Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Вот и нах эта бцж нужна?!

чтобы в лифте не заразиться, если перед тобой там туберкулезник ехал. А если ребенок каждый день имеет контакт с больным на протяжении длительного времени - охохо, большая вероятность цепануть. Хотя Римма же пишет, что их 7 только 4-ро заболели. 3-е уцелели. Страшно жить. Как она могла работать с детьми? не понимаю. По-любому ведь кашляла, и лезла к детям? В голове не укладывается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, положительная реакция может появиться не только от прививки,но от встречи с вирусом в жизни и выработки от этой встречи иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ссылки нет. Я об этом читала, когда еще Самирке отказ писала отМанту и остальных прививок.

Оль, да, легкую форму подтвердили им. Из 7 детей переболели 4.

Римм, да уг.ответственность есть за такое. Формулировка типа "умышленное подвержение опасности жизни и здоровья" , Люба наверно поправит. Но сестра не подавали в суд, че они получат с этой больной, ей оставалось полгода-год, без работы и без денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумаась, у моих обоих реакция манту полностью отрицательна!!! Т.е. прививка не подействовала???

может и такое быть. У моих у обоих все еще нет, собираюсь в январе ставить, если все будут здоровы, а то и правда, выдержать период длительный, чтобы оба были без соплей и прочего сложно. Саньке делали манту в год и в два, оба раза отрицательная. как и должна быть у непривитых детей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нах эта бцж нужна?!

она нужна для того (чтобы ребенок, как правило до 12 лет очень восприимчивы дети) не заболел туберкулезом проехав пару раз с такой "воспиталкой" в одной маршрутке, или походив по одному подъезду. А от длительного контакта с человеком больным открытой формой, к сожалению не может защитить даже прививка. Это особенность именно туберкулеза. Это бактерия, а не вирус, причем бактерия специфическая. Причем легочная форма туберкулеза тяжелой не считается, она хорошо лечится, тут главное не упустить. Тяжелые формы- менингит, костный туберкулез, общий сепсис крови. Привитые БЦЖ болеют в основном только легочной формой.

Тут другой вопрос возмущает. Как человек с открытой формой мог работать в детском коллективе :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: . Как она диспансеризацию проходила. Ведь до открытой формы еще доходить надо, причем как правило долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты что Б????

Аркадий????? Не дремлет?????

Если рядом Леся,то все стает на места и мои 28 таят на глазах.

тебе же вчера сказали одевать косуху и сникерсы. В скинни ты с пузом пожалуй не влезешь)) и сразу на 18 выглядеть будешь))) Старушки будут сочувственно охать: Малолетка залетела))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римма, племяшке твоей быстрее поправляться. Родителям терпения и сил. Главное им сейчас дисциплинировано себя вести и не запустить. Все хорошо будет @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Формулировка типа "умышленное подвержение опасности жизни и здоровья" , Люба наверно поправит.

нет такого. За заражение вен.заболеваниями и ВИЧ - есть, за туберкулез - нет.

Разве что "нарушение санэпидем правил, повлекшее массовое заболевание или отравление" - но что тут под массовостью понимать, тоже вряд ли подойдет этот случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, вот скажи, туберкулезники же кашляют, кровью харкать должны. Неужели никто не видел этого в саду???? Я бы сказала что-то, если бы воспитатель был сопливый и кашлял.

 

Разве что "нарушение санэпидем правил, повлекшее массовое заболевание или отравление" - но что тут под массовостью понимать, тоже вряд ли подойдет этот случай.

там сажать надо врачей, что флюрографию делают. Как они ее делают? И делают ли вообще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, так племяшка уже переболела. Просто рентген показывает наличие капсул в легких, этиология их и уровень опасности пока неизвестны. Сами легчие чистые и анализы хорошие.

Спасибо вам, мои хорошие. Ночь переспала с этим, с вами поделилась, легче стало. Сестра по-прежнему ничего не рассказывает мне, видимо сами еще не пережили это, боятся, что отвернемся от них. Они так пекутся о своем имидже, своем достатке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там сажать надо врачей, что флюрографию делают. Как они ее делают? И делают ли вообще

флюорография делается раз в год по правилам, диспансеризация тоже. За год можно и заболеть, и открытую форму получить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флюорография делается раз в год по правилам, диспансеризация тоже. За год можно и заболеть, и открытую форму получить.

тогда нафуя вообще облучаться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, Люб, мой папа тож так сказал, но я вчера не в состоянии была запомнить.

Оксан, я прекрасно знаю, как работники образования МО проходят. Если есть знакомый в этой области, то можно потом просто санкнижку заполненную забрать и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс за идеи!

Я одна вчера Аллу не так прочла - про гемор - не в прямом,а в переносном смысле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как работники образования МО проходят

да ладно МО, если она кашляла больше трёх недель сама то почему не на больничном была эта воспиталка и не ходила к врачам и не беспокоило её это???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. прививка не подействовала?

да, это значит, что иммунного ответа на вакцинацию нет. Вам манту тогда лучше делать ежегодно. Чтобы к 6 годам принимать решение о повторной вакцинации.

 

Симпапупс, манту это и есть туберкулиновая проба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не в прямом,а в переносном смысле?

да в прямом конечно. В переносном какой у нее может быть гемор. У нее все пучком. Муж не допустит чтобы ее обидели))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если она кашляла больше трёх недель сама то почему не на больничном была эта воспиталка и не ходила к врачам и не беспокоило её это???

необходимо обратить внимание на следующие симптомы, появление которых должно стать поводом для преждевременного рентгена легких и консультации фтизиатра:

  • Длительная, беспричинная потеря массы тела.
  • Длящийся более 3-х недель сухой кашель.
  • Субфебрильная температура тела.
  • Увеличение периферических лимфатических узлов.
  • Нарастающая слабость, сонливость.
  • Боли в грудной клетке, кровохарканье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, она ушла на больничный, потом кашель перешел в пневмонию и врач направил на рентген.там и выяснили.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кровохарканье.

о! Я в шоке, меня мутит уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тебе же вчера сказали одевать косуху и сникерсы. В скинни ты с пузом пожалуй не влезешь)) и сразу на 18 выглядеть будешь))) Старушки будут сочувственно охать: Малолетка залетела))

ржу басом на всю квартиру,благо дома одна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

манту это и есть туберкулиновая проба

я знаю, просто там ещё вроде есть способы более достоверные, магту то вроде фифти-фифти..не?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥OksDmi♥, Когда больные харкать кровью начинают, то это уже крайне запущенная форма, когда легкие "отваливаются".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто там ещё вроде есть способы более достоверные,

диаскин по-моему, но его только в тубдиспансере делают, у нас по крайней мере.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет. Диаскин-тест есть. Еще можно сдать кровь из вены на микобактерии туберкулеза (вроде как самый достоверный, в отличии от проб, могущих дать ложноположительную и ложноотрицательную реакцию).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...