Перейти к публикации

Во сколько ваш ребёнок сел самостоятельно?


YaKa

Полезные сообщения

Генриетта, да ни чё вы не отстаёте, все дети индивидуальны и в весе прибавляют и растут и учацца садицца и ходить все по разному. Вот прочтите и успокойтесь:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вообще не учила ребенка что то делать. Не вижу смысла насиловать ребенку...

попозла в 6,5, встала в 7, а села в 8! Всему свое время, зачем заставлять ребенка сидеть если он еще не сидит, но и мешать развиваться - это бред!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5 месяцев, а в 8 уже говорила отдельные слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сели сами, т.е. из положения на четвереньках в 7 мес и 3 недели, до этого сидела сама, если посадить, подтягивалась, но сама не садилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что сейчас детки всё делают позже. Раньше норма для сидения счиалась 6 месяцев, сейчас - 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы месяца в 4 подтягивались в коляске и сидели качаясь)))так как руки сильные очень были...а спинка еще не держала)))в 4 месяца поползли на четвереньках, и где то в 4.5 стал переваливаться сам через попку и садится)))при этом смешно так руками поддерживался, чтобы не завалиться))) :grin: правда сидели только месяцев до 6...сейчас вот не знаем кто придумал сидеть вообще)))не знакомо нам это)))все больше скачем и бегаем))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша с 4-х месяцев активно пытался сесть, а сам без помощи и без цепляния за что-то сел первый раз в 5 месяев и 20 дней, сел облакачиваясь на руку. С 6-и месяцев сидит сам без поддержки уверенно, сейчас сам садиться, сидит, играется, а когда устаёт, то ложится на пузо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 6 месяцев, пытается сидеть, напрягается. Но не выходит, даже если ее сажаешь. Заваливается сразу. Значит время еще не пришло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня сели самостоятельно и уже хорошо, уверенно! нам сгодня ровно 6 мес! с 5 мес начал делать попытки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мои оба сели месяцев в 8. После того как научились стоять. И садились поначалу только из положения стоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ровно в 6 месяцев, до этого были попытки, но хорошо получилось только в 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 месяцев! Сначало ползала,а потом решила передохнуть и села! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сели в 8 месяцев! )) Поползи в 7... а стоять начала в 7.5 месяцев... с четверенек уже села сама.. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сели в 5,5 месяцев в 6 встали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сел ровно в 6 мес из положения на четвереньках. Все, как должно быть в идеале. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сел ровно в 6 мес из положения на четвереньках. Все, как должно быть в идеале. :)

А мне казалось в развитии детей нет идеально-прописных норм, ведь у всех всё индивидуально! :pardon:

Мне кажется, что мы вообще уже в 4 месяца вот-вот сядем! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приверно в 4м подтягивались за ручки, в 5м полулёжа, в 6-6,5м сели самостоятельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Лиза села в 6,5 мес., до этого месяцев с 3х все пыталась группироваться (подтягивала ручки к ножкам), но не получалось. А теперь из положения лежа на боку, лежа на спинке садится. А невропатолог сказала, что если к 7 месяцам не сядет будем делать массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы почти до 8 месяцев не садились сами. Посадим- сидит, поворачивается в разные стороны, тянется, берет что-то, положение тельца меняет. А что бы сел сам- нет и всё!Я так волновалась, пошли по врачам. Нервопатолог сказала- всё нормально. Не садится, потому, что лично ему это не кажется интересным. Я вешала игрушки в кроватке яркие, так, что бы он тянулся. А потом однажды просыпаюсь, а сынуля сидит в кроватки, смотрит на кота, который возле кроватки играет и гугулькает с ним. Такое счастье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя села за неделю до 7 мес с четверенек, сидит как бы на полушпагате, одну ногу вытянув вперед, а вторую подогнув под себя, наверное так легче равновесие держать, но иногда и вторую ногу выпрямляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, я что-то так переживаю. Сын до сих пор не сидит. Даже если посадить, он заваливается на бок или вперед. Ползает с 5,5 стоит с 6-ти, с 6,5 ходит вдоль опоры. Уже меньше падает-контролирует себя. А вот сидеть... никак... Я думала не пришло его время еще, а сестра говорит, что к ортопеду пора. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок сел сам в 6 мес. и 2 дня,но с 5 мес. и 20 дн. сам садился,но не сидел,а толко оперевшись руками!

*Лёля*, у меня дочка сама начала сидеть в 8,5 мес.! До этого уже и ползала и вставала на ноги,а сидеть не хотелось ей! :pardon: Т.ч. думаю рано ещё переживать и бегать по врачам и не обращай внимания на высказывания родственников! ;) Мне мама с бабушкой охали и ахали,что она до сих пор не сидит! Говорили,а вдруг с ней что-то не то типа больная! :spiteful: Я,млин,после таких заявлений думала,что моя девочка какая-то дефективная! :( Зато сейчас такой уроган,что попросить её посидеть минуточку не допросишся! :doh: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, спасибо за поддержку. Только мой не только сам, но и вообще не сидит, заваливается сразу. А слова сестры меня выбивают из колеи, потому что она врач, так бы я послала лесом. Но все равно попробую не зацикливаться на этом, тем более праздники. После 10-го посмотрим... если ничего не изменится, может запишемся к ортопеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля в семь месяцев сел самостоятельно, очень хорошо держал спинку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 8 месяц пока не показала как это надо делать.ленилась она у меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...