Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

а я и не загоняюсь :reverans::PЯ просто объясняю, почему я Вано удерживаю силой на занятиях :reverans:

Так можно и про горш сказать-пусть ходит в пампе лет до 10 пока сам не поймет что к чему. Однак же мы учим-высаживаем....и есть учим...кЮльтурно...почему здесь не так должно быть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему здесь не так должно быть??

потому что элементарные правила гигиены и самообслуживание и творческое развитие это несколько разные вещи))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о! Свет! я о тебе много нового узнаю)))))) и это человек бисероплетением занимаетЦЦо)))

Ир, да сороку -ворону делаю, пальчики мну у основание и по спиральке к концу пальца массирую, ладшу саму массирую.....сгибаю и разгибаю пальчики..как-то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, Даша, нам в саду сказали учить детей складывать бумагу. Они с этого года начнут заниматься оригами. Попробуй, может Ваньке это понравится? Да и грязи, как от красок и пластилина, меньше.

 

А еще подруга меня утешила, что многие навыки творческие ребенок в 5 лет осваивает лучше и быстрее, чем в 3 года. Не зря же у нас школа с 7 лет, а не с 4-х!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет! Нет! в человеке все должно быть прекрасно :D

 

Итить! Еще и бумагу складывать :Crazy:мы вчерась пробовали-не вышло :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, классный список! Я тут для себя почерпнула, где нам нужно поднажать. И самое главное, что нужно уделить внимание литературе, произношению букв, самообслуживанию и хозяйственно-бытовому труду))) Т.е. тому, с чего по идее и начинают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и это человек бисероплетением занимаетЦЦо)))

так я тебе и говорю, что человек занимается с удовольствием только тем, что ему действительно нравится))) и это как правило одно какое-то занятие)))

в человеке все должно быть прекрасно

ну, не всем же быть Юлиями Цезарями)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, аргумент!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света! Ого! офигеть просто!!!! нереальная красота!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нереальная красота!!!!

спасибо))) а вот попроси меня брюки,например, подшить...да, я это умею,но каждый раз с такой неохотой этим занимаюсь...ну не лежит у меня душа к шитью....хотя мама в своё время всему обучила и показала как что делать....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ж ты его плести успеваешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ж ты его плести успеваешь??

это я за НГ праздники сделала - плела по чуть-чуть каждый день)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, обалденная вещь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хе! брюки подшить! для меня пуговицу на верхнюю одежду пришить проблема!!! а которая с 4 дырочками-ваще не выполнимая задача!!!

 

пошла я в сад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, спасибо))) я старалась))

 

а которая с 4 дырочками-ваще не выполнимая задача!!!

вооот, а от сына хочешь, чтоб он умел всё)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф. мы сходили к педику. дыхание жестковатое, в понед-к прийти на прослушку. если в выхи кашель станет хуже - давать АБ. пилять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в выхи кашель станет хуже - давать АБ. пилять

я пропустила, кто у вас заболел? лечитесь скорее!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света какая ты умница))) такую красоту сотворила))

Правильно ты пишешь про занятия. Я вот прусь от вязания, девочку тут одной для скрапа всякие кружева вывязывала)) каайф такой))) шить тоже люблю, а вот подшивать, пуговицы всякие..фууу..увольте. Каждому свое, также и дети...

Сегодня в саду у Сони калядки с конфетками и монетками были)) умора, но дети в восторге..на прогулке на ледянке накатались от души. Воспитатель умоталась, зато детям счастье..Кстате воспитатель сегодня мне деликатно пожаловалась, что Соня ворчит на замечание. Говорит: дома она также себя ведет? и как вы поступаете, чтобы нам вместе одинаково реагировать...как-как)) не реагирую..ну она у меня такая, что я могу поделать, если радость-то на полную катушку визжит и прыгает, если гнев-то тожеее, на полную катушку..не может она на все спокойно реагировать..еще моду взяла брови хмурить, руки в боке и язык эээээээ..козявка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили. Из сада своего ненаглядного с истерикой уводила, не хотел уходить :Crazy: Уж больно мозаика садиковская ему приглянулась, что и домой не хотел. Дома тоже мозаика есть, но он категорически ее не хочет, хочет садиковскую :Crazy:

 

Римма, кто у вас заболел? Я тоже походу пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усидчивость пригодится в 7 лет- в школе! А до 7 лет еще 4 года, дай набегаться ребенку, потом насидится за столом)))) и еще, мальчикам опять же тяжелее усиживать столько, это же пацаны))) скока себя помню, у нас что в саду, что в школе, да и даже в универе уже, пацанов трудно удержать было за партой долго. В основном девоччки попу просиживали всегда)) Мальчики должны быть подвижными, но это мое ИМХО)))

+1! Всему свое время, я считаю. Вот давеча поговорили про одевания. Поставила Рику перед фактом - одевается сам теперь. А не смог бы, так и оставила бы затею до весны.

Вот почитала вас всех и еще раз уюедилась, что сад это зло :D Во всяком случае для нас и в наших условиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, Света, Самирка болеет. Как приехали от родителей, сразу начал кашлять с мокротой. У него походу как у меня - сразу в бронхи уходит все.

Неделю лечу, результата ноль. Впереди выходные, вот педиатр и сказала начать давать АБ, если кашель станет хуже.

Ща вот вечером кашлял, забыла послушать его. Темпы нету, эт че значит, что организм не борется чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у Любы Илье уже 1,5 года!

так 8мес же. :think1: :D

Ибо девочки-это мозг!!!!! А мужики-так....насрал и поскакал дальше

я бы попросила! У на, между прочим, профессорский сын! :D

Тань,супчик-все овощи кроме картохи и свеклы варить без соли (специи любые) Я пока не решила, что из травы туда закинуть У меня кабачки, морква и лук...и чеснок..

вари сельдереевый, ум отъешь.

Даш, рожай давай девочку, сажай ее за стол и делайте поделки до беспамятства, если в поделках счастие для тебя заключается

и Некрасовых перечитай :D

Я, лично Я ,считаю

вот и считай себе, а ребенка не трогай! Сиди и делай поделки :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что сад это зло

да ладна, зло))) вон к Рике никаких претензий не было бы, одевается сам, горшком пользуется, кушает тоже сам. Какие проблемы? :D

У нас в саду в основном претензии к тем, кто не умеет себя обслуживать. Ну еще к забиякам-но это отдельная тема, к забиякам могут претензии возникнуть у кого угодно и где угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили. Из сада своего ненаглядного с истерикой уводила, не хотел уходить :Crazy: Уж больно мозаика садиковская ему приглянулась, что и домой не хотел. Дома тоже мозаика есть, но он категорически ее не хочет, хочет садиковскую :Crazy:

 

Римма, кто у вас заболел? Я тоже походу пропустила...

воот и хорошо) ни в коем случае домой такую не покупать)) только в саду такая ценность))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...