Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Лен,она еще может повторять твои слова/обращение к Костику. Ты сама повспоминай как ты с ним ведешь беседу,говоришь ли - давай,сынок,ням ням покушаем- и что либо в таком духе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, наша речь - тож одно сплошное расстройство для меня. Но моя мама например Самирку прекрасно понимает. И даж моя бабушка с ним диалог вела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина,  ты что, никаких ням-ням, только нормальная речь! Я постоянно Полю исправляю, она легко может сказать "топчи" вместо "идти".

Римм, Полю мало кто понимает, и даже я частенько не понимаю, ну вот даже на видео в фб это есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож у меня с памятью траблы,но мне помница что на твоем видео в фб Поля неплохо говорила!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно Полю исправляю, она легко может сказать "топчи" вместо "идти".

может бабушки так общаются или еще кто?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla,  нет, больше некому, бабушка у нас одна с ней в основном занимается и при мне, если что-то не так я сразу исправляю. Одна с бабушками Поля бывает считанные дни в году, вряд ли это может повлиять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выучили три стиха морозу и песню про елочку,еще Варя поет-николай,николай,коля....итд)прямо песня любимая

 

рассказываю-идете в ремонт обуви с ботиночками и объясняете-подошва делится вдоль на две половинки.на ту половинку что внутри набивается набойка,не простая,а скошенная к центру под ноль,а снаружи 1 см толщина.ясно написала??

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоки мы пришли от врача))) Настюха наела щеки)) 5500 59 см)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha, прикольно, но можеьт вам все вместе помогло?

Я поспала,но не легче. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, а стихи-книги и просто поболтать? Примерно подсчитай, сколько с Полей лично ты говоришь за день)

 

Я поспала,но не легче. (((

а температуры хоть нет? может биопароксом горло?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего предложения и фразы длинные,но бывает такая каша в словах!!! Капсик -шкафчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla,  ну когда она ходит в сад, то мало говорю, если как сегодня дома, то нормально, но дороге в поликлинику 25 раз пропела в лесу родилась ёлочка, Поля никак от меня не отставала. Буду следить за собой ещё больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, темпы вроде нет. Может и попробовать,все равно ночью просыпаюсь. Блин,уже и кашель появляется и осипла с утра.

А еще Богдан не хочет учить стихи(не хочет повторять) , может просто 100 раз его читать? Так ое может сказать не читай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, массаж неделали

 

ТриО_, оль,мы просто когда гуляем я ей читаю) уже пол мухи цокотухи выучила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мойдодыра выучила))

 

Машулик выползай к нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки насчет валентины сори...случайно наверное.я с телефона.блин..себе там каких о мужиков в друзья как то надобавляла.. а она-дружили там где раньше жила,у нее сын тоже ноябренок, с варей разница 7дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ржууу. Фан-клуб набираешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож уржалась))) блин,реально с телефона туда надо оч.аккуратно заходить,листаешь пальцем страницу вниз,а там тебе и группы(предлагаются) чужие и люди "возможно знакомы",боишься нажать нечаянно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем рассказывай.

тебе то зачем :D

пюешку

ш говорите? мы не.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA,  у нас Соня также разговаривает, и тоже ЗРР((((...Я болтаю с Соней ооочень много, и читаем, и гимнастику на язычок..ну все, во всяком случаем не меньше мам говорушек..Как мне психиатр сказал: ПОка в голове не счелкнет-не заговорит...Скорее всего у нас последствия моих стремительных родов, гипоксийка мозга и сильная желтушка в течении 2 месяцев, она очень на речевую зону в мозге влияет..Я очень переживаю, ну как логопед в нашем саду сказала, что работа с логопедом сейчас рановато, вот пойду к свекрови в садик к другому логопеду, она поопытнее, послушаю что она еще скажет...А вообще нам все прогнозируют спец. садик в логопедическую группу на следующий год..но я вроде и хочу туда, потому что там каждый день индивид.занятия с логопедо+ детей мало в группе, НО с другой стороны я переживаю, что она может быть в группе не только с ЗРР, но и с ЗПР..и будут группой молчать, ходить как пенёчки, и никакого стимула, тут в группе хоть все болтают и она к ним как-то тянется..а там? она молчит, и они мычат... блин, я тоже запарилась((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и будут группой молчать, ходить как пенёчки, и никакого стимула, тут в группе хоть все болтают и она к ним как-то тянется

кстати да, вот этот момент меня всегда напрягал, если там все плохо говорят, то с кого пример брать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, вот этот момент меня всегда напрягал, если там все плохо говорят, то с кого пример брать?

с логопеда )) Ну, в смысле, что сейчас у Полины полно с кого можно брать пример. И что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем рассказывай.

вот точно, думаю будет всем интересно

в фб Поля неплохо говорила!)

мне тоже там показалось не все так плохо

но бывает такая каша в словах!!! Капсик -шкафчик.

и у нас фарш -шарф и вот так заменяет часто

ГусёнA, а чистоговорки у вас не идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня воспитатель в саду встретила

-Полина не ходит, а бегает!

-Сырники не ела, хлеб раскрошила!

-На утренник не приходите, все там испортите, она будет сидеть с вами на лавке.

Я спрашиваю, - Она там поет? -Нет! Танцует? - Нет!

-Она там сама по себе ходит.

Тогда что я там испорчу?????

Короче, у меня дым из ушей! Я там сдержалась.

Ни одного хорошего слова от этого воспитателя я о ребенке не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,я в шоке!

собственно, вот дабы исключить такие вот проблемы,наша воспитательница проводила недавно 2 отрытых урока. цель - посмотреть как дети себя ведут в присутствии мам и пап. и второе - дать детишкам привыкнуть, что, несмотря на то,что папа и мама в шаговой доступности,надо слушать воспитателя и продолжать выполнять какую либо сценку. и только после 2х этих уроков нас позвали на репетицию в актовый зал (видео в фб). в итоге подготовка в течение 1,5 месяцев прошла. результат виден на видео.

можно конечно "наехать" на нее, типа, а чем вы занимались тут 3 месяца,что вас дети в группе до сих пор не слушаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...