Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Наташка тут на честном глазу откроет тут душу и на нее сразу тапки летят)))
ага) нельзя бдительность свою усыплять)

Позвонила массажистке,договорились на январь ближе к делу уточнения внечем,поездит к нам массаж с упражнениями поделают для ножек. Осталось выздороветь,записаться к ортопеду и потом на физио на январь если повезет.обувка нам вчера отлично подошла,прям задник отличный и по полноте стопы обхватила как на нас шили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где Elle? У них вроде отит был и она пропала... или это я пролистываю и не вижу?

Марина, как ваши дела?

Е+В+А2, чем Настю лечила? Алиса в саду или дома осталась?

Fla, Люб, ну вы вроде на поправку пошли! Выздоравливайте ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Хотя у меня тоже такие ноги. Ляхи вместе, а к низу расходятся. Может это у нас наследственная кривизна???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо перед сном дрюху раздеть сравнить,но мне кажется что у Маши все не так уж плохо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, Наташ, просто плановый массаж Х не уберет! Тебе надо самой заниматься с Дрюней каждый день ЛФК.

 

Меня, честно говоря, уже так зае...ло это все! Мы уже 2 года почти занимаемся, делаем упражнения, которые нам ортопед показывает, делаем физио и массаж каждые 3 месяца, стараемся в бассейн ее часто водить, хвойно-солевые ванны, тратим ...уеву тучу денег на все это, времени и нервов... а в итоге она все равно загребает ноги во внутрь и ничего хорошего с левой ее ногой точно не произошло ((( я даже ни на что не надеюсь уже! Я даже снимок не хочу делать в январе, потому что не хочу слышать ничего плохого!

Ребенок уже просто замучен этим лечением! У нее перерыв между физио - неделя, максимум две! Меня уже тошнит от всего, я так устала ее в больницу эту каждый день таскать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥OksDmi♥, Авдюшкина, надо найти Полины фотки с ногами и посмотреть))) Но у нее тоже вальгус. Но он и у меня был и у ее папы до сих пор есть.

Авдюшкина, смотрела я на ваши ноги, Х есть, а обувь вроде нормальная, держит ногу, он ее не так много заваливает внутрь. И тетка в брюках мне не понравилась, кАза какая-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥OksDmi♥, у Маши все вообще не очень страшно, я б сказала, что и не страшно )) У нее стопы не завалены во внутрь, у нее чисто физиологический вальгус, который как раз и называют нормой до 5-6 лет.

 

О, нашла Насте прикольные бусы для моторики ))) еще рановато, конечно, но потом скидки не будет )))

zu3421015_main_tm1379547002.jpg

 

еще такие же с дикими животными закажу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален,я надеюсь создать комплексное лечение,т.е.физио плюс массажистка и что еще назначит ортопед.если все это потянем в январе максимум феврале то это уже хорошо

Оль,а мне тетка понравилась,детки ее сразу послушались и притихли.добрыми быть могут мамы наедине со своей малышней,а тут толпа детворы и нужна дисциплина,а то так и будут - один сядет на пол,вторая побежит в сторону,третий начнет прыжками толпу заводить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26, я ни в кого тапками и не кидала. Это переболела с Лесей,тогда со всеми ругалась. А теперь просто не понимаю зачем водить сопливых? У моего сопли обычно с кашлем или после оного.

О,Алена,надо Бадины ноги хоть тебе показать,а то к ортопеду платному никак не дойду!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про икс ножки кто напомнит чем лечим? Есть в нашей темке скорой на эту тему что нить? к ортопеду не скоро попадем.

так посмотри ваши же назначения, вы же лечили уже начало рахита, и лучше все же выбраться к ортопеду, на мой взгляд. это важно

@Alena, осматривай все ноги) у Санчес вроде ровные (по крайней мере платный ортопед не поставила икса, только вальгус), зато в садик приходил бесплатнй ортопед от одного из ортопедических салонов, наставил всем на бумажке, которой впору подтереться. диагнозов - у Саши внезапно "плоскостопие" - при том, что уж у нее стопа - образец выемок и изогнутостей) естественно всем, кому ставил диагноз, предложил скидку 5% и набор обуви-ковриков и прочей лабуды из их магазины. Я высказала все, что думала, вслед за мной и до других родителей дошло, что это просто разводка для покупки их амуниции.

 

@Alena, да, в обед у Ильи 37, у Саши 36,7, уже радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Маши все вообще не очень страшно, я б сказала, что и не страшно )) У нее стопы не завалены во внутрь, у нее чисто физиологический вальгус, который как раз и называют нормой до 5-6 лет.

спасибо тебе на добром слове))) Не зря я особо не парюсь. Носим сандалеты и стельки, иногда гоняю ее на носках-пятках)))

Бусы прикольные)) пока Аня будет собирать))

О,Алена,надо Бадины ноги хоть тебе показать,а то к ортопеду платному никак не дойду!

заплатим Алене за консультацию)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела фотки за два года, ни одной толковой)) Икс у нас наверно меньше, чем у Машки, а вот стопы завалены сильнее.

@Alena, будешь втут у нас местным ортопедом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вот, для ванны, они к плитке в ванной прилипают ))

zu6267618_main_tm1385956431.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь требует башой паровоз, чтобы по рельсам ехал и чтобы на кнопочку надо было нажимать, но не на треугольную, а на круглую!

А еще оретЬ, что ей жизненно необходим корабль с парусом, чтобы в ванне с ним купаться. Панча, шли свой с камина мне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб,мы в прошлое посещение ортопеда прошли по всем правмлам две процедуры физио в начале этой весны,потом было лето-дача-сад и все.на повторный прием после лечения не пошли и вот диспансеризация и снова вальгус.т.е.по хорошему надо было физио летом еще раз пройти и сейчас и так далее. Больше на тот момент назначений не было.

В темке скорой уже прочитала про наш вальгус,осталось в ютубе примеры упражнений найти.пока тт есть ничем заниматься не будем,ток морально готовиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, у нас похожие звери, они по проще, однотонные. Мы их каждое купание наклеиваем))) Я в Ашане брала.

♥OksDmi♥, А нам нужен КониВиль , кот говорящий (как в игрушке в айпаде), только белый, розовые санки. Такая смешная, я купила ей ледянки. Вместе ходили в магаз, выбрали и пошли с ними на горку. Погуляли, покатались идем обратно. Полина меня резко хватает двумя руками за колени, прижимается и говорит, спасибо мамочка за санки)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина меня резко хватает двумя руками за колени, прижимается и говорит, спасибо мамочка за санки)))

и ты не зарыдала???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь требует башой паровоз, чтобы по рельсам ехал и чтобы на кнопочку надо было нажимать, но не на треугольную, а на круглую!

А еще оретЬ, что ей жизненно необходим корабль с парусом, чтобы в ванне с ним купаться. Панча, шли свой с камина мне!

мы завтра бум письмо писать ДМ,уже озвучила что ей нужна книжка про голубой вагон)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26, ты корону купила? Мне такая нравится! Как бы ее связать?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ♥OksDmi♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха ))) я ж не врач!

Плосковальгусные стопы сейчас ставят наверное ВСЕМ! Но у кого-то это физиологический вальгус, который считается нормой до 5-6 лет и потом сам проходит, а у кого-то это запущенный случай - совершенно неправильная постановка стопы, деформация костей стопы, а в последствии все это скажется на спине.

Наташ, если вам ставили рахит, то я бы раз в полгода посещала ортопеда, у вас явные последствия остались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я тоже за визит к грамотному ортопеду сначала. Потому как я видела наш икс, вальгус - нет. Ортопед сказал, что икс не самое страшное, у нас уже косточка деформировалась, наружу выпирала. Я своим глазом не видела, пока мне на отпечатках не показали.

 

Сходили к врачу, дали справку, соплюх практически нет.

 

Алена, ты ж говорила, что все ваши старания, усилия, нервы и деньги не будут потрачены зря, даже если придется делать операцию. Так что не опускай руки..

С двумя конечно тебе тяжелей. Ты Настю с собой на процедуры возишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26, я из Америки заказываю )) они сейчас со скидками там продаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже озвучила что ей нужна книжка про голубой вагон)))

вот откуда они берут эти сумасшедшие идеи???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам оротопед только обратил внимание о перенесенном рахите! Соединение грудной клетки выпирает, ну где ребра смыкаются. К педиатру мы показывались регулярно и они не заметили!

 

 

Я сегодня только подружке писала, что вальгус и аденоиды - бич наших деток.

Изменено пользователем Selby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selby, ну конечно все не зря .... просто ооочень надоело и у меня всегда депрессия перед снимком )))

Руки не опущу, конечно, потому что я не идиотка потратить столько сил и нервов и все прохерить!

С двумя сложно! В сентябре мы массаж делали- к нам домой приезжает массажистка из Зацепина, в октябре электростимуляцию делали - я старалась на Настин сон подгадать, пока она с няней гуляла, ну или приходилось просить маму отвезти Аню... поэтому сейчас решили отправить Аню с мамой в санаторий, там она электрофорез и ванны проходит, а в январе у нее уже массаж снова. Ноябрь выпал из-за болезни и ее ДР

 

У нас у Насти еще гемангиома на голове и она растет, блин ((( во вторник едем в Филатовскую... боюсь придется удалять (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...