Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

ГусёнA, Костика с даткой!!! Ингалировать можно, только не теплым паром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы переходить не будем, до школы эта группа.

а нас переведут в старшую группу через год наверное

ну а представь ты бы работала, а деть все время болеет. Как бы ты рассуждала тогда?

представила))) А уж учесть как мне везет со всякими приборами, лекарствами и врачами, не думаю, что Сава здоровее бы стал) да что сейчас рассуждать, как у нас дойдет до покупки этого прибора в сад - тогда и подумаем.

Ну а так - если он реально помогает, то может проще домой купить?...

 

Ладно, я в сбер, магазин и за пупсиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Optimictka, у нас в роддоме он был. Мы его включали и ходили сами в коридор. дети у нас в это время на пеленании были. И да, мы не болели в тот период.

а на жалюзи я бы без вопросов скинулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle, Марин, а при чем скопление детей? Тут надо подбирать исходя из площади помещения. И что-то мне подсказывает, что то что за 6 тыс на большую площадь не рассчитаны. У нас в саду висят кварцеватели. Но точно дороже родители покупали. Тут еще вопрос когда кто и сколько будет кварцевать. Там ведь и время облучения нужно выдерживать. Пользоваться им, когда в помещении дети нельзя. А так, почему бы и нет, эффективность конечно будет при соблюдении технических условий эксплуатации, а вот с этим как раз самый большой вопрос. Но никакие кварцеватели не заменят хорошую уборку, проветривание и увлажнение воздуха.

вот мои мысли, может конечно они не верные, но все же))): вот дети пошли гулять, прокварцевали комнаты. Они пришли обратно, но ведь не все дети здоровы, кто с махровым кашлем, кто с соплями по колено, а кто и с повышенной ТТ. Ты думаешь вероятность заражения сведена к нулю, ну или хотя бы к минимуму, если в помещении нет бактерий(после кварцевания), но тут же дети чихая и кашляя все их разнесли обратно??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интересует, вот больной ребенок завтра не пришел, а его бациллы по группе сколько могут летать? или они сразу гибнут, если не найдут себе жертву?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но тут же дети чихая и кашляя все их разнесли обратно?

конечно, через час концентрация в воздухе будет прежней :) почему и говорю, первично прогулки, проветривание, уборка и увлажнение. Если это плохо делается или через раз, то кварцеватель ничем не поможет принципиально.

 

Optimictka, большая часть вирусов в воздухе очень быстро погибает, но вот в застоявшемся и сухом могут прожить и несколько часов. Поэтому группу по нормам должны проветривать перед приемом детей. В двигающемся воздухе гибнет почти все. Ну а так есть вирусы (кишечные) которые остаются на поверхностях довольно долго. Но тут ежедневная уборка и мытье игрушек все равно эффективнее кварцевателя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читаю Танины посты и мнение Комаровского и прихожу к выводу, что кварцеватель не поможет. Значит, в группе должны чаще проветривать, проводить влажную уборку и откровенно больных отправлять домой. У нас проветривают постоянно, в раздевалке, когда дети в группе, окно всегда открыто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь у нас в группе часто проветривают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, вы когда Машу планируете в сад отдавать? Сейчас же вроде закон новый, что ребенку на 1 сентября должно быть 3 года, иначе не берут в сад. В нашем прошлом году ясли закрыли. Подруга радуется, что ее дочке 18 августа 3)). А в этом районе соседка жалуется, что сейчас ребенок ходит в ГПК, а в сентябре ей еще не будет 3-х и ей не дают место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас же вроде закон новый, что ребенку на 1 сентября должно быть 3 года, иначе не берут в сад.

я вчера в новостях краем глаза видела как какой-то чер, на букву х отчитывался перед ввп, что на сегодня все дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в ДС и очередей нет(ха-ха три раза)...у ввп были вот такие глаза :shok9: , а тот говорит мол да и теперь наша задача сделать тоже самое для детей от 1,5 до 3...вот гонят внаглую и даже не краснеют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26, так и мы похоже пролетаем с садом в этом году. В нашем саду все тактично отмалчиваются, типа не в курсе, заведующая тоже плечами пожимает. Маше в августе только два будет. Надеюсь найти работу дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не очень проветривают,только когда дети гуляют. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Мне сегодня письмо пришло с призывом пойти на митинг в Москве. Вот это из письма порадовало : "С 1 марта 2014 года Департамент образования приступит к зачислению детей в детские сады. Однако, в соответствии с действующими

Ссылки скрыты.

, ваши дети, не имеющие постоянной регистрации в Москве зачисляться в дошкольные образовательные учреждения не будут. Вообще. Никогда. Их зачисление не предусмотрено в принципе, что не соответствует ни государственной политике, ни законодательству."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила мне родительница нашей группы, пока мы тут сидим с Машей 2 недели уволилась няня. Ее заведующая отчихвостила за новую вспышку ротавируса. Предъявила ей притензии к качеству уборки и мытья, не исключено, что претензии справедливы. Но у няни корона на голове покосилась и она уволилась, вслед за ней ушла воспитатель, тоже по принципиальным соображениям, что без няни она работать не желает. Вторая еще в январе ушла в декрет. Итог, группа с одной новой воспитательницей и временной подменной :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,это не по стране,а про какую то область,я тоже видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог, группа с одной новой воспитательницей и временной подменной

как нарядно-то у вас , Тань. и сколько теперь человек на одну воспитательницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера в новостях краем глаза видела как какой-то чер, на букву х отчитывался перед ввп

ага, а еще какой-то ч на букву х отчитывался, что у нас в стране все дети с онкозаболеваниями полностью обеспечены высокотехнологичной помощью и медикаментами :girl_mad: а то что все информационное пространство завалено криками о помощи спасти детей можно не замечать, это видно от жЫру народ побираться ходит, убила бы суку этого.

 

Stella26, Оль, это если только в Москве какой местный. У нас группы с 2х лет никто не отменял вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, ужас! вот где папандос и с ипотекой и с работой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, по списку 28, ходит обычно не больше 20, но тоже то одного места :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не по стране,а про какую то область,я тоже видела.

но всё равно даж ввп ему не поверил и это было так очевидно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, это если только в Москве какой местный.

вполне возможно. Просто подруга меня убеждала, что у них в саду ясли есть и будут. а теперь выяснилось, что уже не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, афигеть :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что у нас в стране все дети с онкозаболеваниями полностью обеспечены высокотехнологичной помощью и медикаментами

да ваще страна непуганных идиотов...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их зачисление не предусмотрено в принципе

я,конечно, по диагонали прочитала, но чёт такого не увидела там...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...