichka 16, это уже точно привычка. Моя так же,не ест,а именно пососать надо,почмокать :-) Под утро вообще атас:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichka 16, это привычка а не еда)))почти в год ребенок может обойтись без еды с 22 до 6ч точно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработало)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka,mav,

деточек с десяточкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

всем крепкого здоровья!!!!

f15_f1352878353_640x480.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, у нас зубик наконец-то верхний проклюнулся! :JC_goody:

 

bretelka, malenkaya zolotinka, с датками карапузов! :flower:

15564043014588567a6f794.gif

 

неужели этот ветрище стих и солнце! сегодня гуляяяяяяяяяяяять! :applause:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! К нам вчера свекровь приезжала. Не обременяет она конечно нас своим присутствием. Приехала за 400км всего на пару часов и тут же уехала. Муж сильно расстраивается что его родители так,особо не интересуются нами. Обидно за него.А у вас как девочки днла со свекровями обстоят?

У нас сегодня пасмурно, прошло тепло и жаркие дни :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! К нам вчера свекровь приезжала. Не обременяет она конечно нас своим присутствием. Приехала за 400км всего на пару часов и тут же уехала. Муж сильно расстраивается что его родители так,особо не интересуются нами. Обидно за него.А у вас как девочки днла со свекровями обстоят?

Ох, у меня это больной вопрос. ) Наши тоже не интересуются. ) Хотите верьте, хотите нет, но свекровь моя ни разу Диму на руках не держала. )) И в роддом мне ни разу не позвонила, зная, что роды тяжёлые были. ) Они к нам приходят примерно раз в месяц на часок, посюсюкаются и уходят. И искренне считают, что этими визитами они мне чем-то помогают. ) Муж ведь уже два месяца в командировке. А меня их приходы только напрягают, сижу и думаю, когда ж они уйдут!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, да уж… а у них еще внуки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бретелька и Эвелиночка, с 10 вас девочки! :)

 

Veena, мы живем далеко,но приехав на 2 недели на НГ, свекровь тоже почти не общалась с внуком. Подойдет поулыбается ему и все. И то за две недели раза три. Она сейчас у бабушки живет,амы в их с отцом доме были,она приезжала не каждый день, говорила мол что мне там делать. Ну да, действительно, что?)) Онавот только на НГ и видела внука и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы к мужа родителям раз в месяц ездили регулярно,если не получалось,то они к нам,но это так часов на 5-6... Мне хватает))) Когда у них в гостях,естественно мне легче,готовит мама,мы только посуду убираем,а если у нас.... Я от кухни не отхожу... Набегаюсь,что уже ни кого не хочется... Но свекровь с удовольствием тамкает Андрея,мне что только не нравится,что старшего обделяют и он обижается.... Я уже даже им сказала,потому что самим не доходит... Ну почему младшему везут игрушку или колготки,а старшему ничего... Он же ребенок,у него сразу на уме,что Андрея любят больше... Там с родителями еще внук живет,ему уже 2,5 года,ну вот только стали уделять внимание не только ему,а то все разговоры о нем были... Сейчас внучка летом родится и будет новая любимица...)),я так поняла чем взрослей,тем меньше внимания уделяют,но это не правильно...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Погодка за окном мерзкая, у нас серо и дождь моросит. Как будто глубокая осень(((.

Съездили мы в больницу уже, анализы сдали. В четверг будем прививку ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня прививка,ох волнуюсьё первый раз ставим акдс. Будем инфанрикс ставить. Надеюсь без последствий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  у нас вчера дед такое же отмочил,говорит,ну что мне тут сидеть,собрался и ушел гулять на улицу. Муж в шоке был.

Не волнуйся за прививку,все хорошо будет :-)

 

Lenochek777, да,старшим детям нельзя меньше внимания уделять,они это хорошо чувствуют. Все должны быть любимыми :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, да уж… а у них еще внуки есть?

Есть ещё внучка 6 лет и внук 2.5 года от старшего сына. Там то же самое. Притом этот старший сын с семьёй живут в покасившейся хибаре, а бабка с дедом в трёхкомнатной квартире.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь тоже еще та "звезда") Живем в одном поселке, она не работает. Она вроде частов в гости приходит, но ей важней чтоб я ей в одноклассники зашла, посмотрит что там ей прислали, ответим и она домой, Я ей говорю может с Глебом поиграете, а она говорит да он со мной не сидит, уползает.... Осенью она пыталась с ним гулять с каляской, но она ставила свои временные условия, мое время ее не устраивало. Сейчас Глебка не остается с ней, не хочет к ней на ручки, а она как то сильно и нервется с ним няньчиться. В какой то степени мне и не надо чтоб она сидела с Глебом, я ей как то не доверяю. Моя мама далеко, прийжает редко, но в сумме она больше Глеба держала на ручках.... ее прям не оторвать от внука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, у нас зубик наконец-то верхний проклюнулся! :JC_goody:

поздравляю!!!

а у нас прикиньте, девочки, НИ ОДНОГО зуба ещё :Crazy:

 

Доброе утро! К нам вчера свекровь приезжала. Не обременяет она конечно нас своим присутствием. Приехала за 400км всего на пару часов и тут же уехала. Муж сильно расстраивается что его родители так,особо не интересуются нами. Обидно за него.А у вас как девочки днла со свекровями обстоят?

У нас сегодня пасмурно, прошло тепло и жаркие дни :-(

мы в одном городе живём, так что видимся часто довольно...но всё равно, моя мама больше участвует, чем свекровь в общении с внуком. да и скучновато ему с ней, хоть она и любит его, всё...но не умеет она как-то веселиться с детьми...моя вон на ушах с ним стоит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется своя мама всегда ближе чем свекровь, мы живем в разных городах, видимся раз в месяц в два, а моя мама живет рядом и несколько раз в неделю сидит со Степой, конечно он больше к ней привязан, но когда мы со свекровью видимся я стараюсь чтобы она со Степой как можно больше времени проводила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, у нас все ровно наоборот,все бабушки везут все Максу, игрушки,сладости,фрукты...а Кири будто и нет, или игрушки ему не нужны...Киря пока маленький не понимает,а подрастет он же тоже обижаться будет((( стараюсь по маленьку намекаю что не плохо бы не только Максу что-то покупать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, у нас все ровно наоборот,все бабушки везут все Максу, игрушки,сладости,фрукты...а Кири будто и нет, или игрушки ему не нужны...Киря пока маленький не понимает,а подрастет он же тоже обижаться будет((( стараюсь по маленьку намекаю что не плохо бы не только Максу что-то покупать...

у нас так поначалу с родителями мужа было - у них есть старший внук (ровно на год) от брата мужа... а сейчас с теми меньше общаются по своим причинам, и теперь нашего заметили сразу :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...