Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Симпапупс, спасибо за подсказку. Я болела ветрянкой - по началу сдуру мазала зеленкой) Потом красной штукой) Потом меня муж тупо всю протер водкой и все прошло) Ребенка конечно водкой не намажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка конечно водкой не намажу

а че? нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, это тебе сколько было лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж студентом болел, напился, наутро все засохло)

Но тоже не наш метод

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че? нельзя?

вроде нет, там же 40 градусов, в зеленке 5 кажется.

 

Зато я была подсушенная и не цветная)

 

это тебе сколько было лет?

ну раз уже муж был - большая) 26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а че? нельзя?

да можно и зелёнкой и фукарцином,но они все на спирту и это просто мучение для ребёнка,когда эти пузырьки вскрываются там фактически открытая рана,а когда пузырьков много уже вскрытых(это на третий день приблизительно),то можешь себе представить что это за ощущения...брррр..Туська даж сказать не могла,она просто орала и её прям дёргало всю(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато я была подсушенная и не цветная)

более того! он содрал все волдыри и смазал водкой! НИ ОДНОГО СЛЕДА!!! Кроме тех, что я берегла, не чесала, не ковыряла и зеленкой мазала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, и чего? почему нельзя?

Я к чему спрашиваю то )) нас когда на вытяжку положили, я в течение 4 дней Анютке 3 раза в день ноги спиртом мазала, чтоб кожу задубить! Поэтому и интересуюсь почему нельзя... я тогда даже не подумала, что это как-то вредно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

более того! он содрал все волдыри и смазал водкой! НИ ОДНОГО СЛЕДА!!! Кроме тех, что я берегла, не чесала, не ковыряла и зеленкой мазала)

садюга какой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля в зеленке спирта больше чем в водке. Аж 60 процентов . Еще красит безбожно. Жуть а не средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, я уже про вакцину от ветрянки читаю... Вроде после окавакса ревакцинация не нужна!?!??

Оль,пережить,конечно это можно,а вот нужно ли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь себе представить что это за ощущения...брррр.

и правда брррр! Беееедная Туся (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena,  ну типа дети дышат через кожу и она оцч хорошо впитывается,можно получить сильную интоксикацию. Мы тут не один раз обсуждали сбивание температуры водкой и уксусом. И Комар против. Хотя сбивает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля в зеленке спирта больше чем в водке. Аж 60 процентов . Еще красит безбожно. Жуть а не средство.

кстати отлично отстиралось со всего белья и одежды и Туську протираем влажными салфетками перед тем как намазать и она уже почти не зелёная)))

 

Юля в зеленке спирта больше чем в водке. Аж 60 процентов . Еще красит безбожно. Жуть а не средство.

кстати отлично отстиралось со всего белья и одежды и Туську протираем влажными салфетками перед тем как намазать и она уже почти не зелёная)))

 

 

и правда брррр! Беееедная Туся (((

и я дура,сразу не сообразила и-продолжали её держать и мазать,прям не могу простить себя за это,не мать с отцом,а садюги какие-то((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего? почему нельзя? Я к чему спрашиваю то )) нас когда на вытяжку положили, я в течение 4 дней Анютке 3 раза в день ноги спиртом мазала, чтоб кожу задубить! Поэтому и интересуюсь почему нельзя... я тогда даже не подумала, что это как-то вредно...

не помню точно где читала, но это было связано не с ветрянкой, а со сбиванием темпы, что вроде как нельзя детей уксусом и спиртом растирать...

садюга какой!

не больно совсем было, при моей непереносимости боли вообще) зато как хорошо на утро стало)))

Аж 60 процентов

да??? а я поверила Апполинарии, что там 5% или 1%... Да, за Ленкой после геморроя/гайморита все перепроверять надо) Девки! Поливаем детей водкой!)))

 

У меня на карандаше с зеленкой написано 5%...

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena,  ну типа дети дышат через кожу и она оцч хорошо впитывается,можно получить сильную интоксикацию. Мы тут не один раз обсуждали сбивание температуры водкой и уксусом. И Комар против. Хотя сбивает хорошо.

и при пользовании зелёнкой и фукарцином можно тоже получить интоксикацию,поэтому и говорят мазать точечно...ага,попробуй попади называется это покруче дартса развлекуха..

 

Юля,так 5% может объёмных,а не 5% спирта это разные вещи...

Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,так 5% может объёмных,а не 5% спирта это разные вещи...

и это у тя беременный мозг??? Я ничерта в этой фразе не поняла)))

 

Мазать ветрянку надо обязательно.

Это можно делать с помощью зеленки. Места образования пятнышек будут подсыхать и обеззараживаться.

Можно мазать ветрянку фукорцином. Можно для этого использовать водно спиртовой раствор 1:1. И зуд уменьшает, и обеззараживает, и тело чистое.

Хорошо помогает спиртовой настой календулы. Это растение имеет бактерицидное действие и заживляющее тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно получить сильную интоксикацию

бьять! Как хорошо, что тогда я об этом не знала!!!!

не мать с отцом,а садюги какие-то((((

ахаха ))) самая садюга из всех, это яяяя! Я сначала переживала и ревела, а потом свыклась с этим и уже с совершенно невозмутимым лицом каждый раз напяливаю распорку на истерящую Настю ))

 

Не, ну а что ж они в этом Зацепина, с ума сошли что ли? Ане 3,5 месяца тогда было всего!!!

 

У Ани, кстати, так и остались шрамы на ногах от гипса (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, ну мы тут все садюги:лекарства вливаем,сопли отсасываем,зеленкой мажем... и все через ор! Но если не мы,то кто? А я еще Богдану уколы колола! Вообще- мачеха.

Девы,у меня изжога,отрыжка,геморой, бессоница,еще и треники! Я больна или беременна?

:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юоя что конкретно пишет этикетке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юоя что конкретно пишет этикетке?

блиин, ещё одна - живое подтверждение, что нет у Б отека мозга))) Ща... СПИРТОВОГО РАСТВОРА БРИЛЛИАНТОВОГО ЗЕЛЕНОГО 1%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиин, ещё одна - живое подтверждение, что нет у Б отека мозга))) Ща... СПИРТОВОГО РАСТВОРА БРИЛЛИАНТОВОГО ЗЕЛЕНОГО 1%

так чего там 1% спирта или бриллиантового зелёного?я чёта думаю второго....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проценты и градусы разные вещи же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Зелени 1 процент. А не спирта. Апполинария точно б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиин, ещё одна - живое подтверждение, что нет у Б отека мозга)))

неее,мы просто зануды,да ещё и с отёком мозга))))

 

Вот. Зелени 1 процент. А не спирта. Апполинария точно б.

воооот)))мы Б на одном языке говорим)))а Апполинария просто не технарь и таких тонкостей не знает))) Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...