Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

MEXX_IN_FOREST, вас с Таисией поздравляю с десяточкой!! Эх, молодость догоняйте! А серьезно, так здоровья вам и побольше тепла!

Кукусенок, и вас также!! С кругленькой даткой и побольше хорошего настроения маме и сыночку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Aleksachka&knopochka, с танчиками покончено (не знаю на сколько), по поводу них мозг вынесла, перестал играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,сколько именинников!!! Всем мамочкам и деткам здоровья и новых умелочек!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вот у нас сегодня холодина сыро и дождь капает. Хотя конечно +3 может и не так холодно но после +20 ощутимо. А у нас ещё и отопление отключили дома бррр. Малого в 100 одежек одела. Мы вчера гулять так долго собирались малый капризничал пока выкатили ливень начался так под козырьком постояли и домой пошли. А Алешка так спит плохо вторую ночь со слезами видно зуб болит. У нас второй верхний так долго лезет 15 дней бульба висела и только сегодня увидела что через десенку слегка проклюнулся. Жалко малявку во сне прям вскрикивает и рыдает. А спать хочет только уснет и опять в рев что мы уже ночью не давали и нурофен и дентокинд и молочко. Я зомби сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, приветик...я сама в шоке от погоды.... еще позавчера в одном свитерке в лесу гуляли,фоткались. погода была супер. а сегодня опять зимний комбез,шапка.. сама с улицы пришла как сосулька,чаем отпаивалась

 

у нас 7 зуб проклюнулся и 8 на подходе его видно белеет но еще не пролез. тоже плакали по ночам и все время куда то ползли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, приветик...я сама в шоке от погоды.... еще позавчера в одном свитерке в лесу гуляли,фоткались. погода была супер. а сегодня опять зимний комбез,шапка.. сама с улицы пришла как сосулька,чаем отпаивалась

 

у нас 7 зуб проклюнулся и 8 на подходе его видно белеет но еще не пролез. тоже плакали по ночам и все время куда то ползли..

у нас только 4-ый лезет и то ужас, каждый последующий почему-то все больнее и больнее. Все забываю спросить ты писала что кашу давали на козьем молоке какой фирмы? Ненни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybyska,Кукусенок, MEXX_IN_FOREST,деточек с 10 месяцами!!!!!!!!!!!

j242_1194527601.jpg

PolinaSiz, дочурку с 11 месяцами!!!!!!!!!!!!!!

BiMtblTCIAAa_37.jpg

Всем деткам и родителям крепкого здоровья!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зубастики такие! т-т-т на всех, пусть безболезненно растут!

 

А у нас совсем нет)) Вашпе :sorry: Есть тут ещё такие? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вообще 3 года без отпуска,с утра до самого позднего вечера работает,еще после работы на подработки ездит. Один выходной воскресенье и то весь в делах. Кто хочет работать,тот работает.

вот восторгаюсь такими мужчинами а у меня лодырь, нет он работает, но попу лишний раз не подымит, в выходной тупо может весь день сериалы смотреть в танки играть, хотя с малым помогает не отказывается. Но сейчас в стране такая ситуация что у них работы нет как таковой я его пилю что бы может что то новое поискал или подработки но это как горох об стенку, да и компания у них на работе такая что все мужики как шейхи только работают а женщины вокруг них пляшут, типо моё дело на работу ходит а жене меня ублажать. Вот что за мужики пошли, правда я своему прочуханы даю не расслабляется конечно. Я такая что молчать не буду всю плешь проем а муж наоборот он не любит споров и замыкается или просто уходит от разговора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем, лайков как обычно не хватило( Тае передала ваши поздравления на ушко).

У нас второй день по одному сну...капец...надеюсь это временно

За этот месяц научились говорить ням, няда и ав ав) мама, ба, дедада, папа, ки остались), активно машем головой нет нет, дружим с горшком, стоим без рук уже долго)

 

Veena, наши мужья похожи в трудоголизме) с работы на работу несется, зимой на трактор прыгает снег чистить, не боится любой работы, лишь бы платили. Раз в месяц может выходной взять и то телефон разрывается. Летом наконец то у моих отдохнет, так тоже загонять себя нельзя

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зубастики такие! т-т-т на всех, пусть безболезненно растут!

 

А у нас совсем нет)) Вашпе :sorry: Есть тут ещё такие? :)

Нам сегодня уже 10м 12дней и ни одного зуба нет. Вроде снизу десна белые и широкие, а никак ничего не вылезет. Весь слюнявый и капризничает. У старшего тоже зубы поздно полезли, но в этом возрасте уже было 4 зуба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel8005, ну хоть не мы одни)) Дёсна тоже белые снизу, да и кусает ими весьма больно, остренькие они. Но беззубые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, и не говори, нельзя так. Мы и этим летом вряд ли отдохнем, если только на озера вырвемся на пару дней. Мне уж и не надо эти лишние деньги, лишь бы дома побольше был)) так нет, когда воскресенье, то весь изноется, что без дела сидит, говорит, что не привык отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина,Настя,Алина,деток с датками!!! Скоро ,скоро день Х)))

 

А мы сегодня со старшим сыном ходили на собеседование в гимназию.... Как будто у самой экзамен был.... Дожили... Устроили прям допрос с пристрастием... Вот смотрю на все это и думаю,почему ж так много у нас не воспитаных людей...учат,что то выдумывают,а лучше не становится...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Саши наконец третий зуб - правая верхняя двойка. Первая из шести верхних, которые уже два месяца лезут. И снизу двойки поползли, видно.

У моей племянницы по мужу зубов до года не было, а в год и две недели полезли прям грядкой, за полтора месяца восемь зубов, ну зато без мучений было.

По поводу работы - муж был почти два месяца дома, я искала ему объявления, но он сам уже хотел, потому что я на него ребенка повесила :) ну там, погулять, развлечь, а сама статьи нм копирайт писала, деньги же нужны, так он упарился с дитем сидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что мужчина всегда должен работать НО работать постоянно и днем и ночью это тоже не дело, всех денег не за работаешь и что же это тогда за семья если 7 дней в неделю от зари до зари похать, мера должна быть во всем!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!! Всех девочек также поздравляю с датками малышек! Даже не верится, что через 8 дней пойдут первые годовасики!!!

 

И отчет по умелкам малыша в 10 месяцев:

  • хождение: уже ходит на достаточно большие расстояния (5-7 метров), при хождении может также пинать игрушки и смеяться.
  • наконец-то начал слазить вперед ногами с дивана и кресла, залазил-то и раньше.
  • любит танцевать посередине комнаты, так прикольно приседает без опоры.
  • начал брать 2 игрушки одновременно (раньше отказывался) и стучать ими друг о друга.
  • предмет в предмет все также отказывается вставлять, но иногда случайно может положить предмет в маленькую коробочку. особенно "везет" носкам, которые он со смехом снимает с ног, стоит их только надеть.
  • любит катать шайбочки по полу и стукать их, катая, друг о дружку.
  • пирамидка тоже пока не идет. но любит подойти к ней и стоя снять кольцо и дальше пойти с кольцом.
  • освоил махание привет-пока.
  • любит болтать, комментировать, но вот о чем - не понятно. (((
  • в ванной пока наливается вода не оторвать от струи, раньше было интересно не более 5 минут.
  • добрался до содержимого шкафов...)))
  • книжки любит, пытается сам достать с низкой полки. от одной книжки уже досталось как-то раз...
  • освоил поильник с трубочкой.
  • на карточках уже удерживает интерес на полном объеме - 200 картинок
  • из мяса полюбил пока только кролика, яблоко даю без ниблера (четвертинка без внутренностей и кожуры) как и другие фрукты.
  • зубы: вылезли все 8 резцов, набухли 2 верхних маляра.
  • рост-вес пока не знаю, но сдается мне что мы опять без изменений в весе (((.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, нет не ненни, другая какая то, в белых пачках. в антошке продается. но мы уже не едим. дошли до 100 грам и щеки покраснели...козье молоко тоже нам не подходит получается. значит аллергия не на коровий белок а на лактозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, ну вы передовые. супер набор умелок для 10 мес)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, я думаю что не обязательно на козье молоко может на саму кашу быть эту аллергия, мы сейчас йогурт домашний на козьем молоке едим и нормально а все что на коровьем молоке делается сразу сыпит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо! читаю, что другие девочки пишут об умелках своих малышей и понимаю, что мы многое еще не умеем, но умеем что-то другое. Насколько все по разному приходят к одному и тому же )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо! читаю, что другие девочки пишут об умелках своих малышей и понимаю, что мы многое еще не умеем, но умеем что-то другое. Насколько все по разному приходят к одному и тому же )))

Да, и правда - все по-разному))) Нам вот 11 мес, а мы ходим у опоры, а самостоятельно ни-ни.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних деток - Сашу, Тасю и Вику с датками! И их прекрасных мамочек тоже поздравляю!))))

Ссылки скрыты.

 

Блин, у Лины дня 4 щечки немного красные. не знаю на что, я уже все ем. Сегодня уже отменила все, что можно и все равно к вечеру покраснели. Врач вчера сказала, что это мы загорели))) но что-то мне не верится. Сестра предположила, что обветрились. не знаю прям на что думать. Завтра меня ждет гречка((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, я тоже наверное первый раз после родов ограничила свою еду, у нас на теле появились прыщики, они конечно и раньше были но тут Степа на ножке конкретно расчесал, убрала конфеты и весь шоколад, третий день не ем, в идеале неделю хочу точно, а потом буду постепенно убирать остальное, хотя я правильно питаюсь гадости не ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зубастики такие! т-т-т на всех, пусть безболезненно растут! А у нас совсем нет)) Вашпе :sorry: Есть тут ещё такие? :)

 

и мы с вами в компании... последние 2 недели практически не спят ночью - орут и рыдают взахлеб, ниче не помогает, я сплю по полтора-два часа за ночь... вот думаю, может зубы? десна широкие стали, но ничего не просматривается пока... мажу гелем, даю нурофен - все по барабану...

 

bretelka, где-то месяц назад у Даши покраснели в первый раз вообще щеки, и стали сухими эти места. я отменяла ВЕСЬ прикорм, меняла смесь - ничего не помогало. пошла к педиатру. и... не падайте... вердикт - возвращайте весь прикорм, это не аллергия, это реакция на смену времен года ) я прикорм потихоньку весь опять ввела и смесь прежнюю тоже...еще мазала кремом для атопической кожи.. что бы вы думали - через пару недель все исчезло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...