Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Света,с экватором!!! Прально помню? По средам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, ты опять с телефона? :Crazy:

 

Мы погуляли. Погода Гэ. Слякоть, грязища. На площадках качели-горки мокрые. Короче, погоду я такую не люблю. Вроде и не холодно, но ноги промерзают за час от слякоти и влажности.

Андрюха в магазе устроил показательное выступление))) Я купила майонез, он как увидел и тааак разорался- Я не буду это! Я выплюну! Не буду курицу! ( причем тут курица, я так и не поняла)))) На кассе орал, что он выплюнет это))) Блин, и смех и грех. Кто ему еще даст эту гадость :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду это! Я выплюну! Не буду курицу!

а им в садике курицу с майонезиком не дают?))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, неееее, в саду все везде с молоком и сметаной))) причем везде- везде абсолютно, меня аж бесит, если не сметана, то смачно масло добавляют. Я прошу няню, чтобы подливу не давала ему, и тщательно отковыривала от всего))) Вроде так делает, иначе бы мы зацвели срузу же) высыпания бывают, конечно, но дозы мелкие попадают.

А от майонеза ему наверное упаковка не понравилась))) да и ваще, хз, что на него нашло, у него бывают заскоки на пустом месте)) Че в голове у детей этих) Продавец в магазе наверное сильно удивлялась, думала, что мы дома дитя майонезом закармливаем, он аж бедный смотреть на него не может :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  переклинило Андрюху :D у нас тоже ежедневный "бред" проскакивает такого плана)

Жень, мне по ходу тоже предстоит укладывать одновременно. Не знаю, как поведет себя Ромаш, но пока как Оля, укрываемся, обнимаемся и ухожу. Со мной вошкается долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Miya))), ххахаха я представляю, что продавщица подумала про вас, родителей :D

 

Е+В+А2, по поводу укладываний однозначно подключать мужа! что значит телек смотрит? а ну как пекса ему эстонского! :D пусть помогает укладывать алису, или же поносит на руках настюшку, пока ты лисене сказки читаешь....

у нас пока так, я иду укладывать катюху спать (целовашки, обнимашки, и массаж по заявкам трудящихся), а димка с полинкой возится...а потом я уже полинкой занимаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три_О, Оль, у тебя на таком сроке воды отошли и ты в роддом уехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ежедневный "бред" проскакивает такого плана)

это я написала самый ржач))) ежедневный ритуал бреда у нас тож обязательно :Crazy:

 

 

у нас пока так, я иду укладывать катюху спать (целовашки, обнимашки, и массаж по заявкам трудящихся), а димка с полинкой возится...а потом я уже полинкой занимаюсь

хорошо, когда есть помощники))) а как одной всех спать заваливать? :malicious:

У нас тут есть спецы по этому вопросу) Если мне понадобиться, будем брать уроки мужества :D

 

Так, пойду я в спа ванную, пока Андрюха угомонился. ТТТТТТТ.

Римм, Селби, я вчера в инете лазила, глаза в кучу, можно ли гиалуронку при Б, и кислотится. Короче, так пишут, кто че, но для себя я вывод сделала- гиалуронку колоть нельзя, а мазаться можно, т к она не всасывается с поверхности кожи, и мазаться ей практически бесполезно :D ну мож тока совсем чуть-чуть эффекта будет. Ей надо либо мезороллериться, либо инъекции делать. И, естественно, при Б можно тока мазать :D И

про кислоты тож вычитала, что можно кислотится домашними средствами ухода, т к там минимальная концентрация, которая не всасывается. А салонное -ни-ни, но и еще всвязи с тем, что пишментные пятна пойти могут, кожа может повести себя непредсказуемо. Вот!))) Фсе, пошла делать маски и роллериться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально двоих укладываю. Канеш не как Фла, мы то вместе спим.

Я обычно поворачиваюсь к Тиме спиной, он так меньше отвлекается, а Аня в это время сосет сиську. До этого мы читаем книжку, Тим слушает и смотрит, Аня или сосет или носится по кровати.

Когда папа дома, он читает и Тим засыпает у него на плечике.

Когда Аню отлучу оба будут на плечиках, а потом надеюсь таки смогу почитать и уходить)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям.

Selby, Костику лучше (ттт), уже дня три совсем не хрипит, но вот вчера гуляли,а сейчас 36,9 ( Блин, срочно виферон начну вставлять,ещё одной болячки я не переживу. Животик клёвый!

а как одной всех спать заваливать?

я вот как заваливаю: Полина идёт на второй ярус своей кроватки, там я ей включаю мультики на планшете, она пьёт молоко, смотрит мульты и постепенно засыпает, иногда быстро, иногда пипец как долго, вчера часа полтора бродила, то попить, то пописать, то скучно )) А Костю кормлю и потом кладу на его первый ярус, мультики у Поли включены тихо, ему вроде не мешают, но иногда он сразу не засыпает, например вчера у него болел живот и я долго-долго его качала. Когда уснула Поля, то уходила качать на кухню, чтобы его плачем дочь не разбудить. Когда ночью один просыпается, то второй обычно спит. И так они просыпаются по очереди ))

Жень, вот так и укладываю. Жаль, что сказки не могу рассказывать на ночь Поле, но к сожалению никак.

Про мужа и свекровь не спрашивайте, муж в это время уже спит, потому что в 5 утра встаёт на работу, и свекровь также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Анютка вроде ничего, ттт! Всю ночь отпаивали, проснулась без темпы, потихоньку кушаем кашу на воде. Пока вроде нормуль, но вялая еще, не выспалась.

Настя сегодня чет часто ела ночью и в 8 утра проснула и опять истерику мне закатила! Никак не могла ее спать уложить, а нам к 10.30 на форез! Уснула в машине на обратном пути ))

 

Настю с 3 месяцами!

 

Жень, я поочереди укладываю. Настя просыпается в районе 18 часов и больше спать не укладываю. В 19.40 начинаем массаж и зарядку, на мяче занимаемся и в 20.20 идем в ванну, она плавает там 15 минут и уставшая достаточно быстро на сиське потом засыпает в 21-21.20. В это время Саша моет Аню, одевают пижаму и играются или болтают или читают в ее комнате в кровате. Я потом прихожу, целую ее, мы обнимаемся минут 5-10, выключаю свет, включаю музыку и она сама засыпает, мы на кухне сидим и по видеоняне обеих девочек видим )) Бывает Аня по несколько раз зовет - то пить, то писить, но Настя не просыпается от этого.

Бывает, что Настя долго не укладывается. Вроде поела, наелась, а не засыпает... Тогда Сашка ее носит на руках, а я укладываю Аню, потом возвращаюсь и уже укачиваю Настю. Ну как-то так )))

Вместе в одной комнате они у меня никогда не уснут!

Изменено пользователем @Alena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сведу девчат в одну комнату годам к 2/5)думаю нормально будет уже

+1

Жень, у мужа крепкие нервы) пусть папа укладывает, нефиг!

Мои спят что-то отвратно, Даня с этими зубами ближе к полугоду стал гулять по ночам, стабильно по 2 часа ночью мы не спим.

Днем я Яна больше не укладываю, вырубился-хорошо, нет-тоже.

 

Люб, желаю, чтоб веременно это, для меня сам факт, что почти с рождения отдельно спят уже чудо)

 

Настюшу с 3 месяцами!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,так я почти все время с телефона.

Римма,я уже в 37 нед была в рд,меня заранее упекли тк уде быо рубец еа матке. Я думаю дождались бы 38 и сделали пкс. Но Богдан захотел раньше,ночью пошли схватки,в 6 утра дежурная посмотрела и сказала-сегодня родишь. А в 9 лечащая посмотрела на кресле и пузырь сразу проткнула. Я подписала сразу отказ и согласие на кс. Мне разрешили самой,но потом начало кровить и они сразу на стол. Я единственная рожала с мониторами ктн и схватки смотрели и с готовой операционной.

 

У блин,опять половина букв не те,но читать можно! ))) Исправить не реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох блин..у меня аж голова заболела!!!!

Папе нет смысла Настю таскать,она без обещенной сиськи не уснет и нечего надеяться!!а вот Алиса прикипела,что 3 года только я или в искл ситуациях,бабушка ее укладывают,поэтому сейчас такая жопа! В саду то она спит в обед и мне только вечером надо ее уложить,да и устает она там!а дома крейза,2 раза в день ее просто умолять спать при этом еще и обплюют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в обед угомонились сравнительно быстро, выдрыхлись. сейчас песочный пирог печем. Делаю тесто - Саша вертится рядом и комментирует "мама, это колобок будет? настоящи с глазками?", "добавь муки, видишь все прилипло", " а мы когда его есть будем?", все это под песенку из сказки про колобка.... :D

 

Е+В+А2, точно, Настю с 3 месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас пока Настя спала, я Элис попыталась уложить!снова 20 мин сидела,потом Настя проснулась!начался ор!Алиса говорит возьми ее и сядь!а я знаю что это тогда еще на полчаса затянется! Я ей начала травить про больших девочек и конфетки(Фла привет) в итоге я завещала ей спать а я потом приду!поплакала конечно,но вроде успокоилась!и через 15 мин слышу зовет!!бля она что реально ждала??я выхожу и говорю,засыпай я потом приду!!пока тихо там...

 

У меня уже глаз дергается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  во! Я о том же писала)))

Вчера потратила подарок свекрови (деньгу) на моделирующую маску, типа лифтинг. Жжет зараза, за такую цену. Потом еще разок попробую. Сестре тоже пощипывало.

 

Гусена, Лена, а сегодня как? Без темпы?

 

А я наоборот, читаю девочек с двумя детками и понимаю, что нет ничего невозможного, для женщины, с интеллектом, (с) :D

Всегда найдется выход!главное спокойствие :)

 

Только вот вопрос: мелкий ре обкакульничался в памп, где меняете? В комнате при ночнике? Или выходите в другую комнату/кухню?

 

Три_О, а сейчас ждут 38недель? Тебе 13 сказали явиться? Или ты сама решила?

 

 

 

 

Женька, надо как-то Алиске объяснить-научить засыпать одной. Иначе так и будет вить веревки и дергать тебя, а у тебя дергаться глаз :D

Когда у нас имама и папа дома, то мы все обнимаемся и целуемся толпой, т.е папа не уложит Рому при наличии меня. Если меня нет дома, то весь ритуал сохранен.

Она засыпает с любимыми игрушками?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма ты права)да спит с парочкой игрушек)я всегда ей говорила,говорю что они будут с тобой,будет тебя охранять и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в меня сын с воплем ннннна! метнул тапок!!! свой. что дальше? кирпичи? ножи? ещё же и сам потом на меня обиделся! прощения не просит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкий ре обкакульничался в памп, где меняете?

Я Насте ночью меня на своей кровате (мы с ней в одной комнате спим), вытираю влажными салфетками и свечу на попу телефоном )))) если где-то включить хоть какой-то свет, то Настя совсем проснется и потом я ей распорку не одену, она орать будет и Аню разбудит! Утром когда просыпаются все окончательно, то моем попу уже как положено ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selby,  мне по плану на прием 10,сказали дадут направление в рд. 11-12 выходные,что мне там делать? Так что решила сдаваться 13.

Женя,это надо было предвидеть (только не обижайся),надо было Алису на другой способ укладывания перевести,пока Насти не было. А теперь она естественно и ревнует и тебе разрываться тяжело. Может тебе в обед выходить с коляской на улицу,а папа пусть укладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2,  ты главное не заводись по возможности. Криком результата не будет, только включать попугая и талдычить свое. У вас так сразу же пошло с появлением Насти, насколько я помню. Тут ревность и Алисина привычка, имхо.

Ромка до сих пор мне жааалбно говорит: "Мам, ну полежи со мной чуть-чуть". Это значит я на своем диване. Вот честно, хочется, сын же просит :) Но каждый раз говорю, что мне нужно тоже принять душ и помыть посуду, у меня дела, но потом я приду и лягу. Он засыпает к тому времени.

 

На праздниках у нас был анти-режим)) не потому, что праздники, а то только изза гостей) то мы поздновато приходили, Ромка долго вошкался, то гостей выгнать не могли. Пару дней назад начала ставить будильник) себя за шкирку поднимала, что Ромка вошел в привычный ритм и нам будет всем хорошо от этого.

 

Сегодня был треш, я дремала с часу до трех. Потом до 6.30 гуляла, задыхаюсь и все тут от заложенности носа и дикой изжоги, ощущение, что желудок во рту. В 6 выпила чай и уснула в 6.30. Ви7.20 будильник и понимаю, что рук не чувствую. Отеклаааааа капец как. Ромку накормила, выпила таблетку мочегонку, дала яблоко и мульт и вырубилась на час)

Итак каждый день.. Мучения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2, ой,Настену с 3-мя месяцами.

Юля,я правда ниразу не говорила. Меня Богдан бьет,по животу! Я так думаю это проявление ревности или я говорю не могу пойти-живот болит ,как бы прекрываюсь им. Я его за это не оправдываю,но и не убиваю. Объясняю мне больно, там ляля и ей больно. Пытаюсь чтоб обнял ,погладил живот,правда не всегда прокатывает,может нахмуриться и встать в позу. А иногда у него приступ любвиобильеости-мама я тебя очень люблю,лялю люблю,буду с ней играть и машинки давать. Я думаю с рождением дочки это все только усилится,будем как то решать это по мере поступления проблемы. Но я не думаю,что это специально. Он оч эмоциональный, а справиться с эмоциями пока не может,надо помогать-объяснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа вышел на работу)так что...да и Элис в саду!день теперь не будет проблемой)Оль,так она норм укладывалась до появления Насти!я ж писала,мы немного болтали и я уходила!а теперь вот так,с истериками(

А еще у меня проблема с выгулом ребенка!

Я уже писала в теме октябрят

 

Помню кто-то писал,что гуляет с ребенком,а он постоянно орет в коляске!!у нас таких проблем не было,так вот сейчас ужас!как только кладу в коляску она орет дурнем!приходится брать на руки и нести так пока не уснет,только потом кладу в коляску!!!эх,старшая спала в коляске всегда!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма,про пампер. Богдаша на смене пампа так всегда орал,что я ночью перестала его менять,только если каки. У нас ночник был маленький,на розетку прям. Невролог сказала,что дб свет всегда ,поэтому до года он всегда горел,но он не яркий. Поменять памп при нем вполне можно и салфетками обтирала его. Как то ночью мыла,тоже без света,на ощуп )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...