Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

У сеня тоде рендмонд,каши,супы,жарю мясо и картофель,удобно,что ни когда ничего не сгорит,отключается по времени и все,пеку шарлотку вкусную... Вытаскивать не сложно чашу,но у еас почему то тефлон быстро облез,купили керамическую,пока нормально. Мне одной чаши хватает,потому что не всегда в ней готовлю,в основном когда нет времени следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lenochek777, Ленчик , даже картофель жаришь! прикольно! мне кажется, я буду много там готовить, так как сейчас вообще не готовлю уже несколько месяцев - нет времени и возможности следить, даже каша то убегает, то пригорает(((((( сейчас приходит няня 2 раза в неделю, так я в первый раз за каааакое время суп приготовила, пока она с детьми гуляла)) а то питалась только готовым - отрежу кусок сыра, выпью кефир, муж на выхах что-то всегда приготовит и мне оставляет...

 

в Испании очень маленький выбор мульть, Редмонд открыли в Европе представительство, но предлагают всего 5-6 моделей, без скороварок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подарили зелмер мультю....фуфло...вообще не понимаю прикола мульти...что там такого то???делала бисквит и шарлотку ну ничего особенного в духовке даже лучше и больше. рис варила -хрень полная....короче не знаю мне проще в духовке и на плите. дала поиграться ее друзьям,тоже не поняли прикола...так и стоит мертвым грузом.

вот например у меня есть тесто мешалка профи кенвуд и хлебопечь-вот это реально вещи помогающие в приготовлении!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, для меня самая-самая важная вещь - это отсрочка старта и автоматическая готовка! даже если не так вкусно, как на плите ))) вот ради этого и покупаю. а с функцией скороварки - так чтоб еще быстрее готовилось.

 

не, я понимаю, что она за меня продукты не нарежет ))) но когда есть свободная минутка - быстро засыпал все что нужно, поставит на таймер и вспомнил когда уже готово! ))) я прям жду - не дождусь!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мульте готовлю каши,плов на пару котлеты и овощи для Лизаветы, тушу многое и картоху с луком там готовлю вкусную. Муж когда в больнице лежала в ней готовил,а к плите сказал не подойду даже.Действительно,когда жнлания стоять у плиты нет забросид все в мультю и ужин готов. Суп мне в ней не понравился,зртя делала всего 2 раза.

 

Каши в мульте вообще сказка,не пригорят,не убегут,красота....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все может быть,наверное я криворукая....а может времени дофига))) всегда же мама или сестра помогут. а теперь и муж дома временно..на неопределенный срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже каши очень люблю в мульте и плов. Овощи люблю тушить, всё кидаю в неё и через час готово. Иногда могу испечь что-нибудь, но особой разницы в выпечке от духовки не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датками девочки!

у нас панасоник мультиварка, я очень довольна, приходиться готовить каждый день в ней, чаще даже 2 раза, т.к. для нас и для Глебке на пару овощи готовлю. Просто палочка выручалочка, сейчас ежики сделала слжила все в мультю и пошла в душ, а там готовиться все, красота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в рендмонде книга с рецептами,очень удобно,что нибудь да на подобие сделаю,каши молочные нравятся,что не надо мешать,переживать,что молоко убежит,главное пропорции соблюсти,а то густо... Плов делала,как говорится на скорую руку,всякие крылышки и ножки курицы жарю,индейка на пару,ну на любителя как обычная паровая еда,меня такой едой каждый день не накормишь))),картофель не режу,а хорошо там обжариваю и потом про тушу,а если еще на жиру то вообще аппетитный гарнир,суп пюре из чечевицы часто варю,ну и шарлотку делаю чаще вмего,потому что рецепт нравится)).Пекла и другое)). Вообщем не скажу,что прям не заменимая вещь,но очень удобная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленкаааааа окрошки захотелось))))))

У меня мультя, я даже фирму путаю филипс кажись))) какая то офигенная)) подарил муж, а я о ней никогда не мечтала)))) люблю готовить я, не для меня это нарезал и кинул)))

 

Все буду готовить в субботу, одна не зделаю, мы на мне круглые сутки и хныкаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, а почему муж дома?

 

Девочки у меня вопрос такой деликатный... Как деток сейчас даже слово не подберу... Наказывать? Вот как объяснить что нельзя есть кошачью еду или кусаться? Я своему говорю что нельзя так делать, но если с едой кота он понимает и отходит, правда потом опять лезет, то вот как сегодня было ему объяснить что нельзя меня кусать? Я его убираю от себя сажаю строго говорю а он визжит радуется и снова кусаться лезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, Aleksachka&knopochka, MEXX_IN_FOREST, Lenochek777, Love♥, Marina***,

спасибо, девочки))

 

Я наверное одна тут без мульти :D Всё "по-старинке" на плите и в духовке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, я пальцем машу,когда плюется,а он еще больше заходится от радости,тогда я пальчиком по губам"типа нельзя",а он мой палец в рот и смеется...фиговый из меня воспитатель,пока сила убеждения,может поймет :sorry: :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, нам тоже строгий тон и интонация только первое время помогали, теперь не очень как-то)) Наказывать...пока даже и не представляю как. Постою послушаю тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опытные мамочки делитесь советами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока никак, нужно правильно организовывать среду и клеить замки от детей туда куда лезет))))

bondaroksana, а почему муж дома?

 

Девочки у меня вопрос такой деликатный... Как деток сейчас даже слово не подберу... Наказывать? Вот как объяснить что нельзя есть кошачью еду или кусаться? Я своему говорю что нельзя так делать, но если с едой кота он понимает и отходит, правда потом опять лезет, то вот как сегодня было ему объяснить что нельзя меня кусать? Я его убираю от себя сажаю строго говорю а он визжит радуется и снова кусаться лезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была ТОЛЬКО мультиварка)) с сентября живем в новом доме и ждем подключение газа((( Я делаю в ней ВСЁ)) и жарю котлеты и тортики пеку;-) У нас полярис 517D с одной керамической чашей. В выходные забрала у мамы на время аэрогриль! Кайф)) теперь запекаю с нем))

Мы строго так говорим Максу - нельзя! и он понимает)) когда шкодит...смотрит так...ждет, что сейчас скажут и уберут...)))))

Изменено пользователем malenkaya zolotinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть мультиварка, редмонд. Первый месяц выручала конечно. Сейчас больше стоит)) дочке вот только в ней овощи на пару делаю и каши варю, а так уже и не нужна)) На плите все же "правильная" еда получается, а если в мульте готовить все как положено, то та же самая печка и получается. В общем сейчас уже и не вижу смысла в ней, единственное что каши хорошо в ней варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня панасоник мультя, ей 4 года ужо). Крупы там варю, нравится, что караулить не надо. Запеканки, бисквиты неплохо получаются, да и тушение тож.. Суп не нравится. Сейчас духовка есть и я дома чаще, поэтому пользуюсь редко, газ дешевле и так вкуснее) помешал, песенку спел, душу вложил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, я начала наказывать.У нас в коридоре стоит дверь зеркальная, незакрепленая(все денег нет лишних потолки там натянуть и закрепить).А ей нравится постучать по ней и подергать, я же понимаю что это опасно для нее.Теперь когда она начинает сначала пару раз говорю нельзя и ай-ай, грожу пальчиком(она сейчас научилась в ответ мне пальчиком грозить:-)), потом говорю накажу сейчас.А потом сажу в кроватку и вытаскиваю когда сама посчитаю нужным.Пока так практикую 2 дня, думаю со временем поймет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас редмонд, чаши мне одной вполне хватает. У меня и супы вкусно получаются и выпечка. Но сейчас пользуюсь уже реже. Муж как на работу выйдет, так начну скорее всего снова в ней готовить. Каши еще не пробовала в ней делать.

 

ta_1, я строго говорю нельзя. У меня малыш на это сразу поджимает губи и начинает реветь от 10 до минуты. Если повторяет в кровать сажу чтоб не шкодил. Мой мне волосы выдергивает, хотя они собраны в пучок. Лезет к проводам, розеткам и в туалет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хлебопечь стоит уже 3 года, я наверно криворукая, делаю всё по рецепту, а получается такая ерунда. Поэтому муж сказал, мультиварку мне не купит.

Я тоже , так сказать, наказываю- в манеж сажу когда не слушается, я уже вижу , что дочка всё понимает, а вот запрет просто игнорирует, тогда в манеже сидит.

Вот с укладыванием на ночной сон, у нас беда просто, глаза закрываются, а сама как юла- крутится-вертится, ужас какой-то((( Мы один бортик у кровати убрали, поэтому она и на меня лезет. Я думаю , притворюсь, что сплю, она проиграет и уснёт, а нет, она начинает канючить, волосы мне дерёт. Вот хочу вернуть бортик на кроватку.

У меня ещё вопрос девчонки к вам, как вы дома успеваете дела делать? Я вобще не успеваю ничего, от пока спит- готовлю, пол мою, сама вобще не отдыхаю, а сейчас ещё и огород, хоть плач((( с мужем ругаюсь, он тоже вроде не сидит, но он устаёт, а я НЕТ! Я уже сама на чучело похожа. Вот начинаю себя ругать, что плохая жена наверно, что не организованая(( Извините, что нажаловалась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, о, Юль, супер! я как раз Redmond вроде предварительно выбрала ))) вот такую http://ua.***ka.pro/...TgAoA&PAGEN_1=4 но блин, даже менеджер на сайте сказал, что это новинка и нет запасных чаш ((( а я хочу чтоб в комплекте все было, свекровь привезет из России. Аэрогриль уже видела, прикольная штука! Тоже надо будет заказать...

а муж твой случайно не знает, подходят ли к скороваркам чаши от других моделей???

 

верно ведь я размышляю, что одной чаши в хозяйстве маловато, да?

ссылка не прошла, напиши модель плиз. вообще можно и одной чашей легко обойтись - сварила суп, например, переложила в контейнер или кастрюлю и нормально. Помыла и можно дальше варить))) Мы никогда не ставим две чаши в холодильник, они очень много места занимают. Мне муж принес вторую вот я и пользуюсь, а до этого с одной нормально справлялась.

Про чаши спрошу у него сегодня (подходят или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichka 16, я когда готовлю, малыш рядом ползает, если лезет куда не надо то в стул сажу или в манеж. А когда убираюсь то в кровать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка не прошла, напиши модель плиз. вообще можно и одной чашей легко обойтись - сварила суп, например, переложила в контейнер или кастрюлю и нормально.

 

Юль, REDMOND RMC-PM180

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...