Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

а кто же еще? конечно я. Сам он не хочет категорически(((

видимо, я злая мать) если не умеет - учить-учить и учить. настойчиво.

Если просто не хочет и показывает характер - ооок, у меня характер сильнее. Единожды Саша устроила истерику "я маленькая раздень меня, я сама не буду" - когда уже умела все, в итоге сидела у порога одетая и обутая. Дальше порога я проходить не разрешала. пока не разденется. В общем, когда Саша поняла. что перспектива ужина, игрушек. купания и прочего может пройти мимо - тихо и быстро разделась. По-моему. Андрюха на шею сел и ножки свесил)))))

 

и показывала видео с Сашей, как та одевается (которое Люба для нас сняла ).

я его скоро Илье начну показывать)))))) снять может почти все, а надеть - фигушки)

застала тут милую картину - Саша сосредоточенно пыхтела и надевала ему носки, правильно, зачем ему стараться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, вооооот я тоже считаю что майя мне на шею садится!! В саду мне ее хвалят , говорят она все умеет одевать -снимать , игрушки убирает , воспиталкам помогает , всех слушает! А как я прихожу за ней так она истерит до самого дома , я конечно кремень , но где то видимо упустила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuu, у нас бабушка постоянно помогала есть и одеваться, поговорила с ней, объяснила вред различных подходов. она вняла просьбам и советам, теперь везде одинаково - все делать самой и точка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, да она ведь спецом только со мной такая ) у нее ко всем разные подходы, манипулятор маленький !! Я ее раскусила!!

 

Сижу на сайте лаков , хочу все !!! Я-лакозависимая)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Вот и моя- раньше все сама ела, сейчас садится за стол и начинается- мама помоги, я не умею, я устала и тд.. А мне надо Ясю кормить. Я объясняю, говорю ешь сама ты умеешь- в ответ начинается истерика..... Приходится кормить потому что орет ужасно - пугает Ясю

Тут пришли к Мамаев гости, сели есть. Варя съела две ложки и бабушка начала- ну что ты там шивыряешься, дай я тебя покормлю, вот самолетик летит, машинка едет... Бля... Говорю мам, не надо... Ноя там не авторитет, меня посылают... А Варя и рада. Что, совсем ее туда не водить? И еще ее там все время пугают каким то дядей Васей когда е спит днем и ремешком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ян к бабушке ездит как в санаторий им.Яна.. Сидит у бабушки на коленках, его кормят и читают еще!

Я сначала втирала, лекции читала, потом плюнула.. Ну кто еще побалует, как не бабушка. Дома он знает, что это не прокатит, главное, чтоб ре понимал, где и что ему можно, наши уже в состоянии.

Вот с одеваниями беда-беда, как Андрюша говорит, здесь борюсь только я, остальным проще и быстрее его одеть, чем слушать причитания.

Причем радуются умениям, но я все равно зверь.

 

Люб, выздоравливай, это все отсутствие иммутета бедных мамаш косит.

 

Римм, не хочу огорчать, но Даня у пеня в вашем возрасте стал фигово спать, это зубы и гель что-то не особо помогает, они вроде вылезли, но видимо механизм запущен и в деснах активизировалось. Может у вас просто бури?

 

Светика читаю, прям Жанна Агузарова, наверно так проще воспринимать действительность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчата!

Аскеренок смелая женщина!)

 

Мы подсели на мультик французский "букашки"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе!)) Закон подлости. В будни- не добудишься в сад, в выхи- в 6 утра уже подскакивает! ОМГ :Crazy: но все равно встал в 7, лежал и возился.

 

Девчат, может быть Андрюха сел мне на шею с одеваниями. Не могу отрицать. Хоть у меня характер тож есть, я настаиваю на своем, но Андрюхины истерики меня просто морально убивают. Если я его не одену, то мы никуда не пойдем вообще, это бесполезно. Ему пофиг, что если он не оденется, то мы не пойдем гулять. Не пойдем, ну и ладно. Завлечь ничем не могу. Не хочет. С улицы- тоже самое. Приходим- шапку снимает сам, СБ научился. Когда я ему говорю- снимай штаны, он их тупо рвет, злится и орет - не могууууууу! У Ленне уже лямки практически оторвал((( Просто сдирает с себя, у него не получается, он дурнем орет и дерет дальше, как итог- скоро мне придется что-то с лямками делать, они вхлам разодраны. Все остальное помогаю. Колготки и кофту сам не снимает. Не хочет. Если я не сниму, то так может и ходить весь день. Если ему не нравится, то начинает с себя срывать, когда начинаю объяснять как надо, он вообще звереет. Я просто одно поняла, что дети все разные и подход нужен тоже разный. Ломать через истерики-это не наш вариант, т к у нас при этом только хуже становится, обостряется вся наша неврология, и в итоге приходится к неврологу снова идти и пить лекарства. Тут другое нужно, это как с горшком....пока САМ не захочет, и САМ не поймет, зачем ему это надо, то я могу стоять на голове до конца своих дней, но результата не добьюсь. Не исключаю, что где-то и моя вина, где-то упустила. Но что у нас скверный и упорный характер-это уже видно :sorry:

Но при всем при этом я вижу результаты- трусы стал снимать сам и садится на горш тоже сам. ТТТТТТТ Мы идем к цели, но оооочень медленно, не так, как бы хотелось всем. Но я и этому довольна. Т к я знаю уже наш характер, если продвижения идут, пусть такие вот незначитальные, то значит у нас все получится. Знаю, что мои ультиматумы попортят нервы всем, истерик мне и без этого хватает((( Вот и разговариваем разговоры, потихонечку ненавязчиво предлагаю. Натыкаюсь на истерик- откладваю на время и дальше одеваю-раздеваю сама. В один прекрасны момент он захочет по-любому. А каждый день надоедать ему и тыкать этим- ситуацию только ухудшает. т к Андрюху это бесит, и он вообще ничего делать не будет. Назло и из вредности. Я должна быть умнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее ко всем разные подходы, манипулятор маленький !! Я ее раскусила!!

они все манипуляторы)))))

выздоравливай, это все отсутствие иммутета бедных мамаш косит

это да, что-то глазам у меня только хуже, сегодня болят оба. красные, страшно жуть(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глазам у меня только хуже, сегодня болят оба. красные

да, неприятно((( Выздоравливай!

 

Доброе утро.

Опять дождь. Будем дома сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, выздоравливай! У тебя конъюнктивит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с точностью наооборот)) Ромка категорически не дает одевать))) все Сам. Редко когда говорит "мам, я устал, помоги пожалуйста". Но процесс сборов выматывает. Крики, угрозы, командный голос на нас не действуют. Но я последние недели стала жутко терпеливой, истерит - вскипаю, минута-две и я успокаиваюсь. Не выспалась, хреново, засунула куда по-дальше свои я и стараюсь улыбаться, положительно реагировать. Скоро станет сложнее и ребенок не причем старший. А вот муж у меня стал очень жестким!! Ужас просто. Теперь и ему как попугаю говорю-говорю. Я в шоке, не ожидала от него такого.

 

Всем дождливого утра)

Люб, от недосыпа красные? У меня сегодня левый залип, как будто ячмень зреет

 

 

Ромка проснулся, а я на 20 минут вырубилась и снится мне, что я рыбу вместо духовки в стиралку засунула! Как быстро я проснулась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, от недосыпа красные? У меня сегодня левый залип, как будто ячмень зреет

от коньюктивита((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро. Блинов нажарила,позавтракали. По плану пельмени с Лесей будем лепить. Так что в рд пока не собираюсь-я с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб,выздоравливай!

Оль,Римма, с недельками!

Всем утро! Интересно,седня опять голова вспухнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фла, что за дрянь к тебе прилипла еще! Ну-ка Выздоравливай!

Рика может одеться, но не хочет. И одеть его сложно, надо за ним еще побегать. Раздевается всегда сам. Я вот думаю, а почему весь это сыр-бор из-за одежды? Для сада? Я весной начну приучать всегда одеваться самостоятельно, но мне ни к спеху. Вторых детей нет, сада тоже. Да если и был бы там не раздеваются и не одеваются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)))...я тут вся в крючках и клубках завязалась))) но вас почитываю периодически..

Ксюха тебя можно уже поздравлять?))))))))))

Я просто одно поняла, что дети все разные и подход нужен тоже разный.

во-во и я такого же мнения..у меня у подружки трое детей и к каждмому свой подход, что с одним прокатывало, с другим -фиг...У меня София наоборот ничего не оденешь и не снимешь, ВСЕ САМЯЯЯ)) иногда подбешивает, когда с сумками стоишь перед входной дверью, а Соня крутит ключ то в одну сторону, то в другую, минут через 5 откроет, терплю жду))... бабушка если шарф развяжет, все-истерика, приходится снова завязывать, чтобы Соня самя..и так во всем...но зато нормально говорить-ленится, мооожет нормально сказать, но все равно продолжает бо-бо, мня-мня..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая сегодня родила дочку 5160!

Мы вместе на сохранении лежали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая сегодня родила дочку 5160!

мамачки.....)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, аааа. Она ошиблась 3160.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, фигасе ошибочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ошиблась 3160.

фигасе ошибочка))

а девочка с моей работы не ошиблась - родила ноябренка 5 кг!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, сама?

нет, но двое суток её промурыжили со схватками((( Хорошо хоть нашелся врач, который решил ее прокесарить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро. Блинов нажарила,позавтракали. По плану пельмени с Лесей будем лепить. Так что в рд пока не собираюсь-я с вами!

mne kajetsya chto uje ne ot tebya zavisit-sobiraeshsya v rd ili net.)))

Vsem utro.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...