Перейти к публикации

Во сколько ваш ребёнок сел самостоятельно?


YaKa

Полезные сообщения

Ну всё,девочки, успокоили! Отстану от ребенка. Не хочет садится и ползти,значит так надо:) тем более что педиатр и невролог не видят в этом ничего страшного! Всем спасибо за советы и ответы. Буду писать периодически как наши успехи!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы сели в 7 мес и 1 неделю. Садиться начал с положения лежа на боку опираясь на локоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Старший сел в 6 мес., младший в 8,5. Ползали оба. А вот племянница не ползает, но сидит уже, ей 8. ползать похоже и не собирается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в полгода, было такое неуверенное и недолгое, но самостоятельное сидение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

моя в 5,5-6 сама поднималась и садилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

6-6,5мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали пробовать садится в 3,5 мес)) сейчас уже 5,5 - так и пробуем, но сами не сидим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

где-то в полгода, 6,5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

дочка села в 6,15

сын сел в 6,27

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка села в 6,15

сын сел в 6,27

Сами сели, без помощи?

а когда начали сидеть без поддержки если посадишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами сели, без помощи?

сами, с четверенек

а когда начали сидеть без поддержки если посадишь?

дочка рано, точно не помню, но она лежа подтягивалась и садилась, сидела потом без поддержки. месяцев с 4,5

сын с ровной, прямой спиной сидел с 5,5 если посадить, я думала и сядет рано, но нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в 6 мес села, в 7 встала, в 12 мес побежала бегом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высаживала в подушки в 6 мес, пытались сесть самостоятельно с 5.5 и одна и вторая дочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в 4 пыталась, но я не позволяла. Еле-еле до 6 дотерпели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

За неделю до 7 месяцев пополз, на след день сел, потом встал на колени и на ноги полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6,5 месяцев начались первые попытки, в 7 уже садилась быстро и сидела без заваливаний сколько хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доченька села в 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя доча тоже самостоятельно села в 5,5 месяцев. И один врач сказал, что это нормально, а второй заявил, что наоборот. Ну ничего не случилось, так что всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мамочки, а когда Ваш ребенок сидеть сам начал (не сидиться, а сидеть не заваливаясь)? Мы были у педиатра, так она быстренько нас в детскую больницу отправила, там невролог прописала препарат Нейроксон, УЗИ мозга и на прием к ней через 2 недели. По совету свекрови обратилась с результатом УЗИ (там повышенное внутричерепное давление увидели) в частный кабинет. Там врач сына очень внимательно посмотрел (ну еще бы, за 300 грн), сказал, что лечить амбулаторно, безусловно можно Нейроксоном + массаж. Также сказал, что это должно пройти и к году - полтора мы нагоним других деток. После 2 недель я пошла на прием в больницу, препарат я неделю до УЗИ не давала, потом недельный курс. Так тут врач, когда увидела запись от частного врача, начала пугать, что нам только в стационар ложиться нужно, что мы капец какие запущенные (главное, 2 недели назад о стационаре даже речи не шло). Подскажите: 1. Когда Ваш ребенок уверенно сидел? 2.Сталкивались ли Вы с препаратом Нейроксон и какие о нем отзывы? Буду благодарна за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой девочки ребенок сидеть начал в 9мес после 10дневного курса массажа, и нормально сейчас бегает и как все детки. Не знаю как на счет лекарств, но массажи надо поделать;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж надо обязательно. Препарат хороший мы тоже принимали. В 8 месяцев не сидели, внимания врачи не обращали, говорили что толстый и все будет хорошо. Но потом поздно пополз, поздно пошел, пока плохо говорит. А препараты надо обязательно принимать, чем раньше тем лучше. И обязательно причину выяснить. У меня есть знакомая у которой мальчик сел в 9 месяцев, в 9,5 пополз, а в 10 бегал вдоль стены. Они как только обнаружили задержку начали принимать кортексин, массаж и электро стимуляцию делали. Так что удачи Вам и нам одном враче лучше не зацикливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему 6 месяцев если посадить то сидит не падая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою стала сажать в 6 месяцев. Сидела сразу, не заваливаясь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курс массажа мы уже проходили в 5 месяцев, скоро опять пойдём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сели в 9. Невролог сказал, поздновато, но задержку не ставил, т.к. сын уже с 7 мес сам вставал на ноги у опоры.

И да, после массажа в 8 стало намного лучше.

 

Да, забыла... Умышленно ребенка не присаживала до последнего. В коляске ездили лежа Га животе. Все старалась, чтобы сначала он пополз. Может и по этому садиться он не торопился...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...