Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

глупые сиськи

:hohot: однако

Ю-ля, Юль, я бы капала капли если врач сказала. У вас не рядовой случай. Тем более эти капли раньше всем назначали, т.к. альтернативы особо не было. Вроде все живы, никто не мутировал, ты ж не каждый месяц ими пользуешься

Гулять в ее сон для меня непозволительная роскошь:

+100, по тем же причинам. А все соседи тут меня осуждают, типа мало гуляю с дитем, спит дома, а не на улице. Много бы они знали о моей жизни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подолгу гуляете с мелкими в такую погоду как сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, теперь у меня вечный лазарет, с Яном пару часов точно гуляла

 

Люб, я с одним то с двумя прогулками не успевала все, а с двумя то подавно, но и у нас с прогулками и не ладиться, балкон наш друг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, получается ты по требованию кормишь? Я не поняла - как увеличивать интервал? Надо не давать получается, когда просит? А у вас есть один большой перерыв в ночной еде на 5-6 часов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, спасибо за мнение. Послушаю еще, так как я с 18/10 педика слушаю и все делаю, а у Савы до сих пор кашель(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все соседи тут меня осуждают, типа мало гуляю с дитем, спит дома, а не на улице. Много бы они знали о моей жизни

хм, у меня оба после года на улице просто не засыпали, хоть что делай. Так что гулять - только в бодрствование.

 

Спасибо за пожелание здоровья, надеюсь, что поможет. Саше я сразу дала нурофен, Илье перед сном только, потому как у него до 38,7 доползло. Ночью еще схожу потрогаю-померю. Ладно хоть кашлять так Саша перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня НН не открывается уже недели две(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба-Оптимистка, Самирка с года на улице не спал, гуляли только в бодрствование. Спал дома.

Алена, неделю не гуляли, потому как ветрище страшный. Только с Самиркой в магаз ходили. Аиша на балконе гуляла.

6-тичасового интервала у нас нет ночного, 3 часа только.

А чтоб днем сделать 3-3,5 часа , я ее отвлекаю, иногда водичку дам немного (стала замечать,что чаще пить хочет, а не есть; заднее молоко не пьет - выплевывает грудь) или Плантекс. Если вижу, что желание поесть серьезное - даю грудь.

Люба-Фла, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena,  Zdes eto nazivaut krizisom 3go mesyaca. Mne pomogal obichnii chai s limonom i saharom. Na chai dlya laktacii u nas bili koliki.

 

SoGentle,  Moi do dvuh let na ulice zasipal v kolyaske..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оба после года на улице просто не засыпали,

так и у меня так же дети себя ведут. Но вот сегодня Маша проснулась в 6,30, соседка меня позвала погулять до магазина детского, пока ее сын спит (ему 4 мес), мы пошли в 10,30 и Маша в коляске уснула, что вообще редкость. Так вот тут и начались советы, что она у меня замечательно спит на улице и т.п. К слову проспала она всего 30 минут, я считаю это не сон а так.....

Самирка с года на улице не спал

я подозреваю, что таких детей большинство, но вот соседкин старший спал и младший спит, и она считает. что все прекрасно спят, просто мамы ленятся их укатывать

Толян таки хрипит немного. В саду сегодня нажаловались, что плевался, научил его товарищ из группы, который единственный из группы дерется и приносит всякие вредные привычки. Ну Толя естественно подхватил, все за этим мальчиком повторяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Машулик, урррраа! с дочей тебя!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Всем болеющим выздоравливать! У нас еще все лазарет. Андрюха кашляет сильно, антибиотик пропили. Я с насморком, пипец какой-то, никакие капли и промывания не помогают, будто забили в нос пробку(

 

Алена, у меня тоже самое с ГВ было как у тебя, один в один! Вечером в сисках ноль был, ночью зато я плавала в молоке, утром тоже, в обед меньше, а вечером снова совсем пусто. И так было всегда, пока сын от груди не отказался.

Чаи гоняла, кушала на убой, а молока вечером так и не было. В итоге- на ночь смесь наводила просто и все.....

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся на улице мало спит,по полчаса...а гуляем долго,часа два по лесу-собаку выгуливаем))) но один раз

У нас вообще режим дурацкий- засыпает Яся часов в 12 ночи,сколько ночью ест не знаю,по моему все время на подсосе,встаем в 11-12.пока встанем,в кухню переползем уже час-мы завтракаем))) потом если обед готовить не надо идем гулять.обед в 15.30,потом Яся спит в четыре,варя днем не спит.просыпается в 6,полдник,потом может заснуть в 8-10.. на недолго и все.в 8 у Яси ужин,у нас позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, Люб, может и правда Тим просто хорошо ладит с Аней, не знаю) я ему стараюсь все рассказать, как делать лучше. Мы учимся не на соседях по песочнице, а на сестре)))))

 

Про сон на улице - я обоих не укладываю с полугода на улице. Только разовые сны, ну или Аню кормила и клала в коляску, т к у нас частный дом. А именно "укатывать" ну нафик. Какой в этом смысл? Шататься по улице чтоб ре поспал?)))) Тимка отлично спал на балконе, я прям вздохнуть могла и дела поделать.

 

Фла, держись там. Страшна, када у мелких темпа напару. Твои умнички хоть в своих койках спят, а мои ток в охапку с мамой и папой када болеют))))) Кстати, как они прижились в новой кровати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

встаем в 11-12.пока встанем,в кухню переползем уже час-мы завтракаем))

ты извини, но неудивительно, что Яся ночью не спит) типичный режим совы, она высыпается. Если встать хотя бы в 9 утра, то можно уложить к 10 вечера спокойно)

 

Люб, меня так бесят такие соседки. Вот мне больше делать нечего, чем с коляской таскаться по району) Лучше поработать или дома что сделать.

 

Твои умнички хоть в своих койках спят, а мои ток в охапку с мамой и папой када болеют))))) Кстати, как они прижились в новой кровати?

Ттт, спокойно, периодически Илья залазит к Саше наверх и пытается улечься к ней под бок) Она вопит и зовет меня. чтобы я его сняла с ее кровати))) Вечером получается, что лежу или с Илюхой, или с Сашей. пока рассказываю сказки им перед сном, потом целую, желаю спокойной ночи и ухожу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон - Аня у меня всегда мало спала. Сейчас она спит с 21 до 8-9, и днем стала вот спать 1 час или 1.20. А то вскакивала через 20 минут, я с ней валялась, она кемарила на сиське. Когда спала 2 раза то по 20 минут. Хз что ей надо.. Ночью вскакивает раза 3 в среднем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки - Римма, Женя, Таня, Оля пижус )) рассказывайте кто что ел вчера и сегодня на завтрак, обед и ужин! Не знаю что придумать с едой новое, уже все надоело! Подсказывайте ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фла, ахах, "вопит чтоб сняла", крутяшка Санька))))))

Про "с коляской по району" - лан еще в городе, а у нас частный сектор. Улица из точно не знаю, ну скажем 35 домов. Дальше дорога в сады/дачи вся в колдобинах и от нас дорога в город - большая гора, пешком 15 минут до жилых домов. Ну вот, у нас тут есть любители погонять колясоны туды сюды, а есть любители в город на площадки ходить гулять. У меня тут по осени спрашивали, не хожу ли я в город гулять. Как??? Аня в коляске сидеть долго не любит, Тимке пешком пердолить не в кайф. Какой смысл мне мучиться и их мучить. Плюс осенью на площадке делать нечего) У нас тут кругом стройки, почти у каждого дома кучи песка, вот где радость))) надеюсь на следующий год мы решим чтото с площадкой детям. Еще не думали как с ней быть, вроде там где ее хотели ставить терь будет дом. А площадка обязательно нужна уже.

Сегодня гуляли опять хорошо. гуляли одни. На меня вечно все удивляются. Канеш с тетками веселей, но неудобнаааа мне ща, сил нет как. И не спецом я с ними не пересекаюсь, так получается. Почти все в сад пошли, а оставшиеся утром гуляют. Так вот гуляли чудесно, Аня санки свои везла, потом Тим ее вез в санях, потом Тим вез комочки снега, которые собрал вдоль дороги. Своего снега то мало, на 15 сотках. Привез еще)))) Аня по ровной дороге отлично ходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем болеющим деткам выздоровления!!!

у нас была репетиция нг в садике,видео сейчас грузится в фб в группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, люб, нет не фига... Раньше она в 10 засыпала и вставала в 10- меня устраивало. А теперь если уложить в 10- то она поспит два три часа и все, гуляет до 4-5 утра......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, Ален, тут ты ошибаешься, ест Настя не всегда одинаково. Она ест все больше и больше, она же растет. Причем иногда рост потребности происходит скачком, сиськи не всегда успевают угнаться за потребностями :)

Ю-ля, Юля, это она назначила старый совковый вариант сложных капель. На мой взгляд назначение плохое. Диоксидин для меня препарат недопустимый, но это мое мнение. Если хочешь, почитай инструкцию к нему. Если уж капать такую комбинацию капель в нос (сосудосуживающее+аб+противовоспалит), то лучше капать готовую полидексу. Но это мое мнение. К тому же в качестве сосудосуживающего у детей лучше использовать капли на основе фенилэфрина (назоз, виброцил, полидекса та же).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы все мучаемся с лишаем....меня прям трясет...Назначили таки таблы Гризеофульвин, там такие побочки, блин, хотя вроде в основном дети нормакльно переносят.... Читаю в интернете когда волосы поражены,пипец как тяжело и долго лечится. Так что как минимум уличных кошек за километр надо обходить...Хотя и в песочнице спокойно можно поймать... Наша кошка тоже все еще под подозрением,уже проклинаю тот день,что согласилась взять, надоели болячки,теперь еще и это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше капать готовую полидексу

полидексу ушную нам в ушко назначили...

Короче я не знаю уже что делать. Врачиха молодая, а назначения древние. Скорее всего и меня так лечили и ничего, вот она я. И ребенок никак не поправится, и я не знаю, что делать

виброцил

давала - сопли не прошли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно ты у другой Риммы спросила))но отвечу

Алена, я тут хотела фотку грузануть с едой, но чет не стала , у всех детки болеют, а я со жратвой)

Ссылки скрыты.

Назвала я их раненными бойцами )). Обжарила ноги, точней я тушу, слоеное тесто на полоски и обернула, смазала яйцом и в духовку. В оставшуюся на сковородке сок от но ножек со специями закинула рис и овощи, потушила.

Один пласт теста остался, из него накрутила сырные палочки с кунжутом

Раскатала, половину посыпала сыром, сверху пришлепнула второй половиной теста, еще разок прошлась скалкой, нарезала, скрутила, смазала яйцом, которым мазала ноги, кунжут и в духовку. Получился эконом-вариант с продуктами))

 

Тань, какой же ты кладезь! :D

 

 

Начала пить Канефрон и курантил. Как же хочется март быстрей и я с лялькой уже :)

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selby, извращенка))) в ночи про такую еду))) да и вообще проеду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, эт не я! Аленка по ночам готовит, когда дети спят)) она затеяла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...