Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Симпапупс, ок, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике есть вполне вменяемый педиатр, но даже его назначения я фильтрую. Мне главное, что я доверяю результатам его осмотра. Он хорошо смотрит, хорошо слушает и внятно описывает состояние ребенка. К слову, АБ он нам еще ни разу не назначал при ОРВИ, и фуфломицин назначает потупив взор и со словами ну если вам очень захочется, то можно подавать и эту хрень. И я по его тону и виду уже понимаю, что его руководство просто требует, чтобы хрень была в листе назначений

вот, у нас пара врачей хороших есть, а крайний раз приезжала девушка-субординатор, молоденькая, так она Сашу с ног до головы просмотрела, видно, что старается и самой страшно что-то пропустить, она и на менингит все просмотрела, чтобы точно не было, и в горло чуть ли не по гланды залезла и все записала и вполне вменяемое назначение сделала. А есть те, кто пишет сразу фероны и все, стандартную схему. Правда, АБ никто не увлекается особо, да и меня уже знают, сначала анализы назначают все.

 

ТриО_, мужу выздоровления!

,наша новенькая педиатр совсем молоденькая, на вид лет 25-28,больше не дашь. как тут Юля прально спросила,вот кто и где их учит,наших врачей?

молодые тоже разные бывают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, спс,передам.

Самой что то не айс,поставила термометр,нет чтоб лечь,мне же надо и на кухне поубираться. Как итог,термометр разбила,еще и полы мыть надо. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

термометр разбила

Ты прям мои Б развлечения повторяешь :) Мужу выздоровления скорейшего!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила в инвитро,на будущее узнавала инфу,клинич.анализ крови на дому(выезд медсестры) стоит 990,рез-т на след.день,либо платишь в 2 раза больше и рез-т в тот же день. теперь вопрос,кто кровь сдает при болезнях постоянно - потом как этот анализ "читать",как узнавать бактериальная или вирус? или только врач скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, на мой взгляд сдавать его при каждой ОРВИ нет смысла, надо делать, когда есть сомнения. Часто бак осложнение прекрасно видно и по симптомам. Другое дело если симптомов нет, а врач хочет АБ назначить. У нас инвитро кровь берет только из вены. Так что для меня такой анализ при крайней необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бак осложнение прекрасно видно и по симптомам

а по каким?

понятно что не при каждом орви,мы же весь сентябрь октябрь лечили и сопли и кашель небольшой, только каплями да сиропами и питьем. но когда встает вопрос о продолжительной высокой тт,вот тут я буду скорей всего вызывать их медсестер

Изменено пользователем Авдюшкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь вопрос,кто кровь сдает при болезнях постоянно - потом как этот анализ "читать",как узнавать бактериальная или вирус? или только врач скажет?

у меня медики знакомые, сначала им, потом врачу. Сдаем далеко не каждый раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух,первый раз за сутки дите пропотело,аж льется вода с него,честно не пойму от чего,то ли от сиропа,то ли от растираний,то ли просто "наконец то"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно! Прикинь, тебя бы свекровь не переваривала, а вы под одной крышей??? ТТТ)))

я имела ввиду, что какие родители, такие и дети(типа если мама покладистая, вежливая,хозяйственная, то и дочь такая же :D ))) узбеки выбирают по такому принципу( ну или выбирали раньше, так мне рассказывали).

Авдюшкина, выздоравливайте скорее. В нашей ПК нам редко когда кровь говорят сдавать, сама выпрашиваю, вот заключили контракт в одним мед.центром, так там при каждый раз при обращении(ОРВИ, кашель и тп) сдаем кровь и мочу.

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по каким?

ну врач должен это видеть. Да и ты многое можешь понять, наблюдая за ребенком. Но, например, отит гнойный от катарального ты же не отличишь сама, пока из уха не польет. Поэтому нужен врач, качеству осмотра которого ты будешь доверять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну врач должен это видеть. Да и ты многое можешь понять, наблюдая за ребенком.

если бы я понимала,я бы не задала вопрос.

вот мне кашель и хриплый голос его не нра,ну сироп пьем,ну мокрый кашель,ну не частый,но он не улучшился за 4 дня,,сопли как давали отечность в носу при приеме виброцила и на ночь кларитина так и дают,т.е. без сосудосуживающих пока никак и улучшений никаких. ну и врач по скорой пока светил фонариком в горло,я подглядела - что опухшие миндалины красные,но он ничего вслух не сказал,просто кивнул сам себе головой + плюс растущая с каждым днем тт.

этих симптомов достаточно мне, чтобы со спокойной совестью давать назначенный антибиотик ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

этих симптомов достаточно мне, чтобы со спокойной совестью давать назначенный антибиотик ?

это называется "поставьте диагноз по фотографии", вызови нормального врача, пусть осмотрит и назначит лечение. Смысл спрашивать на форуме? Общие советы мы можем дать, но просто так наобум поставить диагноз и выписать антибиотик, естественно, нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл спрашивать на форуме?

я спрашиваю Таню конкретный вопрос,по каким симптомам я могу цитирую "ты многое можешь понять наблюдая за ребенком". а вопрос стоял от меня опять же Тане на ее слова "Часто бак осложнение прекрасно видно и по симптомам"

на момент острого состояния ребенка с 39,6 и приехавших врачей, я не сомневалась,что антибиотики нам помогут. когда получила шквал недовольств от вас по назначенному антибиотику,я не попросила вас уточнить диагноз,а веду беседу на предмет как отличить вирус от бактерии,получив ответ, что только по крови (согласна!) Таня пишет что симптоматика мне так же должна быть понятна. продолжаю с ней диалог, т.к. пока, на данный момент, у нас ходячая медицинская энциклопедия - Таня (это комплимент!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, ок, выхожу из беседы, дабы не мешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну скажешь тоже - мешать) я ж зануда,все знают!). мне интересно получить ответ на вопрос по каким симптомам я сама отличу вирус от бактерии (если только Танюха не очепяталась). если я даже и перечислила (к слову) подробную нашу клиническую картину,то только как добавление к вышеуказанному диалогу. но диагнозов ставить не просила. если Таня привела пример только отита,то увы,мы пока им не болели,осталось подождать ее ответ, есть ли еще какие либо признаки видимые невооруженным глазом.

Изменено пользователем Авдюшкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Чет я не вовремя походу зашла...))

ладно, позже забегу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как определяю вирусная инфекция или бактериальная?

у нас вирус всегда горит, темпа по 40. Болеем три дня. если бактерия - вялая темпа максимум 38, зелень в носу, кашель дурацкий. Вот сейчас прошел вирус, сегодня вылезли зеленые сопли. стало быть бактерии залезли в нос. Воть.Теперь пшикаю Биопарокс, ингалирую физраствором и молюсь чтобы эти гады не сползли ниже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я интересуюсь эти все вирусы и бактерии из за садов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gj 7,5, если по кг считать его уже давать надо..

максимальная суточная доза 24 мл (я считала на 16 кг веса) Т.е по 8 мл 3 раза в день. Но там пишут что средняя суточная доза 20-30 мг/кг. В 1 мл сиропа 20мг ибупрофена. 20*16кг=320мг ибупрофена. В 5 мл сиропа 100 мг ибупрофена. Значит нам надо выпить 16 мл нурофена за сутки, что выходит 5,33мл за прием))) Вот. Можно принимать 5,33-8 мл за раз 3 раза в день. Кто что понял???

 

А вот я интересуюсь эти все вирусы и бактерии из за садов?

и не только. Мы и раньше болели, когда в сад не ходили.

 

А еще я читаю, что насосы бываю динамические и объемные. Вот. Еще изучаю различную арматуру)))) Завтра иду на собеседование. А вечером иду на Щелкунчика)) Балет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,обычно высокой температурой сопровождаются вирусы,ну и ангина,если вам её не поставили,то тут два варианта или у вас не она,или врачи проморгали,но судя по тому,что Андрюша кушает не плохо скорее всё же вирус.. Бактериальные выражаются или как Таня описала отит,или зелень появилась в мокроте(в носу,в горле),или кашель спустился низко,обычно это тоже визуально слышно-видно,что мокрота уже не в горле хлюпает,а ниже гораздо....ну,как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду на собеседование. А вечером иду на Щелкунчика)) Балет!

жизнь кипит!

 

Ксюха, а откуда в вашей деревне балет? Шапито приехал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, а откуда в вашей деревне балет? Шапито приехал?

ага, приехал в наш Дом культуры)) говорят. что даже специательный пол с собой привезли, чтобы занозы в пуанты не загнать)) у нас сама знаешь какой пол в ДК, одни ямы и выебоны))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидят молчат партизаны :malicious:

Ладно пойду я. )) Щас выскочат все разом.

 

и выебоны))))

ой )) На О ударение? я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На О ударение? я правильно поняла?

это тоже)) только ночью)) Технички зажигают)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...