Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

<p>

Алл, я не могу все время что-то читать, потому что Поля может кричать "Нееет, мама не надо",

</p>как и моя...все по настроению..вот например, показывает на 2 и говорит: тетие(четыре)..я говорю: это 2!..она: не мама, тетие! тетие!...начинаю сказку читать, иногда слушает, а иногда свою рассказывает на тарабарском)) вот сейчас тесты полюбила, многое отвечает, т.е. я понимаю что головяшка соображает, алфавит по буквам почти весь вслух произносит, т.е. КАК произнести знает, но разговаривать не хочет...вот думаю , может я ее не так побуждаю к разговору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю , может я ее не так побуждаю к разговору?

а просто планы на завтра вы с ней обсуждаете? типа: "Сашенька, вот завтра мы едем в садик, ты помнишь?" - отвечает, так же про одежду, про игрушки, какую книжку будем читать, и т.п. - хочет не хочет, говорить начнет) Если неправильно сказала или еще что, прикидываешься валенком и просишь объяснить,что же именно нужно, потому что "мама не расслышала".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, у меня Поля вообще не реагирует на такие беседы, хоть тресни! Я у нее про сад ничего узнать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,вам мульты из-за зрения запрещены? если нет,попробуй ей Дашу следопыта включать. там идет разговор со зрителем - ответьте на вопрос,повторите за мной,скажите громче и еще много подобных реплик,потом идет похвала по типу - спасибо,вы нам очень помогли то-то и то-то найти/сделать, мы на ней оч.хорошо заговорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сын шлет в пешее с чистоговорками и "мама не расслышала".

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, у меня Поля с ними тоже не общалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, твой повторяет да за этой Дорой? Мой тупо смотрит, плевать он хотел на ее предложения повторить))) а если я прошу , он говорит "не хочу"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Поля вообще не реагирует на такие беседы, хоть тресни! Я у нее про сад ничего узнать не могу.

Илья пока что на половину бесед отвечает коротка "дя!" или мотает головой нет. И похоже, что это просто разница темпераментов и общительности.

 

Меня сын шлет в пешее с чистоговорками и "мама не расслышала"

а сам по себе с тобой разговаривает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж третий час домой едет

Оль, а по какой дороге он ездит обычно? Я сегодня тоже постояла

Мои спят, пойду красоту наводить

 

А моя краса мелкая сегодня вечером выдала, ходить и говорит "мама пись-даааааааа" Ну эт че такое? я в шоке была, муж поржал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, повторяет за ней все,но по настроению.

плюс многа многа говорю с ним обо всем на свете,обсуждаем сад,погоду,попугаев,болячки его,для чего лекарства,для чего надо кушать,пробки,дтп(когда трамваи встали и мы шли пешком в сад),,,людей на крыше, чистящих снег!) и можно говорить до бесконечности,короче полноценные интересные беседы ведем. ну и книжки я ему читала с 4х месяцев,кто помнит выкладывала сюда видео "мой любимый книгочей"(нам было около 5м) с музыкальной книжкой гуси-гуси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"мама пись-даааааааа"

может она так писить призывала? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тим ни за кем из мультов ничего повторять не хочет)) Не побуждают они его)) со мной нормально общается. Беседы ведем. Чистоговорки некоторые повторял. Слов типа ням ням нет, да и мы их уж совсем редко говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, разговаривает еще как! Я иногда вечером прошу его помолчать чуток, чтоб мои уши отдохнули)))

а так да, он у меня спрашивает про некоторые вещи, которые были год назад например. Говорит предложениями, большими. Проблема в четком произношении. Я канеш понимаю, что фактически он заговорил вот только осенью, и поэтому произношение может страдать. Мне наверно надо все и сразу?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом Полина разговаривает и все понимает. Недавно въезжаем во двор. Я говорю "Поля, нет мест! Куда машину поставить?" Она мне "не волнуйся мам, сейчас найдем место." Она еще не выговаривает Ш и Р и иногда заменяет некоторые шипящие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так да, он у меня спрашивает про некоторые вещи, которые были год назад например. Говорит предложениями, большими. Проблема в четком произношении. Я канеш понимаю, что фактически он заговорил вот только осенью, и поэтому произношение может страдать.

да) потихоньку постепенно научится все чисто говорить)

Stella26, так и Поля значит вполне говорящая) Так что не ищите себе проблему)

Просто у кого-то болтуны-дети (уж не знаю за что мне это.... :D ), а у кого-то молчуны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати про Ш: мой не выговаривает. Заменяет на С.

А букву Р говорит хорошо , если есть рядом согласные типа Т, К.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду я спать, с пятницы (получается уже 5 день) у меня на ночь меньше 37,5 не бывает. Вот блин((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодн дома в сумме полтора часа.

С утра получила щей в жк, плюс 600 грамм с 21 ноября, это с учетом кружки чая и жутким хотением в толчок. Заменял мужик, моя гния болеет, все тыкал мне в мой нос и отсутствие глаз.

Была у косметолога, навела красоту гигиеническую, забрала Ромку из сада - дед в шоке от истерик и упрямства.

Ну и к окулисту сходила, зрение упало в два раза оказывается. Минус 4 и минус 1.

 

Выдали стих со словами "учите, сможет рассказать - хорошо, не сможет - ничего страшного, вы разговариваете, учите, пол группы у нас не говорят".. А вы про зрр говорите. Ромка говорит средне, но понятно, детки в группе все сентября по декабрь 2010 года рождения

 

Оль, ты в следующий раз задай вопрос Воспитателю: Что-нибудь положительное можете сказать о моем ребенке?"

 

Алл, с опозданием на твой вопрос про шары, я видела мастер класс: обычной акриловой наносят фон, высыхает краска, сверху "переводят" картинку с верхнего слоя салфетки обычной, салфетки ессна с новогодней тематикой. Мне понравилось

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш, выздоравливай! Я тебе лучей здоровья пошлю, а ты мне чистопроизношение взамен))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и Поля значит вполне говорящая) Так что не ищите себе проблему)

меня это пока это особо не волнует)) Я и сама молчунья))

 

ты в следующий раз задай вопрос Воспитателю: Что-нибудь положительное можете сказать о моем ребенке?"

я следующий раз спрошу "Ну, что сегодня опять не так?"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, Оля, у нас в поликлинику эта вакцина не поступает вообще, она формально продается в аптеке муниципальной при поликлинике. Так что только если купить на весь курс сразу, но вот будут они ее хранить или нет, вопрос, т.к. дома я ее хранить не имею права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  мы тоже начали разговаривать только этой осенью.

Наташа, мы раньше смотрели Дору, повторять за ней Поля не будет, она просто сидит и смотрит.

Люб, если темпа уже так долго, то лучше бы тебе анализ крови сдать.

 

У кого детки разговаривают наверно сложно понять, почему моя например не говорит хорошо. Я все с ней обсуждаю и разговариваю каждый день, только на длинные беседы ее не вытянешь, а когда устает отвечать на вопросы, то просто говорит "не хочу" и все. Можно быть попугаем и добиться истерики у ребёнка, потому что она не хочет больше разговоров и вопросов. Видимо у всех разные пути развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римм, а представь у обеих ни то, ни се будет)))))

Где наша Оксана и Даша? Что там с работой, собеседованиями и вакансиями?

 

Лена, увы, я итак знаю, что гайморит и на Аб сесть бы, в октябре все то же самое было.Еще пару дней жду и пойду сдаваться(((

 

Римм, Селби, а 600 грамм прибавки разве много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, инфанрикс только АКДС, инфанрикс гекса с полиомиелитом. У нас их нет, а с заказом из Москвы много гемора

 

какого возраста планируешь начать?

по календарю начнем, с 3х мес, чего тянуть-то?

 

ТриО_, В РД только БЦЖ. Гепатит в месяц первый сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите какие люди, Надя-Юля внизу объявилась, наверное революцию разогнали )))

засекли :) думала тихонечко вас почитаю. Я в революции не участвую, у нас вообще киевляне не в курсах что где творится, нам всем только родители да знакомые звонят мол: Боже, что же у вас там делается!!!!А мы только новости смотрим да узнаем :)

думаешь, она активный член оппозиции))) и теперь у нее свободное время))))

:D :D свободного времени как раз нет вообще - я ведь на работку вышла, тружусь как пчелка :malicious:

Ой, я надегдошку не застала. Опять на баррикады за сушами убежала))

:D Мало того что ник неправильно написала, дык еще и с маленькой буквы :girl_mad: бомбу тебе с майдана отправить чтоль??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...