Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

Marichka 16, у меня так день организован - встаем, умываемся, пока доча в хорошем настроении и сама играет, занимаюсь упражнениями, пресс качаю и т.д. Завтракаем потом, пока сидит в стульчике готовлю ей обед, успеваю еще посуду помыть. Потом уже надо развлекать)) В 11 выходим на улицу спать и гулять, захожу еще в магазин за продуктами. В 13.00 обед, поест и я ей включаю мультик, пока смотрит - готовлю нам уже с мужем, мин 20 уходит на то, чтобы все раскидать по кастрюлям и сковородкам)) ну и сама обедаю. Потом играемся с дочкой)) В 16.00 выходим на второй сон и прогулку. В 5 ужинаем и играемся до сна)) Когда надо убраться, то сажаю ее в кроватку и быстро все делаю)) Ну в принципе дома все в порядке и на своих местах, вроде успеваю. И так у нас каждый день :D Уже как ритуал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Veena, молодец какая, все организовала! да, с детками режим - это все. я тоже стараюсь максимально все буквально по минутам организовать, но чет я в последнее время суетливая стала, от этого сама устаю еще больше

 

мои нельзя и строгий тон не понимают... я так их уже разбаловала... сама удивляюсь - как умудрилась двойню разбаловать))) но знакомые говорят, что я преувеличиваю, со стороны всем кажется что дети не балованные и не капризные) больше всего меня напрягает их любовь виснуть на мне вдвоем при каждом удобном случае. я даже по квартире не могу нормально передвигаться, обязательно кто-то из девочек на моих штанах висит) а то и вдвоем сразу))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, у нас был автомагазин, но в прошлом месяце мы его продали, а помещение в аренду сдали. мне некогда им заниматся а мужу не особо это нравится. он у меня человек любит больше строительство и все такое... и торговля не его. да и было бы все хорошо еще и эта ситуация в стране подтолкнула к закрытию...курс скачет...люди не понимают почему все дорожает. да еще и эти попрошайки ходит...с наездами..заколебали. без дохода не остались с одной стороны , все ок. НО меня смущает немного что те доходы что есть это же от МОИХ помещений...(полученых по наследству от папы)...а у него своих доходов нет...хотя пишу и понимаю что наверное не права, т.к. он же не сидит в танки не шпилит..целыми днями что то по дому делает-мастерит, или же по остальным вопросам семьи помогает.. вообщем загоняюсь что то я наверное(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мои не выпускают меня из детской комнаты - сразу обе в рев... я дверь закрываю, повоют минутку и перестают, начинают сами играться, но все равно есть такой вот момент

 

bondaroksana, точно загоняешься) мы полтора года жили на мои только доходы от акций и сдачи в аренду моей Киевской квартиры) муж в пособии по безработице был (хватало только на ипотеку), но я этим очень гордилась))) потом получили детские деньги, продали акции, помогли родители плюс кредит в банке взяли - и купили фуру. Муж оформил частного предпринимателя и сам на ней ездит. Зарабатывает хорошо, даже очень, но нам так много отдавать долгов пока...но через годик планируем в долгами рассчитаться, вторую фуру купить и нанять уже водителя. Если муж вменяемый, он должен все понимать и ценить... жизнь на месте не стоит , обстоятельства меняются и наверняка будут времена, когда вы будете жить только на ЕГО доходы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, здорово твоим девченкам, не скучно. моя тоже очень деток любит, вот начали иногда ходить гулять с подружкой по улочкам вдоль реки, у нее сыну 1,4 так моя пошустрее будет, постоянно подходит к нему то пощупать то погладить, а ДАвид стесняется убегает..Соня в шоке... че это он))) так и веселимся))) видимся пару раз в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то детки уже ВСЁ понимают. Кусаться я пока не могу отучить, нет нет, да схватит меня, особенно за ноги любит. НО у меня в туалете труба горячей воды кипяток прямо, я как то Уле сказала:горячо, не трогай! Ай! Так вот она сейчас всегда, когда в туалет придём(вместе ведь ходим) говорит: А-А-А, шёпотом, что мол горячо. :D И много таких примеров. Вредничает просто мне кажется, когда кусает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, да ты права. это у меня наверное от сидения дома мозг плавится... критические дни)))))))))))))

я его очень люблю и ценю и знаю что такого как он только поискать надо. ну а работа? да какая нафиг работа с таким бедламом с стране...все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, у нас тоже ведь кризис с работой здесь, усугубляется ситуация еще тем, что мы живем далеко от больших городов... у меня много подруг без работы годами, и их мужья без дела, так кое-где подработками занимаются, то апельсины собрать, по стены кому-то покрасить)))))) все люди с высшим образованием, но в такие времена никакой работы не стесняются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichka 16, а что мешает делать дела с детём не спящим. Мой под ногами на кухне играет, я готовлю, пылесос обожает, пропылисосили всю квартиру вместе. Глажу или готовлю - то могу с ним поговорить, спеть, стихи детские почитать. Если сам занимается, то и в инете посидеть...С первой у меня тоже не на что не было времени, но это был только мой косяк общения с ребенком. Потом стала к самостоятельности приучать, да и подросла. Часто Илья вообще к старшим в комнату за игрухами уползает. а я на кухне. Тут наверное ключевой момент, что правильно организована среда и я не боюсь что он поранится или что-то уронит вне моего поля зрения.

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, хорошо организовала) у нас тоже все по времени, но как выходные - ребенка как подменили. Папа же дома и с режимом кавардак полный! На сон фиг уложишь, всегда позже чем обычно, кушать нормально отказывается, плюется сидит и балуется. Я в выходные устаю морально больше чем когда будни и наш папа работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх

 

Veena, хорошо организовала) у нас тоже все по времени, но как выходные - ребенка как подменили. Папа же дома и с режимом кавардак полный! На сон фиг уложишь, всегда позже чем обычно, кушать нормально отказывается, плюется сидит и балуется. Я в выходные устаю морально больше чем когда будни и наш папа работает

 

у нас то же самое - когда папа приезжает, дети неуправляемые просто становятся))) и спят ночью еще хуже!

Изменено пользователем Mаркизушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркизушка, вот и почему так блин.. вроде как папа дома, лишний раз поможет, посидит, но ощущение что на одного ребенка больше становится

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, ага, тоже и помогает, и приготовит еду, и посуду помоет, а в понедельник у меня такой срач в квартире ))) за всю неделю без него такого нет ))) всегда удивляюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,страна)))!!! Мой сам вообще не играет,это вообще на нрани фантастики где то его оставить самого поиграть.... Хорошо если старший поиграет,но он сам кще дите,частенько не понимает,что этот хочет... А так лучшее развлечение это лезть к аппаратуре,так как мебель такая открытая,все на виду и внизу,ну и порой прикрикну,чтоб не лез,покричит обижено,приходится чем то отвлекать... В стульчике сидит мин 15 мах,так же в ходунках,в кровать не сажу,тем более если типа наказания.... ,кровать для сна.. не для чего другого. Все дела тоже делаю пока спит утром и в обед,в остальное время постоянно с ним,гуляем,ходим,пытаемся играть... Кусаться пытается 2 мя зубами,когда корабкается по мне,как будто дополнительно ими пытается удержаться.. Вот так и дни проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультиварка редмонд,сначала пользовалась часто,а сейчас только что-то варю,когда на улицу идем играть,вернулись и все готово...не знаю,но у меня свет конкретно мотает,хотя плов и мясо в мульте нравятся мне больше,поэтому там и делаю..а пеку уже в духовке..

я тоже все делаю с сыном ,ну или ,когда он спит..а так,конечно,приспосабливалась,когда под ногами ползает,но ничего привыкла,так и пылесосим и пыль вытираем..когда надо,чтобы отвлечь его внимание,то включаю ДВД(а так стоит отключенный),так он на кнопочки нажимает и радуется,вот вчера штапики от деревянной двери повынимал(теперь надо дверь ремонтировать),а манеж на крайний случай,когда глажу..так вдвоем и хозяйничаем..

Изменено пользователем мечтатель
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь всё делать со своим, т.к. если ждать когда он только спит или у бабушек, то это нереально всё успеть! Ежедневная уборка-посуда-готовка с ним проходит, а если что-то глобальное, например, окна помыть, то бабушке отвозим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, у нас тоже когда выходной у папы, то все - кавардак полный, ничего не успеваю))) но по времени сны все выдерживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!

 

Подскажите чем маленьким деткам ранки обрабатывают? Зеленкой?

Скоро лето, думаю коленки будут битые.

 

Мы вот стали свою линию гнуть, да такую истерику устраиваем если я что то не разрешаю.

Вчера тапки хотела мои грызть, я их спрятала, так доча такие слезы закатила. Вроде потакать нельзя, но истерим мы изрядно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), обрабатывают перекисью и бетадином (йодом без спирта)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), промыть мирамистином или перекисью. потом траумелем мажу, быстрее заживает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на грудном когда собираетесь заканчивать? Хочу к году закончить, но год это в июне? Можно ли летом бросать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б уже сейчас закончила,но что с ночными-утренними просыпаниями делать не знаю(((А так сисю дал пару минуток и вуаля зайка спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, у нас тоже когда выходной у папы, то все - кавардак полный, ничего не успеваю))) но по времени сны все выдерживаю.

 

эх, а у меня ни сны ни еда с папой не по режиму, так как я в этот день обычно сматываюсь на полдня куда-нибудь, а муж толком их ни покормить не может, ни уложить((( отвыкает за неделю как с ними обращаться... но мне тоже отдых нужен, поэтому я уже махнула на это рукой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, летом не бросают категорически, спроси любого педиатра, нужно до осени ждать, я осенью буду сокращать, но в целом до 2х лет планирую, а точнее еще годик,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, у нас на ночь грудь и ночью, а днем редко, если только сам найдет и затребует. А в мае можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...