Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

так Сашу же брала в этом возрасте? Когда Илья родился, Саше было как раз 1,5.....Ну все равно, хоть Сашу берет и на том спасибо.

Сашу брала вынужденно, а сейчас, по ее мнению, такой необходимости уже нет, и да, пожаловалась мне,что тогда с Сашей было тяжело и вообще (при том, что та ходила на горшок и на улице без пампа была. нигде так как Илья не лезла и т.п.), опять же - ей тоже явно тяжело с ними, с Сашей уже проще, а с Ильей - это весь день на ногах и глаз да глаз, он шустрый и делает все тихо, фиг уследишь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так муж сейчас отмазывается. Мол Миша маленький, поэтому если есть выбор, то он с Машей, я с Мишей. А то что мне с Машей тоже время нужно, не волнует его. Ведь с Машей проще сейчас. Хотя с Машей маленькой он возился.

ну в 3 месяца с ребенком и тяжелее, чем в 3 года, не спорю))) Но у Любы Илье уже 1,5 года! Это не младенец с каками и пуками, а вполне сознательное дитя, который уже ходит и пытается говорить. Игры тут уже совсем другие)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, если поделки будут делать Толя и Маша Оптимисты :D(по альбомам для 1-3 лет) то рискну предположить, что Маша и справится лучше и ей будет иниереснее))) Ибо девочки-это мозг!!!!! А мужики-так....насрал и поскакал дальше :sorry:

 

Тань,супчик-все овощи кроме картохи и свеклы варить без соли (специи любые) Я пока не решила, что из травы туда закинуть :sorry:У меня кабачки, морква и лук...и чеснок..

 

с моим Вано в 3 мес было значительно проще, чем в полтора года. Плакал он редко, пуки нас не бепокоили....а вот зато, когда он научился ходить :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Даша&Ваняша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он не поделку за столом не может посидеть сделать, ни пожрать!!! Ему даже во время еды бегать и прыгать надо

А еще нас постоянно ругают, что Вано единственный в групп е не одевается сам Ему это тоже скучно!! Какие носки с трусами?? Бежать же надо!!!!

Даша, прекрати мне напоминать меня!!! Хватит себе комплексы придумывать и не ищи проблему там, где ее нет! У нас тоже самое)))) делает поделки только тогда, когда захочет сам, если я предложу- ни за что не сядет. За столом может подскакивать и есть стоя. Одеваться не хочет, это я тут сто раз писала. Даш, мне кажется, что ты слишком много хочешь он Вани, чтобы он сидел за столом, не болтал ногами и был примерным. Но таких мальчиков единицы! У нас в саду я всегда наблюдаю картину- девочки сидят за столом и рисуют по вечерам, кто-то в посудку играет, а мальчики валяются на полу или ползают на коленках :malicious:

Даш, рожай давай девочку, сажай ее за стол и делайте поделки до беспамятства, если в поделках счастие для тебя заключается :D

У нас вот вообще ни одной поделки нет, блин, мне пора уже переживать шоле....я наверное плохая мамашка, почему-то мне пофиг на поделки :sorry: мы вечерами валяемся на полу и ползаем, если так Андрюха хочет))))

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки, мы антиб пропили уже и антигистаминное тоже, как закончили так и пошла сыпь. В карточке имеет право писать только участковый педиатр, если платный, то пишет в своей. Педику я звонила и она мне так и сказала, это не напишет скарлатину, нету высокой темп и сыпи по телу. Как лечить горло сказала, и сказала наблюдать, если усложнения то в больницу сразу, такие как изменения цвета мочи. Почему она не напишет это другой вопрос, или не имеет компетенции и не знает про смазанную форму скарлатины или им сказали не писать :sorry: Она сказала, что у Вероники стрептококовая инфекция :sorry:, так как если бы это было скарлатина, то была бы сыпь на языке сосочкообразная. На мое заявление, что она такая и есть предложила сходить к лору в поликлинику, так как темп у ре нету :sorry: Если это таки скарлатина и мой поход даст усложнения? Поэтому сидим дома и наблюдаем, и мыслим что это таки скарлатина :sorry: Лучше перебдеть чем недобдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, вот не поверишь!!! Я ваще не переживаю :DВот честно!! Мне насра, что говорят воспитатели!! Я, лично Я ,считаю, что Вано чрезвычайно ленив и не усидчив и я с этим пытаюсь бороться)))

пы.сы. больше того! мне насрать даже, что думают об этом родители и муж :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером решила я ноут зарядить, я к удлинителю, а с него спички торчат со всех 4 резеток, ептыть, хорошо что у нас света с 11 до 15 не было. На удлинителю есть кнопка вкл-выкл, хорошо Вероника не включила удленитель... меня трясло весь вечер

Вероники говорою "зачем???", а она мне " а ты не говорила что нельзя" ептыть и правда не говорила, на старой квартире у нас были затычки на резетках, и вообще они высоко были

Изменено пользователем mcsherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня трясло весь вечер

ну от спичек СБ ничего не было бы, дерево не проводит электричество, но всё равно стрёмно - убирай теперь на недосягаемую высоту)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не поверишь!!! Я ваще не переживаю

чет вот не верю)))) ты постоянно этим паришься)) мне кажеццО? :malicious: Как по мне, так пусть бегает дальше))) Подедал поделку 2 мин, побегал. Не все дети могут сидет часами за столом.

 

 

я к удлинителю, а с него спички торчат со всех 4 резеток

:shok: качмар! Отсюда другой вопрос: где у вас лежат спички, что их так просто найти и вставить в розетку???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Свет, если поделки будут делать Толя и Маша Оптимисты (по альбомам для 1-3 лет) то рискну предположить, что Маша и справится лучше и ей будет иниереснее))) Ибо девочки-это мозг!!!!! А мужики-так....насрал и поскакал дальше

не пугайте меня))) у меня девочка ведет себя как мужик)))..Даш, классные у вас поделки, даже не верится, что Ваня это сделал сам..У нас к сожалению силой ничего не прокатывает, наоборот, только опративит еще больше..как с горшком насела конкретно, так ребенок потом ооочень долго шарахался от него..Вот недавно у нас прогресс в рисовании наметился, начала раскрашивать разукрашки красками, я ажж прифигела..раньше показывала, но тольку ноль, мазюкала свое огромное черное пятно..а сейчас малюеет, по цветам и сама к этому пришла и вижу, что моська довольная, бегает и хвалица)) берет ножницы, вырезает и когда папа приходит с работы дарит, папа естественно ахаает и падает в обморочное состоянии)))))))))

 

Всем привет, кстате))

 

Фла, комплекс плохой мамы накатывал наверное на каждую маму, это нормально..К слову в моих глазах, ты супер-мама , с двумя малышами-погодками крутится, работать, оплачить частный сад, детки умненькие и ухоженные..что ещеее тебе нужно?? ну не полепит Илюша сейчас, ничего страшного, главное ты их любишь и детки это чувствуют.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), на тумбочке на кухне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а вот и зря :Dи речь шла о 10 минутах, а не о часах))) Вот решишь человека поддержать, чтоб он не думал, что у него самый-самый ребенок, так сразу я парюсь :reverans:По-моему я только сегодня об этом написала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, да так у всех бывает, как только занимаешься не только детьми и бытом, сразу совесть грызет, ты в это время не мартини с подругами пьешь, а столько сколько могла бы, может малышам и не надо, гоавное, чтоб мама в настроение была)

 

Люба, Оптимистка, как только жена поднимает голову от быта и детей, мужья приходят в тонус) так держать!)

 

Люб, вот мне муж иногда говорит, чтоб я халтуры брала, то что дети дома, это фигня) и уюта требует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фла мне кажется мальчики большие шиложопы и сидеть они не будут спокойно. Конечно хотелось бы с детками заниматься побольше но не всегда есть время и возможность, да и желания что-то делать как у мамы так и у ре. После 2-х недель сидения дома меня уже все бесит, и ничего делать не хочется, а сидеть еще столько же. Детки и без занятий вырастают и учатся, но мы как мамы хотим им дать больше всего и умений и знаний)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя! Так там же все уже заранее готово!! В кормушке нужно порвать один большой листочек с хлебными крошками (причем я надравала, а Вано рвал дальше-сам порвать он не могет), потом намазать кормушку ПВА -намазано не ровне естественно, но когда клей высыхает, его не видно и потом прилепить в кармушку разорванные листочки!!! По-моему нормальный полуторагодовалый ре с этим справится. По крайней мере, когда мы в 1.5 г ходили в развивалку, там были такие дети))) Гусеница -я лепила кружочки, Вано сплющивал и приклеивал на яблоко))) усики и ножки-я :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу что мой не лепит, не рисует, только когда вопрос поднимают, ну хрен с ним, хотя я обажала

Думаю и второй не будет, ниче сама порисую)

 

Даш, ты Ваню готовить учи, вдруг проникнется, потом кому-то повезет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему нормальный полуторагодовалый ре с этим справится

мы с 1,5 такие задания и начали выполнять, НО нам и сейчас это интересно...я считаю, что дело не в сложности,а в заинтересованности ребёнка...может ему не нра твоя кормушка, а вот шарики из пластелина плющить понра, вот пусть и плющит - в серии это может ваш малыш целая книшка на расплющивания)))

 

ты Ваню готовить учи, вдруг проникнется

во-во!!

 

у Туси ща любимое - это наклейки всякие клеить и мозаика мягкая,где маленькие квадратики отклеиваются и по цветам приклеиваются на готовый шаблон....а до этого красками рисовала как безумная,а сейчас не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что сейчас веяние моды пошло- развивашки, куча занятий дома и прочее.

И чем больше это веяние, тем больше у мамашек комплексов возникает, что она мало времени ре посвящает.... Чета мне это не нравится. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, мы вот к раз 2 месяца назад плющили из этой серии, хотя пркупала больше года назад, и Яна перло, хоть и примитив)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как уйти отсюдова??? :D прогоните меня, дел полно :Crazy:

 

Мы плющила раньше, очень много, и больше к пластилину нет никакого интереса)) Только если я чета делаю, а Андрюха смотрит. Сам даже плющить не хочет, надоело))

 

Все, пошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у нас все-все альбомы этой серии)))и расплющивать ему нравиться ровно столько же, как и кормушку клеить. Как у нас это происходит? Я говорю-Ваня, пойдем апликации делать, он "да, хочу" , бежим....только пришли, разложились, вместе выбрали, что бум делать-все! надо бежать! Я считаю, что нужно дела доделывать)) Или он сам грит, "яхочу что-то полепить" приношу пластилин , а ему уже не нать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не пугайте меня))) у меня девочка ведет себя как мужик)))..

+1)))))

меня из всего этого волнует только поведение за столом. ребенок не хочет даже свою еду спокойно съесть, не то что посидеть подождать пока я доем. Либо под мультики, либо на ходу, либо ложиться под стол, ноги наверх закидывает((( Дома мне все равно, но в общественных местах это треш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее, пусть он лучше деньги зарабатывать учится!!! Тогда точно кому-то повезет)))

 

Оль, вот! моего терпения еды за столом в тишине хватило на пару дней :sorry: :sorry:щас мы за столом, но под мульты :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Ир, думаю тенденция эта сохранится :) ведь Миша и в 1,5 будет младше, а значит с ним априори больше хлопот :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он "да, хочу" , бежим....только пришли, разложились, вместе выбрали, что бум делать-все! надо бежать! Я считаю, что нужно дела доделывать))

а я считаю, что не нужно и не настаивала бы)))потому что когда он реально будет хотеть что-то делать сядет, будет ждать когда ты всё достанешь,ещё и подгонять тебя будет - это я тебе как мама тоже шиложопки говорю))) Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...