Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Санечке позавчера было 9 месяцев! Даже не верится! Из наших умелок:

- долго и уверенно сидит, играет сидя

- встает сам у опоры, долго стоит, но еще "пляшет", иногда плюхается на попу, играет стоя, приходится пока страховать

- топает с поддержкой через всю комнату, высоко Подымает ножки

- начинает ползать, вчера переполз весь диван за пультом

- пытается сам кушать

- обожает творожок и яблоко, сидит с открытым ртом и ждет, когда мама даст :)

Из прочего: пока слоги не произносит, точнее, крайне редко что-то проскакивает. Глазки, носик и т.п. показывать не хочет сам, но любит, когда я показываю. Зубов пока только два нижних, верхние уже полтора месяца никак не вылезут :( спит до сих пор плохо, надо как-то отучить от ночных кормлений, а как? Чай, воду, компот не пьет.

Мое молоко совсем заканчивается...уже сцеживаю два раза в сутки, еле хватает на кормление. Остальное - каша, пюре, молочка и смесь, даю Малютку.

В тему о свекровях: мы со своей теперь живем...и я уборщица и повар на всех...она пока в депрессии, к тому же пошла на вождение и учит теперь постоянно. Но находит время ткнуть, где у меня что не так по ее мнению лежит или грязно. Долго мы вместе не проживем. Спасаюсь теперь частым гулянием и походами к своим родителям. Не хочу обострять, у нас пока нет денег на съем квартиры.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

angel8005, прогик не будешь проверять? у меня от пониженного наверное сорвалась. хотя в первую Б. он отличным был и без таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,пока писала про цикл..М пришли..вот засада,а 1.5 года без них -просто счастье!!!

angel8005, тут трудно говорить,каждый со своей колокольни советует,я у которой ребенок появился после 14 лет брака после ЭКО-не самый лучший советчик..но только вам решать,а ходить с мыслями,что может сорвется -тоже не вариант..сил и материального благополучия вам..а дети -это счастье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хожу с мыслями может сорвется, думаю все будет хорошо. Просто в последнюю беременность у меня проблемы начались после 22недель. Вот я и боюсь, доношу до этого срока или чуть больше, в больницу ложиться не смогу, дома тоже лежать не получиться с дитем. Боюсь родить преждевременно. Я после 22недль только лежала в основном, даже на улицу не выходила, мы на пяятом этаже живем, лифта нет. Вот думаю как все будет в этот раз проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel8005, все нормально буде,вот посмотришь!!!главное береги себя!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel8005, всё будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka,ну что там тест? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  отрицательный. Я на самом деле расстроилась даже немного, если бы само получилось, была бы счастлива:-) а то как вспомню свое планирование - каждое утро с градусником в попе...

 

Спасибо, девочки, всем за ответы! Жду значит дальше месячных

 

angel8005,  настраивай себя только на хорошее. Кто сказал, что после 22 недели опять все также будет? Кто-то в первую Б скачет как коза и не замечает, что беременна, а во вторую в лежку лежит и умирает. Беременности же по разному протекают. Настрой себя, что все легко будет и родишь в срок:-) мысли материальны!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, у меня уже 3 цикла как идут, цикл стал длиннее. мы - на ГВ.

 

angel8005, я бы очень обрадовалась еще одному малышу. У нас на работе в январе девочка родила 4го мальчика, не планировали они его, но она очень рада, что он у них есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, я тоже каждое утро с градусником в попе была, а в тот цикл когда получилось ничего не меряла)

 

Kisenok1987, как у вас с Питером дела? Когда собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу ещё малыша, и была бы рада такому факту, дочка у меня одна, а как было-бы хорошо когда детки вместе растут)))Но муж говорит, рано ещё(((

А про горшок - мы ходим с 7-ми мес, каждое утро, а в течение дня если только по большому, быстро ползёт к горшку, а писиет на пол ( хоть не на диван, спускается сама для этого дела). Унеё корзина с игрушками возле него стоит, и дочку не напрягает сидеть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня Беременность в ближайшие 5 лет точно не радостная новость, но я и не допущу этого: презики наше все. ну и с моим поликистозом надо на узи идти смотреть, что с яичниками, тк заб с помощью лапары.

 

ППа никогда не был средством контрацепции и согласна с Настей по этому поводу, но я бы более грубо написала)))

я вот на сестру смотрю, разница 10,5 мес. ни одному, ни второму толком ни внимания, ни заботы не дала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот на сестру смотрю, разница 10,5 мес. ни одному, ни второму толком ни внимания, ни заботы не дала

я так же на подругу смотрю - у неё у деток 1,5 года разница, и то же самое могу сказать.

это, кстати, у меня основная причина, почему пока не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel8005, это конечно личн твое будет решение, но я бы оставила!!! Сама иногда задумываюсь о третьем ребенке, может сыночка родить, но муж категорически против. Да и как-то в последнее время отношения какие то не очень, нервный он какой-то стал. Хочется верить, что просто период такой все наладится. Поэтому надо держать ушки на макушке))))

Что касается горшка, то мы уже к нему попривыкли, но сама не просится, если высажу, то может и сходит, а бывает сидит на нем по полчаса, а потом встает и в штинишки прудит. Единственное с утра мы как просыпаемся так на горшочек какуняем. Может постепенно начнет понимать, что к чему))))

А вчера мы получили первый серьезный синяк снизу подбородка и я мамаша такая безголовая, даже не знаю в какой момент! Причем синяк и ранка (с сукровицей), как по паласу проехалась((( Так что курс молодого бойца можно считать пройденным)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня после первого сына годков так до 4 и в мыслях не было лялю заводить,с одним бы все успеть,а после тяжелой 2 й Б так 100% согласна с Женей,вот 5 лет хорошая разница. Не знаю чтоб я делала если б сын еще маленький был,вернее знаю,ныла бы и маме досталось няньчится,ну и думать,что зачем дурная так рано заБ...,а потом бы еще с 2 мя ссума сходила... Не,это не мой вариант,не в обиду,каждому свое,я сужу по себе.. Но вот смотрю как сестра мужа сейчас ходит вторым и убеждаюсь,что все правильно мыслю,там все достается бабушке... Бабушка это уже тоже поняла и ждет с ужасом ... Это не правильно считаю,надо расчитывать на свои силы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы с мужем да вторым этим летом собрались , но это будет чудо если я сама забеременею.

Поэтому как будет так будет.

Надо только свое здоровье поправить, завтра иду сдаваться к проктологу :-(, страшно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня М еще не было:-) тоже предхраняемся всегда тк оба ребенка наших запланированных а вопрос о третьем у нас не стоит:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), а я завтра к Г, шейку смотреть (кольпоскопию делать) тоже страшно, каждый раз хожу на эту процедуру с дрожью в коленках, а еще после родов эрозия появилась, маленькая, но все равно надо что то решать с ней. А вы молодцы что собрались на вторым, как раз отдохнете и в бой)

 

Nurieshka, с мужьями наверное у многих так, они же тоже устали от обделенного внимания. Именно по этой причине я и хочу осенью на недельку с мужем поехать отдохнуть вдвоем, ребенка я безумно люблю, но и мужа тоже, и понимаю что ему тоже нужно мое внимание а иногда, извините, сексом нормально не заняться потому что либо ребенок не спит, либо усталость либо еще куча всяких но.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ребенка 37,4 температура, это вчерашняя прививка? ведь больше суток прошло уже,ничего не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у нас с мужем вообще какой-то тяжёлый период начался с рождением сына. Я понимаю, что усталость, нервное напряжение сказывается, но конфликты у нас стали частенько возникать. Сейчас правда он уже 2 мес в командировке, но я думаю, что это к лучшему, может после разлуки наладятся отношения.

 

а я доверяю только презикам и ОК....сама сижу на таблетках,третий ребенок пока в наши планы не входит,нужно двоих поднять сначала хоть маленько...ппа не наш метод,я из тех кто беременеет если рядом мужскими трусами помахать)))

Викуль, не обижайся, но с вашей бурной сексуальной жизнью @#$%&ами нужно оптом затариваться, это ж разориться можно! ))))) Изменено пользователем Dvuchshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, именно поэтому я таблетки пью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, вряд ли на прививку, а зачем меряла температуру? Может жарко дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,  лоб горяченький был, померила. Потом вспотел и сейчас нормально вроде. Может и правда жарко ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, а у меня пока нет М)) Так здорово! У подруги начались сразу, как перестала кормить, думаю и у меня также будет. Кормить до года точно буду, а там как получится. Эх, я тоже не против второго)) Но мы планируем через 2-3 года, а пока ППА.

Изменено пользователем malenkaya zolotinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, ой как я тебя понимаю...секас это вообще что то редкость теперь...то уставшие сил ...то еще что то... я то давно на ОК за вторым вообще не собираемся. ну а там жизнь покажет конечно..

тоже очень хочу отдохнуть , но это оч тяжело. я делаю хитрее немного, я отправляю отдыхать маму с сестрой и тогда мы сами дома и делай что хочу....малую спать уложили и вперед!!!так уже два раза делала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...