Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

таак)Соню накупала и дверь при этом не закрыла, прогресс!!)))

спать еле-еле уложила..и все из-за говорящего кота, с которым Софийка решила спать..заладил: мурр, а давай поиграем!... пришлось батарейки вырубать.. муж пьет пиво, налила себе стаканчик и к вам)) пошла читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, я точно не помню-2 св-ва о рождении,паспорт и в пенсионном пишешь заявление. Гусена его по моему последняя оформляла.

А что про жилье? Воспользоваться им сможешьь,если только на погашение ипотеки,а за нал только через 3 года.

А вы в молодую семью не попадаете по москве,у вас там вроде много программ по этому направлению.

Оль,это я не себе Я квартиру бабушкину продаю и вот мои покупатели хотят часть маткапиталом погасить,но всё какие-то документы собирают или мне лапшу на уши вешают,а я понять не могу - речь о какой-то справке с работы идёт,которую якобы не дают,т.к. он там меньше полугода работает...и кстати,покупают они у меня не в ипотеку,вроде,не только в ипотеке можно его использовать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Свет, для получения маткапитала нужно 2 свидетельства о рождении (+копии у нас) , твой паспорт и твой СНИЛС. У нас в пенсионке на его получения проходят вне очереди прям объявление висит (как бонус). Насчет потрптить, там каждый год свои нюансы добавляются. Моя сестра например сразу им погасила ипотеку, в течение месяца пенсионка рассматривает твое заявление и перечисляет деньги.

Пусть это и кажется некоторым, что Андрюха неврологией прикрывается, чтобы вить веревки из нас.

Ира, никто из нас не знает дополдинно как у вас обстоят дела. Но может случиться так, что вы и сами не заметите, когда закончится неврология и начнется манипуляция. У всех дети истерят и пытаются манипулировать, но мы не ищем в этом неврологии, т.к. ее не было, и списываем на характер, а у вас она была и вы все списываете на нее. Я не хотела тебя обидеть, просто сказала как со стороны кажется

А воз и ныне там)

а почему? вы вообще предохраняетесь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, про доли я вообще ничего не знала. Пошла читать инфу. Нам актуально.

доли это обязательное условие,причём для обоих родителей и всех детей....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,ребенок будет в любом случае сособственником-причем оба.

и мужу еще придется у нотариуса гарантийное письмо написать, что ты ему обещаешь долю, т.к. это "СЕМЕЙНЫЙ" капитал. Сестра моя недавно гасила ипотеку, прикалывались на эту тему
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб,как оформить сертификат я знаю,мне для другого я выше написала...

Мы есличё под молодую семью не попадаем и на улучшение жилищных условий сильно геморно его оформлять с этими долями нунафиг,даже не знаю пока куда его лучше применить....а на обучение детей после достижения какого возраста ребёнком его можно тратить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доли это обязательное условие,причём для обоих родителей и всех детей

если родители в браке. если нет, может одна мать оформить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с недосыпа тоже истерики,буквально сегодня была на ровном месте,причём она реально не плачет,а орёт-истерит так как будто её убивают,

если учесть, что Андрюха каждый день недосыпает, то у нас орет, будто убивают постоянно. Не знаю, что соседи уже думают....

 

 

никто из нас не знает дополдинно как у вас обстоят дела.

ладно, че уж там)) скажи еще, что я преувеличиваю слишком))) Че уж, сегодня мне уже ниче не страшно))

 

 

У всех дети истерят и пытаются манипулировать, но мы не ищем в этом неврологии, т.к. ее не было, и списываем на характер, а у вас она была и вы все списываете на нее.

не все мы на нее списываем. Характер у нас не подарок, скорпионистый до мозга костей. Но и плюс неврология-это смесь получается. Ну и про истерики- у каждого свое понятие истерик. Я уже писала про это, как моя знакомая говорит, что у нее дочка истерит. Видела я это, со стороны это смотрится как обычное нытье. А мама уже в шоке, это же истерика! Так что вот так. Люб, я поняла твою позицию со стороны.

 

Все, я ухожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, а так не знаю,краем уха слышала,что они берут ипотеку на эту сумму,продавцу(тебе)ее отдают,а уж пенс фонд гасит после рассмотрения в месяц этот кусок еботеки. Но опять таки-это не нал. А еботека. Сейчас по моему все через риелторов идет,надо там уточнять.

Девки,я уже куку,моя кровать трясется. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я ухожу.

надеюсь без обид?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,а молодая сомья до 30?

Обучение тоже после 3ех ребенкиных лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если родители в браке. если нет, может одна мать оформить.

там даже не родители,а супруги,т.е.мамин муж,который не обязательно является отцом детей))) я про тех кто в браке состоит имела ввиду,а если в разводе,то да тока мать и дети....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи еще, что я преувеличиваю слишком))

даже мысли об этом не было, уверена все так, как ты пишешь

 

. Ну и про истерики- у каждого свое понятие истерик.

это точно, но и у мам разное отношение к истерикам.еня не согнешь, потому у меня в этом деле проще
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,а молодая сомья до 30?

Обучение тоже после 3ех ребенкиных лет.

да,в мск обоим супругам должно быть до 30,чтобы быть молодой семьёй)))вот тогда надо про обучение поизучать и вложить их в детей,пока сумма хоть как-то существует и не обесценилась...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, мама продавала квартиру. Покупатели оплатили ипотекой, часть мат капитала перечислил ПФ и часть они использовали какой сертификат своего деда как участника ВОВ ( про это вообще не слышала)

Про справку: подавали когда на ипотеку доки, то в каком то банке условием было - работа не менее полугода на момент подачи документов на рассмотрение ипотечного займа. Но ты говоришь не берут ипотеку.. Может просто кредит какой то оформляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,ну там тысяча и одна причина не делать сейчас детей,но он же обещал пару раз,вот это мои козыри - на землю его возвращаю периодами,но фиг, в опасные дни все снова прерывается.

Тань,это не сила воли,а боязнь испытать боль. Я там ела,ток явно не праздничную еду))) рис с варен.курицей,вареную свеклу. Одын бутер надкусила с крас.икрой (у дрюши позаимствовала), ну и пару рюмок водки,запила глотком сока. Потом еще картошку вареную съела. Вот))) но все вкуснопахнущие и красивосмотрящиеся салатики/колбаски/сыры/рыбки ни-ни. А запахи меня просто убивали! Торт был от палыча,давилась слюной,это жесть была,лучшеб дома посидела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спать,завтра Тусю всё же к гине повезу...моя Г в ЖК сказала про синехии запускать нельзя,надо держать на контроле,а не ждать пока само рассосётся,может и не рассосаться,тогда образуется втам рубец с которым уже ничего не сделаешь(((но-резать-рвать тоже ни в коем случае нельзя...вобщем поедем-послушаем чё нам скажут...

 

Света, мама продавала квартиру. Покупатели оплатили ипотекой, часть мат капитала перечислил ПФ и часть они использовали какой сертификат своего деда как участника ВОВ ( про это вообще не слышала)

Про справку: подавали когда на ипотеку доки, то в каком то банке условием было - работа не менее полугода на момент подачи документов на рассмотрение ипотечного займа. Но ты говоришь не берут ипотеку.. Может просто кредит какой то оформляют?

они вроде часть в кредит берут и эта сумма у них на руках уже,т.е. кредит оформлен,а вот маткапитал это недостающая часть и для его перевода в счёт оплаты они не могут собрать справки,а я никак не могу понять какая вообще должна быть процедура..причём это всё в ивановской области,в мск другие законы))) походу...там у нас кто-то покупал-продавал,маткапитал как-то через банковскую ячейку выводится налом,но я хоть убей не понимаю эту схему(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, там вроде каким то кремом размегчают,а знакомым резали в младенчестве.

Я ухожу,будить цветочек. Сиськи рвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в мск другие законы))) походу...там у нас кто-то покупал-продавал,маткапитал как-то через банковскую ячейку выводится налом,но я хоть убей не понимаю эту схему(((

странная схема, если честно.

По идее, если они оплачивают часть маткапиталом, то на эту часть будет залог, пока не перечислит пенсионный фонд эту сумму недостающую, то есть у них свидетельство будет оформляться с залогом, с обременением, потом сумма приходит - идете еще раз в регистрационную и залог снимаете. Тут как делают, платят всю сумму сразу продавцу, но при этом одновременно подписывают договор займа, мол, продавец должен покупателю сумму (маткапитал), чтобы свидетельство сразу чистое было. Продавцу потом приходит эта сумма на счет, он ее обратно покупателю отправляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду я спать пожалуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,у ребенка была прививка от ветрянки,поэтому наверное быстро и прошло..

 

у нас тоже были истерии с платьями..в любую погоду-платье,и кофту или куртку сверху нельзя...а после нг платье три дня носила,оно ж холодное-пофиг...потом я его ночью спрятала..она утром искала,искала... я говорю-Варь,ну ты вещи разбрасываешь,сама куда то его кинула...она еще чего тто побубнила и успокоилась.теперь у меня все платья спрятаны до лета.ходит в юбке и толстовке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, я тоже себе установку придумала :) 14 у нас прием был у ЛОРа с Машей, я все переживала, чтобы не родить пока уши не пройдут. 14 ЛОР объявил уши здоровыми, вот и процесс пошел вечером :)

 

Selby, с неделькой тебя!

 

ТриО_, что-то много ты сразу не ешь :) я воздерживалась от молока в чистом виде (и сейчас избегаю), цитрусы месяц не трогала, потом начала потихоньку, мед и орехи, ну там всякие клубники малины и др. Капусту и бобовые начала смело после месяца лопать. Смело это на сколько мой ЖКТ позволяет :) я капусту и сама не очень хорошо переношу. Шоколад трескаю с РД, правда помаленьку. Овощи спокойно ела, как нормализовался кишечник после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, работа великолепная.

За день 2,7 в плюсе.

ну ничего себе прибавочка.

Свет, про мат.кап. я сижу изучаю эту тему, потому что хочу как-нить им воспользоваться.. наверно надо к юристу нормальному идти, чтоб все эти схемы понять. А у Туськи прям реально синехии? Как их определить?

У нас состоялся неприятный разговор с мужем... мне кажется, что наша семейная жизнь заходит в тупик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас состоялся неприятный разговор с мужем... мне кажется, что наша семейная жизнь заходит в тупик..

что случилось? может просто оба устали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я устала... очень.. и не только потому что дети, а потому что есть третий ребёнок, это сложно, а ещё я ненавижу ложь, в любых её проявлениях, а он мне вечно врёт в мелочах.. есть ощущение безразличности к друг другу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...