Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

Веена мы еще не сидим. А когда за счет пресса хочет сесть я даю пальчики, он хватается и подтягивается, садится. Сам может сидеть если одной рукой за пальчик держится или с боку подушка или моя нога. Опора ему еще нужна. А так получается присаживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bretelka, Юль, ты написала, что пьет редко, но метко, но тут же пишешь, что пьет пиво каждый день. Пивной алкоголизм (который так начинается и подкрадывается незаметно) намного сложнее водочного.

Для меня тема алкоголя болезненная, тк папа начал поддавать. Он выпивал всегда, но теперь как выходные у него, тк это обязательно надо пить, чтобы целый день спать(при этом работает, а раньше на 2 работах, все деньги в дом и тд, но мне лично противно видеть своего отца или спящего или с бодуна, представляю как маме)((( Свекор тоже бухарик, но работает...Я боюсь этого, муж дрючить начинаю, если он несколько дней подряд пиво покупает (хотя пьет по бутылке), но мой сам боится генов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,вот и я представлю если б сама была с темпой под 38 и мне сказали терпи,да убила б всех... Я смотрю по состоянию,старший когда болел,иногда и при 38 вяло,но играл,а иногда просто пластом лежал,я давала сразу нурофен. Вот канючит сейчас Андрей и темпа не высокая,но бровки домиком,тяжко вижу ему,сейчас укачала кое как,если будет в таком же духе не выдержу,дам обезболивающее... А на счет капель почитала,чет не пойму детям то хоть можно,она сказала 2 капли в рот капать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, мне врач,когда Василиса болела,говорила что маленьким деткам для горла ничего нельзя… не знаю уж насколько правда,но мы ромашкой и вифероном обошлись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню на 3м курсе болела и температура больше 38 была, это жестко было(((. Муж месяц назад болел и температура была 38, а он ходит и не чувствует ее, как обычно все было, а я вот пластом лежала. А 37 у него тоже практически постоянно держится, для него это нормально как для меня 36.5.

Малыш тоже температурил, хорошо что нам нурофен помогал, малыш сразу играть начинал как сбивалась температура.

 

Леночка, малек желаю быстрейшего выздоровления вашим деткам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, я своей П доверяю, она рекомендовала при больном горлышке, виферон мазь, мазать на внтуренную сторону щечки и она со слюной попадает внутрь. мы так и делали

хлорфилиптом еще герпес на губах прижигают..я вон капнула на раковину, и не могу отмыть без спец средства, я бы внутрь точно не стала, тем более ребенку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, нам от горла инголипт прописала 2-3 раза в день. Пшик на соску и в рот хотя бы на 2 сек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, спасибо за поддержку! Танчиков, слава Богу, нету у нас... Буду как-то мириться. Хорошо домой всегда едет и клянется, что никаких баб.

ты только не обижайся но как по мне то не всё так страшно, вопервых он выпевает не каждый день что бы это было алкоголизмом, во вторых в итоге едет домой а не кудато, втретих когда приезжает то я так понимаю не буянит а ложится спать( а это ой какой плюс, так как очень много мужчин в таком состоянии устраивают скандалы разборки крики) да и это же корпоративы а они на то и созданы снимать стресс у сотрудников сбрасывать накопившуюся негативную энергию. У нас просто на работе была атмосфера как в семье и мы отмечали дни рождения праздники причём и до 2-х ночи и дольше на офисе тусили а бывало что и через день. И начальство с нами отрывалось зато на следующий день все как огурцы на работу.

А танчики куда хуже, я своего ещё строю он до 12 максимум сидит но всё своё свободное время старается там просиживать. Приходит вечером малого только укладываем и всё папы как не бывало в 12 еле загоняю спать, а у других всю ночь сидят все выходные напролёт, мой мне ещё и высказывает мол все играют а я спать иду( ну не дети) ну ладно мой он просто в детстве обделённый был у него комп появился когда мы поженились и в игрушки он в детстве не доиграл но другие то куда в 40-50 лет. Или засядут командой играть и в наушниках орут то окружай то нападай мат перемат с появлением ребёнка конечно у нас всё это присеклось сразуже но у многих девочек они вобще не реагируют и как зомби сидят. Ох и накатала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дввайте деткам ппрацетамол,но только не сироп,амсуспензию.он темпу сбиаает и обезбаливает.мы им спасаемся.

Еще посоветую,как только чувствуете что малыш заболевать насинает каждые 2 час по 1 капле гриппферона в каждую ноздрю 2 дня. Мы так уже несколько раз насморка и ангины избежали.

И лор нам посовнтовала схему для тех кто часто болеет. Виферон 5 дней по 2 свечке,5 дней перерыв,5 дней 1 свечка,5 дней перерыв,по 1 свпчке через день (1,3,5 день).

К кого дома есть ингаляторы делайте рнгпляции с ротоканом,там лдни травки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлорофиллипт бывает в спиртовом растворе, а бывает в масляном. Спиртовой, естественно, жжётся, а масляный я сама пробовала, противный, конечно, из-за экстракта травяного, а так ничего особенного. Там в составе экстракт эвкалипта и масло подсолнечное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас плюс три, снега нет уже, грязища, даже настроения новогоднего нет. ((( Мы с малышом к тому же болеем.((

Девчонки, до 38 лучше не сбивать температуру?

ага и у нас фу бе, ещё и туман за окном не видно ничего одна белая стена, но мы за последние годы уже и привыкли какой новый год уже без нега празднуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, может хлорофиллипт? Это средство я еще со старшей дочерью узнала. На соску капала, хорошая штука, масляная на эвкалипте кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только 25 град мороз пережили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, у вас дождь... а у нас на НГ +8 обещают....первый раз такое....ну может оно и к лучшему, доця то днем на уличке спит всегда, теплее будет

а сколько она у тебя по времени спит я приловчилась на балкон коляску выносить и там малого спать на свежем воздухе ложить может и 2 и 2,5 часа проспать а я думаю не много ли это не заболеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мы на балконе тоже по 2-2,5 спим. Если на улице ниже - 15, то рекомендуют не больше часа, но я побоялась. Да и будить жалко будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная волна простуд началась((( Мамочки и малыши, всем кто болеет поскорее поправляйтесь!!! Новый год на носу и всем надо быть огурчиками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, я бы эвкалипт не рискнула малышу...у меня например жуткая аллергия на эвкалипт.я тут при Б. купила себе пиносол в нос,брызнула у меня ТАК вся носоглотка отекла что я дышала с трудом!скорая приезжала ставили антигистаминное. потом я уже у мамы узнала что в детстве у меня уже было такое и тоже от пиносола...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, Юль, ты написала, что пьет редко, но метко, но тут же пишешь, что пьет пиво каждый день. Пивной алкоголизм (который так начинается и подкрадывается незаметно) намного сложнее водочного.

Для меня тема алкоголя болезненная, тк папа начал поддавать. Он выпивал всегда, но теперь как выходные у него, тк это обязательно надо пить, чтобы целый день спать(при этом работает, а раньше на 2 работах, все деньги в дом и тд, но мне лично противно видеть своего отца или спящего или с бодуна, представляю как маме)((( Свекор тоже бухарик, но работает...Я боюсь этого, муж дрючить начинаю, если он несколько дней подряд пиво покупает (хотя пьет по бутылке), но мой сам боится генов.

ой девочки у меня папа военный и у них у многих с выпивкой траблы так а если 90 годы вспомнить когда зарплат не было то совсем ах, а моему папе ещё и 50 грамм хватит что бы напиться организм алкоголь не переносит, но как он мне обьяснял уже взрослой там или ты со всеми выпиваешь или ты стукачь. Ну короче в последнии годы он сам пришёл к тому что бы не пить а перед этим и кодировался и что только не делал но он не сколько в запои уходил а как говорится редко но метко и приходил не спать а душа дома требовала а поговорить и такие скандалы были ух. Ну я к чему сейчас он не пьет зато он ушёл в веру, он ходит в церковь, вроде бы и ничего страшного но честно говоря меня стало это напрягать, он через чур как то фанатично всё это, дома теперь у мамы сплошные иконостасы, у него везде иконки, молится по нескольку раз в день в воскресенье обязательно в церковь и решения всех проблем это сходить помолиться. И любой разговор на эту тему переводится, причём не всем людям удобно об этом разговаривать. Я вроде и понимаю что это не так плохо но как то это уже в фанатизм переходит.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Редко что-то стала заходить совсем... Пусть малыши поправляются и больше не болеют.

У меня назрел вопрос один. Как у ваших деток с разговорчиками? У кого какие слоги произносят детки, а может уже и слова? Дело в том, что вчера в разговоре с родственницей по тел. как-то некрасиво она выразилась в сторону моего малыша, типа уже чуть ли не ходит, а молчит как немой. Я даже не нашлась, что ответить сразу, а потом уже после разговора так обидно стало, прям до слёз :( . Ничего он не немой, у него в "словаре" много звуков и интонаций, смешочков и восклицаний, но со слогами как-то и правда не очень, хотя мес. до 3-х активно гулил и были агу-абу-ага-ба-ма-ам, а потом перестал как-то... Когда плачет только, то мамммаммам получается. Мама моя успокаивает, что у всех по-разному, и тем более он сейчас активно пытается стоять и ходить, поэтому все силы пока на это направлены. Но мне всё равно не по себе.

Как у вас, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria❤, не переживай наш тоже молчал а буквально недели две как прорвало и теперь он не молчит ни секунды бабаба мамама весь день или тупо пищит как птеродактиль как по мне то лучше бы он молчал у меня за день просто голова квадратная и мне иногда кажется что он проверяет насколько громко может всё это балаболить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молчит как партизанка.только ааааа и ыыыыы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а я все же боюсь этих ферронов, хотя тоже давала,все же это стимуляция иммунитета. А температура - это организм борется,зачем сбивать маленькую и мешать организму самому справится??

 

Victoria❤,  какие слова в полгода-то?? В опу всех родственников.

 

Более поздний этап (в возрасте 8,5—9 месяцев) — «модулированный лепет», или «мелодический лепет», когда ребёнок способен уже повторять интонацию и последовательности звуков как повторение речи взрослого. На этом этапе, пользуясь открытыми слогами, ребёнок уже начинает обозначать ими объекты внешнего мира.

 

Из википедии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria❤, какие слова в полгода-то?? В опу всех родственников.

ну не слова, а слоги ма, ба, да... у меня даже педя на приеме спрашивала, произносит или нет, я сказала, что да, не хочу их дурацких предвзятостей, что не в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria❤, у нас нет ба ма па,но что-то постоянно,чаще рычит или просто звуки поет,а так агу гу и т.п. не парюсь я и не собираюсь даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

consuello, с умелками Радика!!! мы ток на карачках раскачиваемся и плюхаемся на пузо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...