Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

В последнее время это математика. Занимаются с папой.

а чем именно? учат цифры и сложение-вычитание?

 

Невролог не порадовала - зрр поставила, ну чего и следовало ожидать в общем-то. И сказала собирать документы в логопедический садик. Ещё посоветовала как минимум 40 минут в день общаться с Полиной один на один, без Кости, и разговаривать-разговаривать-разговаривать.

Насчет логопедических садиков - у нас в них попасть легче, чем в обычный)

Туда почти очереди нет)

А про "говорить и говорить" - хороший совет, кстати. Просто в режиме радио, не ус-пуси, а именно нормально как со взрослым человеком, плюс стихи-потешки и прочее наизусть, сложно, но результат дает. Я парилась в Сашины полтора, что та говорила только отдельные слова и в основном "ээээ" - и указывала на предмет нужный. Все лето с ней болтала, так что к вечеру уже говорить не могла. Сейчас хочется ее попросить помолчать хотя бы 5 минут)))))

А Полина старается, так что позанимаетесь - и дело лучше пойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сказала собирать документы в логопедический садик

Лен, а логопеда у вас в садике нет? наверно ж можно договориться позаниматься с Полиной, зачем в другой сад переводить? мне кажется это стресс для ребёнка лишний...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я своего потому и не веду к логопеду. хотя может и зря канеш. в общем че-то я опять этой темой грузанулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то при упоминании логопедов только вот этот отрывок из фильма в голове :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я написала невролог... блин, мы у логопеда конечно же были!

Свет, в саду логопед смотрит с 4 лет.

Люб, у нас очереди в такие сады огромные, мне сказали попасть сложно и поэтому быстрее думать, уже набирают на след. год. А муж против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма, Люба, пока цифры) ничего криминального. Книги математика и букварь для двухлеток куплены еще на прошлый НГ. Считал тим "2,4,8". Сейчас появилась цифра 3. Вощем процесс идет) Основные понятия - больше-меньше, ближе-дальше, выше-ниже все знает. И да, право лево мы выучили)))) а то цветов кучу знал, а право лево нет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys,  про доктора я наверно не совсем правильно написала, она мне сказала, что если найдут эти инфекции, тогда рентген непременно нужен, потому что возможно это окажется пневмонией. А я не очень хотела делать рентген и искала альтернативы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,от такого сада больше пользы,деток в группах меньше,групповые и индивидуальные занятия с логопедом. От знакомых слышала что в такой сад сложно попасть по причине - мало мест в группах,а желающих деток отдать больше,и почти половины групп - блатные,т.е. без спец.диагнозов. а по зрению что вам сказали? ты ж еще к окулисту собиралась?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня взорван мозг этим садом. Я почему-то сразу на него согласилась, а теперь сижу и думаю, а может не надо... И муж что-то сопротивляется и вот Света сказала, что стресс, я и сама об этом думала, но почему-то решила, что мы мелкие и она быстро привыкнет к новому коллективу.

 

Наташ, а по зрению у нас прописаны очки, сейчас ходим на лечение, это на 8 дней кажется, а потом все, очкариками станем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном сваяли картину из песка, сейчас он смешиваетоставшийся песок в корыте. Досыпала ему еще манки туда. Дочь спит больше часа. Просто праздник какойто))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и разговаривать-разговаривать-разговаривать.

а Полина разве не разговаривает-разговаривает-разговаривает? Я иногда прошу Толю помолчать, т.к у него рот не закрывается никогда, даже во сне говорит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в саду логопед смотрит с 4 лет

это по нормам, а в частном порядке если попросить пусть позанимается за отдельную плату...я согласна с твоим мужем...это так можно пойти к ортопеду он скажет собирайте документы в орнтопедический сад, к глазному - в офтальмологический, что ж надо сразу сад менять....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, Может еще и не попадете в сад новый, так что не силно парься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka,  она говорит односложные фразы, играя сама с собой ничего такого особенно не произносит, а её нужно выводить на диалог, чтобы предложения длинные начинала строить, называть предлоги ну и т.п. Хотя я часто с ней говорю, но чувствую, что недостаточно, то Костя, то дела, то тепреь работа.

 

Люб, так туда документов уеву тучу надо собирать, комиссия будет решать, ехать в другой округ, т.к. мы прописаны в Медведково. Оно мне надо просто так пол зимы прокататься по врачам, если в итоге никуда не пойдём?!

 

Наташ, кровь Андрюше сдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стресса могу ток за себя сказать,мы жили в общаге - ходила в один сад с яселек,дали через 2 года квартиру в др.микрорайоне - пошла в другой сад,стресса не было.когда школу меняла по причине переезда, тож ничего криминального - новый народ - интересно же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда прошу Толю помолчать, т.к у него рот не закрывается никогда, даже во сне говорит

+1. я тоже иногда прошу просто закрыть рот. но говорит мой все равно плохо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно,очкарики! У мну муж очкарик,да ему вроде идет)))

Лен,сдали утром на дому.вечром или завтра рез-т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, Лен, а почему муж против? У нас наоборот стараются в такие группы попасть и кому надо и кому нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина,  я начинаю по себе судить, мы переехали когда я в третьем классе училась, так вот я наотрез отказалась переходить в новую школу и ездила в старую школу до 11 класса. Со многими подругами мы вместе с 1 класса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет1не читала вас давно..вообще времени нет.сейчас на 36 стр.про ноги Х--у нас у даши был жуткий Х,сейчас супер ровно...ни лфк,ни задники итп...все это не помогает. мы делали специальные набойки на подошвы ортопедических советских ботинок,год носили постоянно.все исправилось-это нам ортопед велел.кому интресно расскажу какие набойки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот стараются в такие группы попасть и кому надо и кому нет.

и у нас . и я б была не против отдать туда сына. но у Лены сложнее я так понимаю все. и район другой наверно и бумажек туеву хучу собирать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, мы ещё толком не разговаривали на эту тему, он же на работе, но сказал против, что стресс и мы найдём ей так логопеда. Не знаю... вечером обсудим ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интресно расскажу какие набойки

всем рассказывай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседи по даче внука привозили,иногда мама его появлялась,ну и мы с ней поболтать соберемся и вот она мне все про школы да сады. И они как раз из тех кто по блату в логопедическом саду! С речью все ок,а между делом она иногда своего сына подкалывает - ты хоть так четко бы "р" не говорил,сынок,то мы в сад специальный еле попали! Ну я это не комментировала,конеш,чужая семья-свои порядки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю Поле: "повтори - Костик кушает пюре из кабачка"

Котик ням-ням кабаёк пюешку. Жесть, что-то прямо мне поплохело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...