Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

я буду Самирке энциклопедию искать детскую. Про машины естессн

мы такую купили! из серии "Я открываю мир" называется Машины. Купи, Самирка заценит))) Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), не рано ли 5+?? он детали разберет и не соберет, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, утренник у нас в пятницу. в сад планирую завтра, тем более, что завтра в доме днем не будет электричества. и подруга по опыту говорит, что нужно приводить в сад за день до утренника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще Туся говорит, что не всем детям стихи дали учить, называет мне только 5 человек, кому стихи дали, а там хз...на утреннике посмотрим))))

у нас точно не всем дали, из младшей группы только несколько человек учат, остальные хотя бы говорить начали бы, как выразился папа одного мальчика. 3 года, не говорит. Про двухлеток вообще молчу, там почти все молчащие. Это мы тут на форуме паримся, а остальным судя по всему, нормально)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что неговорящим стихи не давали

так у нас вроде все говорят, Туся то самая мелкая в группе..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на Лего дупло заправочную станцию и автомастерскую..

у нас бы такое пошло, у маши так точно. Одно радует, если Толю вдруг не заинтересует - можно Маше отдать, она собирает конструкторы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду Самирке энциклопедию искать детскую

моя Деду Морозу заказала книшку про голубой вагон, я обыскалась - нету такой((( я ещё думаю про снегокат и про железную дорогу....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, он у меня конструкторы не собирает :sorry: так поиграет и усе :sorry: :sorry: пойду в магазин...посмотрю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, спс, гляну у нас тут в книжном. Если не найду, то в Уфе поищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Ир, ну первый год сада сама понимаешь, кто-то нормально, но чаще бывает, что болеют все и много. Мы то первый год тоже проболели нормально, сейчас второй год в разы лучше. Поэтому и машу хочу отдать с 2 лет, чтоб иммунитет хоть какой-то наработала в коллективе.

полная белиберда и китайский.

тренируется, потом как выдаст. У нас тоже белеберда в основном, но когда Маша сосредоточена и играет, или что-то конкретное и важное для нее хочет сказать, то правильные слова сразу находятся, но просто так их не использует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся конструкторы собирает, но нам на ДР уже надарили кучу, в том числе и коробку лего от 5 лет, но там оооооочень мелкие десали см*см наверно, у неё ещё плохо получается их скреплять и она из квадратных только строит башенки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видела я всех "неговорящих" в ФБ!!

и я видела, Савелий действительно не говорящий!

Он говорит меньше и хуже Ильи, а старше в 2 раза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче! надо моему Опоссуму подарить конфеты и билеты в цирк!! И все будут счастливы!! Харе на его машины деньги переводить :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он у меня конструкторы не собирает

и у меня не собирает (только Маша). НО!!! если я сама соберу, то будет играть, по минимуму что-то там переставлять, перестраивать. Но с нуля ни зачто.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на нг понивиль, зимнюю книгу, пластелин, родители купили икеевскую кухню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы тут на форуме паримся, а остальным судя по всему, нормально)

у нас и невролог не парится) Тётенька старенькая, говорит, что задрали сейчас планки для детей, раньше около 5 лет париться начинали)

Сава даже слово молоко или конфета не умеет говорить!!! Хлеб у него - ХЕХЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26, понивиль-это хто??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, забыла. мы же коньки купили, но в них нужно зубчики спилить. я нашла человека, который объяснил, что для начала нужно брать коньки фитнес. для детей таких не нашла, нам же розовые надо)))

и машин у нас много и парковка есть)) Полина с ней играет. и еще у нас много мячей, даже не могу точно сказать сколько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не рано ли 5+??

не знаю, подарим и посмотрим. Если будет рано- припрячу. Но он у нас любит конструкторы, собирает и мелкие детали тоже, на крайняк я помогу ему собирать первое время.

 

 

ну первый год сада сама понимаешь, кто-то нормально, но чаще бывает, что болеют все и много.

Люб, мы из категории много....конечно, я надеюсь, что после лета он лучше в сад пойдет, но нам то сейчас что делать??? Это же мало 5 дней за 3 мес((( на работу я выйти так и не могу нормально, и Андрюху жалко, уже пришлось даже аденоиды удалять. Ждем, когда все надалиться, а пока будем пробовать разные варианты, в том числе и хождение на неполную неделю. Еще у нас такая проблема, что у нашего папы очень редко, но бывает единственный выходной среди недели, и папа наш очень страдает, что не может посвещать время сыну. И он предложил в свой выходной Андрюху в сад не водить, а целый день им заниматься.

 

Сегодня Андрюха выдал- папа, возьми меня с собой на мащине на работу, Андрюша тоже хочет на работу :D Я говорю- пойдем на работу)) и отвела его в сад, сказала, что это Андрюшина работа)))

 

Кстати, Андрюха у меня был на работе и присутствовал когда я деду узи делала)))) В это время он вытащил все бумажки из мусорного ведра, размотал бумажные полотенца и порвал это все на кусочки, сложил мне все это на стул и был доволен :D Черно-белые мультики в экране смотреть не захотел, походу не очень интересно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

замок для лошадок из мультика про понивиль. у еженьки в профиле катька с ним сфотографирована.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя Деду Морозу заказала книшку про голубой вагон, я обыскалась - нету такой(((

может купить ей "Путешествие голубой стрелы" Джанни Родари? у меня была в детстве, до сих пор нежно ее люблю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще у нас много мячей

и у нас мячей много уже давно к ним такая страсть, если увидит в магазине мяч мы без него не уйдём)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, аналогично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может купить ей "Путешествие голубой стрелы" Джанни Родари?

не имеется ввиду музыкальная с песней про голубой вагон, ну или на крайняк по просторам)))нет нашла такие(((вчера весь азбукварик прошерстила, лабиринт и озон(((если вдруг кому попадётся свистните мне плиз!!!

 

а у кого какая железная дорога напомните плиз и как дети играют в паровозики???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, у нас чаггингтон, я каждый день прокладываю новую трассу) Там три варианта) Сава сначала с удовольствием играл, сейчас через раз, но убирать не разрешает, так и ходим, спотыкаемся об дорогу и парковку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...