Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Мне тз-за этих снегопадов матрас не привезли и по железной логике пивезут в пн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, у них мир, а родителям что морды бить?

вмешиваться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну к школе я думаю он морально окрепнет, хотя в школе тоже разные ситуации бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну к школе я думаю он морально окрепнет, хотя в школе тоже разные ситуации бывают

окрепнет, но крепнуть надо в коллективе... А в школе жесткач круче садиковского
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я за коллектив, надо конечно учиться коммуницировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду я спать) Саву сейчас к себе заберу, дома холодает, на след неделе будем вообще в ооочень теплой одежде по дому)

Как чукчи - лыжи отстегнем и спать ляжем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрол всем.

Юля, ты в том моем посте где увидела, что я сказала о разрешении всего? Я ни слова не сказала. Я написала, что меня саму бесят бесконечные запреты. Но со вседозволенностью это не имеет ничего общего.

Я ставлю границы своему сыну, и каждый раз мы с мужем объясняем,что можно, а что нельзя.

У меня тоже ребенок-кусака, но кусал только нас с мужем славбогу. Этот период прошел. Так же это абсолютно не значит, что если он укусит кого-то, я буду спокойно на это взирать.

 

В книгах,что мы тут обсуждали, я тоже сюси-пуси не нашла. Все ясно и доступно. У Некрасовых еще и с примерами.

 

Любу я прекрасно понимаю, любая мама за своего ребенка убьет. И Аллу понимаю, я сама кусакой была. И двинуть тож могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе.

Натрескалась вчера на ночь пироженки с чаем и о чудо,изжоги не было.

Я так поминаю Любо взорвала ситуация,что этр не первый раз уже и не только ее Сашу ,а работа в сторону ребенка не ведется. Здесь должны работать воспитатели и родители в одинаковом направлении,это должно обсуждаться...

 

 

Ну что там на улице? Мороз? Я тут как в ваакуме:стеклопакебы,батареи в две стена,жара 26 гр,весь день окно открываю.

 

По моему в сегодняшеий мой срок родилась Олеся ))) Булочка моя молчит,зотя треники регулярные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_,  Оль, третий ребенок выберет себе другой срок ))))

Сегодня пятница, в вехи пкс планируют? Или ты до следующей недели ждешь? Или пока не зарожаешь

 

Юлька, Савелий имеет право на выплеск эмоций, любых, даже негативных, как в случае с великом. Ромка у нас тоже не слышит))) вообще

 

Всем утро. Вот сейчас.. Я в ванне, Ромка на кухне ест и кричит: Мам, дай витаминку! Грю Ща выйду, дам. Мам, дай яблокУ. Ща выйду, дам! Мам, ну дай витаминку, яблокУ и банан!

И так постоянно..)) он не слышит ответов, вообще. Задает вопрос как попугай, но ответ в упор не слышит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро.

какая у в скользкая тема....

У нас в садике мальчик Миша. Ваня любит всех (а собенно Мишу повалить и валяться на нем ( я писала,это дедушкина школа :malicious:) Ваня прям спецом подкарауливает Мишу, когда тот едет с горки и заваливается на него. И вроде как они "играют". Но на прошлой неделе Ваняш пришел с красным пятном под глазом-думали синяк будет, а на прошлой неделе у него была поцарапана щека. На этой неделе Миша болеет. У нас передых. Постоянно говорю, чтоб Ваня не лез к Мише, не наваливался на него-не помогает!! Ваня выше на голову Миши и веса в нем больше) У нас есть еще один друг Слава, с ним они замечательно играют....уговариваю играть только со Славочкой)

и вот я должна предпринять?

 

Люба Фла, не обижайся на Алку. У нее защитная реакция просто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Холодно.

Юля, ты в том моем посте где увидела, что я сказала о разрешении всего? Я ни слова не сказала. Я написала, что меня саму бесят бесконечные запреты

я не про бесконечные запреты во всем, а что касается драк и т.п. Это я буду запрещать бесконечно))) Конечно, когда просто так драки происходят, а не по делу))

Юлька, Савелий имеет право на выплеск эмоций, любых, даже негативных, как в случае с великом. Ромка у нас тоже не слышит))) вообще

понятно, что имеет право) Я про то, что нельзя договориться с ребенком! Если он во что-то уперся - всё

Сейчас объясняю Савелию, что мне надо сегодня много работать, что он будет сам, как большой играть, а не мешать маме. Пока согласен, но на деле все будет по другому

 

Сегодня ночью я в 3 проснулась от криков чучмекских и русского мата в чучмекском же исполнении, и еще слышно бабу какую-то той же нации по громкой связи телефона. К соседу блин снова гастеры приехали, видать напились и давай со своими бабами выяснять отношения. Я стучала в стену, а мне в ответ - ДА ПОНЯЛ Я БЛЯ, и далее ещё куча мата!!! И продолжал так орать еще в телефон минут 20!!! Увижу его сегодня - убью

 

Ушла работать

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утром. У нас в саду засыпало снегом площадку, где дети гуляют. Дворника в саду нет!!!! И воспитатели просят, чтобы родители чистили снег сами. Сегодня уже кто-то чистил....пипец. Кто-то высказал, что давайте денег соберем по 2 копейки на дворника, как раз хватит, т к в группе почти 40 человек детей, и с миру по нитки, получится нормальная сумма. Но походу половина не согласиться, т к сегодня по 150 р на театр даже не все захотели сдавать..удавяться за копейку. А я чистить снег не хочу, мне ток этого не хватало. Посмотрим, че будет....

 

 

Да уж и тема....Мой кусал, но только меня. В ответ не била, не орала, не наказывала. Все эти кусания были в порыве гнева, и т к это было еще до 2х лет, то я прекрасно понимаю, что ребенок не знает, как выразить ему свое недовольство и агрессию, не может справится с чувствами и кусает. Я успокаивала, разговаривала, объясняла, крепко обнимала, и говорила, что маме больно. Но, бывало, что я срывалась и кричала на ребенка, что мне ОЧЕНЬ больно! Но как мы это пережили- я не знаю, просто прошло и все в один прекрасный день. Но Андрюха вообще никого больше не кучал и ни разу никого не бил.

Я по другую сторону баррикад...постоянно мой сын из сада приходит с расцарапанным лицом. И кто это ему делает- НИКТО не видит и никто не знает, даже он сам. Когда я спрашиваю, кто тебя так- он не в курсе. Я знаю, что в саду его обижают, но я так же знаю, что если он видит агрессивно настроенного ребенка, который громко кричит, бежит на него, или стоит рядом и агрессивно настоен, то мой Андрюха ничего не находит лучше, как просто убежать от обидчика или предполагаемого агрессора. Он всегда так делает. И даже если ребенок кричит от радости, Андрюха все равно спасается бегством и прячется. Шугается он от всех короче... С одной стороны я спокойна, что я знаю, что он не будет стоять, когда его обижают, с другой стороны- нельзя все время убегать, надо уже как-то учиться взаимодействовать с детьми.

 

Про непонятки Аллы и Любы Фла. Я прекрасно понимаю обеих. С одной стороны Алле обидно, что к кусакам такое отношение, что их нужно изолировать и прочее, с другой стороны, я понимаю Любу, когда твоего ребенка обижают, хочется защитить. И тут нет правых и неправых. Просто тут есть непонимание. Пока не окажешься в подобной ситуации- никогда не поймешь другого, у которого эта ситуация есть.

Меня тут на форуме тоже не все понимают, когда я пишу про наши истерики и прочее.

Одно я для себя уяснила- что дети все разные!!! И родители тоже!!!! Если вы считаете, что родитель кусаки не ведет профилактические работы, это не значит, что это действительно так! Не все родители любят публичные порки для своего чада, может они дома как попугаи стописят раз об этом говорят и воспитывают постоянно?? Никто этого не видит и не слышит. Я лично против публичных порок. Это унижает ребенка, и это очень обидно. И это унижает маму, как ясчитаю. Мне противно налюдать за таким, я видела на улице. Но это не значит, что надо спокойно смотреть на все. Обязательно следить без устали и контролить ситуацию.

А вот про покусанную Сашу- однозначно, это косяк воспитателей. Если они знают, что ребенок агрессивен, то нужно за ним следить лучше. Если воспитатель получает за это деньги, то нужно их отрабатывать и воспитывать ре пока нет родителей.

Хотя я и не исключаю, что есть такие родители ( а они есть, втречала таких), которым пофиг на ребенка и все равно, кого он бьет и кучает. У нас есть в саду такой пример. И что им не говори, им все равно. Свои мозги другому не вложишь.

Ситуация сложная, ниче не скажу....и каждый прав, т к своего ребенка защищать нужно! Никто то не сделает, кроме мамы и папы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля,  у нас такая же фигня, по каким то совсем несущественным мелочам можно договориться, но не более, ну например, поменяться машинками.

 

Девчонки , ну объясните мне как? Как можно собрать ребенка когда тебе нужно на физио и в сад?

Все предыдущие истерики были фигней! Сейчас, полтора часа уговоров одеться! Говорит Помоги, надеваю ему колготы, начинает истерить и снимать со словами я сам! Детей же бить нельзя! Мы полтора часа слушали истерики, в результате дошло до того, что я собрала все паровозы и спрятала и сказала, что они с непосшуными детьми не дружат и вернуться, когда Рома будет слушаться маму и папу и выполнять просьбы, когда они говорят пожалуйста. Что было!

Но другого выхода я не видела уже. Все соседи вылезли смотреть на нас, потому что РАО он ..здец как. Я его пыталась силой одеть, вырывается. Жесть блин. Говорю выходи! Нет, не пойду! Вытолкнула силой! Дверь хлопнула, трясет и плачу и рыдаю. От безысходности! Не действовали ни уловки ни Прибаутки, не заговаривание зубов, а когда начинаешь просить более настойчиво и объяснять, без приказного тона, повышения, она начинает затыкать рот "я сказал тихо, я с тобой не буду разговаривают итд", хотя я еще и не начинала повышать голос!

Прошло 15 минут, а он еще орет у лифта! Ессна никакого физио, единственное довести любыми методами в сад, иначе насмарку мне кажется наши увещевания сегодня утром.

Блин, я что-то не так делаю?!!! Как вести в такой ситуации???!! Дома со мной оставить не вариант, я б его точно по жопе огрела..

 

Не дает исправить, сорри, за опечатки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааа. Раздеваю щас Вано в саду. Приходит еще одна мамашка с мальчиком, увидела нас и говорит, а вы знаете, что ваш Вано сиськи-письки говорит? Я про себя думаю "удивила!! хорошо, что матом не ругается)) Ей отвечаю, что да знаю, провожу с ним беседы. В разговор вступает воспиталка. Грит, а ваш матом ругается) И все они иногда ругаются -возраст такой. От старших братьев -сестер, родителей, во дворе услышат и повторяют....За всю мою воспиттельную практику ни одной группы не было, где бы дети не ругались,к школе-проходит...

Про воспиталку лирическое отступление) Мамашка говорит, сын ей вечером это выдал, а она ему а ты знаешь, что это такое???

Я офигиваю! Она его орган никак не называет? писька достаточно безобидно на мой взгляд)) А сиськи? О что не спрашивал, почему у мамы такие сиськи, у него-другие? Вано спрашивал, я ему честно рассказала, для чего женщинам грудь))) Да и в парках мы бываем и на выставке скульптур Родена.......а там этих сисек и письками....О общем,я считаю, что не стоит делать из этого тайну....

Изменено пользователем Даша&Ваняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вести в такой ситуации???

Римма, ситуация мне ваша ой как понятна. Аналогичные вещи у нас происходят. Я пытаюсь уговаривать несколько минут, 1,5 часа времени по утрам у нас не бывает, но все равно меня не слушает, орет, и я просто насильно одеваю ребенка и выпихиваю за шкирку на улицу. Да, вырывается и убегает, но пока я сильнее. С пузом, конечно, тяжелее....

 

Даша&Ваняша, у нас совершенно не тайна, что у мальчиков есть писюн и попа. Про сиськи СБ не спрашивал :D Иногда, вставая с горшка, Андрюха может громко декламировать, что у него пися пописила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римм, да уж(((( ситуация....я не знаю, что тебе посоветовать...мы так себя не ведем....спокойно одеваемся (я одеваю-сам ни в какую) и идем в сад. Иногда может поныть, что в сад идти не хочет, но стоит скажать, какую машинку ты сегодня возьмешь с собой? нытье проходит..

 

Ир, и "попа покакала" :DЕще у нас любимое занятие теребонить писюн :confusion:и говорить "большая пися....маленькая пися", описывая физиологические процессы, происходящие с ней. Я говорю, что не хорошо трогать и ты пы....Что руки заволосатятся не говорю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, и мой тож говорит: мам, смотри какой большой писюн))) я не акцентирую внимание и не говорю, что трогать себя нехорошо. славбогу в трусах начал ходить. и то ладно.

все остальные части тела тоже знает. "сиськи" не говорит. говорит "грудь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро! Юль,про битье чего либо - нам попался на днях новый красный трамвай,сыну понравилось в нем ехать и мы теперь орем на остановке что он поедет только на новом трамвае,а их,простите 2 от силы за весь день курсирует. Вчера с психами заходим в старый и Дрюха со злости начинает дубасить турникет с криками 'не хочу на старом ехать!' Я сказала - сейчас нас высадит водитель и пойдем по морозу и окочуримся! Усадила насильно у окна и чем то отвлекла,но по-моему пассажиры посмеялись от таких рассуждений,а мне было стыдно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вмешиваться!

а я мы что сделали? вмешались же.

 

Всем утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, ну и темы тут у вас

Толян мой не кусается, никого не бьет, но может спровоцировать ситуацию, чтоб его стукнули. Вижу по нему, что может отнять что-то , не часто, но бывает. Чаще пытается всего добиться через ор, хотя я никогда не ведусь и пора бы запомнить, что этот метод не действует. Часто бывает после сада покусан или с синяками на лице. Я прежде чем охать сначала стараюсь спросить как получилось, почему Сеня укусил, что они делали вместе в момент укуса. И бывает так, что Сеня своими укусами защищался от Толяна и его назойливости. Сына мне безумно жалко, но может начнет понимать, что если не сможешь защититься либо убегай либо не провоцируй ситуацию. Мама не всегда рядом (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лена про розеолу рассказывает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа наш только отзвонился! Час с лишним потратил, чтоб дойти до сада, который в 10-минутах хотьбы. Решила не отдавать сегодня паровозики

 

Он не идет, он расслабляет тело и садится, не идет совсем. Насильно невозможно одеть, он очень вырывается.

 

Я Ромке говорю: Давай свой попец, когда вытираю попу. Писюн, грудь все у нас в обиходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба! вот! вот! мой тоже назойлив :sorry:

 

Римм, папа ваш в отпуске что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба Фла, не обижайся на Алку. У нее защитная реакция просто....

я Любу прекрасно понимаю, но ты с такой злобой написала о ребенке, что прям удивилась. Маша одного своего корефана постоянно метелила, а потом, в один прекрасный день он подошел к ней (мирно играющей) и со всей дури двинул пультом по голове. Маша в истерике и слезах, я утешаю, жалко ее, но убить мне того пацана совершенно не хотелось. просто было искренне жаль Машу и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥OksDmi♥, О чем и речь, причины агрессии разные бывают. Кто-то мстит за былые обиды, кто-то обороняется таким способом, а кто-то просто так, потому-что родители не научили нормальным манерам. Алла просто так написала, что Рика типа может просто так подойти и укусить или ударить и укушенные дети сами виноваты, что не успели убежать. Я вот как-то так ее поняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...