Перейти к публикации

Во сколько ваш ребёнок сел самостоятельно?


YaKa

Полезные сообщения

Илончонок, спасибо за поддержку. Только мой не только сам, но и вообще не сидит, заваливается сразу. А слова сестры меня выбивают из колеи, потому что она врач, так бы я послала лесом. Но все равно попробую не зацикливаться на этом, тем более праздники. После 10-го посмотрим... если ничего не изменится, может запишемся к ортопеду.

 

Мой сын сел ровно в 11мес, а в 1г 1мес пошел, теперь не удержать на месте. Мы ежеквартально делали массаж и по назначению невролога пили гомеопатические препараты с необходимым ему минералом и аминокислоты, Глеб даже не делал попыток сесть и встать с опорой. Ползал-ползал, потом на пару секунд задумался - и сел.

А дочка с 3 мес. пытается сесть, при том, что тонуса у нее нет. Все детки разные, наблюдавшие сына врачи внушали мне доверие, я ждала и не паниковала. Укрепилась спинка - он и сел.

Здоровья вашему малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В 6 месяце сидел хорошо, без опоры,но сам еще не садился. А сам сел в 7,5 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти в 7 месяцев. 29 декабря села сама с четверенек. Подарок маме на НГ. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя села в 8 мес, сначала поползла, потом села. Мне тоже говорили, что отстаёт в развитии, всё ерунда это, а девочек вообще категорически нельзя сажать, могут быть гинекологические проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сын сел в шезлонге в 4 мес. и 1 день, сел с положения на четвереньках в 4 мес. и 21 день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сел все-таки мой парень! :yahoo: Хоть и в 9 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сел сам в 6 мес. с четверенек,пока сидим опираясь на ручку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

моему сыну 7 месяцев, сидит когда посадишь, хорошо держит спинку, садится опираясь на руки и сразу встает на ноги, а сам, без помощи, пока не научился садится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 7 месяцев начали присаживать, чтобы развить хоть какой-то интерес к сидению, ползала на пузе уже хорошо:), сама села "с четверенек пятясь назаз" в 8мес.1нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка села в 7 месяцев сама, до этого я никак ее не присаживала ждала когда сама сядет. Зато стоять и пытаться ходить держась за опору мы начали с 4 мес но врач мне сказал что ребенок не будет делать того к чему он не готов физически. Сказал что ничего страшного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 месяцев. Но я сама сажала с 6 месяцев, т.к. в сортёры удобнее играть сидя :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Научились сидеть без поддержки в 8,5 месяцев. Присаживать начала месяцев в 7, когда купили стульчик для кормления. До этого не присаживали, хотя ортопед говорила, что можно с 3 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш сел сам в 7 месяцев. С 6 месяцев пытался присаживаться, вставать чуть ли не через мыщцы пресса. Было жутковато :)

А вообще он в 6 месяцев уже на бортах кровати подтягивался :grin: мой покой закончился рано... и кровать быстро отдали, потому что он все время пытался выбраться через верх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Самостоятельно начал сидеть с прямой спиной в 7 месяцев и 1 день. До этого я его старалась не присаживать и никогда не сажала в "подушки".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Самостоятельно села из положения на четвереньках в 8 месяцев. До этого не высаживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя с 5 ти мес. старалась сидеть, очень хотела))) по чуть присаживала, к 6 месяцам уже сидела уверенно в подушках)) и так потихоньку научилась сама сидеть, я считаю, что уж если ребенок тянется к тому чтоб садится, ущемлять не стоит, а наоборот помогать! Хотя бывают такие случаи что раньше 6 мес. садить ребенка не стоит, все должно быть по рекомендации врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами не садимся из положения лежа, только с помощью моих рук, даю пальцы он цепляется и садится, сам сидит хорошо и уверенно встает и ходит держась за опору, садится из положения стоя только на корточки сначала а потом на попу , На уже 10 мес. я переживаю из за того не садится,может быть из за того что он не ползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Самостоятельно сама села в 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сел самостоятельно из положения на четвереньках в 6,5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С четверенек в 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присаживать начада в 5 месяцев. В 6 садилась если поможешь за пальчики. В 7 села самостоятельно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сам сел в почти 7 месяцев с положения "лёжа на боку", а где-то с 6 помогала немного, сидел не заваливаясь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала сидеть без поддержки в 6мес 4дня. А сама села из положения на четвереньках - в 10,5 месяцев, как научилась ползать. (до этого не ползали, на четвереньках стоять не любила или не могла...может поэтому и не села сама раньше). Ни в какие подушки не сажала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сели в 5 мес крепко, а пошли в 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то и мы сели сами из положения лежа в 10,5 месяцев.Сейчас нам 11,5 - делаем первые 3 шажка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...