Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Где Ксюха то? Прошла собеседование и напилась на радостях?

 

Nadegdoshka,  Надька!!!!! Я спецом, чтоб тебя сюда заманить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На утренник не приходите, все там испортите, она будет сидеть с вами на лавке.

и нам на утренник сказали не приходить, папа наш расстроился еще больше чем я: Я его в сад отдал специально, чтобы на утренник сходить!!!!! :D :D

:D

:D

 

Nadegdoshka, Надька!!!!! Я спецом, чтоб тебя сюда заманить))

ну заманила, угощать чем буш?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может она так писить призывала?

я думаю это случайное сочетание, она в последнее время много чего выдает непонятного, но вот тут меня озадачило, первая мысль - где услышала???

Она еще не выговаривает Ш и Р и иногда заменяет некоторые шипящие.

а как она говорит слово СУМОЧКА?

А букву Р говорит хорошо , если есть рядом согласные типа Т, К

а мой начал в словах к букве Р Г добавлять, гаграж, дед Магроз, магрожено
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, я тоже все Римские новости от мамы узнаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, я тоже все Римские новости от мамы узнаю))))

у нас вчера закрыли 3 станции метро - поступила информация что их заминировали, так мне мама сказала домой пешком идти :D и
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сказала домой пешком идти

пошла???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, нет конечно! поехала, как и тысячи остальных....

 

а теща хде, на работу чтоль собралась? уже завербовали и паспорт отобрали?

Изменено пользователем Nadegdoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто планы на завтра вы с ней обсуждаете? типа: "Сашенька, вот завтра мы едем в садик, ты помнишь?"

и планы на завтра, и что было(ДР до сих пор вспоминаем) и что будет, НГ с Дедом Морозом ждет, и елку скоро купим...ну все))..она понимает, если радостное событие, говорит: даааа и смеется)) и на своем корявом повествует на эту тему...Вообще Соня не молчунья, у нее язык постоянно в движение, только нормальной речи нет, она в разговоре много букв на букву К заменяет, например: кек(снег), кокетка(конфетка), кеб(хлеб) и т.д.... Я незнаю что у нас за проблема, но она явно в голове...Наверное, если бы у меня Соня сейчас так говорила ладненько, я бы тоже так рассуждала, что мало занимаются, говорят, телевизор и прочее...Я помню как один раз мне невролог сказал, что после рождения у ребенка мозг будто просыпается, одна зона, вторая активизируется, появляются новые умелочки и знания, к трем годам практически у большинства зона речи активна...и вот пока эта зона грубо говоря "спит", ты хоть обчитайся, нет конечно читать нужно, это способствует, но не на прямую, а косвенно...Не зря же говорят о важности мелкой моторики, потому что когда пальчики двигаются активизируется в голове зона, расположенная РЯДОМ с зоной речи, т.е. пальчики косвенным путем МОГУТ повлиять на эту зону...с нашей родовой гипоксией, мне еще до года говорили, что возможно будут такие проблемы.. Но у нас еще и наследственный фактор, у Соня дед в 4 года заговорил.....эххх ладно, у кого нет таких проблем -не понять... капли в нос для речи нам не подошли, аллергия, буду надеятся..дай Бог заговорит...зато до года в плане движения была впереди паровоза, я очухаться не успевала от ее физических навыков, на улице такое вытворяла по всяким лазейкам, что мамы 5-леток удивлялись и ахали....выговорилась)) девочки, если Соня заговорит, я наверное напьюсь)))))) и буду трындеть с ней до утра)) Изменено пользователем К@ТюNя
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadegdoshka, А вам почему не приходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач, послушала, я ей говорю, возможно у него бактериальная инфекция?- С чего вы решили? - У меня вся семья переболела - С чего вы взяли, что бактериальная? Налет на миндалинах, лечились аб-У таких малентких нет миндалин(спасибо, просветила) и как вывод-у него не может быть бак инфекции, это вам и в больнице не определят.

Крупа у вас нет, обструкции тоже, если начали ингаляции можете продолжать делать..

 

Я знаю, что такое аденовирус, у меня бы уже всю семью выкосило.

В середине разговора муж ушел в др комнату..

 

Как у нас лечиться бесплатно, я не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижус, так какой она диагноз-то поставила? аденовирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadegdoshka, А вам почему не приходить?

без понятия :cry: :cry: :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у Яна была гипоксия, он балабол тот еще, Катя, это наверно еще наследственное, но с усложнением речи у него и дикция стала хуже. Под вечер у меня голова трещит, но это конечно, у кого что болит..

 

Тань, да, хотя когда она меня в начале спросила, почему решили что он, из-за глаз, она сказала, что это еще не о чем не говорит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у нас лечиться бесплатно, я не представляю.

и я не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,возьми контакты у Алены ее педиатра,пусть приедет. Она неплохо смотрит.Даня совсем малыш,пока найдешь со стороны кого то, да время потеряешь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижус, хорошо что у вас не повлияло...блин, я не врач, но у нас еще что-то ишемическое было, забыла((..я знаю одного ребеночка с гипоксией, ему скоро 5 лет, а он даже мама не говорит(( воот где грустно..но там мама грешит , что она не лечила ни чем..мы то все принимали, что невролог нам назначал для мозга, мы до года у него на учете стояли и все рекомендации выполняли..вообщем, я уже незнаю что и думать, может и наследственный фактор, только бы не в деда...у нас во дворе девочка с 1,5 тааак чисто и четко говорит, как взрослый человечек, при этом до девочки никому нет дела, мама на работе пропадает, девочка на дедушке, которые без бутылки пива не гуляет с ней, ну видно , что ребенок сам по себе по многим причинам, с ней никто не занимается, но тем не менее девочка говорит, да так четко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, я не стелла, но тем не менее, ваш дед мороз наш наилюбимейший стишок после: ас два ти ёика гаи!

Читаем так:

Детаоз детаоз тоты в сумике пинёс?

Там невена лезит сатка сатка изит сакаакка.

Я считаю, что мы отлично разговапиввем )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, вы хотя бы можете повторить стих, а Поля постоянно переставляет слова! Плюс коверкает их, переставляет слоги, про то, что не выговаривает много я молчу.

Ладно, что-то мы застряли на теме речи, всем наверно надоело, только мы с Катюней на одной волне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

только мы с Катюней на одной волне.

 

:almirena:..знаешь как мой муж меня успокаивает?..ну а зачем девочке умной быть?)))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA,  ну почему же, я вас прекрасно понимаю. Мы долго не говорили, а занимаюсь я с рождения. В парке есть детки в 2.5 года тока мычат. Родители с ними и разговаривают, и занимаются. Все дети разные. Тут сразу на сад валят, сад здесь панацея от всего на свете)) Если вы с Катюней хотите обсудить эту тему и выслушать мнения, не обязательно тему закрывать. Никто вас не упрекает просто говорят как у них.

А вот поржать:

Захожу в аптеку, спрашиваю: У вас есть баночки для сдачи анализов???А вам для кала или мочи ??А что есть разница ??Для кала с ложечкой!...Тут голос сзади : А для мочи с трубочкой !

Изменено пользователем pancino
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик, что на нашем др был, не говорит,ему 19 числа 3 годика стукнет. Его мама не парится, а его словарный запас я тут пару раз перечисляла. Так вот Полина и Соня на фоне него вообще болтушки!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, а у вас есть частные сады? там также плохо, как и в обычных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я не так выразилась, все проблемы здесь списывают на то, что ребенок в сад не ходит. А сады тут разные. И государственные есть хорошие и частные плохие. Лично моя проблема в том, рядом с домом частных нет. А в государственные очереди. Ну, тот, в который мы попали я в расчет не беру. Хотя туда водят детей очень много моих знакомых и всех все устраивает. Грустно как-то (( школы тут еще круче ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я уже на завтра платного вызвала, надеюсь в адеквате.

 

Люба, Оптимистка, сегодня он от Мытищ по мкаду ехал, не стал через ттк, но у нас и митино же вечно стоит, еще ж павшинская пойма теперь пробки создает

 

Катя вот Ян прошлым летом очень понятно говорил слова, а как начал предложениями пошла каша. Кать, гипоксия видимо разная тоже, у меня были зеленые воды и стимуляция, на учете мы не стояли, я просто после полугода послала неврологов, наблюдала по нсг и очень много гуляла, вот то что он у меня с претензией, это да, тут я думаю повлияло, но опять же с года до двух был дадуван, так что еще возраст и характер. Зато с горшком я его до сих пор ловлю, писает нормально, а вот остальное надо бдить) вообще все сразу видимо редко бывает)

 

Я думаю школы скоро и у нас будут не узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, почему эт только с Катей на одной волне. Я тоже писала, что проблемы у нас. Как и Поля, мой переставляет слоги, заменяет буквы. И я тоже как и Катя грешу на гипоксию в родах. Да, мы лечили (не таблетками), но последствия гипоксии проявятся в любом случае. Где именно - неизвестно.

 

Про стишок. Мой рассказывает: Дедаоз, дедаоз, те нам пинес сумаке; там навено сатка аакатка.

 

Алла, про трубочку поржала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...