Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Света! это гемор для меня сначала ее в рукаве печь, а потом на гриле))) а как ты ее горячую на шампур надеваешь? Я хочу попробовать ее сырую-марованую на шампур наколоть....и готовить...она мне сильно духовку изгадит интересно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как Куру готовить? В гриле,ее поливатьчем-то надо?

можно я? Там к плите даётся поддон для гриля, из него поливаешь, я делала с добавлением воды, кура готовилась часа полтора, в пузе у неё был лимон, его на выброс

Еще есть мысля: чтобы отвлечь внимание от пуза, надо привлечь внимание к другому месту. Буду всем сиськи вываливать)) Они тоже разрослись к весне)))

супер!!!

Даш, если целую куру я её всегда в рукаве делаю, сначала замариную - соль,перец,чеснок, потом в рукав и пеку приблизительно час, потом ножницами рукав разрезаю, жирком полью и на гриль на 10 мин усё)))

я и мой эк просто в режиме гриль делали куру

а ещё пузожитель просит есть всякую дрянь - пирожки, беляши, сосиски в тесте - весь в отца, вот я прям понимаю что это не мои вкусовые пристрастия, а если вечером йогурт съем или ряженку пинается пока я какую-нибудь гадость не сожру, вот как его воспитывать???

ржу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, я ж не про "понимание" а про уважение!!! Мы с вами с 17 века "взаимовыгодно сотрудничаем"!!! И от литовцев вас спасали и от турков.... И людям, которые не в первом поколении живут в Украине и считают себя русскими навязывают правила(( или им валить?? В Финляндии по большому счету еще и инглиш является 3 нац. обязательным (!!!) языком. И никто не возмущается, нахер им эти "диалекты" -уважают друг друга люди :sorry:

 

Юлька, я вот так и думала)))))

 

я чета тоже седня выдрыхалась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу попробовать ее сырую-марованую на шампур наколоть....и готовить...она мне сильно духовку изгадит интересно??

я делала так - сырая замаринованная кура, ну кто в чём любит, внутрь тушки лимон, жопки обрезела, итог - кура, в ней лимон, мытый, жопки отрезанны, на шампур, креплениями, там к плите идут, фиксируешь, закрепляешь, вкл режим гриля, ждешь минут 40 и вуаля) ну и проверяй, может минут 50

Вкусно оочень!!!

 

Причем лимон,что в пузе - есть не надА!!! он горчит! Но свои вкусняцкие качества отдаёт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света! это гемор для меня сначала ее в рукаве печь, а потом на гриле))) а как ты ее горячую на шампур надеваешь? Я хочу попробовать ее сырую-марованую на шампур наколоть....и готовить...она мне сильно духовку изгадит интересно??

Дашка,ты читаешь что я пишу?я ни разу на вертеле не готовила я ж написала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чО, прям гриль просто включала и усе? А в чем смысл, простите мое невежество)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас был ужас, минут 30 назад.. Какие-то кто-то орали и стучали по калиткам/заборам. Собаки орали, я боялась... У меня дом не закрывается зимой... Ну вроде всё стихло. Скоро спать пойду, а дом так и не закрывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гриль - это я сам режим включаю,чтоб корочка подрумянилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Юлька!! Как ты так живешь? Я на даче в нашем летнем отдельностоящем домике всегда трясусь...пока не усну....

 

Света, аааа, а интересно хде у меня гриль?? пачпорт я давно прое*** от плиты....у меня "духовка" и таймер) но шампур и глубокий противень имеется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,как это дом не закрывается?вообще?а как вы в магаз,аптеку и тыпы ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, так уважайте и вы таджиков - введите второй язык таджицкий. Украинцы в Раше тоже живут. Им украинский. Имейте уважение. Вы конечно нас спасали, да-да. Но и угробили украинцев тоже немало. Голод в 33 или чернобыль. А ваш ввп вообще заявил, что победили бы во второй мировой и без Украины. О каком уважении речь идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш,у меня гриль - значок на котором с зигзаги в квадрате и температуру духовки надо на максимум выставить...

 

Оксанка,хватит о политике!!!тебе нельзя нервничать!!!а то ща там вырастешь в пузе какого-нибудь политически настроенного ре,он тебе потом устроит майдан на дому)))

Изменено пользователем Симпапупс
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, прям вот кура, промаринованная, как вам надо, от меня - в пузо - лимон, прям целый, туда же на вертел, и всё это великолепие - в духовку на - хз сколько, духовки у всех разные и мощностя, снизу стоит поддон, он к плите в комплекте идет обычно, в него сначала воду налить, типа чтобы не для сухости, мы потом тем соком из поддона куру поливали. Не так всё сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заразили вы меня этой курой,надо будет тоже как-нибудь попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у меня нет зигзагов в квадрате)) но один значок, видимо обозначающий гриль имеется))) попробую инструкцию скачать))

 

Юлька! я уже поняла))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сёдня улеглась без вечернего чтива,говорит"не надо я мол спать хочу завтра почитаем",ща спит и чёта там во сне бухтит на всю квартиру)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, ну ты хоть сама понимаешь, что про таджиков -это чушь)))) не кипятись!!! тебе вредно!!! Мои хохляцкие родственники со мной тока на украинском и беседуют-с понтом я все понимаю :Crazy:и не желают на русский переходить :sorry:Тута вот неуважение в отдельно взятой семье, что уж про страну-то...

 

в общем, все завтра за курицей в магаз!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Юлька!! Как ты так живешь? Я на даче в нашем летнем отдельностоящем домике всегда трясусь...пока не усну....

а я и когда сплю - на стрёме... раньше было проще - у мужа руЖо, сейчас - собака, овца, правда, но я-то МАМА, умру, но всех порву, хоть и страшно..

Света, аааа, а интересно хде у меня гриль?? пачпорт я давно прое*** от плиты....у меня "духовка" и таймер) но шампур и глубокий противень имеется)))

у меня индезит был, кто у тебя?

Юль,как это дом не закрывается?вообще?а как вы в магаз,аптеку и тыпы ходите?

вообще хата не закрывается, зимой почву перекашивает, фундамент гуляет, просто физически не реально дом закрыть, летом - смысл??? я дом закрою - а вокруг - остекление на кухне и на веранде - если что - разобьют стекла и всё вынесут, если закрою на ключ, а если не закрою - то просто дверь откроют и войдут...

Да, страшно, но мы и от дома далеко не отходим, а если надолго отойдем, то лучше чего-то лишиться, чем этого чего-то и плюс на замену стекол попасть... Ну и у меня собака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, Индезит у меня тоже)))

Страшно!! Умоих а даче куча замков...да там и глушь в общем-то-чужих не бывает....Тебе над что-то придумать с замком!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,  меня провоцируют:-) я первая не начинала если что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пойду спать, а то мне завтра на работу мужа собирать в 6 утра))) всем споки)))))

 

Все! Оксанка! отдыхай :Dпровокатор удаляется на боковую :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша,  через 30 лет у вас там будут одни таджики. Тогда и посмотришь чушь это или нет. Они же плодятся. Уже девочки жалуются, что их немерено.

А про языки в семье-моя свекровь всю жизнь прожила на Украине но язык принципиально не учит, считает это ненужным. И значения многих слов не знает. А зачем? Сама белоруска, родилась в казахстане. Так тоже не правильно я считаю.

 

Симпапупс, я на магнии и совершенно спокойна:-)

 

Ю-ля,  я в шоке! И ты вообще спишь и можешь расслабиться с открытой дверью? Ч не могу так:-)

 

Мужа бабушка сегодня нагадала что у нас буде девочка и попросила назвать ее Александрой:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что нужно знать национальный язык страны, в которой живешь!!! Хоть казахский, хоть иврит. А вы 4 века русский учили, а щас пришел *** с горы и все решил отменить? Где мы (наш временной промежуток) и 4 столетия??? Не мы строили, не нам и ломать!

Ты не переживай! Вот ща таджики с узбеками разнюхают, что вы в Евросоюз вступаете, да все к вам как за длинной гривной (или евро :Crazy:) и потянуться, а мы вам в свою очередь русско-таджикские разговорники слать станем :hohot: :hohot: :hohot:

и на сказочно приподнятом настроении я таки удаляюсь :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, чейта мы 4 века русский учили? Ты совершенно не знаешь историю Даоьч. Русский нам навязали в Ссср. И вообще Киевская Русь. Это мы вас породили, так что не нада ляля.

 

Завидуй молча Дашка! Скоро мы будем в шоколаде, буду к Панче на выходные кататься хаха:-)

 

Даоьч это Дарья:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама тигра, вступительный взнос 200, мед справки 50, за экзамен по теории 60, вождение 180 евро обязательных уроков это 6 часов. Потом факультативно 23 евро за час. Экзамен по вождению 80. Вот и сситай ))))

чё та дешево, в нашем Москоу сити значительно дороже.

это наши педиатры перестраховщики, чуть что АБ

так не надо слушать педиаторов! думать самим надо. Поля пила антибиотики 1 раз при мононуклеозе, Костя 1 раз при бронхите. Назначали антибиотики мне раз 20 не меньше. Мой педиатр уже знает, что на такие лекарства меня просто так не разведёшь.

жалею, что купила прибор, выкинутые деньги

я думаю, что ты не научилась им пользоваться. Или прибор не годен для ваших целей. "в небулайзере Omron C24 Kids порядка 70% частиц имеют размеры меньше 5 мкм - это значит, что большая часть аэрозоля поступает в средние и нижние дыхательные пути."

Но и угробили украинцев тоже немало. Голод в 33 или чернобыль.

а чернобыль-то почему из-за нас? Или я чего-то не знаю...

У нас кстати регулярно идут программы, рассказывающие как плохо вам будет в евросоюзе, про несчастную Болгарию всё вещают. Я в политике не сильна, Тимошенко не слушала, не знаю, где истина.

 

Катюня, вот тут почитала про твой небулайзер

Ссылки скрыты.

Не лечи им насморк, он для этого не годится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...