Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

А мне очень помогли накладки на соски, спасали, когда у меня были жуткие трещины. Месяца 2 пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омг, ГВ))) с ужасом почитала сообщения))) нахлынуло.

Мне шприцом вытягивали соски. Зверство

Замерзла как цуцик.. На сайте -16 пишут, по факту все -25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина,  не ржи,новый ребенок-новые проблемы. Мои старшие в рд не орали,и сиськи по стольку не теребили. Лесе вообще соски не нужны были,а Бондаша позднее на них подсел. Соски у меня зачетные,накладки были - не прижились. Мне нужна соска,прям сейчас. )))

Свет,а ночью как? Не хочу ночную зависимость от соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ночью как? Не хочу ночную зависимость от соски.

а ночью она у меня ела и на сиське засыпала,я её в кроватку перекладывала(тока надо было столбиком чуть поносить)... ночью мы попозже соску мусолили, когда зубы полезли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ночью как? Не хочу ночную зависимость от соски.

Толян с соской только засыпал, а после ему пофиг было на нее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас к соске свекровь приучила,у меня не брал,а она как то так приспособилась,и на том спасибо) реально спасала. сб,в 11 мес я ее отняла)))

поеду ка за дрюшей в сад. страшно на улицу выходить,в офисе так тепло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Олечка, с Маргошей!! Я чулки сняла сразу-все в кровищи были и больше не одевала-отстирать не могла..

 

Девочки,щас буду жаловаться,больше не кому.вот что делать????

 

Старшие же ц меня у бабушки ночуют,тут им неудобно в школу утром собираться,холодно по улице бегать.так вот,кирилл то и правда только ночует там-после школы здесь,уроки делает,помогает мне и полодиннадцатого уходит.а даша так все время там,зайдет иногда на час одолжение сделает..ну ладно,у нее же ГИА на носу,уроки, я все понимаю... Там ей бабушка с дедушкой в жопу дуют,все за нее делают,она только ест да в инете сидит,там помогать не надо,бабушка даже обувь ее моет с больной спиной и ногами..

Так вот,был уже инциндент что они в школу не пошли и мне не сказали,а бабушка их прикрыла-так мне учителя обзвонились тогда из школы что детей нет,а я не в курсе,перепугалась что что то случилось..потом когда узнала бабушке тоже вставила.вот,сегодня мама приходит прививку Ясе делать и сидит жалуется на дашу-типо не помогает вообще так еще сегодня и не ночует..я-большие глаза.она-а ты что не знаешь?она в театр сегодня идет и у подружки ночует.я звоню Даше-та начинает врать что только сегодня узнала про театр,еще мне позвонить не успела и тд,а дед говорит что она вчера им билет показывала..я злая,говорю-никуда не едешь,после школы домой,раз врешь.она-я все равно поеду и все и оретжить на меня...я говорю тут будешь жить,а она я там жить не собираюсь,я буду у бабушки...ругались..говорю сделаешь по своему ко мне больше не обращайся.она-ок,все равно пойду.позвонила деду попросила чтоб он ее у метро встретил.кстати он ей каждую неделю по тыще дает,кириллу ноль...я ему позвонила,спросила что за хрень? Он начал нести херню-типо твоя дочь ты и воспитывай..вот мы тебя неправильно воспитали( меня никуда не пускали,бил и денег не давал)..я ей денег даю чтобы она себя ущербной не чувствовала..вы же не даете...я говорю ниче что я на нее на той неделе 20000 потратила в магазине? Кириллу ничего не дают.так она им сказала что ботинки новые за 6000 она сама себе купила-накопила..жесть,а мне врет что не говорила.еще материться ужасно..на замечания говорит-ты тоже ругаешься.. занимаюсь с ней высшей математикой-она в физмат собралась-тупит,истерит,кидается ручками,материться...

 

Я не знаю что делать??? Сегодня велела ехать вместо театра домой.за то что наврала.а она поедет все равно...и что делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha, у меня подруга рассказывала, что в 13-14 лет была как твоя Дашка сейчас. Говорит, что мама с ней хлебнула в этот период. Переходный возраст. Толку запрещать. Лучше контролировать. Возьми телефон подружки, лучше домашний, чтобы с ее мамой поговорить, уточнить там они или нет. Попробуй не приказывать домой идти, а попроси о помощи, мол одна надежда на нее и т.п. Ты сама знаешь, на что надавить, чтобы ее усмирить и заманить домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что делать??? Сегодня велела ехать вместо театра домой.за то что наврала.а она поедет все равно...и что делать??

в какой театр известно? время известно? пусть папа ее встретит после театра и увезет домой, а не к подружке ночевать.

По поводу воспитания - бесполезно говорить "не матерись", если материшься сам, увы. Ну и разделение детей на живущих у бабушки и живущих дома - дало о себе знать.

Там ей бабушка с дедушкой в жопу дуют,все за нее делают,она только ест да в инете сидит,там помогать не надо,бабушка даже обувь ее моет с больной спиной и ногами..

ключевая фраза. Забирай и пытайся хоть что-то делать. Я бы вызверилась очень сильно и к бабушке больше не пускала бы с ночевой так точно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не пустить ее туда спать? Она уйдет и все,ей пофиг.я никогда не приказываю,всегда по дружески-вот мне эта дружба боком и выходит.насчет подружки я уверена что у нее,но я все равно сказала нет-за вранье!!! Я ее всегда везде пускаю,главное сказать и спросить а не втихаря!

 

Я могу блякнуть,да,когда доведут..но у нее прямо потоком мат,отца не стесняется,мне б уже по морде б дали,я до сих пор при отце не могу плохие слова говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha, блин,Оль,переходный период ,да и обстановка позволяет врать. Может еще поймет. Здесь и родители "помогают" им,а получается хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто это не Дед Мороз, а Санта, он такой и должен быть)))

Санта должен быть вот такой

-88851064.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санта должен быть вот такой

согласна, а на предыдущей фотке, Санта для студентов, а не для дошкольников)))

yurcha, для нее кто вообще авторитет, никто? Тогда сложнее, советую поговорить по душам, скажи что тебе больно от того, что она врет и так себя ведет, что ты переживаешь. Главное наверное не истерить и не приказывать, хотя в такой ситуации трудно.

 

Всем привет!

Изменено пользователем Elle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Марин,я не приказываю никогда...говорили с ней не раз-похер..начинает обижаться-таро она жертва...живем мы в жопе мира-ее слова,в лесу.жизнь говно и тд.

Надо к экзаменам готовиться,а она все вконтакте сидит,музыка и пацаны на уме,все учителя тупые и бесят,но поступить хочет..

Купили ей родители гитару,просила,хочет играть..провадялась год-ей некогда учится,ок,наняли они ей учителя,700 р урок, раз в неделю...ага,она в течении недели ничего не повторяет..итак во всем..все что не попросит-дед покупает.я в физмат сама готовилась и поступила,никто не помогал,родители врачи не шарят..а тут я помогаю-истерит..говорит давай денег найми мне учителей...Пипец.вещей девать некуда, только и слышу-щас там скидки,денег дай....а потом такое отношение.недавно был случай,подружки у нее из лагеря,живут в пушкино,их родители дальше вднх не пускают-туда автобус ходит,к нам не пускают..так моя наврала что встречаются в москве и поперлась к ним в пушкино..норм? А обратно по темноте...я ей сказала что больше не пущу,пусть они сюда приезжают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha, я былв такая же как Даша. Ругаться тока хуже. Делала все назло и наперекор. Жуть ((

Изменено пользователем pancino
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha,  блин, тебе еще переходного возраста для пущей радости не хватало

Никто не застрахован от этого, даже "дружба" с дочкой не спасла.

Разговоры "по душам" не помогают?

На просьбы помочь тебе она что говорит? Или ты взвалила все на себя и тащишь?

 

Эхххх, я была "золотым" ребенком :D послушная, с головой на плечах. Мальчиками, конечно, интересовалась, влюбленность и все такое, но ветра в голове не было. Сестренка такая же и ее окружение - подруги и мои подруги были такими же.

Когда мы подросли, лет в 18-20 мы маме говорили:"Мама, мы у тебя золото :D ты даже не представляешь как тебе повезло" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,надо вернуть детей домой. Как вы это с мужем провернете,не знаю. Но у Даши переходный возраст,тебе надо быть все время на чеку. И потом, мне Кирюху жалко( так откровенно делить внуков- этому дам а этому не дам,блин! Прям расстроилась(

Ира,друх! Я теперь в твоих рядах! Боюсь с дрюшей заходить в магаз! Папа,я и сын пошли после сада в Перекресток выбрать тортик свекрови на др (инициатива дрюшина была) . Он выбрал самый огромный тортище тыщи за три и орал как потерпевший что надо взять именно его,кидался на него всем телом(нижние полки открытого холодильника) пытался ухватить его - не получалось! Нас с папой в упор не слышит,что тортик нужен поменьше и тыпы! Потом когда мы все таки взяли поменьше,бросался на тележку с криками и попытками вышвырнуть 'наш' торт,ужас короче. А как из магаза вышли,такой спокойный стал,как буд то и не было ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, и я была такая же как твоя Даша, мама на меня и орала и чё тока не делала, мне пох всё на своём стояла и даже если понимала что не права фиг прощения просила...потом перебесилась...прально Алла пишет ругать-запрещать бесполезно, всё равно наврёт и сделает по своему...выход доверять и отпускать только вижу, если едет с подружками в Пушкино уж лучше пусть у них останется ночевать чем домой по темноте...ну как то так....

если врёт. значит где-то что-то запретили для неё важное или не пусили куда или нказали потом...имхо

Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Ира,друх! Я теперь в твоих рядах! Боюсь с дрюшей заходить в магаз!

о, в нашем полку прибыло))) держись. У нас это затянулось.

 

У нас эпопея с красными носками продолжается :malicious: мне кажется, что женить его буду в красных носках :Crazy: чет никак не отпустит.

 

Блин, про переходный возраст- жесть. Маленькие детки- маленькие бедки...(ц) Наши истерики по поводу носков и магазов-это ваще хрень по сравнению с подростковыми истериками и обманами.

Я была идеальным ребенком в этом плане. В переходном возресте сидела дома и учила уроки. Нигде не шлялась вообще. Моим родителям повезло, им все друзья завидовали...и еще никогда денег не просила, т к знала, что их у родителей нет, и толку истерить, с воздуха они не упадут.

Даже не знаю, как в такой ситуации быть, и ремень не поможет и по душам не помогает. Наверное только ждать, при этом не упускать из виду ребенка, незаметненько контролировать, чтобы быть в курсе проблем, чтобы вовремя вмешаться, если понадобится помощь.

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, да какой там переходный возраст. всё гораздо раньше...Я в 5 лет учудила, брат только родился и заболел, мама мне говорит сегодня я не смогу проводить тебя на тренировку(я в спортивную гимнастику ходила на другой конец города), я ответила что мне НАДО собралась и ушла, а до остановки чтоб на автобус сесть нужно перейти железную дорогу прям через пути - никаких переходов раньше не было(это сейчас там всё оградили), мама в панике, срочно сунула грудного брата соседке бабке-одуванчику и понеслась за мной, правда просто шла сзади и следила как я доеду....она мне когда рассказывает чо я чудила, я в шоке и молюсь, чтоб Туся не такой была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стпашно,что такие походы к родителям могут закоечиться 5-ым ребенком для Ольги ттт. Надо наверное в этом направлении работать.

 

Я была без завихреней, могла поогрызаться,повозбухать,но не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька плохо что у Дашки папа не авторитет и никого она не боится. И не уважает судя по всему. И никак ты ей это в голову не втемяшишь. Только ждать пока поумнеет. Подростки думают что родители им должны все покупать, все желания исполнять. А если нет-протест. Запрещать тоже не выход, еще сделает тебя бабушкой от злости. Надо дружить, но соблюдать субординацию. Ты мама а не подружка из лагеря

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Стпашно,что такие походы к родителям могут закоечиться 5-ым ребенком для Ольги ттт.<br />
в смысле?))) Оля же трубы тавось,перевязала,кажись))) для меня страшно,если старшие подумают,что мама родила себе малышню и нам пришлось переехать из лучших условий в худшие из финансовых соображений. мало того что из Москвв срулили,так еще и место в доме для нас не нашлось и отправлены мы были к бабушке с дедушкой. Как то так,пусть я ошибаюсь....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле?))) Оля же трубы тавось,перевязала,кажись)))

так Даша не перевязала. И если родит, то Оле достанется воспитывать, будет пятый ребенок. Ни дай Бог. тттттт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька плохо что у Дашки папа не авторитет

так папа не будет авторитетом,когда тут танчики! Помнишь,Оля пересказывала разговор с Дашей на тему нафик такой папа никому из них не нужен,когда мама горбатится круглосуточно,а папа в игре. процитировать не могу,не помню точно дословно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...