Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Девочки,ну не знаю,я Богдану многое разрешаю,чего не разрешала Олесе из принципа "будет по моему". Может у нас не такие "странные"желания...

У меея другая проблема,я теперь занимаюсь самобичеванием. Что Богдан был долго маленьким и центром семьи,а теперь ему придется резко повзрослеть,а мне его жалко стало (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему Ирина должна выкинуть, только потому что нам кажется это глупо??

я не предлагала выкидывать носки!!! В сотый раз повторюсь, что меня смутил выход из положения - наклеивание красных полосок на другие носки, чтобы не было истерики пока любимые сушатся!!!! Но Ира написала, что они провели мастер-класс как поделку, ну хоть в этом польза, но я бы в нашем случае не стала Зайцу уши отрезать, чтоб он стал больше похож на Мишу, пока любимый Миша сушится. Это временная неприятность, их будет в жизни много, как например и расставание с мамой утром в детском саду. А как объяснять ребенку что такие вещи случаются??? Ведь не всегда можно быстро найти замену потерянной, сломавшейся вещи, а ребенок будет в истерике требовать чтоб мама взмахнула волшебной палочкой и немедленно все исправила по желанию ребенка?

 

нютке в физическом плане много что нельзя и Алена делала все, чтобы Анюте было хорошо..

а потом она поняла, что Анютка села на шею и быстро ее вернула в реальность. Алена сама писала, как "переломила" Аню в плане одеваться самой....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет вспомнила Машу Ксюхину и её любовь к мылу))))) у нас тоже бывают бзики и есть такие которые лучше разрулить в Машину пользу. Так и у Иры, как я понимаю, я из её постов про Андрюшку поняла, что они не всегда ему потакают.

Нужно в фб выложить Машину истерику по поводу того, что носки не натягиваются выше колена! Кстати, девчонка на работе, когда я ей рассказала, что сняла на видео как Маша истерит, была в шоке, что ребенк рыдает и катается по полу, а я так равнодушно снимаю это все на телефон. Даже мои доводы, что это видео помогает успокоить Машу( я ее зову посмотреть на себя со стороны) видно на нее не подействовали, так и думает теперь про меня, что я мать-ехидна)))

 

Стрескала булочку)))) вскусненько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с др. Я держалась как могла) слюни рекой текли,а когда торт подавали,хотелось вскочить и убежать!

Римма,я в шоке с 3,5 летнего писающегося мальчика,омг! А мама его что на это говорила?

Чо та темы грустные какие то! Так хочется чо нить ляпнуть,но лучше я рот не буду открывать)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер)

Папа нам книжки читает)) ржу во весь голос. Редко читает вслух и выдает смешные слова.. Вместо бАбушки читает бабУшки, вместо годОчков - годочкОв)))

 

Дебаты однако..

Имхо, есть разница между обычной истерикой и манипулированием родителями и реальными проблемами с неврологией. Не забывайте, Андрюша у Иры на сильных препаратах был, успокоительных, думаю ноги зациклинности растут оттуда. Ир, поправь если не права.

После всего пройденного иметь силы еще и отвлекать его, а не силой отобрать носки и выкинуть. Превратить в игру и занятие - выход.

Легко говорить, когда ребенок поистерит раз в день с битьем ножкой в пол и успокоится, когда не увидит зрителей своего спектакля. А когда днем и ночью?

 

Дела с квартирой продвигаются.. Лишь бы все сложилось.. Это я шопотом, чтоб не вспугнуть :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказал, что у нас выполняется любое хочу????

никто, я Кате отвечала.

только причем тут Ирина ситуация с носками.

ни при чём. Ты написала, что нам надо бы почаще смотреть на ситуацию глазами ребёнка, а я тебе ответила. Извини, если на другом языке... я думала на русском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, кремень) твоя поджелудочная тебе спасибо скажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, споры спорами, а у Кости 38,3 , вот где жопа (( И откуда что берётся?! Сад, шоп его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрескала булочку)))) вскусненько)))

дразнишься?)))

Дела с квартирой продвигаются.. Лишь бы все сложилось.. Это я шопотом, чтоб не вспугнуть

шепотом "ура") и с неделькой тебя!

 

а у Кости 38,3 , вот где жопа (( И откуда что берётся?! Сад, шоп его.

не рвет хоть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

ни при чём. Ты написала, что нам надо бы почаще смотреть на ситуацию глазами ребёнка, а я тебе ответила. Извини, если на другом языке... я думала на русском.

 

 

вот именно..я написала: почаще смотреть на проблему глазами ребенка...а не писала: выполнять любую прихоть. на мой взгляд- это не одно и тоже, поэтому и сделала вывод о разных языках..

Ладно, девочки...не хочу больше спорить, доказывать..просто я уверенна , что будь вы на месте Иры, возможно и не так бы отвлекали..все) для меня тема закрыта.

 

</p>

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко говорить, когда ребенок поистерит раз в день с битьем ножкой в пол и успокоится

хе, последний раз Поля орала час, интересно, это считается топнуть ножкой?!

Легко говорить, когда ребенок поистерит раз в день с битьем ножкой в пол и успокоится

тьфу-тьфу-тьфу, не рвёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, Костику скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, мы отползаем.

Берегите невры ))

 

Кать, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я не знаю, почему Самирка так делает. Не каждый раз и не каждый день, но иногда бывает. Я связывала с тем, что играет и забывает, а тут приходит в кухню и теплая еда напоминает ему, что надо б сначала избавиться от лишнего груза))) с какими-либо проблемами я не связывала.

 

У нас кстати тож фишка - есть только одни любимые трусы. Белые с пиратскими корабликами. Есть еще одни красные, но с одним пиратским кораблем. Вот их еще иногда соглашается надеть. А остальные - так и лежат нетронутые. И меня это мало волнует, нравятся - пусть носит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последний раз Поля орала час, интересно, это считается топнуть ножкой?!

час???? и это много???? У нас истерики бывают по несколько часов. Кто выдержит? А если таких часовых истерик по 5-6 раз в день? И на каждую истерику не потакаю. Есть такое, что невыполнимо совсем или опасно для жизни.

Да, на разных языках говорим. Спасибо тем, кто поддержал, и спасибо всем высказавшимся.

Писала сюда несколько дней назад про эту проблему сначала чтобы подсказали. После того, как все высказались, поняла, что нам это не подходит. Решила сама выйти из ситуации. Сегодня написала просто так. Совета не просила. И получила за это.

 

Римма,кулачки мои @@@@@

 

Костику выздоравливать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Кстати, девчонка на работе, когда я ей рассказала, что сняла на видео как Маша истерит, была в шоке, что ребенк рыдает и катается по полу, а я так равнодушно снимаю это все на телефон<br />
Марин, на будущее,не показывай и не рассказывай таких вещей посторонним) они,те,у которых нет ребенка,ровесника твоему ре, никогда тебя не поймут,потому что либо детей нет совсем,либо это давно было и благополучно забыто! )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Кости 38,3 , вот где жопа (( И откуда что берётся?! Сад, шоп его.

понимаю, в прошлом году сама через такое прошла, и бронхит и сопли вечные у Маши. Ну может быстро иммунитет себе наработает? ( я этим себя успокаиваю)

Дела с квартирой продвигаются.

надеюсь у вас все получится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати тож фишка - есть только одни любимые трусы. Белые с пиратскими корабликами. Есть еще одни красные, но с одним пиратским кораблем. Вот их еще иногда соглашается надеть. А остальные - так и лежат нетронутые. И меня это мало волнует, нравятся - пусть носит.

у каждого человека есть любимая вещь. Взрослых то расстаивают, когда вещь пропадает или портится, а в детстве-это более гипертрофировано. Выкинуть носки- это явно не тот вариант. И других ему не надо. Ему надо эти- самые любимые и неповторимые. Может кому-то это и глупо, но с позиции ребенка- катастрофа. Уверена, что у каждого ребенка есть свои фишки и катастрофы. У нас вот носки. Мож у кого че еще найдется. Любимая игруха, книга, или еще чего.

 

Марин, на будущее,не показывай и не рассказывай таких вещей посторонним) они,те,у которых нет ребенка,ровесника твоему ре, никогда тебя не поймут,потому что либо детей нет совсем,либо это давно было и благополучно забыто! )

ага, точно)))и еще натравят службы всякие)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Ир, а к коту Андрюха сильно привязан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина,  меня мало волнует её понимание, если честно)) а у этой сотрудницы нет своих детей, планирует, но не может пока заБ, просто общаемся я рассказываю как бывает у нас весело. Она немного в розовых очках, как впринципе многие покабездетные)) думают что ребеночек это так мимимими))))) она удивилась почему я не кинулась ее утешать))))

 

 

ага, точно)))и еще натравят службы всякие)))

ой ну все запугали прям! Получается и тут ничего нельзя рассказывать, а то может кто анонимочку кинет в соцопеку)) я над ребенком не издеваюсь и мне бояться нечего!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, да чтож такое-то! Костику выздоравливать!

Римма, кулаки держим!

Наташ, мама мальчика переодвала спокойно ему штаны и вытирала лужи. Сильно удивилась, что я Самирке не подкладываю на диван клеенку. Путем расспросов выяснила, что мальчику вечно напоминают про горшок. Т.е.он идет по команде, а не по желанию. Ну а рефлекс на журчание воды - отголоски высаживаний в ванну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к коту Андрюха сильно привязан?

да. Он его безумно любит. А что? это как-то с носками связано? :D Вообще Андрюха сильно привязывается к вещам, людям и обстановке. Если что-то изменяется в его жизни, то он тяжело переживает. В моменты поездок длительных я всегда даю ему успокоительные.

ой ну все запугали прям! Получается и тут ничего нельзя рассказывать, а то может кто анонимочку кинет в соцопеку))

ой, ну кто пугает то?))) на метя тож могут написать, как я дитя пугаю, что в подъезд спать отправлю, если не перестанет на ушах ходить перед сном)))

 

Ну а рефлекс на журчание воды - отголоски высаживаний в ванну)))

вот хорошо, что я не повелась на эти советы в свое время, когда у нас были проблемы с горшком. Я про это читала потом, что этого не надо делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девочки)) пошла я булочку в постель переваривать)))) и Хоббита зырить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ты добрая)

Люба, прости засранку, описалась :) Конечно с полуторагодовасием :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машку с мылом вспомнили))) Мне это было смешно, еще и продавцы со смеху покатывались. И в истерике из-за мыла она не билась, я покупала и давала играть. Че мне жалко?

А с носками у нас истерических загонов нет. Она легко переключается. Всегда можно пойти в магаз и вместе с ребенком выбрать еще парочку красивых носочков, еще круче, чем красные)) Ведь согласился же желтые с бумажками носить, значит и на покупку новых, самолично выбранных согласится. Еще можно деньги ему дать, чтобы сам рассчитался с продавцом, для важности момента. Короче надо искать выход из положения, а не дуть феном на носки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...