Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Optimictka, Люба, а врач вам объясняет зачем она вам АБ третьего поколения назначает? Я про Супракс говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, а врач вам объясняет зачем она вам АБ третьего поколения назначает? Я про Супракс говорю.

можно я? Нам тоже никогда ничего не объясняем, один раз мне сказали, что надо сильный АБ широкого спектра и все. Чтоб уж наверняка всё убить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне не нра наш левый глаз. утром на нем липла всякая хрень. гноя как такового не видела и сейчас проснулся и тоже что-нехорошее там есть и красноватый. что предпринять? чай? лек-во? и ?

 

к слову к врачу мы завтра чтоб выписали на четверг,но до завтра чтоб не ухудшилась картина ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, начни с отвара ромашки. потом будешь смотреть по состоянию

 

Ю-ля, Юль, я поняла, что ты никогда не спрашиваешь о причине назначения и не сильно заморачиваешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АБ третьего поколения назначает?

нет.

надо сильный АБ широкого спектра и все.

уверена, если б я спросила, то получила бы точно такой же ответ.

Максимум, что я сейчас смогу сделать ,это завтра анализ мочи за деньги сдать. Но что он покажет, есть смысл его без крови сдавать?

 

то ты никогда не спрашиваешь о причине назначения

я тоже не задаю вопросов, когда понимаю, что возможно не пойму ответа. Я кстати не понимаю почему она должна была назначить антибиотик старого поколения, этот вроде более современный, и кишечник его переносил нормально, помню тут многие, кто его принимал, об этом писали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, правильнее назначать детям АБ первого поколения из соответствующего ряда, когда они перестанут действовать (а это непременно произойдет) - следующего. У цефалоспаринов 4 поколения. Если сейчас, до 5 лет, Толя уже пьет 3го поколения препараты, то организмы выработают устойчивость к ним и всем придыдущим естественно, врач лишает запаса по времени фактически пациента. К 40 годам может оказаться, что лечить, например, пневмонию человеку будет нечем. Потому что микрофлора организма давно устойчива к самым современным АБ, так как именно их он кушал с малолетства. Как-то так. Думаю смысл понятен. Поэтому АБ выбора для детей являются старые пенициллины, и только если они не эффективны - то переходят на следующий уровень.

Изменено пользователем SlyTanys
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, Тань, что насчет анализа мочи? Что он может показать, или его лучше с кровью сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже была врач - мля, как в сказке, чем дальше тем страшнее...анализ на Эпштейна бара не готов ещё, но по клиническому всё более менее и тенденции скорее всего нет к мононуклеозу,скорее к лейкопении, что говорит о сниженном иммунитете...скорректировала немного лечение нам, печень так и увеличена, дыхание справа жестковатое, и сердечный ритм медленноват для нашего возраста, вобщем нам назначены консультации кардиолога, пульмонолога, гастрэнтеролога, узи сердца и органов брюшной полости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, Анализ мочи сдают при подозрении на инфекцию мочевыводящих путей или почек. Вам его назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я поняла, что ты никогда не спрашиваешь о причине назначения и не сильно заморачиваешься.

спрашиваю) Всегда стандартный ответ - здесь без АБ вы не вылезете)

А потом мне очень нравится, как врачи вообще замолкают (это было оба раза при отитах) в ответ на мой вопрос - почему ребенок и дальше болеет? Курс АБ пропит, а улучшений нет. Помолчат, а потом - ну.... у детей может быть вообще что угодно(((

 

Симпапупс, ого сколько у вас назначений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Свет, так лейкопения как раз и характерна для вирусных инфекций, особенно после прохождения острой стадии. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я половину прослушала что она говорила, Туся ж не даёт толком...она нам назначила ликопид попить от лейкопении сказав что-то ещё про то что у Санчес(не помню название бяки) и что имуномодуляторы нам нельзя...Тусю вечером уложу буду вникать...

 

и ещё сказала, что даже если покажет анализ который не готов, что у нас это мононуклеоз, то типа мы уже пропили АБ, следовательно пролечены и бояться нам нечего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю смысл понятен.

Смысл понятен, но вот она назначит, а я же ей не скажу, подождите секунду, я сейчас в инете посмотрю что вы тут мне назначили. Она же не ждет, а я за 5 минут ее пребывания даже не сформулирую вопроса (((

Анализ мочи сдают при подозрении на инфекцию мочевыводящих путей или почек.

нам вообще никаких анализов не назначили. Я сама думаю что сдать, чтоб посмотреть что именно с ребенком. Но я так и подумала, что моче ничего не покажет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, так я поняла так, что вам этот Супракс уже не первый раз назначают. А так да, конечно, за те 5 минут осмотра ничего особо не расспросишь.

 

Optimictka, ОАК сдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, сколько моноцитов в анализе крови?

Люб, лучше бы давно сдали анализ крови, или сейчас можно сдать. Моча-то зачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а хрен их знает сколько, ей по тел в регистратуре цифры диктовали....как они обозначаются?она что-то в листе назначения записывала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова здраствуйте :reverans: :reverans:

Про супракс. Мы когда в Тунис собирались, систер сказала взять с собой супракс. Но если он нам там не понадобит не пить его дома и в коем случае-это стратегический запас....

У меня адски заболел горло....а чувствую, что заболеваю и жутко хочу жрать :cry:( я всегда хочу жрать, когда заболеваю)

 

ого...Тусеньке здоровья!!!!!!!

и Толяну тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Люба! я тя вижу!!! Ну как оно там??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ну они так и обозначаются "моноциты", обычно в конце списка. У тя разве нет результатов анализа? Я думала платно всё прилично делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, сами бумажки в регистратуре, они у меня не на руках...и чёт я подозреваю, что они сделали без лекоцитарной развёртки судя по тому что я вижу в записях....СОЭ 18 это много да? в сб когда мы кровь сдавали там такой дурдом был в плк, я столько народу не видела там никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЭ 18 это много да?

у нас с прошлым отитом СОЭ было 53 кажись, много.... И эта цифра такая была на фоне антибиотика, то есть уже заметно снизилась. О как...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут я, ага, читала вас.

У нас все ок, сегодня пока только бассейн освоили (возле дома. свой, большой), завтра уже целенаправленно на море пойдем, тут минут 15 пешочком.

 

Дети почти без соплей уже, Илюха по ночам кашляет, но вроде не сильно.

 

Свет, там нужно бы вам потом еще через пару недель анализы сдать, хотя бы просто лейкоцитарную формулу посмотреть, нейтропения может быть острой (во время заболевания, в принципе, может и у здорового ребенка появиться), может быть хронической. там да, нужно смотреть, беречься инфекций, не пользовать иммуностимуляторы (температура непредсказуемой будет) и все такое, это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, вот лучше б в смд сдали и в субботу уже видели все результаты, они в течение дня обычно готовы. СОЕ 18 - это много, при вирусной инфекции может быть и больше. Надо позже пересдать анализ крови.

 

Fla, Люб, фотки хоть нам покажи потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, а пока даже фоток нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы давно сдали анализ крови,

Лен, а как ее давно сдать, если домой вызвать нет финансовой возможности, а с ТТ 39 в лабораторию тоже не вариант ехать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, спасибо, будем бдить....

 

Лен, да я уж пожалела что не в смд сдали....наверно даже в конце недели или в начале следующей пересдадим. я так понимаю срочности особой нет, раз всё равно на нейтроению есть подозрение противовирусное нам никто не назначит, а АБ нужной группы мы и так 7 дней уже пили...

 

кстати, а вот на фоне приёма АБ печень не может увеличиваться как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...