Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Оля,Лесю после ветрянки на утренник выписали на 9 сутки от первых высыпаний.

Зная горшечные проблемы Богдана,маленькую приучаю с рд. Ей очень нравится писать и какать когда я подмываю )))) рефлекс на журчание есть. !)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькую приучаю с рд.

:26_obmorok:

 

Девчат, я для поржать напишу, хотя мне было не смешно сегодня сначала, т к думала, что в дурку нам всем пора)))

У нас снова была сегодня трагедия, связанная с карсными носками. Они намокли и стали грязными. Андрюха категорически не давался их снимать. Я насильно их с него сняла и постирала, повесила на батарею. И тут был ор, больше часа, требовал красные носки, и пофиг, что они мокрые, надо было мокрые одеть и ходить так. Короче, после доооолгих уговоров через крики, папа уговорил сына из желтых носков сделать красные. Это был пипец :Crazy: На желтые носки на клей были наклеяны из цветной красной бумаги большие полосы, и разные фигуры, почти весь носок был обклеян, то на клей, то на скотч, и еще красные резинки были одеты на щиколотки. Короче, тот еще прикол :D Но вот реально, скоро кукушка у нас поедет с этими носками, и хорошо, что красные носки быстро высохли на батарее, а то если бы начала отваливаться красная цветная бумага от желтых носков- то нам бы осталось тока йад выпить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), купите уже сыну красных носков еще, а?

 

Зная горшечные проблемы Богдана,маленькую приучаю с рд. Ей очень нравится писать и какать когда я подмываю )))) рефлекс на журчание есть. !)))

:D горшок домой купите сразу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, так от Богдана есть и горшок ,и накладки на унита-усе куплено!

 

Fla, я бы тоже купила еще красных носков. Кстати Бондан тоже любит все красное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня суббота, я с их мамами не общаюсь

ааа, я с двумя общаюсь, если че в курсе болячек))

 

Зная горшечные проблемы Богдана,маленькую приучаю с рд

ааа, я тоже буду такая )))) Буду псыкать с рождения))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я надеюсь, ты пошутила про высаживания))) вчерашний наш маленький гость мне 5 раз на полкухни лужи делал из-за такого рефлекса.

Я вчера в шоке была от того, насколько неуправляемым может быть ребенок. Мой сынуль просто золото оказывается ТТТ! Все познается в сравнении в опчем.

 

Поставила в духовку синабоны, аромат по всей квартире. Ща вытяжку еще включу и весь стояк будет слюнями захлебываться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так я же писала, что другие красные носки не подходят!!! Только исключительно эти носки нужны! А точно такие же я уже не куплю, т к они раритетные))) Так что терпим и ждем, пока отпустит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерашний наш маленький гость мне 5 раз на полкухни лужи делал из-за такого рефлекса.

эм, в 3,5 года?????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерашний наш маленький гость мне 5 раз на полкухни лужи делал из-за такого рефлекса.

3,5 летний? :blym: или я чета путаю....

Про водичку и рефлексы я где-то читала, что не надо приучать к таким рефлексам, он может закрепиться надолго....

так же как и музыкальные горшки-зло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, Ира, да, ему 3,5. У меня Самирка тож когда кушать садится, то после первой ложки в туалет бежит сначала ("мама, я Аписить"). А Кирюха решил че зря бежать-то полметра, можно прям тут. Кароч, я мыла посуду потом только когда он уснул)))))

 

Ира, я поржала канеш про ваши носки. Но вам точно не до смеха было. Дай Бог вам перерасти эту страстную любовь к красным носками)))

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так я же писала, что другие красные носки не подходят!!! Только исключительно эти носки нужны! А точно такие же я уже не куплю, т к они раритетные))) Так что терпим и ждем, пока отпустит

выкинуть эти и купить 5 пар других красных, подобрать как можно более похожие хлопчатобумажные) такие тоже продают

 

У меня Самирка тож когда кушать садится, то после первой ложки в туалет бежит сначала ("мама, я Аписить"). А Кирюха решил че зря бежать-то полметра, можно прям тут. Кароч, я мыла посуду потом только когда он уснул)))))

так у меня даже Илья не реагирует на подобное, если надо - идет за горшком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюху с полутора годами, ггг Восьмимесячный мой)

да!!! восьмимесячного нашего с полутора годиками)))

Таню-Лису с именинами)))

Мы полтора часа гуляли!!! На горке! Не на построенной, у нас две во дворе, обе маленькие, хоть одна и побольше. Но мы пошли за ворота, а у нас же ж/д рядышком, там к=вот у нас гора природная/ну или насыпь специальная))) Мы и на санках и на ледянках))) Супер!!! Я прям лет на 10 помолодела, накаталась)))

 

Опять ротовирус? Мы же болели им уже!

ого... Жалко Полину... Ну а то, что болели уже, ну так и что? Это же не ветрянка(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, молодцы вы, что выбрались, а Толян разлюбил улицу, вообще никуда не хочет кроме дома, требует мультики или игры в компе, а я не даю. Вот же племянник его подсадил на всякие интернет-развлечения, надо срочно отучать :(

Маму мою мужики мои на вокза повезли на поезд, мы с Машей дома, грустно так что-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинуть эти и

легко сказать))) Видимо да, все познается в сравнении и все дети разные. Не думаю, что кто-то на моем месте решился бы на такое. Ну или как выход- выкинуть и если что, доставать из мусорки потом. На выбор я сегодня предоставила 20 пар носков. НЕТ!! только эти....и ведь все помнит, подмечает мелочи, и подмену он замечает.

 

 

Но вам точно не до смеха было.

не, мы ржали, но уже после, когда красные высохли, а с желтых начала цветная бумага отваливацца))) зато будет что рассказать Андрюхе,чтоб поржал, когда он станет взрослым :D

 

 

У меня Самирка тож когда кушать садится, то после первой ложки в туалет бежит

почему?

 

 

 

Мы полтора часа гуляли!!! На горке!

не замерзли? вам же вроде в сад холодно было ходить.

А мы не гуляем, Андрюха в соплях(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы вы, что выбрались

ага, если учесть, что в 15-15 Сава проснулся и я его уговаривала на погулять до 17-00!!! Да и горка эта природная у нас прямо за воротами) за нашей парковкой))) Но и все таки да, мы молодцы))) Чего и всем желаю - на горки!!!!

 

не замерзли? вам же вроде в сад холодно было ходить

нет!!! Мы же не сразу сонные с постели, и не -22 было, а -11, и мы бегом в гору, с горы на "транспорте", это совсем иное, нежели в сад идти) Было бы днем -22 я бы гулять не повела)

 

А мы не гуляем, Андрюха в соплях(((

лечите сопли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или как выход- выкинуть и если что, доставать из мусорки потом. На выбор я сегодня предоставила 20 пар носков. НЕТ!! только эти....и ведь все помнит, подмечает мелочи, и подмену он замечает.

ну рано или поздно они станут малы, совсем грязные и т.п., поэтому все равно придется это делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рано или поздно они станут малы, совсем грязные и т.п., поэтому все равно придется это делать.

ну когда малы станут- это не скоро, грязные- я их стираю на ночь, утрам они сухие. Ну и надеюсь, что эта наша фишка не вечна, пройдет.

Люб, я вижу, что тебе не понятны мои переживания по поводу наших истерик с носками. Сккажу тебе только одно- понять меня может только тот, у кого дома истерички живут, и когда не знаешь, что с этим делать. Причем я воспитываю в строгости, и лишнего не позволяю, ребенка не балую. Просто вот бывают такие дети, которые отвратительно спят и истерят без повода. Извини, но меня чет задевает. Походу магнитные бури :D или ПМС :malicious:

 

и мы бегом в гору, с горы на "транспорте", это совсем иное, нежели в сад идти)

давайте в сад- бегом :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, я вижу, что тебе не понятны мои переживания по поводу наших истерик с носками. Сккажу тебе только одно- понять меня может только тот, у кого дома истерички живут, и когда не знаешь, что с этим делать.

да, Ир. я просто не понимаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Ир, поражаюсь твоей сдержанности насчет носок. Андрюха вьет из вас веревки, а вы нормально не нервничаете. Честно, я бы ничего не клеила. По мне так полный абсурд, чтоб я подстраивалась под самые нелепые капризы своего ребенка. Эдак с каждым годом его "причуды" будут усложняться, может как-то начать с этим бороться? У нас истерики дольше 15 минут не продолжаются, ибо потом Толе самому надоедает, ведь никто внимание не обращает и сцена сама "сворачивается" на корню. Может я и не права, но в голове моей не укладывается все это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не понимаю)))

потому что у тебя спокойные дети))) Вон Римма немного выше написала, какие дети разные, и как она поражена. Что Самирка у нее золотой и что бывают дети, которые ведут себя совсем иначе. Да, бывают дети разные.

Я тут тоже много чего не понимаю, как люди спят до 8-9 утра и говорят, что не выспались и что дети тааак рано подскочили. И когда встают по 2-3 раза за ночь к детям , тоже говорят- какой ужасс. Ну и гулянки ночные когда случаются, тоже шокируются. А вот я в этим жила 3 года. Так что поймет только тот, кто пережил такое. :D

 

Вон Катюня, помницца, сразу меня поняла, про нашу фишку с носками)) у них была как-то болезнь аналогичная, тока с платьЯми :malicious:

 

Андрюха вьет из вас веревки, а вы нормально не нервничаете.

нервничаем. И еще как.

 

 

У нас истерики дольше 15 минут не продолжаются, ибо потом Толе самому надоедает, ведь никто внимание не обращает и сцена сама "сворачивается" на корню

у нас такого никогда не было. Истерики не продолжаются 15 минут, а гораздо дольше. И не забывай про нашу неврологию, она до сих пор нам кровь пьет. Андрюха очень возбудимый, даже слишком. Я борюсь, как могу, но только препараты нам помогают на какое-то время.

 

Ладно, не хочу больше про это писать. Кто понял, тот понял. Кто нет, то что же поделать. В моей шкуре никто не был, и ни дай Бог никому побывать. Про носки больше писать не буду.

Спасибо всем, кто "раскрыл мне глаза" на то, какая я непутевая мамаша.

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. И не забывай про нашу неврологию, она до сих пор нам кровь пьет.

Ир, я помню про нее. И теперь настал такой возраст у Андрюхи когда он поймет, что этой "неврологией" можно вами манипулировать, т.к. вы на все пойдете чтоб он не орал. Вам нужно как-то давать понять, что не всегда бывает как мы хотим и это не страшно, есть альтернативные варианты гораздо лучше иногда. Понимаю что все это теория, но ты же понимаешь к чему я...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,ветрянка до 10 дней после последних высыпаний может быть ещё заразна,у нас 21 день уже и то ещё не все корочки отвалились и пятнистость ещё сохраняется,как на 10 день уже всё могло пройти?если тока изначально было три прыща и всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это теория

ключевое слово. В теории я много чего знаю, а на практике очень сложно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  я не хотела встревать, но все же, и мне кажется, что перебор с потаканием. Я тоже не знаю, что такое спокойно спящие дети, причём, с Костиком нормально, а вот Полина до сих пор не может нормально спать, она просыпается, кричит, могу по 2 часа качать среди ночи. И знаю, что не одинока, когда заходят разговор, то оказывается многие не спят по ночам. Полинка позже 8 никогда не вставала и сейчас нас с Костей всегда будит, только без неё могу поспать. С неврами у нас тоже не ладно, частенько к тенотену прибегаю. Знаю, что у вас хуже, и все же мне кажется, что хозяином положения должен быть взрослый, а не ребёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), купите уже сыну красных носков еще, а?

 

 

вот и я так думаю,хватит уже над ребзем потешаться,ну переклинило чё теперь)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...