Перейти к публикации

Шоппинг: советуем, обсуждаем, покупаем! часть 2


Плюша@

Полезные сообщения

капика черные потеплее

 

церемони беж и темно синий. оч кожа приятная.тел конечно искащил 2900

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в магазинах смотрела детскую обувь, девочки у меня шок!! 500 грн(2000руб) за детские босоножки или кросовочки это просто перебор....и так далеко не в одном магазине...попробую что за качество на али боссоножек, и кросовочки нам идут на липучках и лучше там буду заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я похвастаюсь )) я пока для ходьбы не покупала, куплю когда начнут топать... пока взяли для прогулок в коляске вот такую красоту, на ebay заказала по 8 евро пара

 

Ссылки скрыты.

 

вчера в магазинах смотрела детскую обувь, девочки у меня шок!! 500 грн(2000руб) за детские босоножки или кросовочки это просто перебор....и так далеко не в одном магазине...попробую что за качество на али боссоножек, и кросовочки нам идут на липучках и лучше там буду заказывать.

 

да уж, я теперь на Украине ничего покупать не буду... действительно, перебор. Учитывая то, что ножка-то быстро растет... Мне сестра с Кипра передала около 20 пар обуви, которая осталась от племянницы (она себе оставляла, но у них второй родился мальчик ))) вот, так нам на разнос, бегать-прыгать и б/у шная подойдет, а на выход понятно куплю новое нарядное. И вещей ящик целый передали, уже все носим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, у меня тоже младшая за старшей донашивала обувь, но после старшей обувь была как новая, а младшая её в момент убивала. Сейчас только зимняя обувь после старшей остается, босоножки и туфли тоже разваливаются.

И да, обувь это большая статья расходов на детей, было время когда я дочке покупала обувь дороже чем себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, Люд, если честно, нам тоже обувь достаточно убитую передали, ну и фиг с ним! я не готова состояние потратить на детскую обувь для двоих притом ))). я лучше себе что-нибудь красивое куплю ))). вот такая я эгоистка ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, а я поддерживаю тебя, у мамы подруга в Германии, так та говорит, немцы вообще не тратятся на детские вещи, могут в секонд хенде набрать, и так и говорят, зачем деньги тратить, ведь дети так быстро растут. У меня принцип такой-чтоб был один приличный прикид для улицы, а дома можно и подешевле одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, у меня много новых и красивых вещей для них, но ВСЕ куплено только по приличным скидкам. ну и я никогда не откажусь, если кто-то предлагает отдать одежду б/у, или игрушки какие-то, если я знаю семью. но в секонд-хенд я бы не пошла, конечно...да и нет тут такой необходимости, в немецких или китайских магазах всегда можно все новое купить за копейки. качество, конечно, будет на сезон, так больше и не нужно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про бу обувь не согласна, тк каждый ребенок стаптывает под себя и получается, что последующему нагрузка и комфортность другая.

у меня наоборот настал период, когда я лучше сыну куплю, чем себе.))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решили купить мультиварку, каши детям варить. Какую посоветуете?

Я помню, уже обсуждали, правда оч давно это было, не найду сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Редмонд м 70 мне очень нравится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, присоединяюсь, у меня пока мульти нет, вот хочу.Ещё или йогуртницу или мультиварку с йогуртницей-этот вариант хуже тем что там стаканчики небольшие, может есть мультиварка сразу с нормальными стаканчиками, чтоб двух зайцев убить? Прошу помощи у вас.

 

Malek_Ru, Жень, спорить не хочу, но когда деток становится уже двое и д/сад начинает отнимать бюджет, то голова болит уже о другом, кроме обуви есть куча дырок, которые надо закрыть.Меня поймут только мамочки с2-мя и более детьми. Если я каждому ребенку буду покупать обувь на сезон за 3т.р., то мне и мужу надо будет отказаться от еды как минимум.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, я это прекрасно понимаю, поэтому многодетность не для меня однозначно))) (хотя понимаю как сейчас тапки полетят) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, а как же дочу ты хотела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, :) я ведь тоже одна у своей мамы и первоначально не собиралась даже второго рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, ну для меня многодетность - это более 2 детей)) а 2 разнополым детям одежда и обувь в любом случае разная покупается)))

не знаю тем более сейчас в конце сезона можно купить обувь и одежду с хорошими скидками, чтобы не донашивали дети разбитую обувь (не беру случаи, когда осталась новая или обутая пару раз)

 

Malek_Ru, :) я ведь тоже одна у своей мамы и первоначально не собиралась даже второго рожать

я раньше 3 хотела (лет в 15). даже примерно это выглядело так: 19, 23 и потом после 30))

а сейчас поменяла отношение к этому вопросу - 2 мне хватит за глаза)) точнее 2 я смогу нормально обеспечить и поднять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, я это прекрасно понимаю, поэтому многодетность не для меня однозначно))) (хотя понимаю как сейчас тапки полетят) :D

Так я тоже не хотела, так уж получилось. Меня никто не спрашивал. У нас на двойняшковой ветке есть мама тройняшек. Не ЭКО причем. Так что мы предполагаем,а там..... как карты лягут.

Изменено пользователем Аленк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, а как ты дочу собираешься делать, вдруг опять сынок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, ну даже, если и сынок, то все равно ему все новое покупать, тк я ничего не оставляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет обеспечить и поднять-тут много споров, мы , например 10 лет назад только одного ребенка и могли обеспечивать и себя еле-еле, а теперь у нас и должности другие и зарплаты, да к тому же дом уже достроен и машины две на семью, у дочек есть хорошие телефоны и планшеты, одеваем их тоже не на рынке, да и кушаем хорошо-это основная наша статья расходов, сейчас вот думаем квартиру через годик покупать....так что, Жень, могу сказать тебе, что понятие "поднять и обеспечить" у каждого своё. У меня сотрудница, к примеру, на себя может 20т.р. потратить за раз, а сыну (18лет) дает 500 руб на неделю и говорит, что ему должно хватать, у неё один сын! и она боится даже думать о втором ребенке, т.к. считает, что обеспечить его не сможет.

 

это я о чем. Ты тоже может будешь в 35 мамой троих детей, только сейчас ты это не осознаешь..а может и не захочешь больше деток.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, я считаю своим долгом обеспечить образованием (ведь введут платное рано или поздно) и жильем (я помню, что ты так не считаешь))..это помимо одежды, техники, еды, доп занятий и секций, отдых

 

а так согласна, что неизвестно, что и как будет завтра. Мы благодарны родителям, что жильем мы обеспечены и не надо лезть в ипотеки, съемные и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, слушай, а я как-то не подумала про растоптанность обуви, рациональное зерно в этом, без сомнения, есть. надо пересмотреть то, что нам отдали ... в любом случае, б/у обувка у нас от 2х лет вся, пока будут учиться ходить, буду новое брать. но тоже, только по скидкам ))) я уже по-другому не могу покупки делать, морально просто рука не поднимается )).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас специально перебрала б/ушную обувь... и подошва, и стельки как новые, то есть нет вмятин, перекосов, чтобы ребенку реально было некомфортно стопе... только снаружи все, конечно, товарный вид потеряли, поцарапанные там, потертые. пришла к выводу, что из-за быстрого роста ножки деть просто не успеет именно разбить и растоптать обувь, как можем это сделать мы, взрослые. Ну разве только если будет весь сезон малыш бегать в одних и тех же ботинках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, эгоистка тут я :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню, что ты так не считаешь)

не помню почему ты считаешь насчет жилья,в смысле когда я так писала, но мы всем своим детям жилье собираемся приобретать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, вроде в бер писали, мне казалось, что ты ипсала, что вы сами и детям не обязаны (типа такого)..но могла и напутать, столько времени прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...