Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Симпапупс, Свет, я читала, что во-первых, мыть можно, просто аккуратно рукой, потом промакивать мягким полотенцем, чтобы не содрать прыщи. Все равно не от болячей дальше разносится это. И мазать "Каламин-лосьоном" - снимает зуд, неприятные ощущения и не сушит кожу (зеленка и фукорцин просто обозначают цвет и сушат кожу очень), типа раньше советовали зеленкой мазать только чтобы определить отсутствие новых высыпаний, но это я думаю, ты и так увидишь, без зеленки.

Я ы мазала чем-то, что снимает зуд. Если есть болячки на слизистой или во рту - ротокан, как раз чтобы уменьшить боль и зуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому средству наверное столько же,сколько и зеленкн. Одно время не выпускали. У мамы в кожном диспансере всегда ею пользовались,псориаз и всякие кожные болячки мазали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы только полвторого проснулись! Пипец

Римм,только этот угол крашу,там детский уголок,ковер салатовый.

 

Мои ветрянкой болели одновременно-Даше было 7, кириллу 2. Вот это был ужас!!! Они были все в прыщах!во рту,на пиписьках...у кирилла прямо там внутри..орали ужасно когда мазали...красная штука-это фукорцин?? Тоже жутко красится! У дашки еще все волосы были потом долго зеленые.но вещи постепенно отстирались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб,про этот лосьон я читала,но в аптеке мне его не предложили я спрашивала что есть,но названий нафуя не помнила,т.к.ездила уже почти в ночи и-естессно на нервяке.. там када пузырь этот лопается появляется такая как бы воронка мокрая и только через день -другой она начинает подсыхать и затягиваться корочкой,честно мне сыкотно мочить такие язвы - обтираю максимум влажными салфетками...от зуда даю супрастин,зиртек у мну закончился,больше ничего на даче не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама тигра, Если желтые сами белки, то это может быть симптомом гепатита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U Zhukovoi ne ponravilos? Eto je ona vas fotkala,da?

да, мы у Насти были )) понравилось! Но просто там 5000, а тут можно 2 фотосессии такие сделать по 2500 в разное время и в разных образах )) нафига мне куча фоток в разных ракурсах... 5-10 удачных фотографий в одном наряде вполне достаточно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Бедная Туська, читаю и думаю что Мише тоже постараемся прививку сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусе побыстрей расстаться с этими болячками!

Алл, мы с 1 до 2,6 ваще ток душем мылись,у ре был панический страх,даже присесть в ванной боялся.после лета как подменили,нужна обязательно пена в ванную и куча спец игрух - утки,киты,корабли,на днях даже резиновых машин набор в аптеке взяли,все это для ванны)

Мы уже у мамы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во,Оль,про волосы прям в точку,мы тоже уже с зелёным мелированием по всей голове))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас веселье началось сегодня )) Настю на электрофорез первый раз возила! Ток взяла нормально, но вот лежать 20 минут ей вообще не понравилось! В итоге сделали только 12 (( а там уже просто в истерике закатилась, мне жалко стало...

Ооох, как же меня бесят-бесят эти физио! Просто выть уже от них охота! Ненавижу их!

 

Алла, мы в основном рисуем в ванне )

 

Тусе скорее уже ответряница ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это фукорцин,то это тоже старое средство почти аналогичное, я думала его Ульке от лишая купить,оно противогрибковое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну скажите - все в стульчике малышам прикорм вводят? нужно его сейчас покупать, да?

Я просто теперь опять не знаю какой брать??? У Ани не было полулежачего, у нее сразу сидячий полностью, она и сейчас в нем еше сидит, но уже без детской сидушки (как барный стул получается)

brevi_slex_dop5_g.jpg

 

А Насте какой покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, читала,что можно мыться при ветрянке,даже рекомендуют ванны с марганцовкой,чередой,ромашкой, надо тело содержать в чистоте, я б ополаскивала настоем череды с ромашкой,хорошо раздражение снимают и зуд, подсушивают тоже. Рекомендуют еще мазать-циндол, салициловый спирт, от зуда фенистил. Кстати,хвалят лосьен Каламин. Хорошо,что хоть темпы нет, аспирин нельзя при ветрянке. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena,  Ален, мы в стульчике почти с рождения и прикармливались оттуда же. Мне было удобно. Подруга кормить начинала на руках, но больше изза того, что кухня у них 4 метра была.

У меня Татамия Перега. Будет и для второго ре, хорошо не продала. У некоторых до сих пор в стульчиках дети едят, но это скорее для удобства мамы нежели необходимость.

 

Симпапус, Блин, я думала вы уже на поправку идете, а вас все сыпет. Туся чешет их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, Ален, у нас кико полли стул, мне удобно там кормить, свинства меньше :) осталось только Марусю оттуда выселить, так как ей там тоже нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, какой крутой стульчик) я даже не знала про такой)) я Ульке стул купила уже после полугода,когда сидела хорошо, а так полулежала на подушках да и все, да и прикорм то у нас был-баловство одно сначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, моя в шезлонге лежит. Стул у нас только сидячий, щас вот у родителей в автокресле ее кормлю, но ей там не нра, хз почему. Сегодня вот на коленях у меня сидела, каза.

И ваще дочь у меня сидит мля. Лежит на мне и потом рррраз и подтягивается и садится. Я ее обратно, а она в ор! Каза.

 

Алла, я успею маме твоей посыль послать! Постараюсь до 12 января отправить,шоб точняк успеть.

 

Про прививки: пневмококк внесли в календарь прививок, в новостях видела лично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, вот меня и смутили желтые белки, не здорово это, к врачу бы побыстрей.

Даня смесь ест, если меня нет, а это редко, кашу на разбавленной, но кашу он плохо ест, а так грудь.

 

Оль, ну мне у свекрови тоже лучше, там со мной больше носятся)

 

Бедная Туська, вот ведь дрянь какая! Я из дества помню только что зеленая вся была

 

Алена, я пока в шезлонге кормлю, как у Оксаны, стул пока неохота доставать, он места много занимает, инглезина зума

 

Кстати шрам от первой язвочки на лбу остался, но он не сильно виден

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня вопросик: синупрета нету втут, можно заменить на АЦЦ для детей? Ринофлуимуцил не предлагать, он спрей и после 2 лет только. В аптеке даж в драже синупрета не было((( физраствор не берет эти густющие сопли. И вообще, я прально делаю или нет: даю еще Зиртек,чтоб отек снимать, на ночь Називин второй день капала. Даю пить воды, физраствор капаю и потом отсасываю сопли и снова физраствор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Татамию и Чикко - Настя туда не влезит (((

Блин, неужели опять на руках держать и кормить придется? Анютке так вообще не нравилось кушать, она поэтому мне кажется и ела то плохо, потому что неудобно!

Настя сейчас ни в шезлонг, ни в автокресло не влазит!

 

SoGentle, а ингалятор есть? Я делаю ингаляции Ессентуки 17+ Мирамистин, они очень хорошо разжижают и после них сразу кучу всего отсасывается, а потом Аквамарис капаю, на ночь Називин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён,мы тоже в шезлонге начинали прикорм,потом через месяц где-то стул купили,у нас татамия пег-перего,Туся и сейчас в нём ещё сидит,но уже говорит что это стул для малыша))

 

Римм,вроде не чешет пока и я надеюсь,что сегодня был пик и теперь на спад пойдёт...

 

Римма,хорошо содово-таниновые капли разжижают сопли,но я не знаю с какого их можно возраста...

 

Алла,ты мене када вацап то свой пришлёшь???Держи кулаки,если всё сложится 8-го заберу твой браслетик)))

 

Алён,а если снимать эту штуку на время еды,или это не очень хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма содово танниновые Еве ЛОР пропиисывал, 4. Капли в каждую ноздрю 4. Раза в день .. Нам очень помогли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про содово-таниновые спасиб! Ща пойду погуглю когда их можно.

Ален, ингалятора нету у родителей. Да и дома у меня тож нету его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, муколитики детям до 2х тоже не разрешены. Делаешь ты правильно. Зиртек при ОРВИ отек может и не снимать. Природа возникновения отека разная при ОРВИ и аллергии. Можно ингаляции с физраствором или минералкой типа боржоми.

 

@Alena, Ален, а коляска? в коляске есть положение сидя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, нету ингалятора. Ваще никакого. В аптеку я уже не успеваю, она закрылась уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...