Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Лен, 37 плохая температура(( чего П сказал делать?я Ясе нос промыла- там нмче и нет,немного слизи белой...все таки зубы-верхние прорвались,кровь на десне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, вот и я радуюсь беспроблемному ГВ, ттт. Для меня ГВ кайф.

Ален, про режим еды-питья Таня прально пишет. Я про это писать не стала по умолчанию. До еды 2 стакана чая и после еды, в смысле до и после кормления.

Ох я наелась. Испекла пирог с рыбой и рисом. Вкуснота однако. Раз готовила с желанием, то и тесто вышло отменное, прям сама довольная.

Лен, выздоравливай Костика. Какое лечение вам назначили от вируса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусена, а как она по кашлю поняла, что это вирусная инфекция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, В первые две недели берут посев. Потом только кровь наверно на антитела. Рентген хорош еще для исключения инородного тела в дыхательных путях. А педик платный Костю лично смотрела, слушала? Может ей на прием его сводить, а не по телефону.

 

Даша&Ваняша, наверно не по кашлю, а по крови.

 

ГусёнA, Вот нашла еще про коклюш:

 

Подтвердить клинические предположения коклюша позволяет анализ крови. Так, в общем анализе крови при коклюше наблюдается характерная картина – лейкоцитоз, причем увеличение количества лейкоцитов происходит за счет абсолютного увеличения числа лимфоцитов (абсолютный лимфоцитоз), при этом СОЭ остается нормальным, что позволяет отличить коклюш от любой другой бактериальной инфекции, при которой в общем анализе крови будет наблюдаться повышение числа лейкоцитов за счет нейтрофилов, при этом будет наблюдаться сдвиг лейкоцитарной формулы влево и увеличение СОЭ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, Римм, и для меня кайф) Если с Тимкой было периодами тяжело и сиски болели, то с Аней все ваще круто! Только я уже начинаю подумывать о закруглении.. хочу спать всю нооооочь! Хочу вечер надежно свободный иметь. Пока ставлю на март, а там посмотрим)) зубов пока только 8, когда следующие 8 выйдут, хз.. а без сиськи с ними будет нелегко..

 

Еще хочу порадовать тех у кого подрастают вторые малыши. Мои сейчас так клево вместе взаимодействуют! Тим всюду помогает, Аню учит, даже кормит иногда))))) насколько со вторым ре проще! Правда бывают тяжелые периоды..

Мне кажется третий - ваще легкотня будет))))))

 

А еще год назад моей Аньке в пузе было 36 недель. Я ждала ее со дня на день, а оставалось еще больше месяца!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла еще про коклюш

спасибо, никаких сдвигов в формуле у нас нет, все показатели, кроме эозинофилов в норме.

ингаляции при мокром кашле можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При мокром как раз откашливать надо, можно с боржоми, если без лекарств, а так отхаркивающие. Вам наверно эриспал назначили? Беродуал еще моглии виферон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижус, эреспал мы пили 10 дней - не помог.

Как хорошо, что я видела как правильно отстукивать мокроту, сейчас прям задышал лучше.

Ладно, уйду в подполье выздоравливать ребёнка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,выздоравливайте скорей! Очень тебя понимаю( уже зима,а наш " осенний марафон" продолжается

 

Лена, нам помогали ингаляции,от эреспала толка не видела. Я простукивала,но особого эффекта не наблюдала,не умею наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводки с полей

Саша - 39,3

Илья 38,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, вот жесть то!!! Сбивается темпа? Люба, держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ничего себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижус, сбивается, их еще фиг загонишь спать или хотя бы полежать. Сидят суп едят.

 

ГусёнA, выздоравливай Костю, у нас так бронхит был, без АБ не вышли тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, спокойно-спокойно )) Не злись на ребенка, он же болеет! Заговорит рано или поздно ))

я не злюсь)))) это мысли вслух)))

Надеюсь ЛОР не узреет ничего страшного

узрел в левом ухе((( экссудативный отит. Пьем АБ

У Савы сейчас 37,5

 

Fla, ни чего себе!!!!

 

Савелию на 7!!! дней назначили в нос нафтизин + диоксидин + суспензия гидрокортизона. Сижу и сомневаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сейчас так клево вместе взаимодействуют!

это просто у тебя Тим такой заботливый. Мои частенько дерутся, Толян втихаря может Машу так толкнуть что она улетает куда-нибудь. Все игры совместные через мою слежку. Но меня адует сам факт что они вместе играют, хоть и так коряво

экссудативный отит. Пьем АБ

ох уж этот отит, какой АБ назначили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, цедекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, вот это болячки! Деткам скорейшего выздоравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне что-нибудь про капли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саше,Илюша и Савёнку скорее поправляться!!!

 

Скажите мне что-нибудь про капли!!!

Юль,я так понимаю это сложные капли пресловутые,мы их как-то тут уже обсуждали...Я Тусе не стала их капать при отите,заменила местным АБ в нос,но я точно знаю какой именно ей помогает от зеленых соплей... Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, не стала из-за диоксидина? а если его заменить на мирамистин?

 

Изофра нам не помогла. Точнее сопель почти нет и зелень ушла, но врач говорит, что внутри еще остались сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как все детки разболелись! Скорейшего всем выздоравления!

Люба, держись там, когда двое так сильно - это жесть ((

 

Юля, про капли ничего не скажу, я ни в чем этом не разбираюсь... я нашей П доверяю и всегда делаю как она скажет )) сама никогда ничего не даю.

 

Е+В+А2, вы много спите прям )) мы гораздо меньше... а гулять вы когда ходите? надолго?

но поесть даю через 3 часа

а если просыпается раньше, что ты с ней делаешь ночью? а гуляете только на балконе? а с Самиркой?

Но до укладывания на ночь я даю сосать только одну какую-то грудь. В это время во второй прибывает и прибывает молоко. В итоге на ночь она ест и отваливается спать. Как-то так.

У меня вечером вот сейчас обе пустыыые! Ща проснется голодная ведь, а у меня в каждой по 20 гр максимум ((

 

может она не кушать и спать хочет, а погулять наоборот?

нее, она ж жадно грудь сосет и хнычет и нервничает! Да и без сна она перед ночным сном больше 2 часов всегда... и если даю бутылку со сцеженным молоком, то выпивает за минуту и вырубается на 5 часов!

SlyTanys, Танечка, я кушаю-кушаю и чай для лактации у меня из ушей уже льется... ((( ну вот никак это мне не помогает (( 4 дня назад прям много молока было и в груди шишка появилась даже, болела, а вчера и сегодня - пустые сиськи ((( ну вот как так? ест то всегда одинаково! Что за глупые сиськи у меня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, про капли ничего не скажу, я ни в чем этом не разбираюсь... я нашей П доверяю и всегда делаю как она скажет )) сама никогда ничего не даю.

так это я не сама - такие капли врач назначила... Но я у нее всего второй раз, она ЛОР, но училась на специальность - педиатрия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, если просит раньше, чем через 3 часа, то канеш даю. Я ж не изверг. Постепенно будем выходить на интервал 3-3,5 часа.

Гуляем в бодрствование Аишкино чаще, на улице очень мало спит, не знаю почему. Лежит глазеет в прогулке или на руки беру ее поглазеть по сторонам, Самирка играет.

Гулять в ее сон для меня непозволительная роскошь: уборка, готовка и сидение в тырнете, плюс Самирка привлекает меня к строительству домов и гаражей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена мы чаще кимарим...крепко прям редко спит! Гуляем с 10 до 12! Второй раз Настя не хочет не спит и орет!! А вот утром в прогулку хорошо спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...