Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Ю-ля, Привыкнет! Лучше он неделю дома посидит. Вон посмотри на Самирку Римминого, его как раз при -18 на санках провезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля,  я тебя сразу предупредила, что я с другой стороны баррикады. Мне жалко твою Сашу, но в отличае от тебя у меня не возникает желания отлупить... или что ты там хотела сделать с Андрюшенькой? Мне его тоже жалко ему еще предстоит справится со своими проявлениями агрессии. И я очень надеюсь, что родители его поддержат и помогут. А не поступят как Юля.

Предлагаю вопрос закрыть.

 

Не туда тыкнула. Мой последний пост к фла адремован. Впрочем, к обеим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, слова не стоит мои передергивать, ок?

во-первых, я не писала, что пойду и отлуплю, я писала, что желание у меня такое возникает, когда смотрю на Сашин синяк, и это нормальное желание защитить своего ребенка.

во-вторых, с родителями уже не первый раз говорили воспитатели, не думаю, что еще и мне стоит с ними говорить, тем более, что передо мной никто не соизволил извиниться за покусанного ребенка, так о чем мне с ними разговаривать?

в-третьих, жалеть чужого кусающегося мальчика мне как-то странно, т.к. пострадала все же моя дочь.

На этом точно все, странно, что ты не пытаешься понять, а каково же родителю, у которого ребенок плачет и показывает на укус на руке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я по обе стороны бриккад..с одной стороны я понимаю о чем пишет Алла, бить ребенка за то , что он бьет-абсурд, объяснять и еще разъяснять..у них сейчас силенок много, а вот умишка куда эти силенки применить-мало..НО с другой стороны я понимаю и чувства Фла, у меня когда я увидела синий укус на плече у Сони чуть кондрашка не стукнула, в том году в саду был такая кусака, все дети от него ныли, а одна девочка после укуса испытала такой стресс, что заново адаптацию в садике проходила, мама чуть не плакала, отгулы на работе брала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla,  конечно странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, раньше я рассуждала так же как и ты и за Олесю могла горло перегрызть. Но став мамой сына-шустряка который может толкнуть,ударить... Слава Богу не кусаеет детей ттт,я встала по другую сторону баррикад,точнее даже на баррикаду и не знаю куда спуститься и что предпринять. Интересуюсь у воспитателей о его поведнии,пока ттт он управляем. А на Аллу не обижайся,она своего кусаку от себя не отпускает и в сад не отправляет. Она не по другую сторону баррикад-у нее своя позиция,третья.

У племяша в группе пацан очень кусается-до синих кругов-зубов и Темку кусал не раз еще идо сада-они приходили на площадку и он с разбегу кусал первого попавшегося-мама его в охапку и уходила ни извините,ни простите. Мне не очень понятна ее позиция: или следи,или не приходи. Там мама могла вообще в сторонке сидеть.

И был мальчик Рома,кот детей бил (это уже у нас). Но здесь мама всегда извините-простите,старалась не на шаг не отходить и если видела,что он уже начинает перевозбуждаться-уводила. Мы правда потом если видели его на площадке,старались не задерживаться.

Люба,а если Илюша будет драться-кусаться,что будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, Алла, я думаю, что взрослые (воспитатели родители) должны поставить Андрюшу перед Сашей и спросить, зачем он ее укусил? Показать укус и сказать, что он поступил плохо, обидел Сашу, ей больно. Это не правильно. Что он должен извиниться и пообещать, что он никогда не будет так поступать. И лучше всего это делать "по горячим следам". Потому что, потом Андрюша может и не понять, что от него хотят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко твою Сашу, но в отличае от тебя у меня не возникает желания отлупить... или что ты там хотела сделать с Андрюшенькой?

я не с Андрюшей хотела что-то сделать! И не сделаю! А когда мой сын зарядил Машке я ему вломила! СВОЕМУ! САМА!

Я не за наказание чужих детей.

А не поступят как Юля. Предлагаю вопрос закрыть.

В отношении Савы я считаю, что права! Если не пресекать это - вырастают Чикатилы (или как там его фамилия правильно пишется). Вопрос закрыт.

Но если Саву будут обижать когда-то там, я здесь отпишусь) О событии просто

жалеть чужого кусающегося мальчика мне как-то странно, т.к. пострадала все же моя дочь.

Да!

 

Решила я в сад не водить завтра... Далее посмотрим.

Я хоть высплюсь утром и буду работать, а если я из сада вернусь в 8-30, лягу поспать, встану в 12, пока мозги в кучу соберу, работать некогда, опять же снег надо убирать со двора. Пока прикидываю чем Саву занять на время работы моей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и родители должны были извиниться, хотя бы через воспитателя.

Дети в этом возрасте при отсутствии патологий уже соображают. И дело тут не в мальчиках и девочках. Поля тоже пробовала кусаться, СБ только меня. Один раз даже чуть не дошло до того, как у Аллы с Рикой. Я просто шлепнула по губам и отругала. а потом объясняла, что только собачки кусаются, а она девочка. Девочки не кусаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, скажешь тоже..чикатилы как раз вырастают из домашнего насилия, когда все детство кто-то подавлял,унижал,издевался..вот потом они вырастают и начинают сами... здесь другое, посмотри на ситуацию глазами ребенка: меня мама ТРЕСНУЛА, зато что я ТРЕСНУЛ другую девочку. Т.Е. МНЕ НЕЛЬЗЯ, А МАМЕ МОЖНО! понимаешь логику, ты его просто запугиваешь, Сава будет НЕ ПОНИМАТЬ, что бить нельзя, А БОЯТЬСЯ возмездия мамы... поэтому только на словах и своим примером можно объяснить..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому только на словах и своим примером можно объяснить..

Примером - ладно, допустим, просто интересно, что у не шлёпающих мам дети "садюги")))

А на уговоры мой сын не ведётся. С ним нельзя договориться.

 

меня мама ТРЕСНУЛА, зато что я ТРЕСНУЛ другую девочку. Т.Е. МНЕ НЕЛЬЗЯ, А МАМЕ МОЖНО! понимаешь логику, ты его просто запугиваешь

я считаю по другому - так он понял, что девочке больно, на словах боль непонятна. Да и не убивала я его! )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы все рассматриваете ситуацию, что нужно побить ребенка??? из поста Любы я поняла, что родители достаточно ласково поохали, что кусаться не хорошо. Как этот Андрюша должен понять, что это не правильно, что он поступил плохо??? Я уже писала здесь, что присутствовала при такой сцене. Маме вывели ребенка с синим кровоподтеком на щеке от 20 зубов и воспитатель сказала. мы собирались на прогулку, ваш бегал и визжал, а одному мальчику это не понравилось и он его укусил. И все! Ни слова, объяснили ли тому, что так нельзя, ни извинений перед мамой, никакого сочувствия к покусанному!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из поста Любы я поняла, что родители достаточно ласково поохали, что кусаться не хорошо

и я так поняла.

И судя по книШкам - все советуют - как попугаи нудно и ласково внушать ребенку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примером - ладно, допустим, просто интересно, что у не шлёпающих мам дети "садюги")))

А на уговоры мой сын не ведётся. С ним нельзя договориться.

с чего это...у меня Соня как раз наоборот до сада вообще не умела сдачи давать, я еще переживала как в сад ребенка отдавать..просто я ее даже не шлепала никогда(нууу может в порыве эмоциальном, ноо очень редко и то потом всю плешь себе проедала) в итоге у Сони в голове вообще не укладвалась как это когда тебя или ты кого-то бьешь..в саду конечно потом до Сони дошло, что себя в обиду давать не стоит..и когда на меня кулаком замахивается, я ее руку в полете ловлю и строго ругаю..ну а как еще? Изменено пользователем К@ТюNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, Слова, которые сообщают нам о хорошем должны произноситься ласково, а когда смысл слов о недопустимом, это произносится строгим голосом. это все равно, что в суде говорить преступнику "ой, ну ты глупышечка дурашечка, ну разве так можно, ай-ай". Странные какие-то книШки?!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@ТюNя,  какая ты молодец избавила меня от писанины! Хотя, конечно, не думаю что есть вероятность донести мысль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про договориться с ребенком ВСЕГДА. Неа) У нас по крайней мере) Сегодня - вышли снег чистить, ДОБРОВОЛЬНО! Надоело наследнику чистить, ушел санки катать, я чищу, надоели ему санки - взял велик - и, бля, велик не едет по снегу))) Это как - стою я в июне в лыжи обутый) Психанул! Велик вышвырнул, стал ругаться и лупить локтями и кулаками по сараю!!! Я минут 20 непрерывно объясняла что и почему. ОН НЕ СЛЫШИТ!!! В итоге я велик САМА убрала в гараж, иначе он бы до весны валялся в снегу. И взяла тачку садовую - снег за ворота вывозить. Только тогда Савка пошел со мной и отвлекся! Про тачку и вывоз я тоже втирала. Грустно мне от этого, что он меня не слышит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о каких книжках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные какие-то книШки?!?!?

Наверное я не так читаю. По мне - там всё сюси пуси(((

И всё дозволено. Главное поговорить. Я сейчас не про то, что надо шлёпать дело и не в дело ребёнка. Даже например - не убираем игрушки - они уйдут или я отдам другому ребёнку - да ради бога) отдавай мать) можешь и выкинуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша недавно укусила самую маленькую девочку за палец. Та разревелась, воспиталки отсадили машу в сторону и начали ей мозг промывать, что кусаться плохо. Довели ее до слез. Я пришла они мне все это рассказали. Что мне надо было доче по губам двинуть, наорать, устроить публичное наказание? Я просто все выслушала, сказала грустно айайай Маша, нельзя кусать, девочке больно и она плачет. Машка говорит я больше не буду. Все. В раздевалке сидел папа укушеной слушал все. Потом говорит:они же дети сами во всем разберутся. Все. Потом дома я с Машей серьезно поговорила, все триста раз объяснила. Но это дома. Перед людьми я ее песочить а уж тем более бить не буду. Дома тоже не луплю, смысла нет.

Изменено пользователем ♥OksDmi♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про договориться с ребенком ВСЕГДА. Неа) У нас по крайней мере) Сегодня - вышли снег чистить, ДОБРОВОЛЬНО! Надоело наследнику чистить, ушел санки катать, я чищу, надоели ему санки - взял велик - и, бля, велик не едет по снегу))) Это как - стою я в июне в лыжи обутый) Психанул! Велик вышвырнул, стал ругаться и лупить локтями и кулаками по сараю!!! Я минут 20 непрерывно объясняла что и почему. ОН НЕ СЛЫШИТ!!! В итоге я велик САМА убрала в гараж, иначе он бы до весны валялся в снегу. И взяла тачку садовую - снег за ворота вывозить. Только тогда Савка пошел со мной и отвлекся! Про тачку и вывоз я тоже втирала. Грустно мне от этого, что он меня не слышит

так моя такая же..слышит только то что ей нужно..у меня есть волшебное слово: лялечка моя(она прется от этого почему-то) ты же у меня умница, ну давай сделаем то-то....и почаще хвалить, не жалеть ласковых слов..вот сделал Сава у тебя самую малость-похвали, не бойся перехвалить...зато потом когда он откажется выполнять твою просьбу, скажи: Савенок, сынок, ты же у меня послушный, правда? сделай то-то...моя горы свернет за "какая же ты моя умница"...может у меня просто другой ребенок, х-з)

ладно, я спать)))

Изменено пользователем К@ТюNя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только скажу, что если моего в саду укусят, он потом туда не пойдет.

 

Юля, читая про Саву и мальчика Колю, сердце сжимается((( оч вероятно, что это ему капитально отшибло желание ходить в сад, где нет мамы и каждый может его обидеть.

 

Помню Лена Гусена рассказывала, что Полина кусалась в саду и Лена ей много раз

объясняла..

 

Любу оч можно понять и обиду, тк к Алле относится с симпатией

 

По мне так дети сами разберутся-бред

 

Есть родители от любви не в адеквате, Вася полгорода вырежет, а мама скажет, что она много нервничала в Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижус,  почему бред? Наши дети тогда шли из сада вместе. Точнее Машка бежала за той девочкой, та у папы на шее ехала, смеялась, девочка смеялась ей в ответ. Все хорошо, у них мир, а родителям что морды бить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про укусы, сплю сегодня, Даня подполз и укусил меня за ступню, меня чуть кондратий не хватил)

 

Не, Оксан, фразу дети сами разберутся, можно воспринять, что родители вообще не участвуют, типа ты Маше ничего на этот счет не говоришь, папа девочке ситуацию не объясняет, морду конечно не надо бить, толку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сделал Сава у тебя самую малость-похвали, не бойся перехвалить...

всегда хвалю!

.зато потом когда он откажется выполнять твою просьбу, скажи: Савенок, сынок, ты же у меня послушный, правда? сделай то-то...

неа) орет - я плохой! я не мОгу! и бьет себя по голове!!! Я никогда его плохим не называла! Всегда это опровергаю!!!

Может ПОД НАСТРОЕНИЕ что-то сделать и сказать при этом - я башой мамим!!! (я большой мамин помощник). Но только под ЕГО настроение) Если Я его попрошу о чем-то с присказкой - ты башой мамим -неа) не сделает)

Я вот только скажу, что если моего в саду укусят, он потом туда не пойдет.

ну это тоже не вариант... Потом школа, армия...

Юля, читая про Саву и мальчика Колю, сердце сжимается(((

и у меня всегда!!!

По мне так дети сами разберутся-бред

да!

Есть родители от любви не в адеквате, Вася полгорода вырежет, а мама скажет, что она много нервничала в Б

или что любит его любым, так нельзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...