Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

Malek_Ru, ого у вас лечение, а мукалтин то зачем?????? Посмотри комаровского про кашель, у вас же наверняка кашель от сопелек.... А еще странно что сосудосуживающее в нос не назначили, таким маленьким всегда назначают на 3 дня утром и вечером чтобы инфекция на ушки не пошла.... Блин Жень лечитесь скорее!!!!! А вирус этот по какому показателю в крови определяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Елисею скорее вылечиться!!!

Мама львенка, с победой!

Victoria❤, мы болтушки, татата, бабаба, дедада и всяко разно) рот не закрывается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, нет. уже не от соплей. уже голос осип. у меня так же.

називин детский (сосудосуж) по необходимости, это я на сон делаю, вот и получается несколько раз

да, мы сдавали кровь из вены на оппортунистические инфекции(тк несколько мес подряд общий анализ крови показывал лимфоцитоз).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю рекомендаций, не сбивать темпу до 38..

вот бумага, правда что, все можно понять не так как имелось ввиду. Я такая же как и все, если ребенку плохо, то обязательно помогу лекарством обезболить.Может у меня дети странные, но их не уложишь в постель вплоть до t 39, младшая так постоянно соскакивает из под одеяла и то на кухне сидит телек смотрит, то в ванной устраивает съемки на телефон своих кукол.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, Люд, я не про тебя. это я про инет рекомендации до 38,5 не трогать..одно дело дети постарше и вхрослые, которые могут сказать, а грудничок ничего же не скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх не было меня, а тут не перечитать)))

 

А хлорфилипт разве это не слабая зеленка чет мне так говорили ну тииипа оч слабенькая. Согласна с Женей не смогла бы капать бррр)))

 

Мы короче сеня аж 3 врачей прошли и мочу сдали, кровь не стала мучать ребенка перед нг сдавать, боюсь все посеют или неправильно будет, т.к. у нас нет педи. Короче как хорошо что вчера залезла посмотреть есть ли педя у нас, посавили нам на замену и мы быстро по талону прошли, вообще меня это поражает, ладно бабушки ничего не знают, но молодыепрут без талонов и еще при этом орут, ну все ж для нас сделали, ну ладно.

Педя нам намерила вес на 300гр больше класс)))))) вообще не парилась она взвешивая, я не сталаспорить исправила в карте сама.

 

Короче вышла я от всех с ощущением, что я мама колбаски с торможением в развитие :D :D :D

Сказали нам пить вит Д т.к. вес большой и ножки могут кривиться , т.к. косточки и мышцы слабые и может не хватать кальция, поэтому типа мы и не ползаем. Хотя я не вижу что у нас огромный вес мы 69 см и 8900. Исолевые ванны с морской солью на ванну 500гр)), чтобы питалась минералами. Короче была в шоке т.к. написали лечить рахит. Щ уже отошла, мы как от невролога приходим так у нас умелки, то в 4 мес не переворачивались, на след день перевернулись, сейчас мы начали ползать назад :D

 

Про темпа я как Люда, но я думаю логически, что темпа это защита организма его механизм и ему надо дать побороть этот вирус, а сбивая ее инородными способами, то и организм не работает. но каждому свое, 37.8-37.9 я б нваерно уже сбивала. Но 37.7 мы не сбивали пили ромашку исисю чаще.

 

Еще сказали пусть садиться за ручки, сидим мы хорошо уже))

 

Андрюшке и Елисею здоровья шлем !!! Не болейте!!! Пусть долетит здоровице и все пройдет :)

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, у тебя тоже что ль вирус в активной форме (как и у малыша)? Его можно усыпить немного? Это у тебя во время беременности активировался так или ты даже не заморачивалась им до? У меня ЦМВ, но спящий.

Изменено пользователем Кукусенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх как много сорри.

 

Еще мы зашли к лору хотя записаны были на пятницу зебежали быстро, нет у нас никаких сопелек все оки. АА еще сказали зубками и не пахнет, но как не понимаю, мы язык не снимаем с десны так и чешем))) и я его вижу через десну)))

 

Люdмил@, ооо Люда я такая была, мама всегда говорила у тебя темпа, а ты как конь скочишь :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, у меня эпштейн бар, самая активная фаза ((как я понимаю)) была в 18 лет, тк подозревали рак лимфоузлов и проверяли в онкоцентре потом я не проверялась. малыш пока не взял антитела. цмв и другие виды герпеса отрицательны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, чето я не поняла рахит изза того что не ползаете?? так мы тоже не ползаем...нам это не интересно просто...стоять обожаем...за ручки держась ходить, садимся легко за ручки иногда сами, вчера целый день крутилась с живота на спину типа показать что умеет...видимо ...чтоб отстала от ребенка. сегодня ни разу не перевернулась))))))) кстати ни я ни муж не ползали вообще))) и знакомая мать 4х детей сказала расслабится, у нее дети научились ползать после того как пошли))

а полкило соли не много на ванну?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, надо чтобы прям как морская вода была, на упаковках тоже написано что пачка целая н ванну.

Не рахит, если пойдет то могут из за веса ножки изогнуться, и чтобы этого не было, и не было рахита попить вит д. А не ползает мышцы и косточки слабенькие.

 

В общем вит д чтобы укрепить кости, на будущее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вообще невролог неделю назад отменила вит Д, сказала, что родничок быстро зарастает.

 

Malek_Ru, ого у вас лечение, а мукалтин то зачем?????? Посмотри комаровского про кашель, у вас же наверняка кашель от сопелек.... А еще странно что сосудосуживающее в нос не назначили, таким маленьким всегда назначают на 3 дня утром и вечером чтобы инфекция на ушки не пошла.... Блин Жень лечитесь скорее!!!!! А вирус этот по какому показателю в крови определяется?

Наташ, так вроде Комаровский сам и говорил, что при вирусном насморке нельзя сосудосуживающие капли,т.к. они вызывают отёк слизистой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АА еще сказали зубками и не пахнет, но как не понимаю, мы язык не снимаем с десны так и чешем))) и я его вижу через десну)))

нам тоже сказали, что зубками и не пахнет, а через 3 дня оба нарисовались, дуэтом!!!!!!!!!!!

 

Девочки и малыши, разболевшиеся, поправляйтесь поскорее!

 

У Марго на щёчках появились типа сосудистых звездочек, смотрится как синяки :( Почему такое может быть? Папа предположил, что потому что лицом ездит по кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, а не плакали? у нас как поплачим сосудики видно на щечках(((

вот и мы еще тааак все грызем пиипец, прям палец мой готовы скушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот были у врача сегодня, весим 8000 (+100 Гр всего), рост 66,5. Наверное мы самые маленькие. Посмотрела десна, у нас зубами тоже не пахнет. Зато слюней много и грызет со злостью все. Берет палец мой давай прям вдавливать на десна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, понятно, нам не прописывали его не разу, как то она хотела но потом решила что его и смеси много в нашей. мы же с рождения ее кушаем. сейчас педя поменялась пойдем после НГ посмотрим че скажет. а то в том месяце когда пришли, она первый день с декрета вышла..в кабинете ни весов..ничего.... еле взвесили и то неправельно. и наконец сделаем прививку АДКС и гепатит...а то все не доеду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, ой не приучай грызть пальцы. я взвизгиваю, когда 4 зуба оказываются на моей руке. Про сисю молчу...

 

Уже почти все весят от 8 кг и выше... мы, наверное, самые худенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, неа. мы и 7 не весим. 6950 :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, вот невролог мне и говорит уже не первый раз, если на смеси то и не надо там он есть, а на гв его нет. поэтому надо.

 

Кукусенок, неее даже и не думала))) это так иногда попадается ей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот были у врача сегодня, весим 8000 (+100 Гр всего), рост 66,5. Наверное мы самые маленькие. Посмотрела десна, у нас зубами тоже не пахнет. Зато слюней много и грызет со злостью все. Берет палец мой давай прям вдавливать на десна.

Мы весим 7400 при росте 73. Худыськи длинные :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka,  ой я не смотрела про насморк у Комаровского, только про кашель. А про капли мне 2 врача говорили, именно чтобы на ушки инфекция не пошла

 

Malek_Ru,  почитала я про ВЭБ, видимо это что то типа ВПЧ, можно всю жизнь жить и не знать о нем и иммунитет надо поддерживать чтобы он как бы спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, а у вас рост какой

мы в 6 месяцев были 69 см и вес 7200

 

MaPaSu, о, вы тоже худее нас (по соотношению веса и роста)

 

Malek_Ru, у меня в свое время ВПГ1 так бушевал... что при активном лечении мне уже стали лейкоцитоз ставить. Правда я тогда его резко перестала лечить у иммунологов, чтобы меня не залечили. Эта герпесная группа коварная, ее постоянно мониторить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, а не плакали? у нас как поплачим сосудики видно на щечках(((

так мы вообще какие-то капризные, 3 ночи спим плохо. Понаблюдаю, может действительно потому что ревем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, мы тоже 69 см))))

 

ta_1, можно, но меня слишком долго лечили антибиотиками, иммунитет убит напрочь...но это совсем другая история :girl_cray::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девули)). Взвешались мы наконец! Вес 8600, рост 67 см, на прививку записывались, но блин заболели, сопельки, подкашливаем, написали медотвод...

Елесею желаю скорее выздороветь, температура у маленьких это ужас... Подружку с дочей маленькой ( 2 месяца будет 28) выписали из больницы, с коклюшем. Толком не лечили и отпустили домой, за ночь у них было 15 приступов удушьем...(((. Как пристут идет девочка синеет и задыхается, на моих глазах сегодня был приступ..это так страшно.. :cry: Со страха у меня тряслись ноги и руки. Поехала опять в больницу, им сказали что ни чем не могут помочь - долечивайтесь дома....Подружка не спит ночами. сидит над ней в одежде, как начинается приступ бежит на улицу быстрее с малышкой...не дай Бог никому такое пережить....(((

Изменено пользователем Сашенька86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...