Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Даша&Ваняша, Даш, так Римма про ветрянку писала.

 

Ю-ля, Юль, я вот не уверена, что Маша, например, не испугается ростовых кукол. Мне кажется просто это рано еще детям 3х лет показывать. Многие боятся. Некоторые и Деда Мороза побаиваются еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я когда Вано с соплями был утром перед работой отводила (муж отвозил) к свекрам домой, а там -химозное раздолье!!! Завтраком кормила сама, обед с собой в контейнере давала, на полдник йогурт и кекс самодельный, сушки....но они его все равно умудрялись чем-нить накормить :malicious: Одеть-без проблем))) И у них там есть полный набор для поделок (пластилин, книжки с наклейками, краски..- все я купила и им отнесла, книг много..) Только машины и мульты :malicious: Если бабушка дома, то почитает книжку, а дед у нас выше этого))) У них зато кулачные бои и валяние на полу (у меня Вано уже всех детей в саду извалял-истоптал-дедова школа :malicious:)

 

тьфу, Тань, я ветрянку и имела в виду :Crazy: Я сдавала, когда Б была!!!! Потому как я тоже не помню, чтоб ветрянкой болела) Краснухой в 18 и в 20 свинкой-это помню отчетливо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сад не пошли, я как в 6 утра метель увидела - решила дома побыть

я когда смотрю на жопную погоду, потом понимаю, что мне нужно работать и на работу я бы в таком случае пошла, вздыхаю, ворчу и иду откапывать машину)

Да, вчера про ростовые куклы не писала - Саша по первости испугалась просто представления из двух актеров в масках, так что...

Маша с 2 ночи до 6 утра не спала каждые 5 минут, пить, писить, укрыть, иди. И так по кругу. Я честно пыталась ее по хорошему уложить, но утром сорвалась и поступила не педагогично, зато ребенок отстал от меня, повошкался минут 15 и уснул.

как я тебя понимаю...держись, мать. Толян не в саду что-ли?

у нас я сомневаюсь что чем-то сможет заниматься, я максимум прошу смотреть чтобы она лепила-рисовала за столом,а не на ковре и стенах

хех, у нас занимается свекровь. но без энтузиазма, Сашиных рисунков я что-то особо не видела)))

 

Тьфу, Люба, я туплю, я забыла, что вы еще в Волгограде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чей-то рано ростовых кукол?? У нас Вано в прошлом году в парке со смешариками обжимался))) Просто дети все разные. У меня Вано очень темпераментный......но что-то не припомню, чтобы его что-то испугало....

хотя помню....забегает Вано как-то к папе в комнату атам "универ" серия-пародия на ужастики кто-то в виде паука по потолку ползает. Он испугался и потом меня еще долго долбал зачем тетя по потолку бегает ему даже кошмары снились...

Изменено пользователем Даша&Ваняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда смотрю на жопную погоду, потом понимаю, что мне нужно работать и на работу я бы в таком случае пошла, вздыхаю, ворчу и иду откапывать машину)

ну вот я пока делаю послабления) работала бы вне дома - конечно пошли бы в сад)

 

Снега намело... Надо чистить пока не поздно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо себе поискать и для родителей))

на 1905 года есть, 250 рэ стоят. На 1 этаже магазина Электроника на пресне есть типа китайской палатки (он же инет-магазин забыла название)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе!

 

Я уже отнесла еще порцию крови на анализ. Колено, сцуко, так и болит, причем сейчас болять стало только на морозе и после прогулок на морозе, прям заклинивает и не работает. Дома все хорошо, боли незначительные.

Короче, гулять мне нельзя вообще(((

 

Девчат, вот я читаю про ваших "нянек-помощников", и думаю, как бы я поступила в этом случае....просто, наверное, ценить этих нянек начинаешь только тогда, когда их нет под рукой, и че случись, ребенка и одну секунду некому сунуть. Я бы рада была и таким помощникам, да, контролила бы, чем-то недовольна была, но все-таки, цените, что они у вас есть, пусть и с такими недостатками))))

 

 

Симпапупс, Света, да, я тож подумала, если я заБ, то меня с основной работы не выкинут, но мне придется там работать, а это совсем нереально. Или снова сидеть на больничных всю Б. Но для этого мне нужно заБ и встать на учет до 16 мая. И опять же, как декретные рассчитают, если я работала последний раз в 2010 году, и как заБ, сразу уселась на больничные? Пока, думаю, не стоит увольняться, а устроиться тут в городе как совместитель, да? А потом видно будет.....с совместительства я всегда могу на основное перейти.

 

Римма, Селби, ух и дядька узист противный!!! Представляю, какая злость у тебя на него была. Но зачем ты вообще в ЖК пошла- не пойму, если есть возможность в нормальном месте на узи сходить. В ЖК ничего хорошего никогда не увидят. Хорошо, что доча растет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утром всех!!

 

А что никто,кроме нас с Риммой,не слыхивал про носочки для педикюра?))мне оч нравятся!!!!

 

Грудь чуток лучше, но назупала комочек,пришлось кормить Настю из-под мышки!эх..

А мне сейчас в универ ехать,через 2 мес у меня госы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толян не в саду что-ли?

нет, мы ж еще в волгограде. В субботу у нас поезд обратно, а с понедельника в сад, если не заболеет в пути

ценить этих нянек начинаешь только тогда, когда их нет под рукой

точно )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, контролила бы, чем-то недовольна была, но все-таки, цените, что они у вас есть, пусть и с такими недостатками))))

Ир, так я ценю, меня бесит что мои замечания вызывают такую реакцию, как будто я матом трёхэтажным обложила или наорала....и честно они нас очень выручают...

как декретные рассчитают, если я работала последний раз в 2010 году,

вот 2009 и 2010 и можешь попросить чтобы взяли в расчёт...

а устроиться тут в городе как совместитель, да?

если так можно, то попробуй так, увольться ты всегда успеешь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вчера у меня прикол был, поржали всей семьей. Наш папа на выходнях ездил к родне своей и видимо там "под конем" распиз...л про мои инъекции. Кости видимо мне хорошо перемыли, т.к. вчера по скайпу общается Толя с папой, а я рядом хожу слушаю. Папа у Толи спрашивает, а чем мама занимается? На лево не ходит? А добрый сын отвечает - ходит, и налево и направо, и прямо, а еще иногда по кругу.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А добрый сын отвечает - ходит, и налево и направо, и прямо, а еще иногда по кругу.

ржу)))

 

Где ТриО???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходит, и налево и направо, и прямо, а еще иногда по кругу.

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопросы про "налево" весьма странные и нетипичные для него, раньше ему в голову это не приходило, но тут видимо родня "научила" :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Люб, это ты похорошела, вот ему и мысли такие закрались))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А добрый сын отвечает - ходит, и налево и направо, и прямо, а еще иногда по кругу.

:hohot:

Кстати, как там папа ваш без вас?

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, "в одну секунду некому ребенка сунуть" На последней моей рабочей неделе (в четверг) у Вано начались сопли ( я писала) Хотела в пятницу не вести в сад свекр на корпоратив собрался, свекровь-отрабатывать 31 дек. на работу покатила....Вано пошел в сд...Я хотела бы няню :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если так можно, то попробуй так, увольться ты всегда успеешь...

спасиб, да, попробую, так можно. Если до мая не заБ, то просто поеду и уволюсь, а тут перейду на основное место работы и все.

Муж ржОт, грит, теперь у тебя будет ТРИ работы :Crazy: а у меня ток две))) Я подумала и решила, что не три, а ЧЕТыРЕ :malicious: я еще дома работаю :D

 

На последней моей рабочей неделе (в четверг) у Вано начались сопли ( я писала) Хотела в пятницу не вести в сад свекр на корпоратив собрался, свекровь-отрабатывать 31 дек. на работу покатила....Вано пошел в сд...Я хотела бы няню

Даш, ну так обстоятельства сложились, что свекры не смогли тебе помочь. Ведь есть же моменты, когда они вас выручают. Все-таки они не обязаны бросать все свои дела и нестись по первому зову, но когда могут, тогда и смогут помочь. И,да, няня....няням нужно постоянное место работы, а не такая работа, когда вам надо, ты ее вызваниваешь и она приходит. А в остальные дни что ей делать? Если заводить няню, то тогда в сад не надо водить, и пусть няня сидит с ре с утра до вечера. Таких вот нянь по вызову не так то просто найти, либо какая-нить бабушка соседка, которой нефиг делать и иногда ее можно попросить вам помочь за денюжку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka,  вот хотела спросить откуда такие вопросы у мужа? Ты про водилу рассказала? :)

 

Девочки, пошла в жк, мне пофиг они минуту водят по пузу, свои бумажки заполняют и усе.

А в РД я ж по знакомству езжу, они там бумаг не заполняют подробных, так, филькина грамота.

 

У меня продолжение :D

Сегодня прием. С порога мне гиня грит: Ну что, Римма, у тебя СЗРП. Я грю можете выкинуть свою бумажку. Сказала, что вышла и поехала в другое место, что ребенок здоров. А мне в РД На маленькой бумагжке под название Доплерометрия написали весь 1800-1900 и что снижен кровоток. Но он улучшился и он маточный, а не плацентарный. Вообщем, берет листок и начинает гнобить что за бумажка такая! Я грю какая разница, главное все хорошо, а ваше криворукий узист вооьще хам! Ессна начали его защищать. Заставила меня раздеться, ноги посмотрела. Опять на мою свекровь наехала, что меня не капает от отеков! Я грю я контролирую вес! По их у меня прибавка с 24 декабря 2 кило. Объясняю, я вчера съела выпечку, вечером, плюс на мне зимняя Одежда и что вес завтра будет таким же как и всю неделю! Она мне пишет все диагнозы в аарту!! Все равно СЗРП! Я грю почему?!! Ну 1800-1900 маленький вес! Я ей говорю про динамику, не слышит. Пишет ГЕСТОЗ и списывает с бумажки снижение кровотока!

Госпитализировать! Грю Че бумажку подписать?написала.

Ну бред! Бред девочки! Как она достала!!!! В пн сдала анализы - не нашли. Завтра опять мочу не ти и в пн опять прием! Затрахало. Не понесу мочу, пусть ищут

Пришла домой. Взвешиваюсь в одежде на своих весах: 86,6, сняла одежду 85,9, сходила пописить 85,6. Вес всю неделю 85.2-85.3. Утром я 100 каши съела и 250 воды.

Я понимаю, они себя страхуют! Ну почему надо пугать и писать таблетками?!! Врачу 35 лет, она меня ругает за то, что я пью много! Я ей должна объяснять про симптомы гестоза?

Не принимают во внимание анамнез первой берпменности?! И почему я не ношу бандаж.. Она закатила глаза, когда я спросила Зачем мне бандаж? У меня ничег не болит.,

 

У меня сейчас мысль пришла - съездить в центр, сделать оф.узи и ткнуть им. Ну и посмотреть на свою кроху, успокоиться. Они меня задергали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selby,  бля рожать не захо больше. Пипец! Уж лучше как у нас, всем на все насрать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас мысль пришла - съездить в центр, сделать оф.узи и ткнуть им. Ну и посмотреть на свою кроху, успокоиться. Они меня задергали!

сделай, иначе не отстанут. Я потому и не ходила в ЖК на УЗИ, потому как там диагнозов наставят после криворуких узистов и старого оборудования, а мне потом доказывай, что я не верблюд. ВСЕ узи делала только платно и если на узи было что-то непонятное и неоднозначное - переделывала его еще раз, чтобы не нести "плохое" в ЖК, иначе затрахали бы. Про вес - день перед походом в ЖК был разгрузочным всегда - гречка, кефир, немного овощного салата без соли. Потому как даже, пардон, не сходила в туалет - уже прибавка будет, с ней тоже затрахают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selby, ппц. Че тут скажешь....Меня тоже с весом затр*ли во время Б. Причем, у меня до Б был дефицит веса, а за Б я до нормы набрала, там меня чуть не сожрали, что много набираю. Тогда у меня еще и отеков и гестоза не было даже и в помине. Я жоть жрать стала после токса до 22 недель. Тоже сил не было ругаться, постоянно меня ограничивали в воде ( не понятно почему, отеков не было) и в еде, хотя руки-ноги спички, один живот был, вернее и живота то не было толком....Странные они все. А насчет бумажки- езжай в нормальный центр и делай узи, привози бумагу, что там все нормально и тки в нос. Че там за дядька хам сидел, и че там накалякал, ваще не понятно. Ну а насчет гестоза, тут да....ты спроси у нее, а что такое гестоз? Какие признаки? вот че ответит...Римм, а мочу отнеси пересдай, не ленись. Т к сегодня в моче нет белка, а завтра может быть. Чем чаще сдаешь мочу, тем лучше, че тебе, написал в баночку и отнес. Не пропустить бы чего, очень боюсь за тебя. У меня нехороший опыт с мочой был....сдавала 2 дня назад, в моче были следы белка, а через два дня был уже белок 2 г, преэклампсия, в реанимаци лежала белок уже был 5 г!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, да не обязаны!!!! Я всегда так говорю!!!!!! И еще меня оч раздражает, что свекруха ПОСТОЯННО говорит, чобы мы второго рожали и они "помогут" ЧЕМ??? И очень благодарна им за помощь!! Я другое сказать хотела, что все равно на себя нужно только рассчитывать при выходе на работу и вообще в жизни)))

Мы в начале декабря искали няню. Даже просматривали 2 нянь. Я хотела а нормальную работу) Нормальную няню на несколько часов в день (вечером) и на время болезней нам найти не удалось. Может я сильно переживаю, что нужно оставить ре с чужим человеком..

 

да...страна идиетов.....

 

а нас мистер Твистер пошел в поликлинику на прием к кардиологу (ему нужно еще 2 операции) Сказала, что квоты только на конец года ..... а вот если обычный человек так придет, у которого реально нет денег на операцию, помирать ему до конца года-то??

Изменено пользователем Даша&Ваняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как там папа ваш без вас?

требует нашего срочного возвращения :D

Ты про водилу рассказала?

нет конечно. Я вот и удивилась этим вопросам, а потом поняла откуда ноги растут. Ведь разговор о "красоте" у нас начался с тетками-родственницами еще на ДР Толи, когда я сказала, что хочу пойти в спортзал и мужа туда записать. Они в два голоса начали меня убеждать, что нам это не надо, что я уже замужем и этого достаточно. Муж меня любит такую какая я есть и т.п. А я им свои аргументы приводила, но они меня не поняли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно на себя нужно только рассчитывать при выходе на работу и вообще в жизни)))

я всегда так думаю. Мы так и делаем -рассчитываем только на себя, поэтому я до сих пор без работы нормальной :sorry:

Мне вчера понравилось на собеседовании, ппц. Спрашивают- ну что, у вас прям вообще тут никого-никого? Вот прям совсем никого, чтобы ре из сада забрать? Людям тяжело понять....тут приезжих мало, в основном местные живут. Потом мне выдают, ну а если ребенка отправить к бабушки с дедушкой жить, а вам выходить на работу???? млять, это нормально? Я в шоке, конечно....и думаю, может я слишком много заморачиваюсь, и так люди думаю, что вопросы так просто решаются? Или просто за других эти вопросы легко решать, а сами бы так никогда не сделали...

 

Optimictka, ох уж эти тетки-родственницы))) Типа, вышла замуж и теперь можно мхом порасти)) а потом удивляются, че за мужики пошли, молоденькую себе нашел и ушел от жены.

 

Я вот на эпиляцию ходила, и была удивлена. Обычно туда ходят исключительно молодые девушки. А тут я увидела тетку далеко за 50))) и порадовалась, что хорошо, что еще не совсем исчезают тетки, которые избавляются от лишней растительности в таком возрасте. Просто как глянешь вокруг, особенно на море, аж жуть берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...