Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Люб, кста эти альбомы с 1-3 лет. может вам всем вместе по вечерам заниматься? Там на поделку макс. 10 мин надо))

попробуем, мы пока что два вечера подряд лепили из теста для лепки, там еще формочки есть, раскатываем, режем ножом, вырезаем. Так вот, Илья попробовал тесто (а оно горькое, ггг), плюнул, немного помял-порезал и свалил от нас в неизвестном направлении))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда, устает он там. Ведь дома я не могу ему дать того, что он получает там- эмоций от общения в коллективе, плюс подвижные игры в коллективе...ну и учесть если его темперамент, а он у нас не общительный, может ему морально тяжело. В сад то мы ходим мало из-за болезней, вот и адаптация выливается.... Эх....наберусь терпения, но иногда не могу прям, хочется треснуть((( я так скучаю за ним, пока он в саду, жду всречи, а в реальности дома адский ад по вечерам(((

А тут за кружки некоторые переживают. Прежде всего по ребенку смотреть надо. Я своего точно еще не скоро куда-то поведу, нам сада выше крыши.

 

Fla, Люб, в общем та у вас получается-почувствуй разницу)))) Я вот так и остаюсь пока при своем мнении, что мальчики и девочки- с разных планет))) Девочки в большинстве своем быстрее взрослеют и более покладистые, смальчиками сложнее, что ли... Ну короче, мне пока мальчика моего хватает :Crazy:

 

Даша, у нас тоже практически такой же сценарий всегда, но вот в отдельные дни, когда он после сада, то совсем "спасайсиктоможет" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), в саду организованное пространство, а это по-любому давление. Вот дома и освобождаются. Машка тоже с порога начинает устраивать бардак, прям "помечает территорию" :) пока везде игрушки ее валяться не будут, не угомониться. Первые 2 недели в саду такие проявления были более выражены. Сейчас пообвыклась там видать.

 

Я тоже периодически загоняюсь, что я плохая мать. Сижу дома, не работаю толком, а детеныша в сад сдала :( Но вот сидели во вторник дома, не айс :( Миша толком не спит, Машу приходится часто одергивать, чтобы не буянила. Позаниматься тоже не вышло особо.

 

Миша заснул, пойду джильку сделаю что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!да! а если он с утра пробку( машинки) где разложил, а я убрала пока он в саду-будет скандал :malicious:

Тань, у тебя кроме Маши еще ре техмеячный есть, забыла? :D Как ты должна работать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже периодически загоняюсь, что я плохая мать. Сижу дома, не работаю толком, а детеныша в сад сдала

не "сдала" а отдала в коллектив, для развития и получения навыков коммуникации. Как раз за садик я не парюсь, парюсь что в Илюхой толком не занимаюсь и что вечером я уже "никакая" и уставшая.

Будет у тебя у детей режим примерно одинаковый и потребности (уже ходячий Миша) - тогда можно будет пробовать с двумя посидеть, но это тоже сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пока все прочитала, забыла че написать хотела)))

 

Про помощников.Хорошо, когда они есть.

про то, чтобы отдать ребенка родителям. Разговаривала как-то с одной взрослой дамой, которую родители отправили жить к бабушке с дедом до 14 лет. Она до сих пор обижается на своих родителей, хотя ее детям уже 20 лет. Потом родители. Им уже как минимум 50 лет, а кому-то и 60. Им то как? И здоровье уже м.б. не то, и устают быстрее, а ответственность за чужого ребенка. А для себя им когда пожить? Сначала детей вырасти, потом внуков.

Работодатель так говорит, потому что им нужен постоянный работник. Им глубоко плевать на чужих детей.

 

Fla, Люб, я бы на твоем месте, договорилась бы со свекровью, чтобы Сашу не каждый выходной отправлять к ней, а раз в месяц, например, она бы брала с субботы на воскресенье обоих, если она согласится. Чтобы у тебя было просто время для себя. Потому что у большинства женщин есть хотя бы пара часов наедине с собой. а по поводу внимания. Проблемы никакой нет, но если ты сама себя терзаешь, то выдели в неделю два дня (к примеру вт и чт), когда ты будешь например с 19 до 20 заниматься только развитием детей. один раз лепить, другой - рисовать, третий раз читать. ну как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, в общем та у вас получается-почувствуй разницу)))

ага, Илюхе нужно покорить все высоты, везде залезть и идите в опу с вашими лепками...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если он с утра пробку( машинки) где разложил, а я убрала пока он в саду-будет скандал

кого-то мне это напоминает :malicious: я думала, что у меня педантичный ребенок растет- все должно быть "на своих" местах, а оказывается, вон чаво :D

У нас не только так с игрушками, у нас есть ритуалы и с одеждой, обувью, и прочими предметами интерьера :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римм,терпения тебе в этих жк!!! Помните я писала,что моя молоденькая г стояла на своем - дети в пузе не икают!!!)))

Ир,я первый раз считала декретные самой себе,опыта/практики в этом нет. Так что если приспичит/понадобится, то полезу в консультанты,гаранты и т.д. за инфой,такшта тебе не подскажу)

Толя отжигает)))

Ща малого уложу и пойду дальше работать,все утро зевала блин,не хочу снова до 3х ночи разгребать все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы Сашу не каждый выходной отправлять к ней, а раз в месяц, например, она бы брала с субботы на воскресенье обоих, если она согласится. Чтобы у тебя было просто время для себя.

хренушки, не возьмет, она его одного не берет больше, чем на пару часов посидеть, максимум полдня, т.к. "он маленький, я не знаю, как его уложить спать и т.п.". С двумя она дважды за все это время сидела по часу, пока я галопом бегала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наши поделки покажу)

Изменено пользователем Даша&Ваняша
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ты будешь например с 19 до 20 заниматься только развитием детей. один раз лепить, другой - рисовать, третий раз читать. ну как-то так

с 19 до 20 мы приносим свои задницы из детского садика, слегка гуляем возле дома (иначе скандал), едим, пьем какао и идем купаться. Вот пару дней смогла кое-как выделить время на полепить в ущерб тому. что спать ложимся позднее, впрочем, Саша и сама уже в 9 не желает спать, так что это скорее вынужденное.

Попытаюсь.

Ну а насчет свекрови - берет Сашу и то ладно, я с двумя бы за выходные свихнулась бы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гусеницу Вано делал 2 дня :Crazy:зато сам))

 

Люб, а во сколько вы встаете, что в 9 уже Санчес спать сама идет?? Вано способен гулять до изнеможения и упасть и уснуть :Crazy:Так было уже))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш,а зачем силой удерживать на поделках,чо то не поняла? 2 мин посидел,что-то сделали,потом закончите! Или тебе надо за один присест сразу всё?) Мой тож на машинах помешан,не напрягаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хренушки, не возьмет, она его одного не берет больше, чем на пару часов посидеть, максимум полдня, т.к. "он маленький, я не знаю, как его уложить спать и т.п.". С двумя она дважды за все это время сидела по часу, пока я галопом бегала.

понятно, не хочет просто. Ему уже почти полтора года и он достаточно самостоятелен для своего возраста. Тогда мать, держись. Пристроишь его с осени в сад. Может летом договоришься со своими родителями и тебя отпустят хоть на сколько дней, для смены обстановки.

 

Вспомнила)) Про ЖК. Я всегда нормально ходила на осмотры. Узисты были разные, но всегда говорили, что все хорошо и ругались, чтобы я сама себя не накручивала.

 

Саша и сама уже в 9 не желает спать

я Полину не могу в 22:30 уложить(( Сейчас, пока не в саду, совсем армагидец! Встает в 10, ложиться в 12 ночи! По 3 часа на улице набегается и все равно спать не хочет! Надо режим приводить в порядок.

с 19 до 20 мы приносим свои задницы из детского садика, слегка гуляем возле дома (иначе скандал),

прогулки на свежем воздухе важнее сидения в помещении! Тем более Илья маленький, ему все эти поделки нафик надо)) Мы после сада 1-2 часа на улице гуляем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, я имею в виду, что дома уже не работаю. Клиент наш слился, так что с осени у меня уже нет подработки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я считаю, что нужно иногда напрягать и воспитывать усидчивость! ему это и в дальнейшей жизни пригодится :DИ если бы я знала,что он САМ через какое-то время вернется и доделает, не напрягала бы) Я хочу нормалього человека видеть в своем сыне, а не Федора Шаляпина какого-то :Crazy:а то у нас все задатки есть)))) смазливое личико и полное нежелание трудиЦЦо :malicious: :malicious:

Изменено пользователем Даша&Ваняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она его одного не берет больше, чем на пару часов посидеть, максимум полдня, т.к. "он маленький, я не знаю, как его уложить спать и т.п."

так Сашу же брала в этом возрасте? Когда Илья родился, Саше было как раз 1,5.....Ну все равно, хоть Сашу берет и на том спасибо.

 

Я не удерживаю силой у поделок, рисовалок и лепилок. Не хочет- досвидос. Жду, пока сам решит и проявит желание. Истерики и вопли слушать не хочу, и не в поделках счастье, вобщем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а я сознательно приношу в жертву прогулкам любые занятия, на воздухе и так мало проводят дети, так что если есть погода, то после сада мы гуляем до победного. Но сомнения иногда терзают смутные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что нужно иногда напрягать и воспитывать усидчивость! ему это и в дальнейшей жизни пригодится

усидчивость пригодится в 7 лет- в школе! А до 7 лет еще 4 года, дай набегаться ребенку, потом насидится за столом)))) и еще, мальчикам опять же тяжелее усиживать столько, это же пацаны))) скока себя помню, у нас что в саду, что в школе, да и даже в универе уже, пацанов трудно удержать было за партой долго. В основном девоччки попу просиживали всегда)) Мальчики должны быть подвижными, но это мое ИМХО)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, понятно :sorry:обЫдно...

Я варю "бонский супчик" как посмотрю на него, так блевать и тянет....а ведь мне его есть еще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так Сашу же брала в этом возрасте?

у меня так муж сейчас отмазывается. Мол Миша маленький, поэтому если есть выбор, то он с Машей, я с Мишей. А то что мне с Машей тоже время нужно, не волнует его. Ведь с Машей проще сейчас. Хотя с Машей маленькой он возился.

 

Я варю "бонский супчик" как посмотрю на него, так блевать и тянет.

боже, что это за байда такая?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристроишь его с осени в сад. Может летом договоришься со своими родителями и тебя отпустят хоть на сколько дней, для смены обстановки.

не факт, что пристрою, т.к. двух в частном я не потяну, тогда на один сад работать придется(((, а обычный Саше вряд ли дадут к тому времени, ну да тчо-нибудь придумаем. Родители да, согласны куда-нибудь отпустить. просто у меня отпуск ближайший - в марте где-то, я с детьми его хочу провести.

прогулки на свежем воздухе важнее сидения в помещении! Тем более Илья маленький, ему все эти поделки нафик надо)) Мы после сада 1-2 часа на улице гуляем.

вот и мы по темноте шарахаемся)))))

Но сомнения иногда терзают смутные

вооот!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,Люба,так вы гуляете с детьми вместо поделок и это гораздо лучше!!!Тем более старшие в саду всё-таки что-то но делают,а мелким эти поделки ещё не интересны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, он не поделку за столом не может посидеть сделать, ни пожрать!!! Ему даже во время еды бегать и прыгать надо :malicious:Ничего, успеет набегаться :malicious: :malicious: Любоff к литературе я уже к нему привила, чтением перед сном (или спать) терь усидчивость развиваем))) Знаешь, как не приятно смотеть на поделки (рисунки) детсадовске. Вот "это" рисовали дети, а вот это маленькая гогулинка-Вано((

Мы занимаемся вечером, после 7-8....и конечно я всегда предпочту прогул!!!!

А еще нас постоянно ругают, что Вано единственный в групп е не одевается сам :malicious: Ему это тоже скучно!! Какие носки с трусами?? Бежать же надо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...