Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

возникает опасность заболеть и бактериальными заболеваниями.

ключевая фраза.

без анализа крови доказать присоединение бактериальной инфекции, основываясь только на продолжительности болезни... ну не знаю. хто сведущ - поправьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб,а Кагоцел что,имуномодулирующее или противовирусное? ток ща вспомнила,я ей в пятницу открыла полку с аптечкой,она увидела Кагоцел,потом говорит "ааа,раз вы начали до меня Деринат,то Кагоцел вам не нужен,продолжайте Деринат" что скажешь,я уже запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без анализа крови доказать присоединение бактериальной инфекции, основываясь только на продолжительности болезни... ну не знаю

у нас только через анализ крови (я просто так не соглашаюсь с назначением и нас уже запомнили в поликлинике, итог - у Саши за последний год ни разу АБ не было). Если сразу понятно, что все хреново - послушали, например. легкие - там все печально, тогда подключаем сразу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, Кагоцел противовирусное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб,а Кагоцел что,имуномодулирующее или противовирусное?

кагоцел - препарат, эффективность которого доказана только в России, не имеет международного признания вообще, к слову. Относится к условно-проверенным. Для лечения взрослых его рекомендуют использовать, а вот детям от 3 лет - только для профилактики. Он иммуномодулирующий, проверка побочных действий НЕ ПРОВОДИЛАСЬ. Токсичность - на животных, в описании препарата указано, что детям до 6 лет не рекомедуется, но дозировки для детей от 3-6 лет имеются. На мой взгляд, пардон, непроверенное наебалово,которое детям я бы точно не дала.

Все, я не медик, пойду лучше поработаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, согласная, из серии фуфломицинов имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, Наташ, извини что вклиниваюсь, я тут терпела сидела, не выдержала :) Эта цитата как раз и есть отражение непрофессионального бреда всех наших постсоветских педиатров. Во-первых при вирусной болезни с ее течением иммунитет не "ослабевает", это может писать только журналист или врач, который вообще не понимает что такое система иммунных реакций организма. Эта чушь для обывателя, уж извини. Бактериальная инфекция конечно же может присоединиться, но как правило при ОРВИ это связано в условиями быта, при которых плохо работает именно местный иммунитет. Плюс конечно определенная доля случайных процессов. И второй бред, давно доказано, причем именно доказано исследованиями, что профилактическое назначение АБ не уменьшает, а увеличивает число осложнений при вирусных инфекциях. Если подумать, то даже понятно почему. Поэтому АБ для профилактики не назначают. Назначают только если бак инфекция уже имеет место быть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Нурофену 5 мл

gj 7,5, если по кг считать его уже давать надо..

А свечи я ей даже предложить боюсь))

после последних свечей(кипферон) что нам назначали недавно, я больше ни в жизть на это не подпишусь....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, :love: я тебя люблю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, взаимно :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа положили в госпиталь с гайморитом, (не путать с гемороем!))) ), у меня чешется горло,хочу спать,но не могу,Леся болеет, Богдаша мне тоже не особо нравиься,сегодня дома,завтра с утра посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А братьев-хохлов я побаиваюсь...

я терь тоже боюсь, после того как вчера увидела как они памятник Ленину завалили без техники и на осколочки потом растащили...жуть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, не а чо терпеть,я написала ситуацию с врачами и написала как пример,что они говорят когда им задаешь лишние вопросы. судя по их самоуверенным лицам,могли развернуться и уехать,вот ругаться с врачами.... может кому и везло,я не пробовала

пысы итого, по наблюдениям, у Алены единственной грамотный педиатр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо про нас, у нас так утро проходит ищет повод просто, найдет, поплачет и все хорошо сразу

о, друх)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа положили в госпиталь с гайморитом

фигасе! пусть выздоравливает

 

 

не путать с гемороем!)))

Апполинария отсутствует, а остальные читают вроде внимательно))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а,Тань,и еще,наша новенькая педиатр совсем молоденькая, на вид лет 25-28,больше не дашь. как тут Юля прально спросила,вот кто и где их учит,наших врачей?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус,подключили аб,после 38.5 растирание водкой,

ппц назначения, я бы у них диплом попросила об образовании...

 

Хочу Поле взять коньки раздвижные, не знаю с зазубринами брать или без????

бери обычные, раздвижные травмоопасны...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, не надо ругаться, какой смысл? ищи врача адекватного, или фильтруй базар. Человеку, который учиться не хочет ты никогда ничего не докажешь. У нас в поликлинике есть вполне вменяемый педиатр, но даже его назначения я фильтрую. Мне главное, что я доверяю результатам его осмотра. Он хорошо смотрит, хорошо слушает и внятно описывает состояние ребенка. К слову, АБ он нам еще ни разу не назначал при ОРВИ, и фуфломицин назначает потупив взор и со словами ну если вам очень захочется, то можно подавать и эту хрень. И я по его тону и виду уже понимаю, что его руководство просто требует, чтобы хрень была в листе назначений

Да, забыла добавить, к сожалению этот врач не на нашем участке :(

Изменено пользователем SlyTanys
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пысы итого, по наблюдениям, у Алены единственной грамотный педиатр?

походу да)))))))

наша П ваще говорит за 2 дня до приема, в день приема и 2 дня после- ставить виферон . если б не их увлечение этими препаратами, то так она нормальная. одна из лучших в нашей деревенской поликлинике.

а, в прошлый раз Аишке гормональный крем прописала, на АД. а в карту не написала его и диагноз АД не поставила нам.. я сказала,когда напишет диагноз и напишет в карту про крем, тогда и намажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если разобрать по полочкам течение нашей болезни, то насморк 10ый день,кашель 4ый день,высокая тт 4ый день,причем по нарастающей. со слов участкового - Деринат нам не помог,его мы капаем 4-6 дней. значит противовирусный препарат не дал какого то положительного результата. а это цитата с сайта Когда человек болеет вирусным заболеванием, его иммунная система ослабевает, в результате чего возникает опасность заболеть и бактериальными заболеваниями. Для предотвращения такой опасности доктора назначают курс антибиотиков с целью профилактики осложнений другими инфекциями.

Наташ, в этом случае назначают противовирусное посильнее дерината, и уже давно пора ребёнку назначить анализы сдать, а не АБ назначать бездумно и растирание водкой, чтоб интоксикацию ребзю потом заработать...я тебя понимаю, у меня тоже голова выключается, когда у Туси за 40, но всё же это мы тут сто раз обсуждали и такие назначения у меня вызывают сомнения в компетентности врача...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, Тань! опять в точку! как про нашу написала. но только говоря про вифероны она взор не тупит. и мне от нашего П тоже только осмотр правильный нужен. все остальное я пропускаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Света, а зазубрины нужны? Я сама плохо катаюсь, но мне будет с кем сходить на каток на НГ каникулах и я хотела Полю сводить. Мне лично не удобно с зазубринами, но папа говорит, что они много чего позволяют на льду делать. Понятно, Поля еще ничего не сделает, но может надо на них учиться или начать с гладких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пысы итого, по наблюдениям, у Алены единственной грамотный педиатр?

у нас дмс в семашко, мне там педиатры тоже нра, АБ сразу никогда не назначают и смотрят внимательно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у Туси за 40

помню помню,мы писали что у Туськи имунка хорошо заработала и добавлять фероны не нужно. напомни,что вам в итоге помогло?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зазубрины нужны?

Оль, я взяла б/у у девочки и у них не пошло фигурное,на них первый зубец срезан, говорят что он таким малышам мешает, а так да с зубцами...ты Жукову попытай она у нас кмс по фигурному

 

,что вам в итоге помогло?

Наташ, нурофен и панадол чередовала, питьё литрами и кипферон вставляла свечи(но я тож не сторонница ферронов), первый раз за три года мы этим баловались, тока дочу ими замучала....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...