Перейти к публикации

Во сколько ваш ребёнок сел самостоятельно?


YaKa

Полезные сообщения

Милашечка, ничего не поздно. насколько я знаю, что дети в 8 мес и должны садиться самостоятельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

так везде ж пишут в полгода должен сидеть! хотя если честно - я особо не заморачивалась, не присаживала никогда в подушки, делали гимнастику, он активно ползал - зачем ему сидеть? Но к 8-ми решила походит на массажик, тем более в поликлинике бесплатно, лишним решила не будет. Нам массажист сказал что слабоваты мышцы спины, вотмы их укрепили и сели :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так везде ж пишут в полгода должен сидеть! :))

Много что пишут, наши дети постоянно что то должны, каждый ребенок индивидуален и ни кому ничего не должен :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много что пишут, наши дети постоянно что то должны, каждый ребенок индивидуален и ни кому ничего не должен

я согласна, никогда ничего такого от ре не требовала... но в 7.5 нам педложили массажик - ну чего отказыватся? А еще иногда очень трудно боротся с социумом, с этими нормами развития которые нам предьявляют, с этим должен... которое я тоже очень не люблю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя красота до сих пор сама не садится. Сидит, когда посажу(почти с 6 мес) хорошо. И ползать не может! Зато на ножки резво встает с поддержкой и обожает на ножках стоять. Прошли курс массажа, начала на живот из положения сидя плюхаться, назад потихоньку ползет, ну и еще пару заметных навыков приобрела. Я беспокоилась немного насчет того, что не ползет, не садится. А в инете поискала, так многие детки такие в нашем возрасте и перестала париться по этому поводу! Всё само собой придет. Тем более заметный прогресс в физическом развитии у нас наступил! Думаю скоро всё уметь будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сами сели в 7 месяцев, через два дня поползли по человечьи )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5 мес.20 дней садиться сама с положения лежа помогая себе руками - и сидит без опоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все трое сели в 6 месяцев. Старшенький - ровно в 6 - день в день :) второй и третий - на недельку позже.

Девушки - не зацикливайтесь на этом. У каждого свой режим и своя скорость развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я че то переживать потихоньку начала.нам почти 9 мес. И не садится сама до сих пор и ползет только на пузе немного! Это нормально? Может от того,что сажаю ее сама постоянно. Может она и не учится поэтому? Хотя мы болели 1,5 мес,когда по срокам должен был ребенок ползти и сидеть учиться. Невролог сказал из за болезни она подотстала в этом плане. Как думаете,научиться еще или тревогу бить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальцева, мы после 4го сеанса массажа сами сели, нам как раз 7мес. было. Вообще наш невролог сказала что в 8 мес. ре должен сам сидеть, т.е. не ты его посадила, а сам с четверенек. Но я ее не во все слушаю.

А на червереньках вы стоите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

села из положения на четвереньках в 6,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я че то переживать потихоньку начала.нам почти 9 мес. И не садится сама до сих пор и ползет только на пузе немного! Это нормально? Может от того,что сажаю ее сама постоянно. Может она и не учится поэтому? Хотя мы болели 1,5 мес,когда по срокам должен был ребенок ползти и сидеть учиться. Невролог сказал из за болезни она подотстала в этом плане. Как думаете,научиться еще или тревогу бить?

 

Может просто пройти курс массажа, если в полгода не проходили. И особо не сажать, если захочет, то сама быстро научится садиться. А так зачем стараться - все сделают за тебя родители.

У меня с младшим в начале были небольшие проблемы, т.к. старшенькие старались ему во всем помочь, и все сделать за него. Только после того как я запретила практически подходить к младшему брату, он стал делать все сам. Теперь жутко ругается, когда хочешь ему помочь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда,  в том то и дело,что не стоит!если б стояла,то и садится научилась бы с такого положения!невролог же и говорила,что и ползать и садится не может сейчас из за болезни:(но ничего страшного типа,со временем придет всё.я доню за ручку немного тяну из положения лежа,садится с легкостью.а сама никак.а раком когда ставлю,капризничает,плакать начинает почему то и на пузо сразу падает...

 

Катина_Nadeжда,  в том то и дело,что не стоит!если б стояла,то и садится научилась бы с такого положения!невролог же и говорила,что и ползать и садится не может сейчас из за болезни:(но ничего страшного типа,со временем придет всё.я доню за ручку немного тяну из положения лежа,садится с легкостью.а сама никак.а раком когда ставлю,капризничает,плакать начинает почему то и на пузо сразу падает...

 

Катюша-мамочка,  я уже сама пожалела,что начала ребенку во всем помогать раньше времени.но эта милашка так просилась,что мама не устояла:)а теперь когда одну оставляешь,в положении лежа на живот ложится,ползет на пузе и стонет,ноет до победного.а если посадишь,падает на живот и всё то же самое:(нервы не выдерживают и поднимаю.так как может истерику закатить от безъисходоности!короче замкнутый круг.вот как то так у нас...но ребенок не отсталый.всё остальное впорядке,все рефлексы в норме,всё,что положеное для своего возраста делает.а массаж мы 2 курса проходили.в 6 мес,после больницы,но не доделали 3 сеанса из за болезни,потом в 7,5. Улучшения были. Начала переворачиваться хорошо после первого сеанса,шустрая стала,после второго начала на ножки с поддержкой становиться. А вот сесть никак пока,да и на четвереньки тоже не может:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальцева, попробуй ее завлечь игрушкой, поставь на четвереньки и помани ее. Еще хорошо помогаю занятия на фитболе, это нам наш массажист говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadежда, пробовала и так. В роли игрушки выступает коробочка с ватными палочками(доча их обожает) и кот:)ползет живо на пузе. Не может на коленках,падает на живот сразу же. А если держать за ножки,чтоб раком стояла и помогать ползти,начинает хныкать и плачет. Фитбол планирую на днях купить. Хотела большой,для себя,не нашла у нас. Купим детский. Надеюсь принцесса будет позволять упражнения выполнять. Вчера так ползала резво на животике,пыталась попу поднять. На бок получается только и заваливается на спину тогда. Ей видимо и самой хочется на карачках стоять уже,да не получается:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка не торопилась ни садиться, ни ходить. Стала сама сидеть в 7 с небольшим месяцев, а ходить без поддержки в год и несколько недель.

Мальцева, дочка, чувствуется, к маме очень привязана, боится без мамы что-то сделать. Может вам к сверстникам в гости сходить. Поиграют вместе. Посмотрит как те ползают, сидят и не боятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привязана-не то слово! Мы с ней постоянно вдвоем. Папа работает. Дома по пару часов в день бывает. Сверстников нет у нас. Живем на заставе. Из соседей мальчик один 1,5 года. Но он ее бьет,так что не наобщаешься особо. К бабушке раз в месяц на пару дней выезжаем только. В общем никого у нас нет вокруге:) постоянно одни с доней кукуем:/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальцева, мы можно сказать подруги по несчастью. Тоже живём в закрытом воен. городке. У нас правда детей очень много и есть дет. сад в бригаде. Но муж дома тоже почти не бывает. А бабушки за тысячу километров. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис,  вам больше конечно повезло,хоть детки есть,да детсад:)мы,надеюсь не задержимся здесь надолго. Планирую в садик в 3 года отдать! А то ребенок как выезжаем людей опасается поначалу. С рук моих боится слезть. А общение с детьми необходимо естественно! Ну надеюсь,научится скоро садится да ползти сама. А то десятый месяц пошел!:/

 

Лирис,  вам больше конечно повезло,хоть детки есть,да детсад:)мы,надеюсь не задержимся здесь надолго. Планирую в садик в 3 года отдать! А то ребенок как выезжаем людей опасается поначалу. С рук моих боится слезть. А общение с детьми необходимо естественно! Ну надеюсь,научится скоро садится да ползти сама. А то десятый месяц пошел!:/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на заставах долго не держат. У вас животные дома есть? Может за кошечкой поползёт. Обычно дети приходят в дикий восторг, когда животных видят, и стараются их догнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис,  мы 2 года в июне будет как живем на заставе:)и пока тишина про перевод:( кошка есть,пока у мамы живет. Беременная была я когда,отвезла. Вот забрать надо. Завтра как раз поедем,заберем. Доня в восторге от кисы! Надеюсь поползет дома за ней. Да вот беда,что у нас кошка на улицу безумно просится,природа же вокруг. У мамы в городе живет,на этаже. А если выпустить на улицу,потом к ребенку нельзя подпустить. С уличными котами будет гулять. Блохи,глисты и прочие прелести начнуться:( завтра поедем если в город,думаю игрушку купить какую нибудь,ползающую,бегущую. Может доня заинтересуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и игрушки прикупить. Доче игрушка нравилась в которую мячики кидают и они потом выкатываются. Как раз, чтобы сама сидела. А для того, чтобы поползла, можно паровозик или машинку на батарейках. Хотя, я вспоминаю, что моя ползала изредка, больше по стенке переходила. В общем-то тоже не торопилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальцева, только сегодня болтала с подругой, мы не видели друг друга 2 года. Ну вот и она мне сказала, что никто из ее детей не ползал. Сразу пошли. Т.е. пропустили этап ползанья. Может и вы так же скоро пойдете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда,  скорее всего так и будет.на ножках топает хорошо,когда за руки держишь.уже пару дней как возле дивана сама перешагивает потихоньку,без поддержки.уже не боится.надеюсь,что через месяц пойдет;)а вот садится как она научиться,если не становится на коленки?из какого положения то?:Dпоследнюю неделю так шустро,кстати,стала на пузе ползать!и бывает на коленку то одну,то другую поднимается.а то и на обе на пару секунд!так смешно смотрится со стороны:Dпопа кверху,потом на пузо шлеп и дальше поползла:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот садится как она научиться,если не становится на коленки?из какого положения то?

подруга говорила, что они стали садиться когда стали ходить, вот так ))) В любом случае, если врач не бьет тревогу, значит все нормуль.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...