Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Девочки, вы так с этим вальгусом...

не,Оль,все прально мы заморачиваемся,и пинки под зад не лишнее! потому что осанка плюс проблемы со спиной - вон не выдуманными примерами тут можно подчерпнуть инфу.посмотрим на меня и пока на нашу Ксю,не знаю правда от чего у нее проблемы,но у меня скорее всего из-за плоскостопия. несмотря на пральную советскую обувь,которая была практически по одному лекалу сделана для всех детей, как видишь не спасла меня от страшного плоскостопия. правда иксом у меня ноги вроде не были (фоток мало из детства) но итог - грыжи позвоночника и невозможность носить дольше пары часов высокие каблуки и тыпы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, не накаляй обстановку :malicious:

Ксюх, чой-то у вас? ветрянка аль краснуха?

Мы с сентября делаем массаж (месяц делаем-месяц не делаем), +солевые хвойные ванны+ЛФК и всякие масажные кврики. ртопеда мы раз в 9мес. посещамна протяжеии всей Ваняший жизни.Из заметых улучшений только то, что после общеукрепляющего массажа ( я все тело массажировала руки и пальцы) Ваняш лучше заговорил :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда даже не здороваются и сквозь зубы разговаривают желания никакого нет.....

ну это уже слишком! я даже не знаю как бы я поступила,наверное пару раз в слезах вернулась домой и муж уговорил бы уволиться нафик оттуда.

 

 

Из заметых улучшений только то, что после общеукрепляющего массажа ( я все тело массажировала руки и пальцы) Ваняш лучше заговорил :Crazy:

ржуууу

 

Ален а что такое СIТО???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее,я тоже не на помойке себя нашла,и тоже пойду на принцип...меня в принципе интересует по ТК должна я уведомить или нет...гляньте в тындексе плиз кому не влом...

 

Наташ,плакать я из-за этой буры не собираюсь,а уж увольняться тем более...

 

Даш,не я обстановочку то накалила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, у вас есть корпоративная почта? Напиши ей, если не хочешь подходить. Как раз будет подтверждение, что ты даже уведомила. Ты прикинь, как она озвереет, если ты со своими манатками встанешь и уйдешь!?!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален а что такое СIТО??

значит срочно! Если на направлении есть это слово, то все лечение производится без очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лапки сфоткала. До компа долезу покажу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, у вас есть корпоративная почта? Напиши ей, если не хочешь подходить. Как раз будет подтверждение, что ты даже уведомила. Ты прикинь, как она озвереет, если ты со своими манатками встанешь и уйдешь!?!?!?

Оль,честно,мне ваще пох озвереет она или нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, ты ж сама видишь, что у вас есть таки проблема!

да,я знала про проблему и чтоб не подумали что я таки ужасная мать,мы по возможности выполняли те предписания врачей, что нам давали. ребенок практически не бегает без обуви дома,обувь берем всегда с высоким задником и супинатором. витамин Д давали всегда.....До года(даже пока этой проблемы не было) все массажи нужные по расписанию прошли на дому,чтоб не ждать очередей с опозданием в поликлиниках. но вот так сложилось,что начало года(весна начиналась по моему) - прошли физио,потом нам сказали,чтобы пришли к маю на осмотр,но не раньше чем через три месяца после физио,тогда они посмотрят результат. В мае мы на юг полетели, переболев кашлем почти месяц(Юля,привет). вернулись и еще долечивались,в июне укатили на дачу. вернулись и бегом к саду готовиться. в сад пошли и болячки начались. а я знала что пойди я сейчас (в сентябре)к ортопеду - сразу же заболеем, и физио не удастся пройти полностью (процедуры занимают 2-3 недели беспрерывно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо и нам сфоткать лапки )))) нас ортопед похвалил и сказал продолжать в том же духе,жаль я до не фотала,чтоб сравнить,но я визуально вижу изменения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, все правильно делаешь..давай записывайся, пробивай, действуй! Девочки все правильно пишут. Нужно исправлять ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,просто щас у них период активного роста,плюс все пошли(до года это не так актуально было) соответственно увеличилась еще нагрузка на скелет,просто щас держи на контроле этот вопрос...при регулярном выполнении всех назначений всё придёт в норму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не буду фотки ножек Сони выкладывать, я сама ей завидую))))) и попке бразильской :D

 

тьфу.тьфу.тьфу...я забыла что форум глазливый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам Анино фото ног, чтоб вы понимали, что такое вальгус стопы )) при этом вы можете увидеть, что сами ноги достаточно прямые!

Ссылки скрыты.

Сейчас у нее наоборот - ножки стали чуть Х, а вальгус нам сняли! Ортопед сказал, что тот что сейчас есть это вполне себе норма и к 5-6 годам пройдет!

Я вам скину фотку ножек потом, когда она приедет для сравнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, на красной площади елка уже стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак моя краса из сада придет- тож надо сфоткать и профессору показать (Алене)))

 

Алена а у вас что с режимом?? как спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про вальгус - конечно, хорошо говорить - у меня в детстве был, а сейчас все хорошо! Так про все сказать можно! Мне в детстве аппендицит вырезали и я жива, а кто-то умирает на этой операции...

Тем более опять таки - вальгус вальгусу рознь. Никто ж не может утверждать, что у него было вот именно так же, вот именно такой же угол постановки стопы и вот также кости росли неправильно, а потом все само выпрямилось!

У меня племяннику все время ставили вальгус. Они ходили в ортопедической обуви, делали раз в полгода массажи, но этого ведь не достаточно! В 10 лет ему запретили заниматься футболом из-за вальгуса и сказали заниматься ЛФК, но родителей хватило на 2 недели максимум. А сейчас ему 16! Пока меня не касалась эта проблема я и внимания не обращала и не видела как он ходит, а тут летом просто в шоке была, когда на даче увидела... Он одну ногу как бы подволакивает и шаркает внутренней стороной стопы! Я так ругалась! Заставила их срочно ехать к ортопеду.

Они съездили и им сказали, что никакими ЛФК это уже не исправить ((( ему нужно дробить кость и сращивать все обратно аппаратом Иллизарова. А еще у него смещение в коленной чашечке из-за неправильного положения кости в стопе, а из-за этого у него кривизна в позвоничнике!

Это пример того, как вальгус, которым вовремя не занимались может просто весь скелет ребенку испортить!!! У него сейчас сильно болят ноги, когда он долго ходит и спина! А что с ним дальше будет? Такими темпами в 25 ему просто инвалидность дадут.... а родители меня не слышат до сих пор!

 

Алена а у вас что с режимом?? как спите?

Пишу примерно, на все +-час

Встаем в 9, идет гулять в 11-11.30 до 12.30-13 (на полтора часа), потом в 14 у нас сейчас массаж и в 15 она спит дома максимум минут40-50, потом в 17.30 идет на улицу до 19. На улице всегда спит. Получается 2 раза по полтора часа и час дома спит. В ночь уходит в 22-23. Первый раз на поесть в среднем просыпается в 2-3, потом 5-6 и в 8-9.

Позавчера спала с 23 до 6 утра!!!

Сегодня ела каждые полтора часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, Ален, кинь мне в личку пожалуйста ссылки на зверей.

 

Со вчера у мну инета не было. Я вас еле дочитала :)

 

У Машки ноги тоже иксом, но стопы при этом она никуда не заваливает.

 

♥OksDmi♥, Оксанка, какого цвета язык у Машки? Сыпь при энторовирусах может быть разной, не обязательно пузырьками. Но может такая быть и при скарлатине.

Изменено пользователем SlyTanys
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера спала с 23 до 6 утра!!!

моя меЩта!

доча сегодня встала в 9, и на том спасибо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про вальгус - конечно, хорошо говорить - у меня в детстве был, а сейчас все хорошо! Так про все сказать можно! Мне в детстве аппендицит вырезали и я жива, а кто-то умирает на этой операции... Тем более опять таки - вальгус вальгусу рознь. Никто ж не может утверждать, что у него было вот именно так же, вот именно такой же угол постановки стопы и вот также кости росли неправильно, а потом все само выпрямилось!

я согласна, что нужно понимать степень проблемы. Так мой экс супруг со своим вальгусом на пятом десятке катается на горных лыжах, играет в большой теннис и в целом неплохо живет. И даже спина у него не болит! Из видимых проблем, только ботинки быстро снашиваются, приходится часто по магазинам бегать за обновками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из видимых проблем, только ботинки быстро снашиваются, приходится часто по магазинам бегать за обновками.

вот уж страдает наверно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥OksDmi♥, а щеки красные? моей маме похоже на краснуху(

 

Да, при коксаки пузирки

Изменено пользователем mcsherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а щеки красные? моей маме похоже на краснуху(

щеки нормальные. Мы же прививку делали от краснухи. Все равно чтоли болеем?

, Оксанка, какого цвета язык у Машки?

язык обычный кажись. Она постоянно жреть, язык меняет цвет. То желтый от леденца, то белый от молока, то коричневый от шоколадки. (Боже, чем питается мой ребенок!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥OksDmi♥, я тебе про сыпь ничего сказать не могу! Но поправляйтесь скорее! ))))

 

Мне кто-нить скажет как мне мужа сегодня ночью в Европейский загнать? Он сегодня вечером идет с друзьями пивка попить посидеть... аааа ну почему все именно сегодня???? рррррр

Распродажи начинаются в 22 тока и до 6 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прочитала про скарлатину, еще и фотки посмотрела. Меня тошнит.

 

Он сегодня вечером идет с друзьями пивка попить посидеть... аааа ну почему все именно сегодня???? рррррр

пусть в районе распродаж пьет)))

 

Так мой экс супруг со своим вальгусом на пятом десятке катается на горных лыжах, играет в большой теннис и в целом неплохо живет. И даже спина у него не боли

у него все основное осложнение пошло в голову))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...