Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

Ну спасибо, что немного успокоили, значит мы не одни такие, и всё не так ужасно. :m0591:

У этой тетки просто дочь с 5 мес. по её словам стала произносить мама баба ляля, да её и до их пор не заткнёшь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Victoria❤, у меня сейчас Киря произносит аааааа,ыыыы,и рычит,пищит,орет-громко-громко!хотя раньше четко говори агу и еще кучу слогов!наше "агу" даже вконтакте в группе есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня назрел вопрос один. Как у ваших деток с разговорчиками? У кого какие слоги произносят детки, а может уже и слова?

А вот с рождения молчали, немного агу говорили и замолчали. Мы месяца полтора назад начали мя-мя-ма-ма, пя-пя, ва-вя-ва, ба-ба-ба ну и в перемежку все. потом замолкал на неделю, сейчас разговаривает на своем. когда хнычет тоже мама говорит, так жалобно. сейчас уже новые проскакивают слоги дя-дя-дя. так интересно разговаривает на своем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы с приема у педи...я расстроенная((( набрали 100грамм и ни выросли ни на см(((8300 и 69(((сказали каши вводить(спрашивали про ползанье удивились что мы еще ни-ни((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, ну вы уже болтунчики! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Викуль, мы вчера были у невролога, и она сказала, что каждый ребенок развивается так как ему пришло время. Мы вот например только вчера встали на четвереньки и стали раскачиваться, теперь это у нас любимое занятие и при этом ползем назад. Врач говорит, что ребенок когда станет готов к тому или иному действию, он обязательно это сделает, а когда начнет это делать и поймет что он так может, то потом его не остановить.) Поэтому нечего переживать!!!

 

А насчет веса и роста я думаю в следующий раз может скачок будет и к тому же вес у вас не критически маленький, на мой взгляд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, не расстраивайся! У вас всё в пределах норм! Детки же скачками растут. Мы в прошлые мес. и по 3, и по 4 см набирали,а в этот только 0,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria❤, вот и мы росли по 3см...а в этот раз 0(((

 

Nurieshka, я не переживаю что вес маленький,он даже не маленький совсем...но вот что набрал совсем ничего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы с приема у педи...я расстроенная((( набрали 100грамм и ни выросли ни на см(((8300 и 69(((сказали каши вводить(спрашивали про ползанье удивились что мы еще ни-ни((

Вика,не расстраивайся!вы растет еще :)

Мы вот за 6 месяц вообще ни на грамм не поправились, об этом зает наша пндя,эндокринолог,невропатолог и гастроэнтеролог.все в один гооос скащали,что догонит.просто такая особенность

Хотя у нас вес и так на нижней границе.и вообще сказали не пприться по развитию. Такчто не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МаМа ЛьВеНкА***, если так переживаешь сходи к хорошему неврологу. Мы головой где то месяц назад дергали, все прошло. Вон я загонялась с ножками ее, вызвала врача домой, он ее долго осматривал, потом подробно все рассказал, кучу рекомендаций дал, целый час у нас сидел... И меня успокоил. Естесственно у врача за 10 минут ничего не понять. И девочки что скажут? Ты все равно загоняться будешь, а так хоть успокоишься

 

Nurieshka, ответила, что он ох*ел в конец.

Не знаю, что и делать... Прям так обидно. Он говорит, что типа все для нас и почему ему нельзя расслабиться.

Обещал, что придет вменяемый, посмотрим.

Бля, ну не разводится же с ним. Мужик то нормальный. Всегда все делает, помогает, зп до копейки домой приносит, не жадный, все разрешает... Но эти пьянки. Сказал, чтоб я проще относилась к этому

Юля! Не могу промолчать! Да отпусти ты его погулять...зачем пилить!? Если он и так сказал, что по-любасу пойдет!? Только нервы треплешь себе и ему! Я своего спокойно отпускаю...ну иногда, конечно могу поострить немного на эту тему...А так всегда пожалуйста, ходит в баню к брату, на концерты...иногда может выпить. Мне его реально иногда очень жалко...работает с раннего утра до поздна(( Ну необходимо же отдыхать. Я, как Макс подрастет тоже иногда буду на корпоративах, с подружками в кафе идр. выпивать...отдыхать. Мне кажется это нормально и нечего загоняться. сразу представляю жену-пилу со скалкой(( беее Если хочет, он все равно найдет повод время...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria❤, прими как аксиому фразу: малыш никому ничего не должен. Все дети развиваются в своем темпе. Как только он к чему-то будет готов, то сразу начнет делать. Раннее хождение, говорение и т.д. не гарантирует светлого будущего. Есть детки, которые только к двум-трем годам начинаю более или менее понятно говорить. Некоторые детки начинаю ходить только после года. Просто они медленно разгоняются, а потом прекрасно догоняют и обгоняют тех, кто все это начал делать раньше.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,MMMPPP, я тоже своего пьяным не выношу просто, а меру он не чувствует, редко но метко - это про него. Сколько уже было ругани на эту тему! И фотки тоже, и видео даже - по фигу мороз. Последний раз был просто взрыв, буквально 2 нед. назад думала разводиться пойду, так выбесил он меня. Сейчас тише воды ниже травы ходит, на НГ сказал вообще не будет пить. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько она у тебя по времени спит я приловчилась на балкон коляску выносить и там малого спать на свежем воздухе ложить может и 2 и 2,5 часа проспать а я думаю не много ли это не заболеет?

мы всегда спим по 2-2,5 часа за один заход, и так три раз в день. максимум спали при -10. под носик оксалинкой, щечки от мороза кремом. сейчас ничем не мажу...мороза же нет. нас днем в кровати уложить нереально...дочь вся в слезах а псих... а только на улицу выношу сразу отрубон... всем хорошо,все счастливы. как весной будем незнаю..в коляску точно не влезет уже да и спать меньше должна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, согласна, Танюш.

мы только от врача: у нас простуда, а не зубы :girl_cray::girl_mad: прописали много чего, в том числе масляный хлорфилипт на соску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Редко что-то стала заходить совсем... Пусть малыши поправляются и больше не болеют.

У меня назрел вопрос один. Как у ваших деток с разговорчиками? У кого какие слоги произносят детки, а может уже и слова? Дело в том, что вчера в разговоре с родственницей по тел. как-то некрасиво она выразилась в сторону моего малыша, типа уже чуть ли не ходит, а молчит как немой. Я даже не нашлась, что ответить сразу, а потом уже после разговора так обидно стало, прям до слёз :( . Ничего он не немой, у него в "словаре" много звуков и интонаций, смешочков и восклицаний, но со слогами как-то и правда не очень, хотя мес. до 3-х активно гулил и были агу-абу-ага-ба-ма-ам, а потом перестал как-то... Когда плачет только, то мамммаммам получается. Мама моя успокаивает, что у всех по-разному, и тем более он сейчас активно пытается стоять и ходить, поэтому все силы пока на это направлены. Но мне всё равно не по себе.

Как у вас, а?

мы вот тоже так активно лепетали, а уже недели две перестала как, начала "мычать", тоже вот переживаю.

 

Мы заняли первое место)))Спасибо всем, кто за нас проголосовал и просто поддерживал!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, о мы так же в этом месяце, до этого по кг набирали, а за этот месяц всего 100 грамм (нам еще 200 гр скинули)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МаМа ЛьВеНкА***, поздравляю с победой!!!

 

 

Ой, сил совсем нет((..легли спать с мужем в 7 утра, в 8 уже на работу поехал... Делаем контрольные судорожно....

 

 

Как у вас, а?

У нас болтушка)))

ой, ай, бля, бла, мама, папа, баба, дада, хой, деде, что-то похожее на дай, но не совсем (а с акцентом))) :D му, хехе, адеде, абебе, аву, агу, ихе )))) и мн. ещё)))) рычим, мычим, пищим)))) пишу сейчас как под диктовку)) лежит неваляшку качает и мурлычит))) бывает прям очень длинно что-то скажет, типа эбаумаигухе))))) :D

 

 

На счет выпивки и танчиков читаю, и в шоке...куда мужики-то катятся(((....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже против всяких стимуляторов иммунитета, но в нашем случае (острая фаза вируса эпштейна бара+простуда) без них никак(((

наше лечение:

1. свечи генферон (выше доза, чем у виферона) 2р в сутки

2. аквамарис, потом деринат(лучше, тк стимулирует иммунитет) или протаргол 2кап 3р

3. масляный хлорфилипт на соску 2кап 3раза

4. ингаляции физ раствором или минералкой (как можно чаще, но чтобы не было высокой темпы)

5. от кашля (тк у нас он не в бронхах, а в горле. у меня тоже всегда так) мукалтин 0,5т 3р , наночь нельзя

6. если стеноз(не дай Бог) ночью, то зиртек, фенистил или что-то подобное и в скорую

7. если темпа, то цефекон(раз он нам помог)), если оч с носом плохо, то називин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, согласна, Танюш.

мы только от врача: у нас простуда, а не зубы :girl_cray::girl_mad: прописали много чего, в том числе масляный хлорфилипт на соску

я ж дала сыну пару капель,кривился бедняга,а сейчас сыпь появилась на спине... Нам не пошли..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, ого.(((( я ж тоже только дала, не кривился, но чуть пососал и с соской стал играть. дергать за чеку и вставлять обратно.

 

у нас много всяких звуков произносит, но не часто. не болтливый мужик растет. но ща вот ингалятору что-то рассказывает разными интонациями и звуками...сейчас вот болеет и так четко произносит мам, мама((пусть и неосознанно)..и баба и дя, ай, ой(оч смешно))..эээ и прочее..все не запомнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,теперь и подумаешь чем лечить сына... Что то ни как в норму не придем,только все прошло вроде...и снова капушки..

Изменено пользователем Lenochek777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru,  пиво я вообще не считаю уже... Хотя да, ты права, пивной алкоголизм тоже существует. Я имела ввиду именно крепкие напитки он пить не умеет, вечно в говно.

 

Девочки, спасибо всем за мнения! Я вас услышала и кое-что для себя поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела сегодня в пол-ку идти, но муж на работу уехал,а потом поздно было в 10...

 

Лена, Женя Пусть детки выздоравливают!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю с субботы хлорофиллипт, ттт не аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...