Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

Ленусик у вас или скачок или зубки!! Желаем чтобы все скорее восстановилось у вас!!!

 

Вика пусть скорее все выздоравливают!! Здоровья, здоровья вам!!!

 

А мы животик поднимаем теперь на ручках и чуток на коленки встаем и нас это так радует, что ржем в этот момент :isnegzima:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добавила видео как мы садимся вконтакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, мы с вами прям одинаково почти идём)

как коленка, плечо,сама как вообщем?

 

Аву вижу уже,а линеечка новая никак! ааааааа уже всё перепробовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

А мы вот свое семимесячье с температурой 39,2 встретили(((( На этот раз с кашлем. Началось все с папы, потом я немного расклеилась а сегодня в 5 утра доча кашлем разбудила, плюс была как булочка из печки!!! Поставила ей свечку и вроде темпа за весь день пока не поднималась. не знаю прям что и делать. Хоть бы до НГ всем оклематься!!!

Ну а что касается наших умелок в наши 7 месяцев:

- встали мы на четвереньки и ползаем назад,

- играем в ладушки,

- показываем уже свой характер, если что не так, сразу крики и недовольство!

- а еще мы делаем ежика)))

Вообщем, потихонечку растет девчонка. И еще выясилось, что донька наша мамсик)))) Ходили недавно в торговый центр, я со старшей дочкой отлучилась в магазин, так Кириша такую истерику закатила, весь центр на ушах стоял и как только я вернулась она в секунду успокоилась. Вот и не знаю теперь, как с этим быть)

 

Спасибо всем за поздравления!!!! :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем от болячки на губах избавиться

я писала Фенистил Пенцивир(в холодильнике есть у меня-могу дать :D ), у меня уже год лежит, оба с мужем спасаемся, моментально проходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки капец...у меня оба детя с температурой,кашляют и сопливые((((блиииин...где же они так простыли((((надеюсь вылечу до НГ...

 

Вик, мои тоже с соплями и кашлем, хоть тт нет. С сада по-любому притащили...(((

 

Девочки всем привет!!!

А мы вот свое семимесячье с температурой 39,2 встретили(((( На этот раз с кашлем. Началось все с папы, потом я немного расклеилась а сегодня в 5 утра доча кашлем разбудила, плюс была как булочка из печки!!! Поставила ей свечку и вроде темпа за весь день пока не поднималась. не знаю прям что и делать. Хоть бы до НГ всем оклематься!!!

 

С семёрочкой! Скорее выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы должны стоять

это не только ваш прикол, у нас еще бывает так: спать хочет, я его ложу в кроватку, он глазки закрывает и вроде спит, а на автомате переворачивается на живот, потом на четвереньки и встает с закрытыми же глазами, но спать-то хочется, поэтому падает и орет, это просто караул, но пока только через пару вставаний мы можем полноценно заснуть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, ой ой выздоравливайте скорее!!!

 

Ну ка быстро все собрались и не болеть к новому году!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, с семерочкой Кирюшу! Бедненькая девочка наша, пусть легчает ей скорее и уходит вся хворь!

 

Сегодня мама случай рассказала.У неё на работе у тетки дочка поехала в супермаркет и машину припарковала где не надо, сама вышла. а ребенка грудного в автолюльке оставила на заднем сиденье, пока она по магазу ходила-эвакуатор машину увез! Мамаша в истерике(ДДДДДДДДДУРА!!!) дело было в Краснодаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love♥, да ничего уже вроде,к вечеру расходилась :-)

 

Люdмил@, вот жесть! Как так-то,слов нет. Бедный ребенок!

 

Nurieshka, поправляйтесь,не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, охренеть,извините :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, ta_1, у нас тоже был 109 правда в 3 мес, но все сказали кровь городского ребенка)) и все)))

 

Люdмил@, о Боже у меня сердце екнуло прям. чемхоть все закончилось((((

Я не магу от таких мамашек ну Господи ну почему так, кто хочет детей так мучаются годами, а кто то вот так халатно относится аааааа :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: я ненавижу таких людей тут .ля поссать то боишься сходить оставить, мне жалко деток этих :cry: :cry: :cry:

Бедный бедный ребенок представляете проснуться мамочки рядом нет, еще и в машине один холодно ооо я не могу :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, спасибо большое!!! А на счет мамаши, бывают же мамочки-идиотки, простите за грубость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МММРРР, не переживай так!!! Всё хорошо будет! Сделаете УЗИ, мочу пересдашь, не нервничай раньше времени. Мы мамашки паникёрши ;)

Девочки, только про массаж написала, из поликлиники позвонили, талончик предложили. Это конечно не то, что платно, но всё равно воспользуюсь :)

Кстати, мне сегодня на приёме сказали, что детки нашего возраста должны по 200 гр. прикорма за раз кушать :mamamia: :mamamia: :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, с семерочкой Кирюшу! Бедненькая девочка наша, пусть легчает ей скорее и уходит вся хворь!

 

Сегодня мама случай рассказала.У неё на работе у тетки дочка поехала в супермаркет и машину припарковала где не надо, сама вышла. а ребенка грудного в автолюльке оставила на заднем сиденье, пока она по магазу ходила-эвакуатор машину увез! Мамаша в истерике(ДДДДДДДДДУРА!!!) дело было в Краснодаре.

 

Как жалко малыша, это дурдом какой...сколько страха он натерпелся. Много таких горе-мамашек к сожалению..(( Я сама такую видела. Когда ездила оформлять материнский капитал, в пенсионный фонд. Рядом с нашей машиной припарковалась девушка, пошла вместе со мной по времени оформлять док-ты. Ну примерно мин 25 длилось это дело. Она за мной была, и вышла почти сразу, ну я мотрю она не вперед садитя, а заднюю дверь открывает. а там ребеночек, месяца 2 наверное в люльке плачет, ну она села его успокаивать. Муж у меня всю дорогу домой её материл...даже у мужика в голове не укладывается, как можно оставить даже на минуту одного ребенка в машине,?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять со своими кризисами...в ночи смотрела, а у нас период беспокойный, когда ребенок (по графику) хнычет и без мамки никуда, т.к. начинает осозновать, что мама может уйти.

 

Девочки (без обид), по поводу родителей врачей и массажей и советов и тд. Вот проктолог, уролог - это врач, но он же не консультирует по поводу детских болезней. Я понимаю, если родители - педиатры, неонатологи, стоит прислушаться и то с опаской. Мы же читаем здесь и нам каждой Педиатр рекомендует разное.

Пример приведу на Ладине (уж прости, запала ты мне с прикормом)))). Ты пишешь, что родители врачи, а прикорм начинаешь с 3 мес и у тебя ребенок и сок и все уже попробовал, хотя ВОЗ (которые и исследования проводят и прочее) не рекомндуют так рано. Вот у меня уже сомнения в компетентности твоих родителй в педиатрии.

Ваши родители ВУЗы закончили как минимум 25 лет назад, многое поменялось, дети поменялись (стали быстрее созревать).

Вот опять ориентируемся на раньше. Раньше детей и неврологи не смотрели и был тонус или нет - особо не знали. Раньше массаж - это если больной ребенок. А сейчас, неужели плохо если мышцы в нормальное состояние приведут, укрепят слабые или расслабят..

Это лирика, не обижайтесь :flower::P :P :P

я за массаж первый нам рекомендовали в связи с кривошеей, мы прошли около трёх месяцев так реально ребёнок стал активнее подтянутый, а если бы я не запускала и сама потом поддерживала упражнения то совсем супер бы было но уж очень малый тяжелый мне, а сейчас мы прошли перед 6 месяцами вот заканчиваем на выходных для подготовки с ползанию сидению и т.д. укрепляли спину, и результат я вижу, во первых малый который ещё 2 месяца назад научился переворачиваться на живот с живота ну никак не мог, сейчас научился после пары сеансов, и стоит на коленках уверенно и более собранный, и оказалось тонус в ножках был не большой в пальцах ну я и сама замечала что подгибает пальцы нам убирают сейчас, причём ребёнку нравится. Я не говорю о спец массажах, я о общеукрепляющих и уверенна что нужно делать на дому в комфортной ребёнку обстановке с приглашенным хорошим массажистом, в нашей больнице так точно делать нечего на массаже

 

это не только ваш прикол, у нас еще бывает так: спать хочет, я его ложу в кроватку, он глазки закрывает и вроде спит, а на автомате переворачивается на живот, потом на четвереньки и встает с закрытыми же глазами, но спать-то хочется, поэтому падает и орет, это просто караул, но пока только через пару вставаний мы можем полноценно заснуть

я так по полночи переворачиваю потому что если не перевернуть на спину не уснёт и соса наше всё

Изменено пользователем vlada2689
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охрннела про мамашу и забыла чего хотела написать.

 

У нас тоже была анемия.2 мемяца лечила актиферрином.подняли.для жкт он не айс.мы посое него восстанавливались 2 курсами бифиформа.

По пооду раннего прикорма. Жктт мы восстанавливаем и колопроктолога и гастроэнтеролога.оба профессоры,прием ведут совместно. Гастроэнтеролог,профессорша,подымает тяжелых деток. Грамотная тетка,у нее лечатся детки с серьезными проблемами. Так вот она говорит,что у нее есть детки которые в 6 месяцев супы едят,причем сами хотят! Т.е. их не принуждают,а есть те кто и 10 мес еле еле каши начинают.но больше всего запомнился случай,она про девочку рассказывала.эта девочка родилась с патологией и пришлось оперироваьь и отрезали полкишечника.к 3 годикам эта девочка ест как все дети и проблем не знает.и она прям настаивает:не принуждать ре есть насильно.сегодня модет 5 ложек съесть,а завтра ри одной.до 8 мес это норма.после 8 закрепляются пристрастия.и никаких до года соков,компотов и пр. Только травяные чаи хумановские или хиповские.

Блин,у меня завтра тяжелый день... козюлю мою вести к лору ,опять целый день истерика будет :( и еще корпоратив завтра...как я выдержу?:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нурие, Вика лечите деточек!!!! Пусть скорее на поправку идут!

 

У нас тоже бабушка сегодня пришла с работы с соплями и больным горлом, теперь переживаю за Степу, хоть она к нему и не подходит, но блин вирусы они такие...а нам еще в воскресенье переезжать к себе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нурие, Вика лечите деточек!!!! Пусть скорее на поправку идут!

 

У нас тоже бабушка сегодня пришла с работы с соплями и больным горлом, теперь переживаю за Степу, хоть она к нему и не подходит, но блин вирусы они такие...а нам еще в воскресенье переезжать к себе....

Номик мажь оксолинкой и для профилактики покапай деринат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Номик мажь оксолинкой и для профилактики покапай деринат

намазала и себе и ребенку и мужу, надеюсь наш иммунитет справится)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, вот меня маман подставила.Звоню ей сейчас спросить чем дело кончилось. а она типа, ой, я че-то перепутала, это не её дочка была, это сюжет по телеку показывали(по перцу), блиин, хотя, конечно, случай реальный, но я как-то не люблю прибрехивать, а тут получилось, что прибрехала.... короче, финал истории неизвестен, так и показали, что машину эвакуировали и все. Я, честно сказать, сама в шоке немного была от такой истории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть... ща погуглю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka,  я мечтаю о доче мамсике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, Бывает)

Просто у наших деток, как и у нас, всё время пытаются что-то найти!

Кто знает (т.к. свои врачи -родственники, мамы, папы и т.д.) понимают,что это всё ради "писулик их" и перестраховки,то спокойны. Остальные ходят по врачам каждый месяц, выслушивают часто бред и сдают вечные анализы..Это реальность у нас в медицине такая. :(

Лечиться лучше конкретно у платников или у своего оч знакомого врача.

Мы ходим только на прививки. Они и злились там из-за того,что я сказала,что не буду ради их бумажек ходить каждый месяц на замеры их, только болячки собирать там.

У меня есть весы, и рост я сама померю.

Ребёнок развивается, вес хорошо набирает, пухлячки мы те ещё щекастые)). Спит всю ночь по 9-12 часов.Да и днём тоже хорошо.

Что ещё надо?

Так что, мамулечки, меньше нервов и бесполезных хождений, если ничего не беспокоит конечно же!

Изменено пользователем Ladina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не нашла:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...