Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

SoGentle я парюсь потому что на следующей неделе сессия начинается и раз в день смесь ей светит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla,  по мне так зря. Но Рика ни бутылки, ни соски никогда не брал. После сиски-поильник с йогуртом просто как ритуал при отходе ко сну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно так же с поилкой будет)

так поильник не сосут, попил и забыл. Маша тоже на ночь пьет немного воды из поильника с прастиковым носиком-проливайки. Тут главное попить, а не помусолить во рту наконечник.

Римма, с днем рождения тебя, всех благ :flower:

Мы вернулись, я без сил, Маша вела себя отвратительно, до сих пор голова моя гудит от криков ее. Второй клык лезет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Рика ни бутылки, ни соски никогда не брал

у Илюхи выбора не было, он с 4 месяцев на СВ, с 8 грудь вообще перестал брать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба-фла,у нас кок то сам отошел. Пил молоко из бутылки,как заканчивалось- не сосал,мог поиграть с бутылкой. Или выкинуть ее. Засыпал всегда сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так поильник не сосут, попил и забыл. Маша тоже на ночь пьет немного воды из поильника с прастиковым носиком-проливайки. Тут главное попить, а не помусолить во рту наконечник.

оок, надо переходить на поильник ночью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ваще бутылки не было,был тока поильник с трубочкой,но никогда на сон он не давался,даже не знаю что посоветовать,т.к. у нас до года был прикорм и-грудь,попить поильник или чашка с носиком с разным количеством дырок,потом с одной большой....

 

 

забыла спросить - нас педик опять к детскому гинекологу отправляет с синехиями,так то давно никто не смотрел и разговора не было,а сёдня после ветрянки осматривала и снова-здорово,направление взяли,но прям вся в сомнениях идти-не идти...в прошлый раз после того как Туся на ковш-приземлилась и порвала там себе чуток мне предлагали самой ватной палочкой по чуть-чуть там-разрывать,но я не могу для меня это насилие над ребёнком(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагали самой ватной палочкой по чуть-чуть там-разрывать,но я не могу для меня это насилие над ребёнком(((

Свет, я себе вот сохраняла, на случай, если докопаются, т.к. тоже немного сращение есть

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я не представляю как на ГВ можно набрать, оч энергоемкий процесс)

легко!!! И сильно очень! Даже здесь такие есть)

 

Римма! С днём рождения тебя!!!

 

я на ГВ в прошлый раз 5 кг набрала

у меня подруга около 20 набрала!!! А за Б всего 10, после родов была как до Б, и потом понеслось - "ходение" от ГВ

 

Днем он спокойно пьет из кружек, а вот на ночь и на дневной сон - с бутылкой.

Сава на ночь и на дневной сон пьет молоко из поильника, а среди ночи и компот, меня не напрягает, поильник без соски, и вообще - лежа из чашки неудобно пить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Катя, как вы купаете детей? При закрытой двери? Я купаю при открытой двери, чтоб температура воздуха была одна и та же, когда ребенок вылезет из воды

с закрытой дверью, а что все с открытыми купаются??? я даже и не думала открывать, мне самой холодно до ужаса с открытой дверью...но если в этом дело, почему сейчас такая закономерность появилась, мы с рождения так купаемся и все ок было...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с рождения так купаемся и все ок было...

я с рождения вычитала, что купать надо с открытой дверью, как и Римма писала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что все с открытыми купаются??

полагаю,что не все. но вроде Комаровский советовал купать с открытой дверью. чтоб разницы температур не было, когда ребенок выходит из ванной. таким образом ребенок естественным путем привыкает и учится быстро адаптироваться в температурной среде. это один из этапов закаливания.

 

мне самой холодно до ужаса с открытой дверью

тебе холодно потому, что ты избалована теплом)))) наши родители так боялись нас переохладить, что грели все,что могли. помните картинку,когда горит газ в кухне и в ванночке купают дитя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что мне теперь делать? открывать дверь??..мы то с рождения так не купались(...страшно..хотя вот перепады температур везде: из дома на улицу и обратно..и ничего(..наверное в следующий раз попробую приоткрыть слегка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное в следующий раз попробую приоткрыть слегка

у тебя же не минусза пределами ванной комнаты))) открывай)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с закрытой дверью, а что все с открытыми купаются??? я даже и не думала открывать, мне самой холодно до ужаса с открытой дверью...

я когда открываю, когда закрываю, там в принципе холодно в ванной комнате, это самое холодное место дома) Саша вопит "холодно, пойду пижаму надену", пока идет в полотенце от ванны до спальни, и ничего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@ТюNя, может начать с понижения температуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу анализирую так сказать, и поняла что ритуал купания у меня действительно изменился..раньше я ее с головой укутывала в полотенце и потом мы еще какое-то время так сидели, пили молочко и потихоньку переодевались..а потом Соня начала истерить, срывать полотенце и гонять голяком и требовать платье, после этого я начала одевать ее в ванной в пижамки и выпускать ..примерное в это время наше мытье стало выходить боком...ну или просто совпадение, заболеваем к концу недели садика , а в конце недели у нас купалка...

 

К@ТюNя, может начать с понижения температуры?

у меня нет парилки, температура чуть выше тепленькой, в этом плане я не перегреваю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@ТюNя, ну тогда приоткрывать дверь, чтоб воздух постоянно обновлялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ. Все хреноватенько((( Эндик 4 мм всего ( хотя я намерила 5 несколько дней назад, но сегодня измерения точнее были, т к вагинальным датчиком, а я камасутрилась сама себе через живот), ну и нет ДФ. Этот цикл уже стопудов никакой, т к эндик и не думает расти, ну и О не пахнет, а я на ЗГТ, на цикличном приеме горонов, и О ждать на миллионный день цикла нельзя. Короче, сижу я несколько месяцев на ЗГТ, потом на стимуляцию О или на ЭКО. В чудеса я больше не верю и ждать их не буду больше((( Все-таки организм мой оказался не готов.

Конечно я расстроена.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Ира, ты давай не опускай руки. вы с мужем хотите второго ребенка - это самое главное. поэтому вперед и только вперед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, мы руки не опускаем и не собираемся. Я просто поняла, что в моем случае не надо ждать манны небесной и чудес, и растрачиваю в пустую надежды, что все само рассосется, а просто идти на стимуляцию или ЭКО, и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или просто совпадение, заболеваем к концу недели садика , а в конце недели у нас купалка..

раз в неделю?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ты давай не опускай руки. вы с мужем хотите второго ребенка - это самое главное. поэтому вперед и только вперед!

+ много

раз в неделю?)

тебя удивляет купание разв неделю? Сава вот только месяц или чуть больше полюбил купаться, а до этого - раз в неделю, а то и реже! Я его даже совсем мелкого мыла 3-4 раза в месяц(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я себе вот сохраняла, на случай, если докопаются, т.к. тоже немного сращение есть

Ссылки скрыты.

Люб,спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...