Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

что Андрюша кушает не плохо скорее всё же вирус

спс,понятно,т.е.ангина только с болью в горле? у мну когда ей болела сопровождалась белым налетом,тогда да,там боль адская,не то что поесть,а сглотнуть слюну адский ад!

или зелень появилась в мокроте(в носу,в горле)

зелень в носу недавно мы прекрасно вылечили Полидексой.

уже половина симптомов или даже их основная часть ясна,остается только тт,которая к 4 дню все выше и выше. вирус? первый раз такой?(просто мысли вслух,можно оставить и без ответа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, а Полидексу можно таким детям? У меня пишет на коробке, что с 12 лет. Думаю брызгать Машке или нет? Смотрю тут все лечат ею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я интересуюсь эти все вирусы и бактерии из за садов?

может ещё мама или папа с работы принести,у нас половина openspace сегодня чихает и кашляет,двое с температурой,но никуда не денешься закрытие периода....а я сижу там нифуя не делаю ток заразу цепляю,сую заболею(((

 

Авдюшкина, а Полидексу можно таким детям? У меня пишет на коробке, что с 12 лет. Думаю брызгать Машке или нет? Смотрю тут все лечат ею.

у меня с 2,5 написано,но она нам не помогает нифига..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ты почему не восхищаешься моими расчетами про Нурофен??? я между прочим, потратила 15 минут на это! :D

полидекса обычная в синей коробке? Пшикать скока раз?

 

.а я сижу там нифуя не делаю ток заразу цепляю,сую заболею(((

но ты в короне сегодня или с голой головой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, ох Наташ, сама вирус от бактерии бы, боюсь, не отличишь даже под микроскопом :) (я тоже не отличу, если что) :) Давай по-порядку. Шквал недовольства из-за назначения тут возник по одной единственной причине, что все врачи ставят диагноз ВИРУС и при этом назначают АБ. Т.е. ни один из вызванных тобою врачей бак осложнение не предполагает, но от чего тогда должны помочь АБ не понятно. Про симптомы бак инфекции, которые мама может предположить без врача. Причем, заметь, только предположить. 1) Наличие гнойного отделяемого с соплями, мокротой и на гландах. Или из уха 2) Если на фоне улучшения течения ОРВИ вдруг стало ребенку хуже. 3) Общее плохое самочувствие ребенка даже при невысокой температуре. 4) Если температура есть, а соплей нет. Ну заметь, тут везде нужен врач. Просто так сделать вывод о назначении АБ и по этим пунктам сложно. А в сомнительных моментах и ОАК не помешает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут все лечат ею.

не все)

pancino, без садика болели в разы меньше, но цепляли опять же или от контакта на детской площадке, куда мамы выводят сопливых детей, либо кто-то из гостей-родственников приносил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не все)

Все кроме Любы)))) А ты чем зеленые сопеля лечишь? у нас 2 раза были и оба раза бронхит! Я уже их боюсь, сцук этих зеленых! у нас утренник на носу! Корона, стихи, все дела)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Тань!

но от чего тогда должны помочь АБ не понятно

я думаю, что видя мое нервозное состояние по поводу "у ребенка сутки не снижается тт,а только повышается" она(участковая) решила облегчить мне жизнь только тем,что АБ на второй день как по взмаху волшебной палочки снижает тт,вот!,аж самой смешно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4) Если температура есть, а соплей нет

и горло при этом не в ангине - то у нас так всегда вирусы проходят))) Я мать, я это уже заметила))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя спала сегодня 30 минут за ВЕСЬ ДЕНЬ!!!!! Что за хня? И ведь хочет спать, глазки уже просто никакие... не плачет... уже трубочку ей даже сделала - покакала, поела 10 раз уже и все не уснет ((( вот и что делать?

Она в ночь обычно в 21 уходит, сейчас 19.15 уже. Есть смысл пробовать еще раз ее уложить или через час уже на ночь уложить? Нам в 6 надо встать завтра и край в 6.30 выехать, чтоб к 8 в Филатовскую успеть!

Что делать то с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что видя мое нервозное состояние по поводу "у ребенка сутки не снижается тт,а только повышается"

обычно предлагают сменить жаропонижающее. А потом уже думать как быть.

 

SlyTanys, может ты еще и знаешь как работает асинхронный двигатель? Так по простому, как два пальца об асфальт? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кроме Любы))

и нам еще не приходилось ею пользоваться.

У нас в саду 23-го утреник, родителей приглашают

 

5 скрытых, что же все скрываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты чем зеленые сопеля лечишь? у нас 2 раза были и оба раза бронхит! Я уже их боюсь, сцук этих зеленых!

промываю физраствором нос, капаю аквалор, промываю нос, капаю... и так по кругу, обычно за пару-тройку дней проходит все само. Один раз обоим пшикала изофрой, сейчас вот второй раз всего лечу Илюхины зеленые сопли. У Саньки с соплями обычно проблем нет, текут себе водичкой и текут, редко белесые, обычно прозрачные. У нее обычно если что вдруг - то ларингит, трахеит и т.п., без соплей.

 

Она в ночь обычно в 21 уходит, сейчас 19.15 уже. Есть смысл пробовать еще раз ее уложить или через час уже на ночь уложить?

лучше через час в ночь, и опыта с Илюхой) уложила в 6 вечера, он до 10 проспал и потом фестивалил до 12, пока не уговорила дальше спать.

 

Да, помните, как я плакалась, что у Ильи нога 12 см, а сапоги зимние 14,5, значит никому из детей не пойдут? Хаха три раза, померила ногу неделю назад - 13,5 см уже, осенние ботинки на весну уже никак, до зимних, похоже. до всех дорос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это тоже)) только ночью)) Технички зажигают)))))

то есть после балета шоу маст гоу он? ))

на детской площадке, куда мамы выводят сопливых детей

шо и туда ельзя????? Я Рику таскаю и буду таскать. И, кстати, надеюсь там цеплять болячки от больных детей, что лечатся и в садик не ходят потому. Но у нас таких нету, они все в садах больные сидят))

А ты чем зеленые сопеля лечишь?

шо такое "зеленые сопли"? Прям вот зеленые как трава? Или это образно как-то?

 

Я вот тоже физраствором лечу сопли всей семье. Капель никаких в доме нет. Протпргол тока, но мы его капаем в ночь если нос ваще непроходимый, то есть стоит новый.

 

5 скрытых, что же все скрываются?

вово бесит. Но я думаю все эе что это не наши. Там тока Ксюха. Остальные враги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шо и туда ельзя????? Я Рику таскаю и буду таскать.

я к тому, что не только в саду можно встретить)))))

Я вот тоже физраствором лечу сопли всей семье. Капель никаких в доме нет.

вот! у меня изофра появилась только когда оба прямо с нехорошими соплями были, и я с ними вкупе, вообще я себе ее покупала....

сосудосуживающего - ничего нет, вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать то с ней?

в 20 часов укачать на руках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите мне: мне стоматолог прописал антибиотик агументин (или как там его) Я его мало совсем выпила, но стока сока он мне сказал. Я вот теперь интересуюсь, мне его терь можно выбросить? (жалко, уплочено ж) Че то я слышала, что 2 раза в одну реку не заходят, типа он мне больше не поможет если че. Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, Таня,это второй термометр за неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне никто не ответил чем на елочных шарах рисовать!

Одни враги кругом. Все вокруг Авдюшки скачут! :D

 

Таня,это второй термометр за неделю!

откуда у тя стока? )) Детским меряй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шо такое "зеленые сопли"? Прям вот зеленые как трава? Или это образно как-то?

прям зеленые, не как трава, но видно, что не прозрачные и не белые.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, у меня их всегда 2,вообще то это третьий,один Богдан разбил. ))) я не доверяю электронным!

Изофру и полидексу я узнала в прошлом году,когда у Леси был гайморит,но вот не могу вспомнить брызнала Богдану или нет,если и брызгала ,то один раз! Я тоже мою нос и капаю пиносол или сосудосуживающие. У моих детей другая проблема: кашли,особенно ночные и бронхиты.

Так,с вирусами-бактериями разобрались. Какие лекарства противовирусные?

 

pancino, не не как трава,но зеленоватые или желтоватые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям зеленые, не как трава, но видно, что не прозрачные и не белые.

желтые это не те?

 

но зеленоватые или желтоватые.

нет уж давайте определимся.

 

Мне вот мои сопли не нра ((( Но я вам даже цвета говорить не буду, а то на антибиотик сразу посадите ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желтые это не те?

желтые тоже не очень хорошо, для меня это так же как и зеленые, признак. что уже совсем все весело в носу. Такие я только у себя при гайморите видела(((

 

ТриО_, я тут картинку как раз про градусники нашла)

7ewQ02mgYIk.jpg

 

Мне вот мои сопли не нра ((( Но я вам даже цвета говорить не буду, а то на антибиотик сразу посадите ((

напиши мне) я гайморит без АБ лечу опять(((( В прошлый раз только с ним в итоге вышла, увы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, мой Б мозх взорван твоими расчётами про нурофен я нифуя не поняла))) полидекса да. в синей коробочке...я без короны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желтые это не те?

не, зеленые это не желтые))) Светло зеленый цвет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...