Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

а на практике очень сложно

конечно сложно, я даже не представляю какая тут должна быть правильная тактика поведения. Мы тебе не в укор писали, а просто обозначить тот факт, что сын может войти во вкус в своих истериках, если вы будете всегда потакать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ир, никто тебе не говорил, про "непутевую мамашу", зачем ты так реагируешь. Это просто мнение со стороны, ты же понимаешь, что оно не всегда совпадает с твоим. И конечно, может быть это мнение ошибочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Вон Катюня, помницца, сразу меня поняла, про нашу фишку с носками)) у них была как-то болезнь аналогичная, тока с платьЯми

тока хотела написать и смотрю ты про нас вспомнила...оййй было такое, платье с утра до вечера, было даже так что на пижаму одевала, а во сне потом снимала...прошло)) пережили, сохранила нервы и себе и ребенку, ну кажется ей что в платье она неотразима, она же девочка и не поймет, почему мама не дает ей одевать платье, я должна была ее ломать и доказывать , что мать права??? мать права , когда сладкое после супа, телевизора хватит и прочее...ну а тут...хочется ей платье-пусть носит, слава Богу это недолго у нас было..А у Ирины итак Андрюха весь на нервах и еще носками добавлять истерики?? и ради чего? чтобы было по-моему, на мой взгляд это не баловство

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже с горки,дочь я сёдня умотала она еле домой дошла)))

А ещё мы были в парикмахерской,подстригли,наконец,кончики и всех тама повесилили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему мама не дает ей одевать платье, я должна была ее ломать и доказывать , что мать права??? мать права , когда сладкое после супа, телевизора хватит и прочее...ну а тут...хочется ей платье-пусть носит, слава Богу это недолго у нас было..А у Ирины итак Андрюха весь на нервах и еще носками добавлять истерики?? и ради чего? чтобы было по-моему, на мой взгляд это не баловство

я полностью согласна. Ломать ребенка через истерику с выкинутыми носками я не буду. Нам и так хватает истерик. Нужно что-то придумать такое, чтобы переключить, но пока в голову ничего не приходит.

Не вижу ничего угрожающего жизни ребенка в том, что он любит одни и теже носки на данном этапе жизни. Ну вот есть любимая вещь и без нее никуда.

 

 

хватит уже над ребзем потешаться,

охренеть. Свет, ну честно.

 

Фсе, наверное надо остыть пойти. Ща меня понесет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@ТюNя, т.е. если бы вас Соня заставила к пижаме срочно оборки пришивать из золотых лент, которые пришлось бы отрезать от твоего любимого вечернего платья ты бы все так и сделала как хочет ребенок?

 

Меня ничуть не удивляет страсть к красным носкам, меня удивило приклеивание полосок на другие носки, лишь бы дите не плакало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Ирины итак Андрюха весь на нервах и еще носками добавлять истерики?? и ради чего? чтобы было по-моему, на мой взгляд это не баловство

а на мой баловство, одно дело платья и выглядеть как девочка. другое - одни единственные носки и истерика, которую стараются не допустить.

Да, сложно это все, совет дать легче. но у всего же есть предел. А то стул нельзя с кухни убрать, еще что-то - тоже нельзя. получается, что хозяин и главный - Андрюша, а не папа с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня удивило приклеивание полосок на другие носки, лишь бы дите не плакало

Люб, это была поделка. Вы клеите на бумагу, мы клеили на носки. Аппликация.

Все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяин и главный - Андрюша, а не папа с мамой.

Люб, видимо так. Потому что он нам слишком тяжело достался. И у нас снесло крышу. Мы бревна в глазу не видим.

 

Девчат, я все поняла. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, это была поделка.

поняла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Заразили вы меня своими синнабонами, стоят в духовке! Походу в ночь я буду в двумя тысячами лишних калл)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу Пирожок за день выспалась,ждет веселая ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@ТюNя, т.е. если бы вас Соня заставила к пижаме срочно оборки пришивать из золотых лент, которые пришлось бы отрезать от твоего любимого вечернего платья ты бы все так и сделала как хочет ребенок?

от любомого нет, а от другого может быть и сделала)))...и я не считаю это баловством!! В нашей семье есть определенные правила: спать в 9, кушать за столом, сладкое после обеда и прочее...вооот это нарушать ни-ни! хоть облачься...но не помочь ребенку в его желании, только потому что мне кажется это глупо-бред..Это для нас глупо, а для него мечта может)) утрировано но все же...Люб, а вот у Толи есть любимая игрушка? Допустим Миша..представь, что ты ее заберешь и будешь пихать ему зайчика, киску ..все что угодно, но не его любимого мишку...тут вроде понятно, любимая игрушка...а вот у Андрюши -красные носки!!! лююююбимые)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте в сад- бегом

ага))) днем я в -11 бегом могу, а в 7-20 утра в -22 я даже пешком с большим трудом) мне холодно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на мой баловство, одно дело платья и выглядеть как девочка. другое - одни единственные носки и истерика, которую стараются не допустить.

Да, сложно это все, совет дать легче. но у всего же есть предел. А то стул нельзя с кухни убрать, еще что-то - тоже нельзя. получается, что хозяин и главный - Андрюша, а не папа с мамой.

ооой не надо, у Андрюхи много что под запретом, и телевизор , и сладкое..итак ужж у мальчишки ничего, что у большинства наших деток, нету..спать положенное время для его возраста мальчик не может , так давайте еще носки забирем, потому что нам родителям кажется бред.... Вот девочки, меня сейчас тоже понест, но почаще смотрите на проблемы ребенка его глазами, а не старайтесь быть строгими родителями и не дай Бог разбаловать.... видимо у нас разные представление о воспитании, давайте закроем тему... Изменено пользователем К@ТюNя
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что он нам слишком тяжело достался. И у нас снесло крышу.

ох, Ир, вот только не надо на "тяжело достался" переводить) А то я додумаю сама и начну обижаться, мол, родила легко двоих, вот и отношусь к ним там беспечно и спокойно)))) Выдыхай уже, тебе не говорят, что ты плохая мать, а предлагают варианты решения проблемы)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@ТюNя, у нас была история с Мишей, когда мы его постирали и он не успел высохнуть. Да поорал сын, но я объяснила что миша помылся и ему лучше сейчас на батарее, там теплее. Ну поорал, пожелал спокойной ночи мише и пошел спать, слезами тут не поможешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но почаще смотрите на проблемы ребенка его глазами

ты зря сомневаешься, что мы так не делаем. Но при этом любое "хочу" выполняться не будет. Увольте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, Ира от нас сбежала.... надеюсь не обиделась

так давайте еще носки забирем, потому что нам родителям кажется бред.

я уже выше написала, что мне бредом показалось наклеивать на другие носки красные кусочки, а не само пристрастие к носкам. Мой сын тоже какое-то время в тапках спал, но если б они потерялись/испортились/намочились, а Толя бы требовал от меня их надеть, то тут уж я бы включила свой здравый смысл, что лучше для ребенка ходить в мокром без истерик или ходить в сухом но с истерикой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при этом любое "хочу" выполняться не будет. Увольте.

плюс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@ТюNя, тебе тыщу лайков. Ты права.

Девочки тоже правы в том, что высказались. Но каждый спроецировал ситуацию на своего ребенка, а дети разные. И мы разные.

Варианты мне предоставили такие, которые мне не понравились и нам конкретно не подходят.

 

Люб, Фла, у нас дома Гулаг. Подпишусь под каждым Катиным словом. Андрюха мой молодец. Он и так никогда не просит игрушек, не просит конфет, стойко переносит диету и отсутствие в его жизни планшета и мультиков. И красные носки- это фигня, которая скоро пройдет. А кризис возраста трехлетнего тоже пройдет, и мой сын будет похож на нас с мужем-умный, целеустремленный, добрый и спокойный.

Может я и потакая сыну в мелочах, но в крупных делах-никогда!!!! если он будет орать и падать в обморок и просить молоко, конфету,просить не ложиться спать или еще что-то, что не укладывается в наши жеслткие рамки, то я никогда не сломаюсь. Нет и все. А тут вот так вот.

Да, мне сложно это терпеть, после даже улыбает, какие у ребенка могут быть мелочные проблемы, но в этом возрасе им кажется, что это конец света.

 

Я выдохнула. Все нормально. Я понимаю, что никогда не поймешь человека, пока не будешь в его шкуре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@ТюNя, у нас была история с Мишей, когда мы его постирали и он не успел высохнуть. Да поорал сын, но я объяснила что миша помылся и ему лучше сейчас на батарее, там теплее. Ну поорал, пожелал спокойной ночи мише и пошел спать, слезами тут не поможешь

ну так ты Мишу не выкинула же, потому что Толи она так нужна и он к ней привязан..а почему Ирина должна выкинуть, только потому что нам кажется это глупо??? нууу не понимаю в чем разница? только то, что там Мишка, а там носки....И потом девочки, если в целом ребенок спокоен, то конечно "ничего страшного, поорет и успокоится" ...а если он плачет ооочень много из-за проблем с неврологий, вы бы дали ему "ничего страшного , поорет и успоится"..уверенна-нет..Ирина как мать жалеет нервы и психику своему ребенку и правильно делает...Вот, вспомните Алену. Анютке в физическом плане много что нельзя и Алена делала все, чтобы Анюте было хорошо..Вы же не считаете это баловствоим..Так вот Ирина точно также бережет нервы Андрюши, потому что понимает, что это его слабое место в здоровье Изменено пользователем К@ТюNя
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при этом любое "хочу" выполняться не будет

а кто сказал, что у нас выполняется любое хочу????

мне очень странно это читать. Я вполне вменяемый человек, и что угодно у нас в доме не выполняется.

 

, что мне бредом показалось наклеивать на другие носки красные кусочки, а не само пристрастие к носкам.

это было отвлечение внимания, пока носки сохнут. И помогло, кстати. Отвлекся и с удовольствием сам клеил красные полоски, это не мы клеили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты зря сомневаешься, что мы так не делаем. Но при этом любое "хочу" выполняться не будет. Увольте.

согласна...только причем тут Ирина ситуация с носками... на разных языках, абсолютно... :mamamia:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...