Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

pancino, сыр-бор из-за одежды из-за сада)) до сада меня не напрягало, что я ребенка одеваю- раздеваю, намекала ему, что надо самому, но водела, что он не готов. Это мне в саду регулярно мозги промывают и прививают комплексы.

 

Люб, Фла, ты терь со мной не разговариваешь? :D

 

Мы на улицу сходили. Мерзкая погодка. Перед выходом у нас было ЧП: Андрюха спрятал ключи и не помнит куда))) вот я испугалась, что нам двое суток дома придется сидеть, пока муж с работы не приедет))) Короче, досталось сынульке за проделки, ключи найдены после долгих поисков, теперь Андрюха ходит и говоит: Я В ШОКЕ! Я В ШОКЕ!!! :Crazy: Это я мужу по телефону жаловалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, но двое суток её промурыжили со схватками((( Хорошо хоть нашелся врач, который решил ее прокесарить

moya svekrov rodila sama 4950. Ona v to vremya bila 150/45. Kak je ya ei sochuvstvuyu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти. Я снова зомби, побывала на Аленином месте, качала на себе строго вертикально всю ночь. В 7 утра я легла с ней на диван, спали 3,5 часа.

Оля-Пижус, ты меня очень расстроила. Еще один СС я не хочу категорически. Нафик-нафик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, Оля, ты все еще тут???? я палку твою караулю, вдруг скоро день Х, а я без палки!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе ошибочка!

Ир, ты все правильно пишешь, моего тоже можно согнуть только до определенной стадии, дальше себе дороже. Нет у него этого я сам, ему в кайф, когда за него делают. Я писала с питьем он меня тогда послал и почти не пил 5 дней, хоть изначально я думала не враг же он себе, оказалось, враг.

 

Алл, для сада, чтоб ре не был там как заноза. Пока эта орава оденется уже раздеваться пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижус, ну вот, хорошо, хоть ты понимаешь меня. Как я отпущу эту тему, так обязательно найдутся те, кто меня накрутят снова и этут ему поднимут ( в саду). Я же не могу говорить и доказывать всем, что да, мы это не умеем, но зато умеем и знаем многое другое, чего не знают другие дети в нашем возрасте. Не могут дети развиваться сразу по всем направляниям. Все мы разные и дети тоже, со своими закономерностями развития и характерами...И мы тоже с разным терпением и выдержкой.

И еще много чего я в саду слушала((( Да, да, очередной раз меня тыкнули носом, что я ленивая мамашка и не приучила ребенка к горшку в 1 год. Доказать всем, что я не верблюд- я не могу. Пропускаю мимо ушей, но осадок остается все равно. Ругаться со всеми не хочу. Но хорошо, что хоть я сама реально понимаю, что вины моей нет, что мы с сыном все делали правильно, просто созрел он вот так, позже, чем другие детки. Ох, как меня бесит совок в нашей современной жизни....и советы, что я пись-пись над раковиной с рождения не делала, и в пампах до 1,5 лет ре был у мен, и поэтому он такой поздний. Можно подумать вокруг все над раковиной пись писькали с самого роддома, а я лентяйка. Короч, я ржу, да и все. Но все равно, каждый раз это слушать периодически...брррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба,лечи глазки!!

 

Оля,ничё себе ошибочка)))я когда с Тусей перед родами лежала девочка так вот она сама и чёт очень быстро родила 5150 малыша,правда пятого)))там все врачи-приходили на неё как на музейный экспонат посмотреть)))

 

всем утро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, прочитала про твои крючки-клубки и аж подрыгнула. Мне ж надо игруху-развивайку ваять! А я сижу так себе ровненько на *опе.

 

Все время поражаюсь, как рожают 5килограммовых детей и не рвутся на британский флаг. Оль, подруга канеш обшиблась знатно))) тоже Т9?)))

 

Ир, естессна каждому не будешь объяснять всю ситуацию. Меня тож это совковое восприятие бесит. Мне вся родня тыкает,что я ребенка в сад не повела. А каждому объяснять причины - умумукаешься нахрен.

Самирка мой тож иногда упрется и все, приходится самой одевать. Но чаще канеш сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчат, я еще вчера умудрилась ляпнуть, что мой сын еще маленький, что мы слишком много от него хотим и сравниваем с четырехлетками, т к он в группе один из самых младших. На что в ответ мне- ВЫ ЧТО?????? Какой он маленький? Вот раньше, дети в год были приучены к горшку, уже в год одевались....Ага, еще говорили, пели, плясали и в школу собирались. Не верю я во все это.

А еще мне напоминают каждый раз, что вот раньше не было никаких аллергий и дети ели все подряд. А сейчас какие-то дети дохленькие, наверное потому, что молодежь дохленькая :Crazy:

Тут как послушаешь, я ваще дохлая ленивая мамаша, мачеха походу. :D

 

 

У меня одногрупница родила мальчика 5 кг,ЕР, разрывов немного совсем, но в глазах полопались все сосуды от потуг :D у нее еще таз узковат для такого огромного ребенка. Бедная, тяжело ей было походу.

 

Мне вся родня тыкает,что я ребенка в сад не повела.

меня до сих пор тыкают- а че это у меня ре так часто дома? Сопли? ну и что, у кого их нет))) И еще с какашками едят, что я не вышла на работу))) Еще с лета меня колупали, КОГДА, ну КОГДА же я выйду на работу? Некоторые мои родственники думают, что муж мне денег не дает, и я голодаю :Crazy: а если я буду работать, то надо ныкать деньги на черный день :D Ржу, ей Богу, все лето мне мозХ промывали)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фла, ты терь со мной не разговариваешь?

я ни с кем не разговариваю и стараюсь поменьше глаза напрягать :D

вид как у похмельного кролика(((

Я вот думаю, а почему весь это сыр-бор из-за одежды?

я двоих заколебусь одевать) плюс Сашу учила, пока беременная была, мне потом трудно было наклоняться ей обувь расстегивать. И да, я ленивая, я люблю, когда дети сами все делают)

Саша еще и Илюхе помогает раздеваться. расстегивает ему молнии и прочее, где может.

бабушка если шарф развяжет, все-истерика, приходится снова завязывать, чтобы Соня самя..и так во всем.

как у нас...

 

что за дрянь к тебе прилипла еще! Ну-ка Выздоравливай!

постараюсь, спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе )))

побывала на Аленином месте, качала на себе строго вертикально всю ночь

хихи ))) сочувствую! А у вас то что?

 

вид как у похмельного кролика(((

ну вот (( что к тебе всякая зараза липнет? Гони ее скорее и больше ни-ни! )))

 

Miya))), мне кажется ты все близко к сердцу принимаешь и преувеличиваешь)) зачем ты вообще на все так внимание обращаешь? Я с Анюткиного рождения столько всего услышала по поводу ее ног, ходьбы, избалованности и тд... мне ни раз говорили, что у меня ребенок так мучается потому что я малолетка родившая! Ты думаешь я каждому объясняла сколько мне лет??? Да срать мне на всех и на мнение любого, кто не понимает что, почему да как!

Ты не представляешь сколько раз мне задавали вопрос - а чего она у вас так ходит? и до сих пор спрашивают! и что мне каждому объяснять, что для меня счастье, что она вообще ходит?! или мне ходить и нервничать, грузиться, беситься и тд?

Если ты понимаешь из-за чего у вас проблемы и ты сама знаешь, что ты стараешься их решить, то чего ты вообще внимание на слова обращаешь? Да, неприятно! Но вот такое у тебя вот испытание, если так можно выразиться ))) Работай над проблемами вашими как ты считаешь нужным, только тебе виднее как и что лучше для твоего ребенка, а остальных пошли всех лесом! Улыбайся и кивай головой как я ))))

Я всегда себя успокаиваю так - да, ребенок родился с проблемами, но они СБ излечимы и это главное! Она находится сейчас в процессе лечения и я делаю все возможное, чтобы все скорее закончилось. К 5-6 годам она будет прыгать, бегать, скакать и кушать сама как и все остальные детки! А еще она будет кучу всего знать и уметь, потому как она усидчивая, внимательная и память у нее хорошая! Это ей в награду за ее мучения!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас такая же история,бекасу Катюни с шарфом. Обратно надеваю шарф, замок застегиваю и тд.

Мы елку собрали, все новогодние причиндалы, убрались. Так хорошо сразу.

 

А! Ириш, мы ваш подарок "размочили")

Вот

 

Ссылки скрыты.

Мне аппликации эти очень понравились! Правда колеса нет одного, нашли потом, во время уборки

 

Куда у нас Марина - Elle подевалась?

 

Спасибо за недельки)

Вроде быстро бежит время и в тоже время медленно

 

Люб, чем лечишь конъюнктивит?я юности частенько болела этой хренью. Потом само прошло. Прстоянно лежала с этими чайными пакетиками на глазах ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда поражало "неравнодушие" к чужим проблемам! Народ прям кайф ловит узнать, что у кого-то что-то не так и главное все знают КАК надо.

 

Раньше дети в 3 все умели, потому что ясли были, конечно проходив 1,5 года к 3 я была оч садовский ребенок. А писькали над раковинами, потому что пампов не было и конечно в интересах мамы побыстрее научить, да и стиральные машины были не такие.

Но дети сейчас гораздо развитее.

А то что здоровье хилое, да, едим черти что, живет черти где. У нас самих то уже здоровье слабее чем у родителей, а у детей наших и подавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы елку собрали, все новогодние причиндалы, убрались

я числа 20 буду убирать елку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, если не помогает ничего, попробуй флоксал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не помогает ничего, попробуй флоксал

спасибо, мысли мои читаешь)) до веера капаюсь левомицетином, если утром та же херь - то флоксал подключаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, а с чего ты взяла, что я тут сижу и близко к сердцу все воспринимаю? Нормально я все воспринимаю, если че) Кому мне еще все это рассказать, если не вам? Я вообще считаю, что Андрюха у меня умничка, и очень хороший малыш. А то, что на него там говорят- ваще пофиг. Я знаю, что всю жизнь я его одевать не буду, он сам научится, только немного позже основной толпы, как и с горшком получилось. Просто я тут пишу как констатацию факта, что достают меня. Я же не пишу, что я заморачиваюсь, просто народ меня старается тыкнуть и привить лишние комплексы ленивой и нерадивой мамаши, от которых я, СБ, уже давно избавилась, и считаю, что я хорошая мама, и у меня все получится, как бы нам не было сложно общаться. Я очень страраюсь сейчас, каждый раз ищу подходы к ребенку, стараюсь справляться с эмоциями во время наших истерик и не поддаваться сиюминутному гневу.

Алена, а то, что ты улыбаешься на всякие замечания по поводу ваших ног- это вот тоже не говори. Ты многое прошла, чтобы добиться этого,это был труд, тяжелый труд, чтобы ты пришла к этому. И ты пришла к этому не сразу. Вспомни, сколько раз ты нам тут жаловалась, что тебе говорили про коляску про двойни, а почему там один ре, а где второй? Тебе было неприятно, и ты нам тут писала, ты переживала..... На то мы тут и есть, чтобы поддержать лишний раз человека в трудную минуту, и промыть мозги лишний раз, что не стОит обращать внимание на безкультурных людей, которые лезут не в свое дело.

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля,  мы в детстве тоже до моего ДР оставляли.

У нас месяц простояла сейчас, харэ) мы 15 нарядили.

Засняла на видео как пузяк пихается :D так круто!

 

Люба, у моей подруги сын залип глазами по самое не балуйся. В итоге подхватил папа их)) даже с работы попросили уйти на пару дней, сидел там как нарик и "рыдал"))) подруге повезло, она в очках и может это ее спасло))

Главное, чтоб Илюха не подхватил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А писькали над раковинами, потому что пампов не было и конечно в интересах мамы побыстрее научить, да и стиральные машины были не такие.

мне нравится, что моя мама говорит про пампы. Она мне уже стописят раз сказала: Доченька, ты такая счастливая, что сейчас есть пампы, и ты не стираешь эту тонну белья каждый день! И что есть машинки-автомат! если бы в то время, когда ты была маленькая, были пампы, то я бы никого не слушала, а одела бы тебе памп и лишний раз занималась с тобой, играла и гуляла, а не провела бы время в бесконечной стирке.

И ни разу мне не сказала, что я лентяйка. Всегда говорит- никого не слушай, одевай памперс на ребенка и отдыха больше! )))

 

Selby, Римм, рада, что Рома заценил)) Андрюха тож балдеет от этих аппликаций) Мы уже все налепили. Я уже думаю просто из цветной бумаги нечто подобное вырезать и клеить, но Андрюхе интересно именно по шаблону делать, он смотрит на шаблон и сам клеит куда надо)))

Изменено пользователем Miya)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы игрухи сняли все с елки. Теперь ищу коробку, куда все сложить.

 

Алена, хихикает она, ишь ты! Да хз че у нас. На ночь ушла нормально. Потом пошло-поехало: каждый час. Засыпает только на руках, потом только на сиске, потом просто держит меня за руку. Вот че ей надо? Час я спала сидя на Самиркином диване с Аишей на мне. Пока она щечку не отлежала и не надумала перевернуться)

но я не сдамся,бляхамуха. Намажу ей камистадом седня все ее зубья.

 

Римма, Оля, с недельками! Свету с недавним экватором! Самое кайфное время впереди у Светы: до родов еще далеко и пуз не мешает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  Риммка, ты ж тащилась от СС с Самиркой, в какой момент все изменилось? :) Ромаш ни ращу не спал сам, каждые полчаса просыпался. Поэтому спали вместе и научилась грудью на боку кормить) после операции я долго восстанавливалась и не могла перевернуться без мата :D

 

Ир, так мы давнооооо дома ничем не занимаемся. А сегодня согласился на паровоз) и еще и пальчиковые краски) у нас, прямо скажем, дебЮт))

Йокмакарёк, не могу лежать после еды, обратно пытается вылезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хто шеллаком покрывает: вы с ним прям 2-3 недели ходите? Я сделала 4 января, седня ему неделя, у меня уже на 2 мм отросли рукти. Общий вид-то ниче, но Я же знаю,что у кутикулы пусто уже)))

не зря себе прозрачный розовый взяла, буду сверху просто лаками крыть.

 

Римм, я поменяла свое мнение после сна втроем на диване у родителей. Еще и кошке надо место. Кароч у каждого должна быть своя постель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Самирке фортануло :D с мамой поспал всласть

Я Ромку тож отселила в 1.10) убийство спать втроем

Может мне повезет и дочь будет спать в кроватке?) как у подруги с 4 месяцев спит один. Бутылкой накормили, положили и спит ребенок сам, засыпает сам и спит часов 6)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу лежать после еды, обратно пытается вылезти.

так после еды лежать надо стОя))) ты че, забыла?)))

 

 

Кароч у каждого должна быть своя постель

о, как) В нашем полку прибывает))) Я всегда так думала, и думаю. Но Андрюха с нами до 1,3 спал, я все с силами и духом собиралась его отселять. 3 месяца оров по ночам, потом отселили к 1,5 годам)))

 

 

так мы давнооооо дома ничем не занимаемся

с дебютом вас тогда)) У нас тоже был такой период, что ничем не хотел заниматься. А потом понеслоооо снова. Теперь у нас каждый день- конструктор, лепка, аппликация, рисование красками кисточкой, потом снова лепка, а потом снова к конструктору возвращаемся. :malicious:

 

Но зато Андрюха перестал кисточкой скребсти лист до дыр! И еще края иногда видит :D Но лепить по прежнему не хочет, я леплю, он смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чет задумалась - у меня Настя тока 2 редко 3 раза за ночь ест, но прям полную грудь съедает! Это мало?

Если бы она спала у себя в кроватке, то красота бы была! Покормить в 21 и уложить, потом в 3 и в 7 ))) во я бы высыпалась!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...